Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

непросветленные христиане:жизнь после смерти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
фраер
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Вы полностью правы, счастье это процесс и он заканчивается. Это закон и хорошо, когда ты его знаешь. Многие пытаются удержать счастливые моменты, а это - НЕВОЗМОЖНО. Нужно загадывать еще одно желание, в продолжение предыдущего.
А кнопка действительно есть и это мне нравится, да и не только мне.

На счет потребительства не согласен. Исполнение Желания - это намного глубже.

На счет плоти, похоти, помыслов...

Весь наш мир насквозь пропитан желаниями, в том числе и такими, в том числе и против нас. И защититься простыми средствами, как вы понимаете, от этого невозможно! Желания исполняются, и это тоже закон.

Защита только одна - иметь загаданное желание, любое. Пока желание исполняется, мы находимся под защитой, высшие силы до конца исполняют свою часть работы, а потом... как получится. См. 1-ый абзац.

Зная, где находится волшебная кнопка, думаешь не о плоти и похоти, думаешь о взаимной любви, почему-то...
 
19 05 2011, 21:27 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

фраер,
Цитата:
Зная, где находится волшебная кнопка, думаешь не о плоти и похоти, думаешь о взаимной любви, почему-то...

Те кто реально обладают знанием "волшебной кнопки" в первую очередь думают о власти. И об этом думали всевозможные языческие жрецы держащие сферу таинственных сил в своих руках.

А Вы получается думаете о "взаимной любви"?, ну так нажмите эту кнопку и пусть все люди на земле полюбят друг-друга прекратятся войны, воровство, ложь и т.д. Как раз пока это желание будет исполнятся, Вы будете находится "под защитой, высшие силы до конца исполняют свою часть работы"...или у вас всё-же более меркантильные интересы?
 
20 05 2011, 19:49 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Judjin, думаю "волшебной кнопкой" обладают творческие люди.
Нажимаю и меня здесь нет, я ушла творить МИРЫ..., буду не скоро.
 
20 05 2011, 21:11 URL сообщения
фраер
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Judjin,
У нас как-то разговора не получается. Я с начала иду, а вы с конца начинаете.

Да нажимают эту кнопку, нажимают, и во власть попадают, и людей разводят, и прочая...
Нажимают эту кнопку и творят - фильмы снимают, картины пишут, стихи, песни сочиняют.
Нажимают и богатеют, деньги на них просто сыплются.
Этой кнопкой можно пользоваться только для себя, индивидуально, так сказать, другим людям не помочь, да и нет у меня такого желания. Я хотел быть счастливым и стал им, у вас могут быть другие желания и отличные от моих мысли. И я, чесслово, уже жалею, что начал эту тему, только время трачу на отписки.

Самое ценное это - информация, ее можно получить из разных источников по маленьким кусочкам, сам по-себе источник не столь и важен. Из этих паззлов можно сложить общую картинку, если не стыкуется, значит - ложь или не из этой картинки, если стыкуется, значит - правда, даже если она тебе не нравится. И так вот, по-тихоньку, приходит понимание какой-либо темы.

Давайте заново начнем. С позитивом. И с внимательным отношением...

Люди ходят во власть, зарабатывают кучу денег, что бы стать счастливыми, ну и любовь, само-собой, надеюсь, отрицать не будете.

А зачем делать лишние телодвижения, если можно стать счастливым и без этого всего, просто взять, и стать, ну и любовь, естессно - взаимная Муу-ха-хаа!!!
 
20 05 2011, 22:08 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

фраер,
Цитата:
Самое ценное это - информация, ее можно получить из разных источников по маленьким кусочкам, сам по-себе источник не столь и важен. Из этих паззлов можно сложить общую картинку, если не стыкуется, значит - ложь или не из этой картинки, если стыкуется, значит - правда, даже если она тебе не нравится. И так вот, по-тихоньку, приходит понимание какой-либо темы.


Вот где собака нарылась!(с)

Во первых - эти пазлы заметить и найти надобно, так? Так!
Во вторых - замеченные и найденные, требуется собрать, так? Так!

А собирать самому то, что не нравится, фантазеры не захотят или не смогут.

А вот тут опять я со своей ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ... Пишу

Ответственность не имеет отношение к эзотерике, но именно ответственность, если накопить её в солнечном сплетении, делает нас способными НАЖИМАТЬ КНОПКУ. Отлично
 
21 05 2011, 08:46 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

фраер,
Цитата:
уже жалею, что начал эту тему, только время трачу на отписки.

А больше времени тратить и не надо. Мне было достаточно услышать от вас только одну фразу-

Цитата:
Этой кнопкой можно пользоваться только для себя, индивидуально, так сказать, другим людям не помочь, да и нет у меня такого желания.


А если Ваша помощь бессмысленна для других людей, то какой смысл тогда ваших откровений для меня? Никакой... Всего доброго.
 
21 05 2011, 09:34 URL сообщения
фраер
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Judjin,
Есть английская поговорка, точно не помню, звучит примерно так: "Дай человеку рыбу и он будет сыт один день, дай человеку удочку и он будет сыт каждый день".

Рыба - это и есть помощь, по большому счету, она со временем разрушает и дающего, и берущего (помощь, конечно, а не рыба). Благими намерениями выложена дорога в Ад.
Удочка, это не помощь, это - инструмент. Вот об инструменте я как раз и могу рассказать.

А вы, как я понял, думаю и не только я так понял, даже рыбу возьмете только предварительно разжеванную...

Жевать надоело,
Удачи.
 
21 05 2011, 11:09 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
Вот об инструменте я как раз и могу рассказать.

Мне уже рассказал Господь Иисус Христос...
 
21 05 2011, 12:02 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

фраер,
Вас интересно читать...
 
24 05 2011, 13:25 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

фраер,
Цитата:
И я, чесслово, уже жалею, что начал эту тему, только время трачу на отписки.
Так Вы "желаниями" назвали то, что требовалось назвать "целями". Это куда более емкое понятие. Желание без цели не существует, цель без желания достижима без проблем, если Вы натренированы "рисовать круги на воде".
Что это такое?
"Желание" - это топливо для того, чтобы можно было добраться до "цели", причем дерьмового качества. Сейчас есть, а через секунду испарилось. На нем можно добиться только мелких целей. Крупных целей (де факто - любых) можно добиться только сменив горючее на энергию "воли". Она есть отнюдь не у всех.
 
25 05 2011, 06:23 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

PeteR,
немного не так...
 
25 05 2011, 10:42 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Если вам нравится упражнения значит вы его делаете неправильно
А.Джонс
А еще есть очень хороший текст - тест "по теме" у св. Павла

Цитата:
1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
 
25 05 2011, 13:53 URL сообщения
фраер
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +2

tanechka,

Цитата:
Вас интересно читать...

Спасибо.

PeteR,

Цитата:
Так Вы "желаниями" назвали то, что требовалось назвать "целями". Это куда более емкое понятие. Желание без цели не существует, цель без желания достижима без проблем, если Вы натренированы "рисовать круги на воде".
Что это такое?
"Желание" - это топливо для того, чтобы можно было добраться до "цели", причем дерьмового качества. Сейчас есть, а через секунду испарилось. На нем можно добиться только мелких целей. Крупных целей (де факто - любых) можно добиться только сменив горючее на энергию "воли". Она есть отнюдь не у всех.


Тут есть одна закавыка и она - принципиальная.
Все желания исполняет Бог (немного не так, конечно, но... все-таки возьмем за основу - все желания исполняет Бог), соответственно, он "утрясает" все нюансы и "подготавливает" всех участников желания (если кто-то не желает участвовать в этом желании, он может отказаться), в итоге мы получаем идеальное исполнение. Не все так просто, с Богом нельзя заключить договор, он не поддерживает постоянных отношений, единственный выход - действовать по ситуации, это и есть приключения, и это оч. оч. интересно. А самое интересное - жизнь по воле желаний, приводит к счастью и это - естественно для человека.

Да, можно включить энергию воли и добиться любой цели. Как вы понимаете, никакого "утрясания" нюансов и права выбора для отдельного человека в этом варианте нет. Действие через "волю", это и есть гордыня человеческая, это и есть строительство "Вавилонской Башни", это разрушает человека и здесь нет счастья. Действие через "волю", это попытка построить что-то постоянное, в любом случае это совершенно не связано с Богом и неестественно для человека.

Все это можно назвать "Добро и Зло", "Белая и Черная Магия", можно найти, наверное, и другие сравнения...
Все это - устройство Мира, и его нужно знать.
 
28 05 2011, 14:08 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

фраер,
так есть (если без бога)...
 
28 05 2011, 14:35 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

tanechka,
Цитата:
так есть (если без бога)..

Это точно!
Фраер, видимо, не знает, что за исполнение наших желаний ведает не Бог, а князь мира сего.
У Бога просят только РАЗУМА, это единственное, что не может дать князь.
 
04 06 2011, 08:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100