Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что известно об учителе школы У-Вэй, Кравченко А.И.?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 540, 541, 542, 543, 544, 545, 546, 547, 548, 549, 550, 551  След. 

| Еще
Автор Сообщение
masha-7
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

эка Вас плющит Валяюсь!
 
12 05 2013, 10:56 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

А по содержанию написанного, есть что-то?

Или тяжеловастенько думать? Ну хоть пару тройку мыслей Прекрасно
 
12 05 2013, 11:43 URL сообщения
ПРОСТО_Я
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Мдаа... Спеклась Маша Угу

Ира, Вас заносит:)
эка Вас плющит

Поставила всем диагнозы и смылась, гордо дернув за ручку смыва Аж прослезился

Диалог - это не для сектантов. Там в голове все четко разложено - Ленин наш рулевой !
Эх, Маша-Маша Еэеэее-еееееэее
 
13 05 2013, 07:27 URL сообщения
masha-7
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

поднимите сначала свой духовный уровень, тогда и пообщаемся... пустословием не занимаюсь
 
13 05 2013, 09:14 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
поднимите сначала свой духовный уровень, тогда и пообщаемся..

Да не вопрос Прекрасно

Кстати Маша коль у вас я так понимаю "духовный уровень" высокий, плз, дайте пояснение, что это такое.

А то зная привычку увейцев к отсебятине, всегда прошу уточнений. А то, вдруг у меня ДУ выше вашего.
 
13 05 2013, 10:24 URL сообщения
ПРОСТО_Я
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

masha-7,

поднимите сначала свой духовный уровень, тогда и пообщаемся... пустословием не занимаюсь

Именно с такой аргументацией "у него или нее низкий духовный уровень" увейцы и разводятся. И сейчас наблюдаю ситуацию в увейской семье, где это реальный и весомый аргумент. Мерзко наблюдать как люди с зомбомозгами меряются друг с другом уровнем ДУ. Конечно они не пустословы - только реальные весомые дела. Жуть...

А с чего вы вообще решили,что нам надо этот уровень поднимать? Скорее придется опускать. Хотя вообще странно слышать от человека, что отбором при общении с людьми служит им же придуманные критерии некоего понятия духовного уровня.

Что есть понятие "духовный уровень"? Понятие "совести" над которым Кравченко ерничает? Уровень эгоизма? Так он по увейской программе раздувается до невероятных размеров. А главное люди начинают разводиться и вопить о том, что семья им мешает расти духовно! А соперничество у кого выше это пресловутое ДУ! Во каша в голове.

Хороший увейский ответ, Маша. Зацепил меня.
 
13 05 2013, 16:05 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Что есть понятие "духовный уровень"? Понятие "совести" над которым Кравченко ерничает? Уровень эгоизма? Так он по увейской программе раздувается до невероятных размеров. А главное люди начинают разводиться и вопить о том, что семья им мешает расти духовно! А соперничество у кого выше это пресловутое ДУ! Во каша в голове.


Орган совесть? Валяюсь! Помним, помним.

Не вспомню так сразу, после 1-2 или 3 ступени в речах увейца, из 100 слов, слова так 30 про духовность, ибо она исключительно важна для жизни мудрого и понимающего суть увейца. Грузить пытаются страшно. Но ответить на элементарное что такое духовность, что такое уровень духовности не могут. Кравченко буквально насрал им в мозги и потому ничего кроме отсебятины характерно-мистического содержания у них нет.

А семьи конечно рушатся, убеждения ведь - сплошная патология. Кланы там всякие, если муж или жена не увеец, то ведь враг потенциальный. А с каким упоение увейские буратины "отвязываются" от близких, какие они довольные после того как их тело посетили некие осчусчения Подмигиваю....я отвязался от жены! И еще много, много иных убеждений и ценностей во увее которые среди людей часто достойны презрения.

На уточняющие вопросы ЗАЧЕМ - сначала отмахивается, а потом гавкает. Для таких буратин ценности семьи - ничтожны. Что бы они не плели про узы брака. До первого серьезного конфликта убеждений существует семья, а потом, сколько бы лет не были вместе, вмиг другая половинка обвиняется во всех тяжких увейских и не увейских грехах.
 
13 05 2013, 18:51 URL сообщения
Stravangia
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ой, да-а-а-а, и все-таки это очень полезный сайт.
Рекомендую читать всем, кто столкнулся с У-вей непосредственно, залетели туда родственники, знакомые, друзья Аж прослезился или вы просто думаете идти или не идти дабы «просветиться» на эзотерическую тему.
Просто ЧИТАЙТЕ и сопоставляйте ФАКТЫ, а их тут много, и вылазит правда-матушка про достопочтимого Кравченко и его «школу». Господи, люди, да фактов море! И хорошо, что люди пишут, побывавшие в этом болоте в разное время, да явно же складывается картинка! И про происхожление «школы», и про ее великого и непобедимого «Учителя», и про методы зомбирования. А самое интересное, как можно проследить как меняются «басни», истории всякие, «теории» Кравченко, как он их меняет согласно времени, новым запросам людей и складывающимся обстоятельствам вокруг «школы».
Я не понимаю, почему люди бояться писать про свой опыт в этой гадюшне! Пусть будет наука тем, кто еще думает, лезть в это дерьмо или нет, а может кому-то этот сайт поможет, глубоко убеждена, что помогает. Только читать надо, причем разные мнения и сопоставлять факты со своим собственным опытом!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вот, Вы, Клок, еще не попали на байку про «переродившегося» мальчика, который пришел после реинкарнации к Учителю (вернее мама привела, приехали из России ради такого дела), мальчик помнил как в прошлой жизни ходил в школу У-вей, переродился и снова пришел туда же, НО уже с развитыми втройне способностями ясновиденья, нюханья и т.д. История появилась видно не более 5 лет назад, но я на нее уже попала. Зал аж замирает, так слушает и внимает.
Очень полезно вспоминать мелкие фактики рассказанные Кравченко (например, что мальчик из России родом), ведь потом Кравченко забывается и он что-то новое, а еще чаще абсолютно противоположное рассказывает. Специально пишу, может еще кто-то другую версию «перерождения» вспомнит.

Насчет последователя Кравченко, кто возглавит школу после него, точно помню, что он упоминал, что сын его профессиональный спортсмен — никак мотогонщик (еще версии? кто что слышал?) и имеет какие-то награды по этой части. Аура у него золотая (ну кто бы сомневался Еэеэее-еееееэее ), но сынок категорически отказался быть следующим Учителем. Конечно, сам Учитель это его решение уважает и так оно и будет — каждый сам себе выбирает свой путь. Это я для тех, кто ходит в школу, а потом вдруг окажется, что сын передумал и у них новый «наставник». Что-то опять противоречие наклевывается.
Вообще заметила, что многое что вещал Кравченко одно принципиально противоречит другому. Вывод прост: он говорит в зависимости от ситуации. Вот кому что надо сказать, или выгодно, или актуально на данный момент, то он и говорит, забыв, что до этого он говорил с-о-о-овсем противоположное.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Специально для masha-7: а Учитель-то в мою бытность в школе разъяснял что такое духовность, когда прочитал записку с вопросом: «Хочу развить духовность, как к этому прийти?» Ответ был дан четко — вопросом на вопрос: «А что Вы понимаете под словом духовность? Этому нет определения и каждый это понимает по-своему.» Дальше пошли какие-то издевки над таким вот вопросом, после чего человек, полагаю, совсем потерялся и впоследствии задаваться такими вот вопросами перестал, а стал слушать только «Учителя». Что и требовалось. А то еще находятся умники — вопросы, как палки в колеса, вставляют Великому. Так у меня вопрос к Маше_7: Как это Вы распинаетесь тут про духовность, если собственный Учитель не дает этому понятию разъяснения? Дайте определение, если САМ Учитель не дал.
Жаль, что я знаю Ваш ответ заранее... У увейцев всегда есть на все готовый ответ и увы, не отличающийся разнообразием. Один из них: «Учитель лучше знает как ответь...» И все...занавес....

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
То, что знаю от себя: случаи обсирания учеников после того, как они сослужат свою службу и уже не выгодны, знаю лично. Болеть - ученики, да болеют, умирать — умирают все от тех же злополучных заболеваний, что и все остальные «в миру», семьи рушаться, но не всегда, как плохо они жили раньше в финансовом плане, так и живут, проблемы свои или вяло решают, или не решают совсем и т.д. Зато во всем видят «знаки свыше», « перст Божий» и т.д. Случаи «выздоровления» после У-вея бывают, но после 8 ступени не встречала. Вот была тут на форуме Лань и Лисичка, не помню, кто из них точно, но одна точно после 8-й ступени пришла в себя, так что видно и такое бывает. Отходняки у всех разные и влияние этой секты на всех разное. Кто как выкарабкивается. Но процесс этот болезненный, тяжелый, в основном. Иногда с последствиями, а иногда и без. Знаю, после 1, 4, 5 ступеней люди уходили из у-вея. Почему-то после 4-й многие уходят, может тут есть кто-нибудь, кто прояснит этот «феномен»? Версия у-вейцев, что 4 ступень — ступень судьбы, начинает вектор судьбы выравниваться и многие «не выдерживают». «Духовности» и “Силы духа” не хватает.

Еще фактик: тут кто-то писал, что Кравченко говорит «Вы больные, едьте лечитесь на Базу». В мою бытность было другое: «Все, ко сидит в этом зале, все — все здоровы!» Опять противоречие, т.е. говорим, что выгодно на данный момент:)) А вот заметила: кто хоть раз съездил на базу, тот туда все чаще и чаще возвращается – бесконечно и по кругу. Видно там совсем круто обработка построена.

И еще (Клок, интересно как развивается школа обработки мозгов в зомби): теперь Кравченко сам лично на занятиях рассказывает: «Зачем Вы сюда пришли? Проблемы свои решать? Вот и решайте! (громовым голoсом) Пока Вы в школе все будет как надо решаться.» Явно Кравченко не стоит на месте, на всех фронтах работает, чтобы даже тут к нему не подкопаться. Думаю, в Вашу бытность в «школе» такого не было, а при мне уже было. Лично слышала. Хотя естественно Учитель почитывает данный сайт, чтобы быть в курсе.

Куда смотрит Государство? Риторический вопрос. Смешно. Выгодно любому государству иметь вместо думающих граждан отупевшее стадо, такими управлять проще.

Может еще кто что интересное расскажет, подбросит — давайте больше фактов! Чего вы молчите?!
 
14 05 2013, 14:05 URL сообщения
legba&lokko
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Вот, Вы, Клок, еще не попали на байку про «переродившегося» мальчика, который пришел после реинкарнации к Учителю (вернее мама привела, приехали из России ради такого дела), мальчик помнил как в прошлой жизни ходил в школу У-вей, переродился и снова пришел туда же, НО уже с развитыми втройне способностями ясновиденья, нюханья и т.д. История появилась видно не более 5 лет назад, но я на нее уже попала. Зал аж замирает, так слушает и внимает.

Как интересно! Муу-ха-хаа!!! В наше время таких баек не было. Не в курсе Было больше "духа магии и эзотеризма". Аминь... НО! Лично знаком с человеком заехавшим после 6 ступенив дурдом. А Кравченко ездил и вытащил его от туда. Из нашего курса 5 или 6 человек умерли. Это факт! Сейчас Ло-Дзонг совсем о.уел! Такую чушь гонит!
 
14 05 2013, 18:37 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Stravangia, привет!

Цитата:
Вот, Вы, Клок, еще не попали на байку про «переродившегося» мальчика, который пришел после реинкарнации к Учителю (вернее мама привела, приехали из России ради такого дела), мальчик помнил как в прошлой жизни ходил в школу У-вей, переродился и снова пришел туда же, НО уже с развитыми втройне способностями ясновиденья, нюханья и т.д. История появилась видно не более 5 лет назад, но я на нее уже попала. Зал аж замирает, так слушает и внимает.

Не, о такой байке я даже не слышал. Прекрасно Я слышал о такой, мол Тораз был монахом и вот типа воплотился в наше время что бы в увей пойти. Пересказывалась сия байка буратина пафосно, губки почти бантиком. Мол эвона как у нас в школе Валяюсь!
Цитата:

Очень полезно вспоминать мелкие фактики рассказанные Кравченко (например, что мальчик из России родом), ведь потом Кравченко забывается и он что-то новое, а еще чаще абсолютно противоположное рассказывает. Специально пишу, может еще кто-то другую версию «перерождения» вспомнит.

А ему, Кравченко плевать, он врет напропалую, в одном городе одно, в другом другое. Учитывая что критическое мышление увейца подавлено - последствия минимальны. Но случается, я вот например в свое время буквально офигел от того, что эта гура все время врет.

Цитата:
Насчет последователя Кравченко, кто возглавит школу после него, точно помню, что он упоминал, что сын его профессиональный спортсмен — никак мотогонщик (еще версии? кто что слышал?) и имеет какие-то награды по этой части. Аура у него золотая (ну кто бы сомневался ), но сынок категорически отказался быть следующим Учителем. Конечно, сам Учитель это его решение уважает и так оно и будет — каждый сам себе выбирает свой путь. Это я для тех, кто ходит в школу, а потом вдруг окажется, что сын передумал и у них новый «наставник». Что-то опять противоречие наклевывается.

Со мной делились версией, что сыночко - психтерпеут. Учится в Харькове. Что сыночко не будет вчытелем тоже говорил.
Верно будет все сказанное определить как вранье. Одним рассказал одно, другим другое, для сект и психокультов непонятки полезны Отлично Лишают паству опоры на верную информацию. Как пример, вспомните "терзание" увейцев по поводу возраста вчытеля. Вот уж укатайка, лотерея Еэеэее-еееееэее
Цитата:

Вообще заметила, что многое что вещал Кравченко одно принципиально противоречит другому. Вывод прост: он говорит в зависимости от ситуации. Вот кому что надо сказать, или выгодно, или актуально на данный момент, то он и говорит, забыв, что до этого он говорил с-о-о-овсем противоположное.

Верное наблюдение.

Цитата:
И еще (Клок, интересно как развивается школа обработки мозгов в зомби): теперь Кравченко сам лично на занятиях рассказывает: «Зачем Вы сюда пришли? Проблемы свои решать? Вот и решайте! (громовым голoсом) Пока Вы в школе все будет как надо решаться.» Явно Кравченко не стоит на месте, на всех фронтах работает, чтобы даже тут к нему не подкопаться. Думаю, в Вашу бытность в «школе» такого не было, а при мне уже было. Лично слышала. Хотя естественно Учитель почитывает данный сайт, чтобы быть в курсе.

Скорее всего вы описывает часть психотехники. Любое изменения вещательного стереотипа Кравченко не случайно. Помните его множественные истерики вроде бы ни чем не мотивированны. Конечно помните.

После такой сильнейшей эмоциональной раскачки паствы, Кравченко как бы делает вывод, а именно предлагает увейцам либо новое убеждение, либо новое поведение. Вот такая милая связочка имеет эффект пост гипнотического внушения. В результате человек будет поступать так как его надрессировали, а вот почему он поступает так или иначе ... ни сном, ни духом.


Цитата:
Куда смотрит Государство? Риторический вопрос. Смешно. Выгодно любому государству иметь вместо думающих граждан отупевшее стадо, такими управлять проще.

+1000


Цитата:
Может еще кто что интересное расскажет, подбросит — давайте больше фактов! Чего вы молчите?

Stravangia, да фактов обуратинения в теме миллион. Увейцу факт обмана не поможет, он веруют, а не рассудочно мыслит. А мы, те кто вне увей, те кто еще не утратил способность мыслить,... вроде бы и так знаем что к чему.

У меня наиболее любимые факты связаны с "абучением" в увее. Нужно быть праздничными дебилами что бы на практических занятиях подходить к гуре и спрашивать. У меня получается? Ну вроде бы элментарный фактик для осмысления. Но ведь и это уже не помозгам дереянным...
 
14 05 2013, 20:33 URL сообщения
legba&lokko
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет дарагойКлок шерсти,
Цитата:
Нужно быть праздничными дебилами что бы на практических занятиях подходить к гуре и спрашивать. У меня получается? Ну вроде бы элментарный фактик для осмысления. Но ведь и это уже не помозгам дереянным...
Тут я с тобой не соглашусь. Стоп В свою бытность сверх успешного усена лично, неоднократно, на разных ступенях общался Ло- Дзогом! Хрест на пузе! Век нирваны не видать! Ууу-еее! Общения были не" на отъе.ись", а скажу так достаточно комфортными. Большую часть из которых я пребывал в состоянии изменённого сознания. Это сей час он совсем "берега потерял" пад.а! А раньше можно было получить от него казан позитивной порции иноматериальных переживаний. Если конечно твой мозг в состоянии проецировать такие переживания Чешу репу Скажу так! В Увей знаний нет! Манипуляции переживаниями до.уя! Но! Предположим. Вы, обладаете повышенной сенситивностью. И в следствии манипуляций на ступенях вы переживаете нечто, что не свойственно повседневным переживаниям. Вы начинаете приписывать эти переживания "духовности" школы У-вэй. Ничего подобного! Эти переживания свойственны только вам. А приписываете вы их к школе только потому-что, доэтого вы их не подчинили себе. А подчинить их себе можно простой как молоток психотехникой. - "Анализируя, природу ощущений возникающих во мне каждый миг, я постигаю их суть!" Буддизма ещё не было, а эта психотехника была. Эта техника один из способов развития критического мышления. А на этом, не знании. И построил свой фундамент благополучия ЛО- дзонг и все гурообразные мошенники .
 
14 05 2013, 22:46 URL сообщения
Я Космос
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0
Откуда: Из ПУСТОТЫ
Профиль ЛС

Карма: +2

Уважаемая masha-7 скажите пожалуйста, а вы сколько ступеней прошли?
Вот что пишут в Википедии о духовности : http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F3%F5%EE%E2%ED%EE%F1%F2%FC
Вам бы с вашим рвением занятся своей собственной жизнью. Устроить её так чтобы вам здорово и комфортно жилось. Чтобы вы были любимы и счастливы и чтобы могли сами любить по настоящему. Без капли эгоизма. Просто так... Полностью альтруистично по отношению к окружающим вас близким людям.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
По поводу "гуру".
У меня к нему в свое время было столько вопросов.
Некоторые из них я смог задать. И на некоторые из них я смог получить ответ.
Но не один из этих ответов не был простым или прямым.
Вот один из моих вопросов.
Почему болит голова, когда соберешь личные четки?
И почему голова перестает болеть после того когда четки разбираешь?
Тоже самое касается техники построения нимба.
Кто знает ответ?

Добавлено спустя 27 минут 36 секунд:
Теперь о Тарасике.
В начале он должен был стать великим программистом.
А успехи в профессии должны были его сделать круче самого Била.
Далее он очень неожиданно для меня стал "молодым учителем".
Это произошло якобы после того как на деревню дедушке в Тибете, в один из близ лежащих к деревне монастырей, было отправлено письмо с вопросом о том что некий мальчик по имени Тарас, был в этом монастыре монахом в своей прошлой жизни. Монахи вместе с дедушкой когда получили письмо на неизвестном им языке, сразу поспешили написать ответ молодому учителю, но уже на другом неведомом языке. И в следствии такой переписки, стало известно мистическое происхождение Тарасика, по кармической монашеской линии. Имея такие крепкие Тибетские корни, стало возможно преподавать новое направление в школе.
Астральную левитацию и снятие информации, в следствии такой астральной проекции.
Но для того чтобы некоторые очень упорные ученики сильно не старались получить ощутимый результат в своей практике астральных путешествий, была придумана байка об опасности таких опытов, без некоторых знаний и навыков, наработок техник и новых видов посвящений для избранных.
И новое направление в школе постепенно спустили на тормозах.
Далее молодой учитель начал учится в ВУЗе на психолога.
После чего появилось увлечение автогонками. Но постепенно Тарасик стал больше смотреть чем гонять, и все по тому, что гонки это очень страшно и опасно.
Да и оказывается тренироваться еще надо. А это уже работа. А работать то, не хочется А я че?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
А нафик те гонки! Пусть лучше бизнесом занимается!
К стати! Ведь он же великий бизнесмен!
Ведь бизнес уже у Кравченко в почете. Не то что раньше. Раньше это было грязное дело как и политика.
А сей час это совсем другое дело....

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Вот как Людмила Викторовна была личным консультантом Юлии Тимошенко.
И что стало теперь с Юлей все знают.
А там "шла очень плотная работа".
Все были всегда на связи потому что звонок мог поступить в любое время.
Интересно с кем они сей час работают?
 
15 05 2013, 00:26 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Привет!

Да-да! Помним, помним! А еще гура Кучме в свое время помогал в его нелегком президенском труде Валяюсь!

Сколько было этих историй от которых щечки увецев горели румянцем, они чувствовали себя причастными то к тайнам этого мира, то к тайнам политики, то еще к чему. Сколько было этого вранья, не описать словами.

Я Космос, см. ЛС
 
15 05 2013, 11:13 URL сообщения
masha-7
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

вы прям как стервятники здесь, бросишь косточку.... а своим умом думать, анализировать пробовали?? хоть кому-нибудь учитель разве сделал что-то плохое???? это вопрос к тем кто учился в школе. задумались??? нет, ничего плохого, я уже молчу о том сколько хорошего вы получили!!!!!когда-нибудь наступит время и вы проснётесь... а может и нет:) мы сами творим свои судьбы... желаю всем радости
 
15 05 2013, 14:07 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Маша, вас поводит чувство меры. Вы реши от скуки тут холиварчик устроить? Развести "заёк"? Раньше нужно было это делать, в первых 50 страницах.

А сейчас скучно.

Успехов.
 
15 05 2013, 15:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100