Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О страхе смерти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129
Re: О страхе смерти

Anonymous писал(а):
А, поскольку ты, пока что,осознаёшь своё я как тело (хоть, может тебе иначе хочется), постольку и смерти боишься.
Отдели своё я от тела и не будешь бояться. Еэеэее-еееееэее

Я открывала темы: как быть осознанным, о страхах, пыталась постичь что такое: Пустота, внутренняя Свобода, полное Приятие. Я поняла, что всё это смогу постичь в результате ситуаций, в которых я "попадаю" по жизни. Например, я прочитала много книг о безусловной любви, но что это такое на самом деле, я узнала толко после рождения моего ребёнка.

Я чувствую, что спонтанно пишу, не знаю, насколько понятно.
 
09 06 2004, 19:06 URL сообщения
Гость






Вполне понятно пишешь. Очень доволен

Как говаривал мудрый Тот - ты хочешь всё и сразу.
Так не бывает.
Ты ведь обычный человек? Пока?
Ну вот и имеешь. Еэеэее-еееееэее
Какая разница что и сколько ты прочла - ты ведь не изменилась. Почему-же жизнь должна меняться?
 
09 06 2004, 19:13 URL сообщения
Гость






...безусловной любви, но что это такое на самом деле, я узнала толко после рождения моего ребёнка.

Света, это просто любовь к своему ребёнку. Еэеэее-еееееэее
Но, поскольку ты счастлива этим, постольку и миру вокруг тебя перепадает твоей любви. Но не более того. Еэеэее-еееееэее
 
09 06 2004, 19:17 URL сообщения
Гость






Вот я чувствую, что ты прав, но смешно до слёз - не понимаю.
Мне ещё нужно время, я совсем запуталась. Мне нужно побыть одной. И на этой клавиатуре абсолютно невозможно набирать текст.
Я выйду в эфир ночью, может пересечемся.
 
09 06 2004, 19:37 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

...и интернет постоянно глючит.
Я должна что-то понять, прежде чем продолжить разговор, я это чувствую.
 
09 06 2004, 19:48 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Пересечёмся, если договоримся. Еэеэее-еееееэее
Тут у меня тоже свои глюки. Еэеэее-еееееэее
 
09 06 2004, 19:52 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Я выйду в эфир ночью, может пересечемся.

Ночью надо спать. Еэеэее-еееееэее Всё таки.
 
09 06 2004, 19:53 URL сообщения
other_star
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Смерть - это неизвестное то что никто из живых никогда не ощущал Что там? Будет ли мне больно? Что там вообще? Как это - я не буду дышать ?
Это страх физического тела
 
09 06 2004, 21:13 URL сообщения
ДмитрийК
Гость






Как я заебался
 
09 06 2004, 22:32 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Sveta

я прочитала много книг о безусловной любви, но что это такое на самом деле, я узнала толко после рождения моего ребёнка.

Очередное заблуждение. Это биологическая любовь. Эта та же любовь, благодаря которой малая птица бросается на собаку и уводит ее прочь от своего гнезда.

Вы это поймете, когда ваш ребенок начнет проявлять свои желания, свою волю. Когда вам захочется, что бы он стал тем-то или тем-то. Достиг неких высот в жизни, благополучия и счастья. Вы скажете, но ведь это так естественно, что в этом плохого! Ничего, это совершенно естественно и потому не имеет отношения к безусловной любви.
Сейчас вами руководит ваша привязанность к своему ребенку, условная любовь. Условная потому, что есть некий объект, некое условия для проявления любви. Безусловная любовь не имеет объекта для своего выражения, она потому и безусловная, что для ее существования никаких внешних условий не требуется. Она просто есть и направлена на все сущее, а не избранное.
 
10 06 2004, 05:44 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Individ, ты знаешь, почему я ждала. Сказать, что люблю. Но ведь ты и так это знаешь. Зачем же я пишу это? Наверно, потому что это нужно мне, а не тебе. Ничего не бывает зря, я знаю.
 
10 06 2004, 10:56 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Anonymous писал(а):
... ты хочешь всё и сразу.

Очень часто мне об этом говорят. Я и сама это понимаю и всё равно куда-то тороплюсь. Но невозможно уложить при строительстве домика пятый кубик, если четвёртый кубик постоянно падает.
Почему я просто не хочу подождать, когда "подрасту", чтобы уложить четвёртый кубик, а потом уж и пятый сам собой уляжется?!

...Что ещё хотела сказать по своим формулировкам... Для меня слово "Любовь" и слово "Абсолютное Приятие" - одно и то же.
"Любовь" и "Пустота" - одно и то же.
"Любовь" и "Внутренняя Свобода" - одно и то же.
"Любовь" и "Смерть как Внутреняя Свобода" - одно и то же.
 
10 06 2004, 11:23 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Sveta, "Anonymous писал(а):
... ты хочешь всё и сразу.

Очень часто мне об этом говорят. Я и сама это понимаю и всё равно куда-то тороплюсь. "

Пытаться не хотеть все сразу, ждать пока дорастешь, работать планомерно и быть довльным жизнью в настоящем - вот это как раз и есть глупое стремление получить все сразу, пытаться стать мудрым до мудрости. От таких попыток и возникнет самый настоящий и безнадежный бардак.

А просто поиск нежелание ждать и стремление какую бы путаницу они не создавали это и есть честное пребывание в здесь и сейчас для еще только ищущего человека.

Это мое личное субъективное мнение)
 
10 06 2004, 11:36 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

дао нет писал(а):
Пытаться не хотеть все сразу.. и т.д.

Дао нет, перечитала Ваше сообщение несколько раз. Не уловила суть высказывания. Правда, извините, поясните свою мысль поподробнее, пожалуйста.
 
10 06 2004, 11:46 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Суть в том что все нормально.
 
10 06 2004, 11:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100