Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что известно об учителе школы У-Вэй, Кравченко А.И.?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 547, 548, 549, 550, 551  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WhiteRat
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 1
Откуда: Нора
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Ых... Как ученик Аркадия Ивановича не смог пройти мимо не посмеявшись. Типичный случай.

Цитата:
Да это в духе Кравченко обгаживать всех. Все грешные - КРОМЕ НЕГО СВЯТОГО (даже Блаватская наркоманка.....) А тему поднял для того, чтобы задумались!!!! Психо ЗОМБИРОВАНИЕ!!!А мотив ???Посмотрите на корешки квитанций и сделайте вывод!!!Сетевой маркетинг на психоуслуги!!! Ищите точку сборки и м.б. найдете


Ну и что "корешки"? Ну сто баксов. Жалко чтоли. Аналоги стоят не менее 500. Даже если отбросить медитации (сиречь - выполнение каких-то техник), оставив только психологию и энергетику (существование энергетики человека, надеюсь, никто оспаривать не будет?) - лекции все одно просты и дают понимание того, почему тот или иной индивидуум так себя ведет, механизм развития взаимотношений и прочее "междолюдие".

А зомбирование - да, было. Сказал как-то Аркадий Иванович - будете курить, начнете болеть, выплюните легкие и умрете. Как беру сигарету - так в дрожь бросает. Скоро брошу, скорее всего. Да нехай меня каждый день так зомбируют.

Цитата:
А самое главное многие выпускники понимают, что это лохотрон в котором продают техники медитации, с обещаниями, а в результате, то что было обещано не получено. И поэтому запускается интрижка между выпускниками и учениками- "..Да у выпускников МАНЕЧКА ВЕЛИЧИЯ" А выпускники как у разбитого корыта......


Кто кому чего обещал? Кто кому чем обязан? Даются знания. Бери, пользуйся. Включай репу, как что и куда применить. Не припомню, чтоб всем обещали райскую жизнь. Говорилось в таком ключе: нарабатываете, применяете, получаете результат. А не "получаете на блюдечке безо всяких усилий". В обычной среднеобразовательной школе всем дают одинаковую программу, одинаковую методу решения тех же интегралов и производных. Однако - не все с высшими образованиями бегают и ряды так необходимых нам ассенизаторов и дворников не редеют. И тянутся ряды выпускников с разбитыми корытами на встречи, семинары, практики, даже заново проходят уже ранее пройденное. Несчастные мы люди, ой-вэй.

А верят люди потому, что личный пример пышушего силой и здоровьем, плюс довольного всем в жизни человека возрастом за 80 лет не может не быть убедительным.

Наверху точно выразились - ЖАБА (именно такими буквами) придавила.
Заведи свой бизнес. Открой свою школу. Как говорится - если такой умный, почему денег так мало - чужие вон, считать начал...

Очень все просто. Ленивый баран (ну или овца, ежели так нравится) - получаешь болт без резьбы, а если есть жилка - то и безо всякого шаманства наверх выберешься и получишь, чего желаешь.

Весьма странно видеть, как взрослые люди, вроде бы, пишут такие сообщения. С кучей восклицательных знаков. Наверное - так убедительней выглядит? Типа "я великий колдун" - фигня, а "я великий колдун!!!!" - огого! трепещщщщите!! - сила? Ж)))))))))))

И вообще. Явный идиотизм. Думать о человеке (более того - об Учителе) плохо, писать всяку неаргументированную зависть-гадость публично и ждать от него (да и от жизни, с таким-то настроем) всех благ - нонсенс.

Нет, не так.

НОНСЕНС!!!!!!!

О. Теперь убедительно и неопровержимо!!!!



Ж)))))))))))
 
20 04 2006, 04:02 URL сообщения
WhiteRat
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 1
Откуда: Нора
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Извиняюсь - нету редактирования, добавлю.

Я ведь тоже - "не помацает - не поверит".

Пробуешь - получается. Ощущения там всякие, как описано. Слабенько? Так понятно, тренироваться надо. Не получается? Нефиг было вчера водку пить - предупреждали же. На физическом плане шварцнеггерами никто не рождается, чтоб поиметь мышцу, надо штангу потягать, вспотеть.

Ну и прочее - все логично и обосновано. Будете делать то-то, реакция вашего окружения может быть такая и такая, потому что. Однако смотришь - есть. Уже знаешь - почему.

Вот так.

ЗЫ. Чуть не забыл: !!!!!!!!!!
 
20 04 2006, 04:09 URL сообщения
uway
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3/–1

"Как проверить Учителя. У него должны быть две основные черты: сострадание и мудрость. Но как узнать имеет ли он сострадание? Для этого недостаточно слушать, что он говорит, надо смотреть ,что он делает. Только если вы день за днем видите, что его сострадательные слова соответствуют его сострадательным поступкам, вы можете доверять ему. Как разобраться есть ли у него мудрость или нет? То, что он говорил вчера должно согласовываться с тем, что он говорит сегодня..." (Из наставлений по практике Гуру-йоги)
 
04 05 2006, 23:40 URL сообщения
uway
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3/–1

Уважаемый WhiteRat это в духе Кравченко обзывать баранами и вселять страхи! Бросить курить можно только через осознание. Вы, уважаемый, можете обзывать как угодно, лт этого ни я ни Вы ни хуже ни лучше не станем!!! Кравченко А И 65 лет, Вы загляните в его паспорт. Он такой же Доктор психологических наук как и Вы, любезный. Учится всегда полезно и заниматься тоже-только то что он дает похоже на суржик йоги, буддистких медитаций,техник Кастанеды и все усечено и трансформировано.Удачи Вам и добра.
 
04 05 2006, 23:50 URL сообщения
WhiteRat
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 1
Откуда: Нора
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Цитата:
Уважаемый WhiteRat это в духе Кравченко обзывать баранами и вселять страхи!

Хм.
Признаюсь, вы, сначала, таки заронили зерна сомнения в мой разум.
Однако, с этой фразой (что отцитирована) все стало на места.

1. Странно, что вы уцепились за это курение. С каждой пачки сигарет, с экранов телевизоров и в различных изданиях (чаще - спортивные и медицинские) постоянно твердится о вреде курения и прочих сомнительных удовольствий. Нас ВСЕ вокруг делают баранами и вселяют страхи.

2. К тому же это правда - кто курит, тот кончает раком Очень доволен и вообще имеет много проблем со здоровьем.

3. Далее. Не припомню никаких пуганий. Наоборот. Учит не бояться всякой херни. Как самое первое правило защиты на самой первой ступени: ЗНАТЬ, что ты уже более-менее грамотен, а значит - уже защищен, а противник - предсказуем и неопасен. Постоянно, на лекциях проскакивает фраза: "с вами может произойти то-то, вы можете увидеть кое-что, у вас могут появиться такие ощущения - НЕ ПУГАЙТЕСЬ, это потому-что вы [здесь описание причин и следствий]".

Цитата:
Учится всегда полезно и заниматься тоже-только то что он дает похоже на суржик йоги, буддистких медитаций,техник Кастанеды и все усечено и трансформировано

4. Даже в общеобразовательных обычных школах, в ВУЗах, за какую науку не возьмись - она преподается именно как "essentials": собранная с различных источников, проверенная (чтоб как раз ученики не пугались нештатных ситуаций), отфильтрованная учителями, более-менее легкая к пониманию, полезная ближайшее время информация. Как говорилось Аркадием Ивановичем: "Ну дам я вам физическую левитацию. Целый курс проведем. Ну научитесь вы лет через 10-15 зависать в полуметре от пола. Что, все 500 человек в цирк пойдете работать? На кой черт оно вам надо? А будете делать это - будете здоровыми, дети ваши здоровыми будут, будете то - сможете влиять на окружение, будете то и это - сможете жить спокойно, как вам нравится, не напрягаясь.". И правильно - знания без практического применения нахрен кому нужны. Просветления какие-то там. Живем сейчас, в физическом теле. На это и работать надо.

5. К курению прицепились (в армии есть более весомое и точное словцо, отражающее придирки начальника к подчиненному) Очень доволен Я так понимаю, остальное в моем предидущем посте нареканий и возражений не вызывает?
 
05 05 2006, 00:59 URL сообщения
uway
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3/–1

Извините Уважаемые! Мы уходим от темы! Вопрос что известно о Кравченко А.И. В самом начале приведена информация - со слов самого Кравченко. Без всяких выдумок - если выдумывает то он сам!
Как я вижу Кравченко удачный менеджер своеобразного шоу бизнеса - кукловод. По требованиям Гуру йоги он не проходит. По канонам Буддизма он не плох и не хорош - он просто есть и имет право быть!!!
Но для меня как и для любого он такой же учитель как и Вы, Уважаемый WhiteRat.
В буддизме есть такое понятие как концептуальность ума, так вот лжеУчителя на заблуждениях паствы находят свою собственную выгоду
 
14 05 2006, 23:13 URL сообщения
Том
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Хуже чем кукловод. Людей калечит.
 
21 05 2006, 18:59 URL сообщения
Том
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

По теме.
Кравченко может о себе наговорить все что угодно Очень доволен Чем впрочем и занимается. Цель-то одна позиционировать себя как непререкаемого авторитета, для решения "чиста спицифицких задачъ".
Врет частнько безбожно, ну а остальную пургу вроде возраста с удовольствием додумывает и потом отстаивает как едиснтвенно верное мненеие - паства.
 
22 05 2006, 10:57 URL сообщения
stoned
Участник
Сообщения: 16
Темы: 4
Откуда: Tibetia
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Учитель это тот, от кого мы способны чему-то научиться. И для одного человек будет Маха-Гуру, а для другого Маха-Мудха. И с этим ничё не поделаешь - вечная двойственность материального мира :)
Но если человек поможет кому-то избавиться от вредных привычек, или пересмотреть свои взгляды на жизнь ему уже можно добавить + на погоны. Другой вопрос зачем он это делает и подходят ли нам его методы.
Но в любом случае любой учитель может только указать нам направление, а всё остальное нужно сделать самим..
 
02 06 2006, 17:56 URL сообщения
Том
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

А если кроме ибавления от вредных привычек, Вам нагадят в мозги, как поступите? Если реально уничтожается критическое мышелние человека, иначе бы ни дня в Увей он не провел это как?
Если Кравенко изначально врет что в УВЕЙ изучают эзотерическую науку, как тогда как поступать?
 
03 06 2006, 10:01 URL сообщения
Том
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

И еще, Вы странно понимаете обучение, как мне показалось. Как это Учитель только показывает направление??? Учитель - учит. В том вся и дрянь, что людям подменяют понимание обучения, встраивая угдные гуре объяснения этого уже много тысячь лет известного процесса.
 
03 06 2006, 19:35 URL сообщения
Мурзилка
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Что известно об учителе школы У-Вэй, Кравченко А.И.?

Милый Том! Мне стыдно за тебя! Ты слышишь и хочешь слышать только себя, и даже не пытаешься вникнуть в то что умные люди говорят. Зачем обливать человека грязью? Ну не нравится тебе этот человек, или учитель, не связывайся, не ходи в эту школу, найди другую или создай свою! Кому нравится - тот ходит и доволен. Это его выбор. А ты сделай наконец свой, вместо того, чтобы исходить злобой и копаться в чужом нижнем белье. Нуууу.... не знаю....
 
11 06 2006, 13:18 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

>Ну не нравится тебе этот человек, или учитель

Учитель,перед именем твоим дозволь смиренно ну и далее по тексту 8) Еэеэее-еееееэее
 
11 06 2006, 14:03 URL сообщения
Мурзилка
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Что известно об учителе школы У-Вэй, Кравченко А.И.?

ВОт именно, все почему-то ищат такого, перед которым преклоняться надо, который кристально чистый и на пъедистале стоит, и светится еще... излучает так сказать благодать. Глупо это. И Учителя тоже люди.
 
12 06 2006, 07:43 URL сообщения
Том
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Здравствуй Мурзилка. Очень доволен
Слушай, не стыдись за меня, это как минимум лицемерно.
Но я объяснюсь. Я не обливаю Кравенко грязью. Более того мне этого на форуме не сделать. Я просто гворю о том, что он врет.
Понимая, что деструктивными культами должно заниматься государство (ну не мое это дело) я просто хочу предостеречь тех, кто готов купится на профессионального манипуляторы и потратить годы жизни на ... бесполезное и даже вредное дело.
Создавать свою школу ни в коем случае не буду и другого гуру искать не стану. Еще не хватало...
ЗЫ
Кстати и с чего ты решила, что я не сделал свой выбор? Очень доволен
 
12 06 2006, 19:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100