Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Памяти Сатья Саи Бабы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

леня,

Цитата:
Цитата:
микшировать" (смешивать) иисуса и сатану в одном "сосуде" не есть о'кей .. об этом говорит и сам иисус : "отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи." .. советовать же все смешивать без должного разбора, лишь потому как "это сейчас модно", можно лишь по недомыслию, или ж злонамерено


апокалипсис в разгаре.
роса втупил в бой с самим . . .

крутяк.


тока отшучиваца и остаеца, да лень ? Прекрасно

...

TatSat,

Цитата:
Исторически в Библии противостояние Сатана - Бог проявилось в противопоставлении богатство - бедность, слава - гонимость, самовозвеличивание - скромность, накопить - раздать всё нуждающимся, ложь - правда, лжепророчества - пророчества от Бога, половая распущенность - воздержание (или даже безбрачие). Если рассмотреть эти дуальные корреляты, то все, что относятся к первой части - к Сатане, - относятся и к ССБ. Те, что во второй части - к Христу.

Царём Христос не стал и не стремился к этому, земные правители Ему не поклонялись, чудеса Он творил все для благого дела и по насущной необходимости, а не для доказательств Своей Божественности и демонстрации сиддх. Фокусами не занимался. Пророчеств, которые не сбылись - не было. В разврате замечен не был и жалоб не поступало. После себя миллиардов не оставлял. О Миссии Его предсказывали пророки до Его рождения, во время Его земной жизни, знали родители и признали Его Миссию.

В случае с Саи - всё наоборот. Сатана принимает личину ангела света, но уж очень эта личина каррикатурная. Я не перестаю поражаться тем людям, которые проглотили это и принимают за чистую монету.


браво .. хорошо сказано Я вас услышал

Цитата:
Цитата:
Вот-вот, и я о том же. Как и везде, должны быть критерии и анализ

Критерий - чувства.
Анализ их посредством разума.
И синтез.
...
Только чувства могут быть критерием.
И я употребляю именно слово "могут быть", потому что . . . вы поняли.
Интллект может любые факты жизни перевести в любые факты сознания.
Доказать или опровергнуть прямо противоположенные вещи, все зависит от задач, которые ставят ему чувства, а они так же могут быть неверны, как в сторону +, так и -.


я думал что, чувак пошутил о чувствах как критерии, но похоже эт не так .. он даже усугубляет, утверждая, что "только чувства могут быть критерием" Прекрасно

и заметь, TatSat, у лени тот же подход, что и у секача, - рулят чувства (желания), а интелект их обслуживает - все переворачивает с ног на голову, если требуется .. но, из того, что так оно бывает иногда (часто, всегда) у кого-то (лени, секача), вовсе не следует, что это так у всех Прекрасно .. не следует из этого также и то, что чувства и есть тот критерий, которым надо руководствоваться Я вас услышал

далее, нам предлагают проглатить то, что "Интллект может любые факты жизни перевести в любые факты сознания" Прекрасно

и вот, похоже, пример того, как леня пытается это продемонстрировать:

ты пишешь:
Цитата:
Исторически в Библии противостояние Сатана - Бог проявилось в противопоставлении богатство - бедность

и вот такой ответ
Цитата:
нет. если бы все бедные попадали в рай, а богатые в ад . . . и те и другие в рай, если соблюдена главная заповедь Иисуса, и наооборот, если нет.


видим, противопостовление "Сатана - Бог" подменяется вопросом о посмертной участи богатых и бедных .. леня, оказывается, точно знает, кто и куда попал и при каких условиях Прекрасно .. но послушаем лучше, что говорит иисус

Цитата:

18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
23 Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.
24 Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
25 ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26 Слышавшие сие сказали: кто же может спастись?
27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
(От Луки 18:16-27)


да, иисус не говорит о невозможности богатым войти в "Царствие Божие" .. можно, но для этого, оказывается, надо "все, что имеешь, продай и раздать нищим" .. или иначе отказаться от богатств и стать бедным ..

что касается самого противостояния, то вот оно:

Цитата:
1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.


сатана предлагает все царства вселенной, но иисус отказывается, предпочитая быть без них, но с богом ,
чего и я вам всем желаю Я вас услышал
 
12 05 2011, 07:24 URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Poca,
Цитата:
тока отшучиваца и остаеца, да лень ?

если честно, я человек веселый и безобидный, по крайней мере, непомню . . .
а вот у тя чувак, все серьезно.
мне тебя жаль, излучаешь недобро и не чувствешь этого, потому веришь разуму.
но я тебе ничего плохого не желаю, поверь, наоборот.

все излученное отразиться от всего существа, от самых дальних сфер вселенной,и будет возвращаться, набирая обороты,
неспешно
неотвратимо.
поверь лене.

Цитата:
да, иисус не говорит о невозможности богатым войти в "Царствие Божие" .. можно, но для этого, оказывается, надо "все, что имеешь, продай и раздать нищим" .. или иначе отказаться от богатств и стать бедным ..


"Наша власть - жертва" Вел. Вл.
Поверь, Соломон от всего отказался, и все раздал бедным в сердце Своем.
Оттого и в раю.
Я знаю!

Цитата:
посмертной участи богатых и бедных .. леня, оказывается, точно знает, кто и куда попал и при каких условиях


критерий, Итинно знаю.

Я сказал!
 
12 05 2011, 07:53 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Цитата:
Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.

и таинство это было поведано и пересказано.... Прекрасно

русские Вани изучает христианство, спустя 2000 лет Браво!
Аааау, Жорики, вы где?
адвайта –это основа индийской культуры!
был тут один, Раману почитывал и то испортили...
 
12 05 2011, 08:59 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:

поверь лене.
Я знаю!
Я сказал!


Цитата:
излучаешь недобро и не чувствешь этого, потому веришь разуму


криво ты видишь, чувствуешь и говоришь, леня .. что можешь, так это : "поверь лене. Я знаю! Я сказал!" Я вас услышал

посмотри сюда:

Цитата:
Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас; ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь: претерпевший же до конца спасётся. Тогда, если кто скажем вам: "Вот, здесь Христос", или "Там", - не верьте; ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. ("Еванг. от Матф.", гл. XXIV, ст.4, 5, 11, 12, 13, 23, 24; "Еванг. от Марка", гл. ХIII, ст. 5, 6, 21, 22.)


а вот тебе критерий

Цитата:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: [color=darkblue]по плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их.[/color] ("Еванг. от Матф.", гл. VII, ст. 15-20.)


похож на твой?
 
12 05 2011, 08:59 URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Цитата:
а вот тебе критерий


а вот тебе критерий.

"Нет любви выше любви!"
"Мой ученик должен иметь глаз добрый"
"Люби, остальное приложиться"
Вл. Шамбалы.

Истинны на все 100 слова Учителя моего о лжепророках и как судить о них

надлежит.

Цитата:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их. ("Еванг. от Матф.", гл. VII, ст. 15-20.)


именно так и сужу.

А кто прав?
рассудит
только
время.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
не торопи Его ход.

"Сужденное не случайное
И листы упадают во времени.
Но зима только вестник весны,
Все открыто, все доступно
Я вас замкну щитом - трудитесь"

не я сказал, Он.
 
12 05 2011, 09:15 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

леня,

Цитата:
а вот тебе критерий.

"Нет любви выше любви!"
"Мой ученик должен иметь глаз добрый"
"Люби, остальное приложиться"
Вл. Шамбалы.


это не критерий, а набор лозунгов Валяюсь!

вот твой критерий :

Leonid4S писал(а):
Только чувства могут быть критерием.
И я употребляю именно слово "могут быть", потому что . . . вы поняли.
Интллект может любые факты жизни перевести в любые факты сознания.
Доказать или опровергнуть прямо противоположенные вещи, все зависит от задач, которые ставят ему чувства, а они так же могут быть неверны, как в сторону +, так и -.


и эт не то же, что

Цитата:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их. ("Еванг. от Матф.", гл. VII, ст. 15-20.)


здесь нет и намека на какие то чувство .. все просто и понятно .. для людей Прекрасно
и относительно тебя тож понятно Прекрасно

иш как примазываюца к стаду христову, "волки хищные" Я вас услышал
 
12 05 2011, 09:31 URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Он мне Судья.
 
12 05 2011, 09:37 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Доказать или опровергнуть прямо противоположенные вещи, все зависит от задач, которые ставят ему чувства, а они так же могут быть неверны, как в сторону +, так и -.


Любому здравомыслящему человеку понятно, что это утверждение не верно. У тебя могут быть какие угодно чувства, но 2 + 2 всегда будет 4, а у квадрата 4 угла, а если сунуть руку в огонь - обожгёшься.


Цитата:
если бы все бедные попадали в рай, а богатые в ад . . .


Роса уже ответил по этому поводу.

Цитата:
Хотя если аватару или святому надлежит иметь славу, Он ее достигает.
Хуан-ди, Рамзес 2, Курновуу (правитель Атлантиды), Акбар, Алексанр Невский, равноапостольные царица Елена и царь Константин . . .


Не знал, что все они аватары Еэеэее-еееееэее


Цитата:
чтобы раздать, ведь надо иметь, вот я, что я могу раздать.
Саи раздавал все время (проекты водоснабжения юга индии, школы, университет, больница, организация Сатья Саи занята служением бедным по всему миру.



Будда, Христос и все истинные святые жили на пожертвования, на которые покупали только пищу, а все излишки тут же раздавали нищим. А у Саи этих "излишков" накопились миллиарды. Да, кинул кость, построил пару больниц на чужие деньги для отмазки, что вот, мол, пожертвования используются по назначению. А потом оказалось, что там торгуют органами пациентов.

Цитата:
Цитата:
лжепророчества - пророчества от Бога,

вопрос очень сложный.
аватары, ниспадающие, всилу погруженияв материю, могут и ошибаться, и не знать всего и думать не так.


Ничего сложного. Если не знают - то это не аватары и не от Бога. Библейских лжепророков забивали камнями. В Библии это является однозначным критерием, что пророк не от Бога.


Цитата:
почитайте евангелие, Иисус говорил прямо "Я - Свет миру" "Я и отец Одно", "прежде нежели был Авраам, Я есьмь"

А что - говорил как ЕСТЬ!
Свет нельзя прятать . . .


Да, говорил как есть и при этом не возвеличивался, жил наравне со всеми и мыл ноги своим ученикам.


Цитата:
дальше что вы сказали - за деньги многие люди готовы сказать и подтвердить где угодно, что угодно, факты есть?


Вся история полна такими фактами, это человеческая природа. Неужели ты веришь в честное правительство в Индии? Тогда почему большинство людей в Индии живёт в такой ж...?


Цитата:
Саи тоже не для этого, а ради людей.
Его золотые подарки носят мистический смысл, какой не скажу, чудеса, чтобы верили в то, что Он говорит.


Ага, золотые часы и колечки имеют мистический смысл. Особенно, учитывая, что это не чудеса, а фокусы Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Цитата:
После себя миллиардов не оставлял.

Рама, Кришна, и многие другие . . .


Кришна и Рама - были царями по рождению, они не стремились к обогащению, и их нельзя сравнивать с хапугой Саи, который свои миллиарды сдедал на доверии наивных последователей вроде тебя.

Цитата:
Цитата:
О Миссии Его предсказывали пророки до Его рождения, во время Его земной жизни, знали родители и признали Его Миссию.


аналогичный случай.
опять же вы скажите, а в случае с Саи - не верю...
вот и я о том-же. ум батенька . . .


Где аналогичный случай? Ни одного предсказания о Саи. Еэеэее-еееееэее
 
12 05 2011, 09:50 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Цитата:
Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас; ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь: претерпевший же до конца спасётся. Тогда, если кто скажем вам: "Вот, здесь Христос", или "Там", - не верьте; ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. ("Еванг. от Матф.", гл. XXIV, ст.4, 5, 11, 12, 13, 23, 24; "Еванг. от Марка", гл. ХIII, ст. 5, 6, 21, 22.)


продолжать ездить на «жопорожце» по цене за иномарку, опираясь на писания 2000 летовой давности Насмешил
 
12 05 2011, 09:56 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Ни одного предсказания о Саи. Еэеэее-еееееэее


к тому же

бахаисты о саи бабе

Цитата:
Какова ваша позиция в отношении Саи Баба? Послан ли он Богом? Если нет, почему нет? Обоснуйте.

Ответ:

В Писаниях бахаи ничего не сказано о Саи Бабе. Таким образом, бахаи не могут высказать никакого мнения о нём лично.
Тем не менее, бахаи могут однозначно заявить, исходя из общих принципов своей веры, что Саи Баба не послан Богом.
Вот что сказал Бахаулла в Своей Книге Законов:

Если кто-либо притязает на прямое Откровение от Бога до истечения полной тысячи лет, тот, без сомнения, есть лжец и самозванец. Мы молим Бога, да поможет Он ему, по милости Своей, отказаться и отречься от подобного притязания. Если он раскается, Бог, конечно же, простит его. Но если он будет упорствовать в заблуждении своём, Бог, несомненно, пошлёт того, кто безо всякой жалости обойдётся с ним. Воистину, грозен Бог карающий! Тот, кто истолкует сей стих вопреки его явному смыслу, лишится Духа Божиего и милости Его, объемлющей всё сотворённое. Бойтесь Бога и не следуйте вашим праздным мечтаниям. О нет, следуйте велению Господа вашего, Вседержителя, Премудрого.

(Китаб-и-Агдас, К37)


Прекрасно
 
12 05 2011, 09:59 URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

[quote]Любому здравомыслящему человеку понятно, что это утверждение не верно. У тебя могут быть какие угодно чувства, но 2 + 2 всегда будет 4, а у квадрата 4 угла, а если сунуть руку в огонь - обожгёшься.[/quote]

обожгешься - даже не чувство, а ощущение.
так что было вначале ожог или понимание, что руку в огонь нельзя?

как родился счет?

что вначале сат или чит?




Цитата:
я думал что, чувак пошутил о чувствах как критерии, но похоже эт не так .. он даже усугубляет, утверждая, что "только чувства могут быть критерием"

постигни рассудком красоту.
потом поговорим.

или выпей море,
ксанф.

но заметьте я никого не оскорбил, ни одному плохого слова ни сказал.
и не подумал ни о ком плохо, и не почувствовал, что важнее.
а меня уже причислили . . .

Бог вам судья.
"Меня гнали и вас будут гнать."

я готов.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
я не Моисей, но
вот я
 
12 05 2011, 10:20 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Цитата:
В Писаниях бахаи ничего не сказано о Саи Бабе. Таким образом, бахаи не могут высказать никакого мнения о нём лично.


Вау, какие китабы, это верная ловушка, там читать можно: слева на право и справа на лево, а потом с начала до конца и с конца в начало...это интересно, однако уже
 
12 05 2011, 10:25 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

лень,

Цитата:
постигни рассудком красоту.
потом поговорим.

или выпей море,
ксанф.


слабо .. и не к месту .. и не о чем нам с тобой говорить

Цитата:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их. ("Еванг. от Матф.", гл. VII, ст. 15-20.)


да, волки .. много лжепророков появилось в мире Я вас услышал
 
12 05 2011, 10:31 URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Цитата:
и не о чем нам с тобой говорить

не о чем

вот только последнее

мириадократно лучше плохое принять за хорошее, и тем самым пребудешь в хорошем, с ним останешся.
Как в Великую Войну люди наши погибали за Сталина, свершая подвиг во имя жизни.

Чем наоборот.
С плохим и пребудешь.

"мадам, наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны",
сказал на прощание О.Бендер г-же Грицацуевой.
.

и совсем уже последнее
будь счастлив
Прекрасно
леня.
 
12 05 2011, 10:44 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Leonid4S писал(а):
мириадократно лучше плохое принять за хорошее, и тем самым пребудешь в хорошем, с ним останешся.


сатану за бога .. хорошенький рецепт - вернулись к тому, с чего начали Прекрасно
да, о таких давно уж сказано, волки в овечьей шкуре Я вас услышал
 
12 05 2011, 10:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100