Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанное управление здоровьем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Miroslava-,
Цитата:
То о чём он говорит давно и успешно делают психотерапевты - обычная работа с образами и снятия телесных зажимов и то, о чём он так красочно пытался донести до публики.

Вероятно, Вы очень плохо слушали Дмитрия Шаменкова и совершенно не поняли сути сказанного. Шаменков говорит о "состоянии без усилия", о незаинтересованном наблюдении... А Вы о том, что он назвал прямо противоположным...
 
16 06 2011, 09:33 URL сообщения
Santtnewlife
Участник
Сообщения: 63
Темы: 0
Откуда: Venuss
Профиль ЛС

Карма: +2

Miroslava-, ага . именно веднее всеведающая Вы наша...

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
tanechka,
Цитата:
Вероятно, Вы очень плохо слушали Дмитрия Шаменкова и совершенно не поняли сути
об этом сам Шаменков говорил, чтоб понять суть и изменить свое мировоззрение - это для некоторых чуть ли не угроза жизни.. Так зачем что-то понимать? Кишечник может опорожниться и отключиться не дай бог)))
 
16 06 2011, 09:34 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

tanechka, я послушал лекцию Анохина о мозге и разуме (от 26-04-2010)
которая навела на мысль, что осознанное управление здоровьем включает в себя непрерывное и интенсивное познание мира. А чтобы это не стало издевательством над собой, надо познавать в основном интересные для тебя вещи или искать скрытый интерес в том, что кажется вам полезным.

Те физические структуры, которые образуются при поступлении новой и сложной информации косвенно дают и всему организму команду на продолжительную и активную жизнь.
Так же Анохин хорошо показал, как действует самообман. Если человек создает вокруг себя бурную деятельность, типа "умственную активность" и при этом не получает новых знаний, а только оперирует старыми фактами, образами и старыми известными закономерностями, то в мозге ровным счетом, не происходит ничего! Не появляются новые связи и структуры и не меняются ДНК. Если долго прибывать в таком состоянии, то возникает в автоматическом режиме команда на самоуничтожение собственного организма (за ненадобностью).

Так же приведенные примеры опытов с памятью показали, что воплощение в телах нам нужно для осознания и познания мира. Только воплощенные в плотных телах мы имеем механизм беспредельного ПЗУ (постоянного запоминающего устройства) с помощью которого мы способны накапливать информацию и обрабатывать её.
А вот сознание без тела (по моим выводам из лекции) способно помнить события только 10-15 мин. С такими способностями существовать затруднительно Прекрасно

Вывод: Жажда познания и реализация процесса познания напрямую связана с общим здоровьем всего организма.
(это необходимое, но не достаточное условие. Есть еще ряд условий для осознанного управления здоровьем)
 
16 06 2011, 10:08 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Уважаемые собеседники!
Пока Toriana временно отсутствует, постараюсь поддержать ее тему. Не уверена, что смогу ответить на все вопросы - у меня тоже больше вопросов, чем ответов... Все мы, тем не менее, имеем возможность анализировать предоставленную автором топика информацию, сопоставлять ее с собственной ПКМ и синтезировать - при желании - новую ПКМ и "актуализированное" мировоззрение.
Argond,
я с Вами полностью согласна. Уже давно известно, что продолжительность жизни людей с высшим образованием выше (это статистика), люди интеллектуального труда часто доживают до очень преклонного возраста в здравом уме, занимаясь до конца дней своих изучением, обучением и творчеством (это повторяет в своем интервью и Олег Квитко)...
Самообман - страшная штука... Прекрасно Ведь свой мозг и тело обмануть нельзя...

Цитата:
Вывод: Жажда познания и реализация процесса познания напрямую связана с общим здоровьем всего организма.
(это необходимое, но не достаточное условие. Есть еще ряд условий для осознанного управления здоровьем)

Под этот вывод с удовольствем подпишусь!
 
16 06 2011, 10:34 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Вектор внимания! Откуда он исходит и на что он направлен?

Наше внимание это работа ума, он постоянно в поиске, у него определенный набор атоматических реакций на то, что происходит (набор динамических стереотипов - "день сурка").
Корень всех проблем-наших страданий лежит в области этих стереотипов.

Большинство психосоматических заболеваний проистекает из "дня сурка".
Если прекратить отождествлять себя с умом, эххх!!!

Miroslava, смотрите второй ролик, вы его проскочили, досадно чешу репу! Не в курсе
 
16 06 2011, 16:01 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Toriana,
Цитата:
Вектор внимания! Откуда он исходит и на что он направлен?

Наверное, этих верторов два... Один - более привычный для нас всех - это внимание ума, непрестанно занятое сравнением того, КАК ЕСТЬ, с тем, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ... Кстати, думаю, это вектор работает и тут:
Argond написал:
Цитата:
Так же Анохин хорошо показал, как действует самообман. Если человек создает вокруг себя бурную деятельность, типа "умственную активность"

Второй вектор - это вектор неоценивающего наблюдающего внимания... И здесь воспользуюсь тем, что написал Argond:
Цитата:
Жажда познания и реализация процесса познания напрямую связана с общим здоровьем всего организма.

Жажда познания сродни простой детской любознательности - свойству любой души...

Если я не права, поправьте!
 
16 06 2011, 16:34 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

tanechka,
Цитата:
Вероятно, Вы очень плохо слушали Дмитрия Шаменкова и совершенно не поняли сути сказанного. Шаменков говорит о "состоянии без усилия", о незаинтересованном наблюдении... А Вы о том, что он назвал прямо противоположным...

Это вы его видимо плохо слушали. Он полчаса говорил о том, что человек действует в зависимости от полученного жизненного опыта, а он в большей степени негативен с момента рождения. И для того, чтобы добиться состояния, которое вы называете "состоянии без усилия" необходимо этот опыт скорректировать. Иначе у вас ничего не получится.

Toriana,
вы правы второй не смотрела, т.к. и первый еле досмотрела. Но сейчас попробовала посмотреть и не смогла себя заставить всё это слушать. Это до того банальные вещи...типа днём светит солнце, а ночью луна....а бывает и безлуние, но мы поговорим об этом позже и вы поразитесь сказанному.

Вот Горяев мне понравился. Для меня ничего нового, но рассказывает интересно.

Вообще само название - осознанное управление здоровьем - профанация. Когда у человека со здоровьем всё в порядке, он на него внимание не обращает. Ну а раз обратил, то уже о здоровье говорить надо по другому и залог успеха в том, чтобы вещи называть своими именами. Если о чём либо говорить абстрактно, то и результат будет такой же абстрактный. А нам это надо?
Поэтому здоровье необходимо беречь, а с болезнями бороться. Конкретные цели и конкретные действия приводят к конкретным результатам.
 
16 06 2011, 16:35 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Miroslava-,
[quote]Он полчаса говорил о том, что человек действует в зависимости от полученного жизненного опыта, а он в большей степени негативен с момента рождения. И для того, чтобы добиться состояния, которое вы называете "состоянии без усилия" необходимо этот опыт скорректировать./quote]

Да нет... Ни о "добиться", ни о "необходимости скорректировать" там ничего не было... Добиваться - значит, прилагать усилия, а усилия свойственны уму... Было о том, что не надо ДОБИВАТЬСЯ, надо ПОЗВОЛИТЬ БЫТЬ... А остальное само скорректируется... Опыт (факты) отделятся от оценки (восприятия) этих фактов - вот и вся корректировка...
 
16 06 2011, 16:42 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

tanechka,
Цитата:
Да нет... Ни о "добиться", ни о "необходимости скорректировать" там ничего не было... Добиваться - значит, прилагать усилия, а усилия свойственны уму... Было о том, что не надо ДОБИВАТЬСЯ, надо ПОЗВОЛИТЬ БЫТЬ... А остальное само скорректируется... Опыт (факты) отделятся от оценки (восприятия) этих фактов - вот и вся корректировка...

Благодарю за доступное объяснение. И вправду значит не поняла. Я ведь даже подумать не могла, что врач больным может предложить ничего не делать, а позволить быть= ложись и жди чем всё окончится. Только вот окончание всегда одно - смерть. А вот для того, чтобы её отодвинуть необходимо что то делать. Но про делать это конечно моё мнение и я конечно вас учёных слушать не буду....А вы то конечно практикуйте бездействие при любом виде заболеваний - позвольте болезням просто быть и мир действительно станет светлее Угу
 
16 06 2011, 16:57 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Miroslava-, пока вы не поймете о чем говорит Д. Шаменков (это лейтмотив темы)
вы и tanechka понять не сможете. И мы с вами вряд сдвинемся дальше.

И почему и для чего я вставила ролики Петра Горяева тоже, к сожалению моему, не поймете.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Miroslava-, я не медик, мне проще на пальцах показывать,
вам tanechka и так вам поясняет и эдак, в надежде быть услышанной, извините!))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Miroslava-, ваша реакция как раз следствие набора стереотипов ума.
 
16 06 2011, 17:05 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Toriana,
Цитата:
Miroslava-, я не медик, мне проще на пальцах показывать,

Ну так и покажите на пальцах, что вы там конкретное увидели хорошего и что вас так поразило?
Вы ведь ничего конкретного сами не сказали и как я должна вас понимать?
Было предложено просмотреть ролики. я посмотрела и просто высказала своё мнение на их счёт. Вам видимо оно не понравилось. Но что, как и почему вы ж не говорите. И потом, чего вы ссылаетесь на других? Вы думаете они для меня авторитет? Или они авторитет для вас?
Хотелось бы услышать вашу версию, а не чужие.
 
16 06 2011, 17:17 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Miroslava-, а я немтырь, если хотите.
Если вам доктора наук не доносят до вас, то куда уж нам уж выйти замуж, ну правда, без обид.
Не вижу смысла убеждать кого-либо, затратно, сорри челы!))

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Я ведь не гуру, не медик, я есть их бин больной! Очень доволен
а это есть зер шлехт! Угу
 
16 06 2011, 17:25 URL сообщения
Saxadg
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 14
Откуда: всегда здесь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +51/–1

Осознанное управление чем-либо в принципе невозможно. Управляет ум, а он всегда бессознательный. Когда же происходит действительно осознание, то, естественно, наступает разотождествление сознания с тело-умом. Тогда тело само идет своим путем, сознание лишь реагирует на его потребности: голод – сознание направит на поиск пищи, сон – позволит отдохнуть. Болезнь в теле тоже будет идти своим собственным путем. Просветленные болеют так же, как и непросветленные. Разница лишь в том, что последние отождествились с телом, и следовательно с болезнью в нем
 
16 06 2011, 17:45 Отзывы :: URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Toriana,
Цитата:
Miroslava-, а я немтырь, если хотите.
Если вам доктора наук не доносят до вас, то куда уж нам уж выйти замуж, ну правда, без обид.
Не вижу смысла убеждать кого-либо, затратно, сорри челы!))

Вообще то довольно странно открыть тему и отказаться от разговора. Я не просила меня убеждать, тем более, что словами чужих людей - это не убедительно.
Чтобы вообще о чём то рассуждать необходимо знать мнение человека. Вы его видимо не имеете, а полагаетесь полностью на авторитеты.
Цитата:

Я ведь не гуру, не медик, я есть их бин больной!
а это есть зер шлехт!

Посмотрите на слова Saxadg - замечательно сказано.
Так вот, чтобы вывести из подсознания и осознать причину иногда достаточно просто высказаться, т.е. озвучить свои проблемы и ответы приходят сами собой, даже не зависимо от того, что говорят окружающие.

Но вы не беспокойтесь, я приставать к вам больше не буду.....
 
16 06 2011, 17:57 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Miroslava-, Saxadg, почему тогда Президент России премию дал Д. Шаменкову?

Айай, Муу-ха-хаа!!! так значит поторопился , наш главный управленец страны, денежки государственные не тому челу дал, вот ведь что оказывается! Валяюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Miroslava-, Saxadg, вряд ли Шаменков захочет вам премию отдать,
он может ее уже потратил с превеликим удовольствием. Отчитать тебя ..
 
16 06 2011, 18:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100