Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Анастасия - «что» или «кто»?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ufolk
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Почему всегда в подтверждение правдивости информации приводится, что Мегре по своему развитию не мог написать. Дак это классический прием плохой и хороший полицейский, Мегре изображает полного дурака, Анастасия противоположность. Существование Мегре не вызывает сомнений, то многие делают из этого вывод о существовании Анастасии. А вы знаете, что Мегре учился в театральном, правда не закончил, но тем не менее. Александр Солнцев, друг Мегре тоже не простой человек. Он один из лучших учеников Геннадия Гончарова, известного гипнотезера в стране. Так что Мегре достачно навыков и друзей, чтобы даже если не придумать Анастасию(вероятность того что она существует, отлична от нуля) , то по крайней мере привлечь и посадить на свои книжки, попутно насадив блоков поведения. Самый известный секс- это грех, только для размножения. Ну и чем "анастасиевцы" лучше христиан, которые являются их антагонистами. Хотя в первой редакции этого нет, там говорится, что не желателно, чтобы дети появлялись вследствии утех, а секс никто не запрещал. По поводу картины сотворения, она также похожа на библейскую, многи даже поверили что сразу появилсь львы, другие животные и растения, человек с таким же физическим телом как у нас всех. Эволюции как будто и не было. По этому поводу хорошо сказал Задорнов, Видел 8 сентября М.Задорнова на книжной выставке ВДНХ, где он подписывал свою новую книгу.Не удержался - спросил : " Читали ли Вы книгу Мегре ? " ответ : " Читал.После долгих выходов на Мегре -пришлось его искать .Познакомились с Володей. Если отбросить яркое внешнее ( крашенная блондинка в тайге и тд. ), в которую я не верю, то книга хорошая.Но к сожаленью Володю научили приемам, как сделать книгу продаваемой - это чувствуется в его последних книгах.Я видел таких как Анастасия.Они не яркие как на обложке Мегре.В возврасте ,и я общался с ними в Сибири в простых деревнях. Володе дают информацию староверы.У которых её много.А Анастасия это образ который как писатель выдумал.
 
05 12 2007, 15:55 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Ufolk,
Цитата:

Володе дают информацию староверы.У которых её много.А Анастасия это образ который как писатель выдумал.


Да и прекрасно. Может быть кто-нибудь подумает над тем, что человек творит. Да и пора немного пересмотреть историю Руси. Тем более, что не о какой эволюции речи быть не может. Инволюция давным давно.... Нуууу.... не знаю....
 
14 12 2007, 18:24 URL сообщения
андрей киржаков
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

О Анастасии...Человеку всегда надо Думать и Чувствовать...Книги Мегрэ неоднозначны. Духовные осязания перемешаны с вымыслом. Зачем? Странное ощущение от этого...Сказка про тайгу...кто был в тайге улыбнется...для городского читателя сидящего в благоустроенной квартире - как романтично и высоко...а вот пожить хотя бы в деревне слабо?...Печку потопить, уголька и дров заготовить?...В тайге просто ХОЛОДНО, ребята...про голодно говорить? Да, Дух превыше Всего, божественное не знает ограничений...но Всё СОРАЗМЕРНО. Понимаете?
Посвященный в Знание не расходует его в Несоответствия...
 
15 02 2008, 08:11 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

андрей киржаков,

Сам то в тайге бывал? Тайга не деревня, хотя и деревни разные бывают - в одних холодно и голодно, а вдругих жизнь есть. От людей все зависит.
А что ты там про тайгу то? Холодно и голодно говоришь - это где?
 
17 02 2008, 21:32 URL сообщения
морро
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +1

Комары там злые Злорадный
Эх,всю тему осилил.Общем сложилось впечатление,что в эко поселениях большенство не бывало Подмигиваю А вот стоило бы съездить,поглядеть что там да как.И вот потом,с умным видом,стучать по клавиатуре.
Про Мегрэ и группу психологов,а так же про госбезопасностью прочитал.Спасибо.Поржал.
А вообще,Дед Мороз - есть! Спорить будем?
 
27 02 2008, 15:51 Отзывы :: URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

морро,

Спорить не о чем. ДЕД МОРОЗ ЕСТЬ Очень доволен
 
01 03 2008, 15:12 URL сообщения
zagrawa
Участник
Сообщения: 61
Темы: 5
Откуда: Луганск, Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Владимир Мегре
Новая Цивилизация
Книга восьмая

"В Израиле есть клуб, состоящий из читателей книг о сибирячке Анастасии. Израильтяне сочиняют песни на русском языке и иврите о героях книг серии «Звенящие кедры России». Вообще у меня складывается впечатление, что во главе движения за воплощение этих идей, в конце концов, встанут евреи и поведут за собой народы многих государств".
...
"Вообще рассуждения по еврейскому вопросу, по крайней мере, те, что довелось мне прочитать в публикациях на эту тему, достаточно примитивны. Почти все они сводятся к обыкновенной констатации фактов: «Евреи захватили прессу разных стран»; «Телевидение сплошь еврейское»; «Большинство финансовых потоков контролируют евреи».
Всё это, несомненно, так, в том числе и в нынешней России. Но это лишь констатация фактов и не более того. Гораздо интереснее выяснить, почему подобные ситуации происходят в разных странах, и с завидным постоянством, вот уже на протяжении ряда столетий?
Сразу скажу следующее. Евреи просто обязаны это сделать, а мы обязаны им подчиняться, причем на законодательном уровне.
Судите сами, Государственной Думой Российской Федерации принят закон, согласно которому в нашей стране четыре религии считаются основными. Две из них — христианство и иудаизм.
Из концепции христианской религии следует, что человек-христианин является рабом Божьим. Богатство не приветствуется. В Санкт-Петербурге из окна отеля, где я пишу эти строки, виден огромный православный собор Владимирской Божьей Матери, на фасаде которого большими золотыми буквами написано: «Прими, владычица, молитвы раба твоего».
Из концепции иудаизма следует, что человек-еврей является избранником Божьим, ему принадлежат богатства, земли, ростовщичество приветствуется.
Всем известно, какое огромное влияние оказывают религии на психику, формирование личности, образ жизни человека.
Так будем же последовательны в логике своих действий. Высший законодательный орган нашего государства принял эти две концепции, тем самым определив, кому быть рабом, кому правителем.
И давайте не будем морочить головы друг другу, если мы законопослушные граждане, согласно принятому нашей властью закону, примем как должное над нами власть евреев."
 
13 07 2008, 08:51 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Много лет назад моя жена случайно попала а форум анастасиевцев, пообщалась с ними, читала книжки.
И когда народ там уже с ума стал сходить, самоубийства начались, она выступила против идеи принимать вообще всё это всерьёз, её забанили.

Анастасия - это хороший коммерческий проект, не более того.
В нём заложены идеи освоения психической энергией, общины, жизни на природе - это гуд.
Но к реальным законам это отношения не имеет - фантазия обычно бывает далека от реальности.
 
13 07 2008, 09:07 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Достаточно набрать в поиске в интернете "Анастасия" и можно найти достаточно информации, чтобы не приближаться к ним как к движению.
 
13 07 2008, 10:04 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Анастасия - это хороший коммерческий проект, не более того.
В нём заложены идеи освоения психической энергией, общины, жизни на природе - это гуд.
Но к реальным законам это отношения не имеет - фантазия обычно бывает далека от реальности.

Коммерческий проект. Все остальное от лукавого.
 
13 07 2008, 12:43 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Мегре написал свои книги после контакта со жрцами Великой Темной Ложи, как бы они себя там ни называли!На них могут купиться только мало продвинувшиеся в дух развитии люди!Вообще, я думаю, что они таким образом хотят дав учение,если это можно так назвать,чуть-чуть выводящее лдей из илюзий материи,списать часть кармы нажитой ими запрошлые эпохи .а также получить власть(типа смотрите как вы неправильно жили ,мы вас научим правильно жить .сами до того бналели что здесь же пишут о том как они же поработили нас).И таким образом посттупая много раз осуществить план по переходу в новый круг.Один из таких жрецов якобы пишет в теме откровения члена элитной семьи.
 
13 07 2008, 17:56 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

gladiator,

А ты сам то читал книги Мегрэ? Особенно 4-ю? Что то я сильно сомневаюсь
 
15 07 2008, 02:39 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Цитата:
А ты сам то читал книги Мегрэ? Особенно 4-ю? Что то я сильно сомневаюсь
Читал только очень давно. я также сильно сомневаюсь что ты тайную доктрину читала.
 
15 07 2008, 14:38 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Цитата:
Из пятой книги:" ...Сумевши понять свое пред назначенье и суть бесконечности, станут жить счастливо, перевоплащаясь вечно, ибо они своими мыслями произведут сами счастливую свою бесконечность".

Цитата:
перевоплащаясь вечно
мечта интеллекта, уводящая от развития вертикального(духовного) к горизонтальному(материалистическому)
Цитата:
ибо они своими мыслями произведут сами счастливую свою бесконечность".
дает ложное представление чтотаким образом человек принявший это становится выше.
Цитата:
счастливую свою бесконечность
а счастливую ли?бесконечность ли?желание порождает традание я в этом ли чно не раз убеждался!
 
15 07 2008, 15:36 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

gladiator,

Читала, не сомневайся
Но естественно не все, что Блаватская там настряпала
Я вообще редко читаю от корки до корки. Я читаю то, что меня интересует в данный момент.

Цитата:
перевоплащаясь вечно
мечта интеллекта, уводящая от развития вертикального(духовного) к горизонтальному(материалистическому)

А мне стала интересна эта идея. Я раньше об этом даже не думала. Если бог создал Землю для людей, то куда они должны стремиться? Это будет нарушением божъего промысла.
Кстати ДЭИРовцы то же самое проповедуют.
А кто тебе сказал, что учение о том, что человек должен обязательно достич нирваны правильное?
Не это ли есть сон, когда тебя ничего не колышет?
 
16 07 2008, 13:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100