Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хорошие и плохие учителя.Отзывы о них.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7
Хорошие и плохие учителя.Отзывы о них.

Есть хорошие учителя и есть плохие. Последние часто выдают себя за хороших,пытаясь использовать нас в своих низменных,корыстных интересах.Одевая на себя маску благости и добродушия,они играют свою роль до определённого момента,когда уже трудно скрыть свою гнилую сущность.Это становится очевидно и об этом надо говорить,что-бы и другие узнали.Для этого и существует форум. Хорошим учителям маски не нужны,они изначально несут свет и дела их также очевидны. Предлагаю свои отзывы,рекомендации и новости оставлять в этой теме.
 
23 05 2011, 12:34 URL сообщения
Альфредд Бандура
Участник
Сообщения: 41
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–5

Хорошие и плохие - это в видении ученика может быть "что такое хорошо и что такое плохо".
Далеко не все реализованные обучают поэтому ярлык учителя к ним не применим.
Для меня образец мастера-учителя - Сон Чоль Цыним, но он уже не в теле.
 
24 05 2011, 14:03 URL сообщения
Ученик_Ситтара_Муругана
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: греция
Профиль ЛС

Карма: +3

Чандрагупта. Смысла нет развивать тему и перетирать кости разных учителей. Ты как то жаловался что мол нет Гуру настоящих. Да нет, они то есть, просто мы не так удачливы их встретить. Почему-то все думают что если Гуру - так о нем должны трубить пол мира. Настоящий Гуру может сидеть под деревом сотни лет и о нем никто не будет ничего знать, напишет как Тирумулар 3000 песен Тирумантирам за 3000 лет и в кайфе уйдет в Самадхи еще на 5000 лет как Боганатар.


Мой совет: Изучай тексты первоисточники традиции тебе о духу, Даосизм, Сиддхи, Риши, Капалика, Натхи, Буддизм, Бон, Шаманизм, короче что тебе по духу, и по целям.

Скопирую один пост, который сегодня написал, он как раз и говорит об этом, стань сам для себя Гуру:

shakkti Мой совет, учите санскрит или тамильский язык и штудируйте древние тексты. Если ваша цель реализации такой как у Тирумулара, Васиштхи, Агастияра, Пунакисара, Терайяра, Матсиендранатха или Горакханатха, Васиштхи или Вишвамитры, Семи Сапта Риши или Дакшинамурти, то вам нужны их тексты на санскрите и тамиле, хороший перевод ( желательно чтобы переводили сами), так как тексты зашифрованы и нет гарантий что их кто-то поймет правильно кроме вас. Если вы удостоитесь милости Шивы, Сиддхов, Риши, Муни - вам откроются много секретов. В общем так, кого вы будете читать и настраивать свое сознание, такой реализации и достигнете и секретов. С концентрируетесь на Свами Вишну Дэве, достигнете его уровня, с концентрируетесь на Пайлоте Бабе - достигнете его уровня. Но если начнете штудировать сами переводя, тексты Сиддхов, Риши, то сможете открыть много тайн, которые в наше время мало кто применяет, а те кто применяют хранят это как великие тайны.

Это связано с проклятиями такими как Saabam - это на тамиле обозначает как проклятие для тех кто много трепится и рассказывает секреты. К примеру в медицине Сиддхов, есть много загадочных слов как и в алхимии, такие как Надам, Винду, Саарам, Каарам, Уусси Неер, Рома Неер, Лингам, Веерам, Пуурам, Вети Уппу, Камби Уппу - и практически ни один профессор институтов Сиддхов в Тамилнаду, как и многие названные учителя не знают точно значения этих слов. К примеру есть также слово Амури - что обозначает с тамила как Моча. Но Сиддхи намеренно скрывали эти важные вещества за кучей слов, понять можно, что скрывается за этими словами, так пишут сами Сиддхи, но вы должны собрать много текстов, и много лет переводить смешивая тексты, тогда откроются все тайны Алхимии и Медицины. Так пишет Сиддха Саттамуни и первые 12 лет советует только смешивать тексты и читать в совокупности.

Глупо практиковать все что попало на ум придет. Обэтом упоминают сами Сиддхи, вы должны знать от и до их систему как Медицина, Алхимия, Мантра, Йогам, Джняна - и все пять ступеней умело смешивать, отрегулировать 10 Даса Вайю, Пять Элементов, Три Доши, уничтожить еленую ширму Муладхары, принимать эликсиры Карпам и некоторые травы.

Эти все системы тайные есть в древних текстах мудрецов, единственное что их нет у нас, и я пока еще не читал ни об одном известном мне мастере, которые этому всему обучает, может этому и обучают но чаще в тайне.

Также вы должны быть очень внимательны переводя тексты, настоящий же мистик никогда никого учить не будет, к примеру Агастияр, Тирумулар и Боганатар - были неохотными учителями. Боганатар заставил своего ученика Пулипани даже объехать весь мир на тигре, и только после стал его учить. Это связано с тем что достигнув стадии Карпам - медицины долгожительства, у сиддхов больше нет желания афишироваться и кого-то учить, они наслаждаются силой, опытами и здоровьем, у них нет свободной минуты, а поведение их вообще не понять.

Единственный дельный совет который я могу дать по этой теме, это изучайте сами первоисточники и не доверяйте ни чьим переводам, так как чаще всего там есть куча ошибок, я вам приведу пример небольшой для понимания.

Два года назад когда я еще не изучал тамильский язык, хотя очень жаждал его знать, я переводил 51 стих древнего мистика и сиддха Агастияра, текст Джняна Сайтаньям 51, который имеется в коллекции монастыря Лайя йоги на их сайте.

Переводил текст этот профессор Логанатх тамилец.

Вот его перевод с тамила на английский:

3.
¾¡¦ÉýÈ «¸¡ÃÁ§¾ Å¢óÐÅ¡Ìõ
º¡¾¨É ¯¸¡ÃÁ§¾ ¿¡¾Á¡Ìõ
Å¡¦ÉýÈ ÍÆ¢¨É§¾ Á¸¡ÃÁ¡Ìõ
¨Áó¾§É ­¨¾ Á¨Èò¾¡÷ º¢ò¾¦ÃøÄ¡õ
§¾¦ÉýÈ ÌÕ¸¡ð¼ò ¦¾Ã¢ÔÁøÄ¡ø
º¢Åõ «È¢Â¡ô À¡Å¢¸ðÌò ¦¾Ã¢Â¡¾ôÀ¡
¿¡¦ÉýÈ º¢Å§Â¡¸ Á¡÷ì¸ó ¾ý¨É
¿ý¨Á ¯Ç À¢û¨Ç¸ðÌî ¦º¡ý§Éý À¡§Ã!

The ego-sense generating Akaaram-type mantras are actually Vintu; and the achievement granting ukaaram-type mantras the Natham. That which lifts up understanding towards the metaphysical is the Suzimunai where resides the makaaram-type mantras. My son! These truths have been hidden by the Siddhas from the reach ordinary people. For unless they become BEING orientated and have trust in HIM, He will not instruct on these secrets assuming the from of Guru. I Akattiyar, disclose now these secrets of Sivayoga for the benefit of those good sons of mine.

эго смысле генерации Akaaram типа мантр на самом деле Винту и достижения предоставления ukaaram типа мантр Натам. То, что поднимает понимание по отношению к метафизической является Suzimunai где проживает makaaram типа мантр. Мой сын! Эти истины были скрыты от сиддхов достичь обычных людей. Для если они не становятся БЫТЬ ориентированных и доверять ему, что не будет поручить на эти тайны считая от Гуру. Я Akattiyar, раскрывать теперь эти секреты Sivayoga на благо тех, хорошие сыновья мои.



Вот его перевод.

А вот это я переводил недавно по всем правилам грамматики тамильского языка, используя кучу словарей по этой теме:

(3)

தானென்ற அகாரமதே விந்துவாகும்
சாதனை யுகாரமதே நாதமாகும்
வானென்ற சுழினையதே மகாரமாகும்
மைந்தனே யிதைமறைத்தார் சித்தரெல்லாம்
தேனென்ற குருகாட்டத் தெரியுமல்லால்
சிவமறியாப் பாவிகட்குத் தெரியா தப்பா
நானென்ற சிவயோக மார்க்கந்தன்னை
நன்மையுள பிள்ளைகட்குச் சொன்னேன்பாரே.

Сам, произношу, станет Винту тем Акаарам,
Настойчиво, станет Наатам тем Укаарам,

Названный Ваан той Сузинаи станет Маакарам,
О, сын, все это, скрывали они Ситтары,

Рассказывая и поучая о едком меде без объяснений,
Не показывая грешникам знание об освобождении от рождений,

Я, рассказываю свой путь - Сива Йоокам,
Смотрите, я говорю, будет польза к сыновьям!



Winslow, Miron. A comprehensive Tamil and English dictionary of high and low Tamil. Madras: P.R. Hunt, 1862. Винслов, Мирон.А . Всеобъемлющий Тамильско - Английский словарь, высокий и низкий Тамил. Мадрас: П.Р.Хунт, 1862.

அகாரம் (Акаарам) - буква (அ) а
விந்து (Винту) - мужская сперма
உகாரம் (Укаарам) - буква (உ) у
நாதம் (Наатам) - женские секреции и яйцеклетка выделяемые при оргазме
வான் (Ваан) - эфир, пятый элемент
சுழினை (Сузинай) - вихрь
மகாரம் (Макаарам) - буква (ம்) м
சித்தர் (Ситтар) - класс подвижников с мистической силой
சிவயோகம் ( Сива Йоокам) - духовный союз души с сивой, где она не теряет свою индивидуальность


அகஸ்தியர் ஞான சைதன்யம் - 51
Akastiyar Naana Caitanyam - 51
«Мудрость Сознания - 51»

அகஸ்தியர்
Автор: Ситтар Акастияр
Издательство древних пальмовых манускриптов:
தாமரை நூலகம் ( Таамарай Нуулакам)
சென்னை (Chennai)
Издатель: ராமச்சந்திரன் ( Раамассантиран)
1993

Глубокий смысл, который не понял профессор Логанатх. Когда я ему на форуме это написал и указал ошибки в переводе, он рассмеялся и сказал, так это же стихи Сиддхов, что вы хотите, они очень сложные.

В этом стих Логанатх профессор пропустил важные детали. Во первых он называет Сузинаи как канал Сушумна, это огромная ошибка, если вы посмотрите слово Сузи в словаре как சுழினை (Сузинаи) то оно звучит как சுழி - Сузи - это вихрь, а приставка Nai - это суффикс для благозвучия. То есть Сузинаи - это не канал Сушумна это вихрь, еще он часто называется как Сузи Мунаи - Сузи - это вихрь, вращение а Муна - точка. Эта тайная точка Сиддхов в теле, которую они вращают в определенном направлении, что есть одной из тайных техник Вааси Йоги. Вааси йога - это вовсе не пранаяма, не вращение чакр, сиддхи это упоминают и смеются с тех кто думает что это пранаямы с задержками дыхания. Агастияр в этом тексты рассказывает далее все тайны практики Вааси Йоги.

Также профессор логанатх пропустил такую фразу:

"Названный Ваан той Сузинаи станет Маакарам" - Ваан- это эфир пятый элемент, Агастияр четко дает понимание что элемент Маакарам - это эфир.

Акаарам - это Винду,
Укаарам - это Надам.

Для понимающих - это бесценные подсказки как Два и Восемь, которые искал Рамалинга и когда нашел достиг Бессмертия. Это все связано с тайной Алхимией Сиддхов.

Короче говоря, понял одну важную вещь, никто ничего особо не знает, надо самому переводить тексты и не чьим переводам не доверять.
Поэтому учите язык вам по духу, собирайте тексты, изучайте, соберите систему, подготовитесь а потом вперед к практике.

Найти вам мастера который будет вас за руку водить, таких вы не найдете, почитайте Биографию Сиддхов и вы поймете что Сиддхи всегда практиковали сами, по текстам, и лишь изредка встречались с Гуру, чтобы он подтвердил правильно ли вы нашли Карпам или нет.

Но у Рамалинге к примеру не было вообще Гуру.
Боганатар, Саттамуни, Паамбати - жили сами. Боганатар изредка посещал Тирумулара и Каланги Натара. Они тоже не знали Тамил, Боганатар из Китая, Саттамуни из Цейлона, Ирама Дэвар из Египта.

Саттамуни четко пишет что 12 лет учил тамил, собирал тексты и систему, смешивал тексты и только после ему открылись все тайны и полная система. Если этого не сделать и вы приступите к практике - потом очень пожалеете. Сиддхи предупреждают как пранаямы без эликсира Карпам - разрушают тело, как некоторые практики закрывают канал Сушумна и Сузи Мунаи и какие потом последствия как проблемы с животом и так далее.

Поэтому мудрый всегда подготовится, ведь какая разница сколько нам лет, если это учение о Бессмертии оно нам даст в любом возрасте омоложение. Главное знать четко систему что за чем идет, какие практики следует применить и чего опасаться. Только так иначе ни как. В текстах Сиддхов есть все, есть система, есть все тайны.

Я конечно пришел к выводу что смешивать тексты не хорошо, нужно выбрать по духу тебе Сиддха, будь то Агастияр, или Тирумулар и штудировать их тексты.

К примеру Агастияр записал такие труда как Ваидия Кавиям - 1500, Тысяча пять сот стихов "Поэма о Медицине", Вада Кавиям 1000 - Поэма о Алхимии, Мантирика Кавиям - 1000, Поэма о Мантрах, Янтрах, Йогам - 1200 - поэма о Йоги, Джняна Кавиям 1000 - Поэма о Джняне.

По сути если умело смешивать эти тексты и еще некоторые, можно знать все 5 направлений как Алхимия, Медицина, Йога, Мантра и Джняна.
Это полная система со всеми инструкциями, вопрос останется только в том, сможет ли человек обрести милость и правильно перевести и понять, этого никто не знает. Но Тирумулар пишет нужно быть упорным. Другие Сиддхи тоже не знали язык, но тратили много лет на изучение текстов Сиддхов и стали сами мастерами.

Ну и самое главное это проклятия Сиддхов о которых не нужно забывать, и если вам откроются какие либо секреты, вы никогда не захотите быть Гуру и открывать Ашрам, школу и так далее, будете жить как немой, по возможности кормя нищих и практикуя тайны.

Лишь возможно изредка давая намеки.

Поэтому никто вас ничему никогда не научит, таков путь мистиков, все учились всегда сами, с гуру общались редко, а у кого-то и вовсе их не было, Саттамуни хороши пишет в Карпам 100 своем тексте что у него не было Гуру, его Гуру стали тексты, так как он поздний Сиддха а Сиддхи в его время сидели в Самадхи.

Так что определяйтесь с традицией будь то Риши, Сиддхи, Мунивары, Аскеты и так далее, определите свою цель как Чудеса, Бессмертие или просто Просветление, ищите тексты нужной вам традиции, изучайте язык будь - то Пали, Санскрит, Тамил, уйдите от всех массовок, как бессмысленные паломничества, тусовки, сборища, идите путем единиц. Переводите и изучайте тексты, храните тайны, не высвечивайте тексты никому, пока на то не будет вам на то благословения или во сне или в медитации от ваших покровителей.
Живете скрыто, не приметно, изредка давая намеки из сострадания, но кратко и не как Гуру. Изучайте тексты и практикуйте мало известные в наше время методы, собрав систему и расписав на годы свою практику.

И без сомнений вы многого достигнете, а возможно даже того о чем не мечтали.
Все в ваших руках, как говорил Сиддха Саттамуни, и вы сами для себя лучший Гуру.

Удачи!

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:
И еще чуть чуть добавлю, только ваше хорошее знание языка, даст вам истинно наслаждаться более точными переводами, и понять возможно не понятые переводчиком секреты.

К сожалению но эта правда, мы как то с друзьями заплатили одному тамильцу денег, он переводил для нас очень важный текст Саумия Сагарам 1200, текст очень важный, там много разных мистических практик едва упоминаемых в других текстах Сиддхов. Так вот этот человек много хитрил. Когда я все же через 3 года смог достать на тамиле оригинал текста и сверил перевод, я был в шоке, этот человек не правильно специально перевел мантры, некоторые алхимические вещи изменил. Да и перевод не точный. Поэтому учите сами и переводите сами, больше возможности что именно ваш текст будет более точный.

И вот пример:

Это переводил Тамилец:

Meditating the effulgent Manomani
To sing the blissful Saumiya Sagaram

May the primal Ganesha-Vallabai protect
May Hariharan, Brahma-Saraswathi protect

May the sovereign Thirumaal-Laxmi protect
May the inhabitant Rudra-Rudri protect

May the chantable Maheshwaran-Maheshwari protect
May the established Sadasiva-Manomani protect!
1

Размышление лучезарный Manomani
Чтобы петь блаженного Saumiya Sagaram

Май Primal Ганеша-Vallabai защиты
Май Hariharan, Брахма-Сарасвати защиты

Май суверенного Thirumaal-Лакшми защиты
Мая житель Рудра-Rudri защиты

Май chantable Maheshwaran-Махешвари защиты
Май создана Садашива-Manomani защиты!


А это я сверял за ним и делал заново перевод:

காப்பு
Kaapu
«Защита»

(1)

சோதியெனும் மனோன்மணியைத் தியானஞ்செய்து
சுகமான செளமியசா கரத்தைப்பாட
ஆதியெனும் கணபதியும்வல் லபையுங்காப்பு
அரசான பிரம்மனொடு சரஸ்வதியுங்காப்பு
நீதியெனும் மாலுடனே லட்சுமியுங்காப்பு
நின்றிலங்கும் ருத்திரனும் உருத்திரியுங்காப்பு
ஓதியதோர் மயேஸ்பரனும் மயேஸ்பரியுங்காப்பு
உறுதியுள்ள சதாசிவனும் மனோன்மணியுங் காப்பே.

Размышляя о сверкающей Маноонмани,
Воспеваю блаженную Саумиям Саакарам,

С защитой даже изначального Канапати и Валлапай,
С защитой правителя Пираммам с Сарасвати,

С защитой справедливого Маал с Латсуми,
С защитой постоянной сияющего Руттирана и Уруттирийи,

С защитой ученого Маееспары и Маееспари,
С защитой сильного Сатаасивы и Маноонмани!


அகஸ்தியர் வாத சௌமியம் சாகரம் – 1200
Akastiyar Vaata Caumiyam Caakaram – 1200
«Ветер Мягкого Океана – 1200»

அகஸ்தியர்
Автор: Ситтар Акастияр

Издательство древних пальмовых манускриптов:
தாமரை நூலகம் ( Таамарай Нуулакам)
சென்னை (Chennai)
Издатель: ராமச்சந்திரன் ( Раамассантиран)
1993


Еще раз: Учите сами язык и исследуйте!
Удачи!
 
24 05 2011, 15:19 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Марина Сергеевна - мой первый учитель ( с 1 по 3 класс). До сих пор общаемся. Очень хороший учитель.
 
24 05 2011, 15:31 URL сообщения
Ученик_Ситтара_Муругана
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: греция
Профиль ЛС

Карма: +3

Еще хороший пример некомпетентности переводов многих переводчиков:

Профессор Логанатх переводит далее:

4.

¦º¡ýÉÀÊ ­ýɦÁ¡Õ §º¾¢ ¦º¡ø§Åý
§º¡¾¢¾É¢§Ä ¾¢ÉÓó ¦¾¡¼÷óÐ ²Ú
±ýÉ ÀÊò¾¡Öõ ÌÕÅ¢øÄ¡î º£¼ý
±ýÉ À¢Ã§Â¡ºÉÁ¡õ Á¨ÄóÐ º¡Å¡ý
¦À¡ýɾ¨Éì ¸õÁ¡Ç÷ ¯Õ츢ɡü §À¡ø
ÒÕÅ¿Îò ¾Á÷ ¾¢Èì¸ ­Õ¸ñâðÎ
¦¸¡ýÚÅ¢Îí ¸ÕÅ¢¦ÂøÄ¡õ º½ò¾¢ø Á¡Ùõ
Üò¾ý ¿¢ýÈ ÍÆ¢¨É¾¨Éò ¾¢ÈÁ¡öì ¸¡§½


And as I promised I will tell you something more. Without relenting and deviating establish yourself in this experience of Light and press further along that WAY. For you should know that the vain study of scriptures is quite useless unless you have the help BEING-as-GURU to attain genuine illuminations. Those who do not have this help will die without attaining the metaphysical clarities. Like the goldsmiths who melt the gold, you must melt your mind to make fluid and flow. With this kind of mental Openness, close your earthly eyes in order to open your metaphysical eye. And Lo behold! When this eye opens it will kill all the elements that kills you and so persist in these metaphysical excursions where BEING is present as the Dancing Lord.

И, как я обещал, что я скажу вам нечто большее. Без смягчившись и отклоняющимся установить себя в этом опыте Света и пресс дальше таким образом. Для Вас должны знать, что напрасно изучение Писания совершенно бесполезно, если у вас есть не быть, как-GURU для достижения подлинного истолкования. Те, кто не имеют такой помощи будет умереть, не достигнув метафизической clarities. Как ювелиры которые расплава золото, вы должны расплава ваш разум, чтобы сделать жидкости и потока. С этим видом психического Открытость, закройте глаза земного для того, чтобы открыть свой метафизический глаза. И вот вот! При этом глаза открывает его убьет всех элементов, который убивает вас и так сохраняются в этих метафизических экскурсий, где бытие присутствует как Танцы Господа.


Мой вариант перевода с Тамила:

(4)

சொன்னபடி யின்னமொரு சேதிசொல்லேன்
சோதிதனி லேதினமுந் துடர்ந்துயேறு
என்னபடித் தாலுங்குரு வில்லாச் சீடன்
என்னபிர யோசனமா மலைந்து சாவான்
பொன்னதனைக் கம்மாளர் உருக்கினார்போல்
புருவநடுத் தமர்திறக்க விருகண்பூட்டு
கொன்றுவிடுங் கருவியெல்லாஞ் சணத்தில் மாளும்
கூத்தன்நின்ற சுழினைதனைத் திறமாய்க்காணே.

Я, рассказываю другую новость, в соответствии со сказанным,
Ежедневно, следует подниматься в своем свете,

Что в соответствии с языком Куру является поклонением ученика,
Которое будет выгодно - ему, бродящему смертнику,

Как кузницы выплавляют свое золото,
Приближайся к отверстию Пурувам, открывая замок глаза,

И одним освобожденным оружием, все в мгновении разрушай,
Пребывая постоянным танцором в показанном виде своей Сузинай!



Winslow, Miron. A comprehensive Tamil and English dictionary of high and low Tamil. Madras: P.R. Hunt, 1862. Винслов, Мирон.А . Всеобъемлющий Тамильско - Английский словарь, высокий и низкий Тамил. Мадрас: П.Р.Хунт, 1862.

குரு (Куру) - духовный учитель
சுழினை (Сузинай) - вихрь

Во первых профессор Логанатх перевел строку 3 и 4 в корне не правильно.
Чувствуется огромное различие.

Он пишет что то вроде " У кого нет Гуру, наставлений, просто умрет".

Но по всем правилам Тамильской Грамматики это переводится вот так:

"Что в соответствии с языком Куру является поклонением ученика,
Которое будет выгодно - ему, бродящему смертнику,"

Разберем по слову:

Третья и четвертая строка:

என்னபடித் தாலுங்குரு வில்லாச் சீடன்
என்னபிர யோசனமா மலைந்து சாவான்

என்னபடித் - это слово состоит из слова என்ன - что ( который) и суффикс படி - это слово означает шагать, но если оно в конце то выступает часто как ( в соответствии с чем-то или кем-то). И так это звучит как "Что в соответствии " с кем-то, чем-то.

Далее окончание буквы த் - просто усиление звука приходящее от второго слова по правилам тамильской грамматики.

தாலுங்குரு - это слово состоит из двух связаных слов как Таалу - язык - தாலு и Куру - учитель குரு слог в середине உங் или உம் - Ум - выступает как соединительная частица двух слов - что обозначает это слово как "Язык Куру - учителя".


வில்லாச் слово Виллаас - состоит из существительного Виллу ( поклонение) வில்லு и суффикса Ам ( являться - будет) ஆம், в данном случае по правилам тамильской грамматики это окончание லாச் - Лаас - читается как ஆம் - Аам - так как ச் - бука с усилительная частица - и так это слово обозначает как "является поклонением".

и слово சீடன் - то ученик.

Так звучит это строка как:

"Что в соответствии с языком Куру является поклонением ученика", но не так как перевел профессор Логанатх, что если типа нет у тебя Гуру то ты помрешь.

В этом предложении идет связь смысл с другой строкой как:

"Ежедневно, следует подниматься в своем свете,
Что в соответствии с языком Куру является поклонением ученика",

Что означает что практик должен подниматься ежедневно в своем свете சோதிதனி - Сооти Тан - свой свет.
Это и есть истинное поклонение.

а далее он говорит:

"Которое будет выгодно - ему, бродящему смертнику," - слово சாவான் - Сааваан - переводится так по правилам Сандхи как சா - смерть, வ - связывающий слог Ва - два слова и слово ஆன் - வான் - Аан - обозначает Он - человека - дословно это перевести как умирающий, смертник, погибающий и так далее, а слово மலைந்து - М -уходит к предыдущему слово остается слово Алаинту - суффикс Нту - деепричастие, а слово Алаи - существительное что означает - бродяга, скиталец и так далее.

Так по всем правилам тамильской грамматики это звучит как:


"Что в соответствии с языком Куру является поклонением ученика,
Которое будет выгодно - ему, бродящему смертнику,"

Это вам подтвердит любой кто знает тамил хорошо и может читать тексты Сиддхов, зная грамматику.

Далее, Агастияр пишет:

"Как кузницы выплавляют свое золото,
Приближайся к отверстию Пурувам, открывая замок глаза,

И одним освобожденным оружием, все в мгновении разрушай,
Пребывая постоянным танцором в показанном виде своей Сузинай!"

Он дает четкий намек тайной практики. Он говорит что есть глаз тайный, на глазу стоит замок, нужно точно понять где находится эта точка, и нужно открыть этот тайный замок вставив ключ. Это есть секретная техника Вааси Йоги, которые мало кто ей понимают.

Что такое ключ, где это место и как открывать Агастияр упоминает в другом своем тексте Антаранги 412.
Когда замок откроется и глаз будет открыт - выйдет мощное орудие, которое начнет уничтожать все нечистоты,

И далее он говорит что будь как танцор - постоянно танцуя в тайном месте Сузинай.
Еще раз повторю что Сузинай - это не канал сушумны, это тайное место Сиддхов, о которой мало кто в наши дни знает. Точное её место расположение очень важно знать, еще её сиддхи называют как Усси - игла. Это отверстие с размер иглы, его нужно четко знать где оно, вставить туда секретный ключь и вращать в определенную сторону в определенное время - это все тайные практик Вааси йоги, описанные Сиддхами Бхогар, Тирумулар и Агастияр. И все подробно методики они описывают.

Поэтому еще раз показываю, что пока вы сами не начнете переводить и не станете для себя Гуру, вы ничему не научитесь, и тайны для вас будут закрыты, а то что переводят негодяи, называя себя профессорами, не будет приносить вам польза, а может только вред.

Спросите у любого Индуса на севере или на юге Индии, сможет ли он читать тексты Сиддхов северных или южных, они вам скажут, ой это тяжело, мы не понимаем, хотя они с пеленок знают язык.
Но я скажу более, все Сиддхи и мистики пишут на простом языке и нужно вам иметь много словарей, много разговорных диалектов, старых и новых - тогда вы сами станете экспертом и многие вещи вам будут открываться в переводах, которые мало кто замечает, только самые настойчивые и упорные.

Это достойно трудится и переводить не для того чтобы продать а для того чтобы выведать тайны и применить.

И еще если вы станете профессионалом в каких либо текстах, никогда не продавайте их, не издавайте, берегите это как сокровище и не афишируйте полностью тексты со всеми деталями, якобы под видом пользы, иначе ваши учителя, защитники нашлют проклятия.

Потому что это не детские игры а реально секретные знания, которые оттачивались в поколении великих мастеров.
Но изредка намеки надо давать, как это я сделал в этой маленькой статье - это придаст некоторым энтузиазм и немного другой вектор поисков - что хорошо скажется на их будущем.

Удачи друзья!
 
24 05 2011, 16:18 URL сообщения
Арианна
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

У нас у всех есть учителя, коко-то мы ценим и уважаем, а кого- то наоборот
Про некоторых учителей в школе я даже вспоминать не хочу.
Очень много чему научилась на сайте http://magistar.0pk.ru/?invite=317i252b424b
 
24 05 2011, 16:53 URL сообщения
orsi
Постоянный участник
Сообщения: 690
Темы: 26
Откуда: Из Леса
Профиль ЛС

Карма: +42/–1

Чандрагупта., хроших учителей ты никогда не увидишь и никогда не узнаешь о них.
вот.
 
24 05 2011, 16:59 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

Школу Калинаускаса "Огненный Цветок" до сих пор(прошло уже 16лет) вспоминаю с теплотой и благодарностью.Спасибо моему первому инструктору Володе Овощникову(царство ему небесное),грамотный и толковый адепт был.Спасибо Еве Весельницкой,сильная женщина и конечно спасибо И.Н.Калинаускасу за то,что дали мне то,что реально пригодилось в жизни!

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 33 секунды:
Вот пример величайшего из йогинов-учителей нашего времени - http://vaikuntha.ru/blog/mnogolikaya_yoga/293.html - Мои нижайшие поклоны величайшему человеку-богу!

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
И ещё, - ссылка где есть о Нём фильмы - http://rutracker.org/forum/tracker.php
 
24 05 2011, 17:06 Отзывы :: URL сообщения
Ученик_Ситтара_Муругана
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: греция
Профиль ЛС

Карма: +3

Да - Да - Дварка Баба - реально Сиддха. Северный Сиддха. Живет скромно.
 
24 05 2011, 21:58 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

Реальный наследник Дэвраха Бабы кот.проводит обучающие семинары - http://www.yoga-darshan.ru/about_master
 
25 05 2011, 00:36 URL сообщения
Ученик_Ситтара_Муругана
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: греция
Профиль ЛС

Карма: +3

Дварка Баба не передавал точно никому секреты, по моим источникам. Этот человек который назвал себя учеником, хороший коммерсант. Можешь пойти поучится у него, потом нам расскажешь новости разоблачения очередного Гуру.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Видел ли ты сам Ашрам Бабы -нет и не увидишь, жил как аскет из хижины не выходил. Не один Сиддха правилам не изменяет, а если видишь сайт, семинары посвящения, это просто очередная коммерция, потому что ученик не может изменить кодекс Сиддхов. А там четко есть правило, не афишироваться, не иметь ашрам, не иметь пятое и десятое, да и учеников всего 8 штук не более.

Но у тебя есть кармические связи с ним, пойди поучись, опыт получишь.
 
25 05 2011, 01:39 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

У_С_М
Цитата:
Видел ли ты сам Ашрам Бабы -нет и не увидишь
Вот тебе Витя для наглядного примера -
Цитата:
[size=9]Там и по сей день находится ашрам Девраха Бабы, белая башня которого видна издалека[/size]
- http://alizium.livejournal.com/6824.html
Цитата:
потом нам расскажешь новости разоблачения очередного Гуру.
В этой теме,равно как и в других,разоблачать никого не собираюсь.Какой мне смысл указывать пальцем на говно и говорить,-люди осторожно это г. Многим,это г. может казаться сокровищем,пожалуйста,я не против,кушайте если нравиться.А что касается ученика вышеупомянутого махасиддхи,думаю он не пошёл традиционным путём своего учителя,да и так ли это важно? Главное,что ему были переданы практики высшей реализации.
 
25 05 2011, 08:38 URL сообщения
Алек
Постоянный участник
Сообщения: 591
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +122

В мире человека, в котором существуют плохие и хорошие, правильные и неправильные учителя, действительного учителя не найти, потому что он занят совсем другим делом, – поиском внешнего учителя …

Любая находка «хорошего» учителя, вызывающая первоначальный энтузиазм, радость, яркие переживания и т.п., со временем неизбежно трансформируется (изменяется) в неудовлетворенность, депрессию, сожаление и т.п., и, в конечном счете, подталкивает к поиску нового «хорошего» учителя …

Действительный учитель пребывает внутри каждого человека, и до тех пор, пока он в своей немощи ищет «хорошего» внешнего учителя, эта самая немощь проецируется на любого, самого распрекрасного учителя, ввергая ищущего в непрерывные круги перемен радости и разочарования в этом деле.

Все это действо делает нас глухими и невосприимчивыми по отношению к своему собственному внутреннему учителю … Такой ученик не готов, поскольку умаляет самого себя и учителя в себе … Поэтому мудрецы и говорят, что только когда ученик готов, тогда неизбежно приходит и учитель … Но он приходит вовсе не оттуда, где его обычно ищут …

Когда же обрел внутреннего учителя, то человек оказывается способным учиться у всего, даже у любых внешних учителей (не привязываясь к ним), ибо сила его внутреннего учителя может обнаружить, рассмотреть и взять драгоценные крупицы Истины везде и во всем …

Проблемы поиска и выбора хорошего (правильного) внешнего учителя порождается проблемой немощи собственного, внутреннего учителя … Никакой внешний учитель, продвигающий свое учение, не способен подменить собой (приподнять или проявить) внутреннего учителя, ибо эта подмена порождает непрерывно увеличивающуюся «дистанцию» между ними, что, в свою очередь, приводит к возникновению нарастающего напряжения между ними, которое рано или поздно, но неизбежно приводит к разрушающему взрыву …

Перемывая косточки, сортируя, ранжируя и выбирая всевозможных «хороших» внешних учителей, люди скрывают от самих себя своего одного-единственного действительного учителя …

Единственное, что действительно полезное может сделать внешний учитель для ищущего, - это суметь не привязать его к себе и своему учению (не быть для него учителем), и развернуть его к самому себе …, т.е. стать лишь своеобразным катализатором в таинстве проявления своего собственного, внутреннего учителя …
 
25 05 2011, 10:21 Отзывы :: URL сообщения
Ученик_Ситтара_Муругана
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: греция
Профиль ЛС

Карма: +3

Чандрагупта. Съезди к нему на Даршан. С уверенностью скажу очень быстро придет разочарование. Никакими высшими практиками секретными он не обладает, я это заявляю на основе того, что оставили те кто достиг Бессмертия, указав точные знаки, тех кто владеет секретами. Про Дэвраху Бабу скажу, что он Сиддха без сомнений, но секреты никому не передал, на нем стоит обет, он не имеет право передавать никому секреты Бессмертия, с него Шива взял обет такой. Мне мой мастер рассказывал как встречался с ним и любы вопросы о бессмертии сразу отклоняет и говорит что у него обет Шивы, но он сказал моему мастеру еще в 70-х годах, если тот желает познать тайны бессмертия, пусть едет в Палани, место Самадхи Боганатара и в горы Колли Малай и ищет там Каланги Натара, Сиддха который живет скрыто уже 5000 лет деревнях. А сам Дварка Баба не передал ни какие тайны, потому что на нем прочно стоит обет. Тогда мой учитель поехал в Колли Малай и еще 5 лет искал Каланги, обойдя почти все пещеры и густые леса. Разачарованный он возвращался домой, проклиная всех Сиддхов и Дэвраха Бабу, за то что никого не встретил. Спускаясь с гор, он оказался в маленькой деревушки, уставший он облокотился не далеко от дороги о колону и увидел рядом пастуха пасущего коров. Пастух его спросил, а что мол ты тут делаешь, такой молодой и ходишь по горам, учитель ответил что ищет великого Сиддха Каланги, тогда пастух рассмеялся и сказал, а кто тебе сказал что Сиддха должен сидеть в пещере?))))))) Потом он рассказал все о Гуру о его жизни и сказал что еще не время учится у него, пусть приходит через пять лет. Так он встретился в первые с учителем.

Так что я уверен в том что Дэвраха Баба как и Шива Прабхакара - никому не передавали тайны о Бессмертии, на них стояли обеты Шивы.
 
25 05 2011, 11:47 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

Алек Внимательно прочитал ваши мудрые строки,отчасти вы правы,но речь идёт не о том.Хороший учитель это не тот, который просто отвечает всем требованиям ученика,а реально обладающий знаниями высшей реализации.Я всю свою жизнь учился у всех,даже у самых простых людей т.к. и они чем-то обладают,но это всё уже пройдено.Хочу Шесть Йог Наропы,Туммо,Дэва Дэхам и.т.д. Мой "внутренний учитель" не научит меня таким практикам.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
У_С_М
Цитата:
на нем стоит обет, он не имеет право передавать никому секреты Бессмертия, с него Шива взял обет такой.
Это что ещё за хрень? Обычно учитель не уносит с собой в могилу все знания.Иначе парампара попросту прервётся. Обоснуй подробнее.
 
25 05 2011, 21:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100