Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Анастасия - «что» или «кто»?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Жек, Отлично
Я пишу для тех, кто решается, увлёкшись написанным, продать всё и поехать жить в поле. В большинстве случаев это хорошие люди, но они выросли в городе и по наивности поверили, что они там будут ходить Любовь посылать, цветочки нюхать, петь, плясать, и это их прокормит. Люди выросшие в селе знают как тяжело прокормиться с натурального хозяйства и как там с утра до вечера надо пахать.
Просто предупреждаю, что жить придётся (особенно первый год) в землянке вырытой посредине бурьянов (можете представить себе жизнь в землянке с её грязью и сыростью). Никакие медведи на 30 сотках не разведутся и работать они за вас не будут...
Образ Анастасии (реальный, или вымышленный) - хороший. Дедушка с посохом, как и положено ему, несколько тысяч лет вредил людям, и продолжает это делать дальше (примеров масса). Анастасия из книг исчезает, а Володя, по совету дедушки начинает думать своей головой (лучше бы он этого не делал).
По поводу христианства - многое слепыми не правильно понимается - попробуй пойми Христа и живи с Ним (та же Анастасия о Нём хорошо отзывается, а у Володи ума не хватает понять).
Цитата:
Вот пусть каждый сам выберет среду себе под стать, для совершенствования ее.
+ 100 Отлично
 
10 03 2012, 14:03 URL сообщения
Жек
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Юра ландыш,
Цитата:
Я пишу для тех, кто решается, увлёкшись написанным, продать всё и поехать жить в поле.


Хорошо! Но не надо при этотм судить...
Разве мало есть людей, которые так же продают все, берут ссуды, берут деньги в долг у родственников, открывают свое "дело", там предприятие или магазин, и полностью "прогорают"?
Почему вы не комментируете госструктуры, рекламы, банки, вообще систему?
Да, прадедушка Анастасии был жрецом и людям навредил не мало, один из создателей "Системы", "Монстра пожирающего детей", то есть - Образ жизни в которой мы живем, мы все, весь Мир. Но он осознал, правнучка его ему показала...
А вы, Юрий, всячески поддерживаете эту систему, хотя по моему вы человек не глупый и все прекрасно понимаете. Не понятно для чего вы это делаете? От скуки?
Ну да ладно, с собой вы сами разберетесь.
По поводу Христа. Анастасия отзывается нормально обо всех "пророках" землю посещавших (Иисус, Мохаммед, Заратустра, Кришна, Будда, Моисей), даже назвала их - своими братьями старшими и сказала, что - "Не вправе я судить деянья их, но одно могу сказать наверняка, ни кто из них, не испытал Любви земной сполна."

По поводу медведей. Вы же читали наверное, что от человеческого взгляда исходит такая энергия, что "все живое, стремится обогреться этой энергией". У человека, который ни разу не испытал страха или агрессии, от взгляда исходит эта энергия, наМного сильнее, чем у обычного "подсистемного" человека, то есть нас с вами для примера.
Это как после долгих зимних холодов, вдруг на южном море очутиться.
Всех благ.
 
10 03 2012, 19:01 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Жек, во-первых, где это я сужу?
Во-вторых, откуда ты знаешь, что я не критикую гос структуры и банковскую систему? (от кредитов посмотрите сколько банков вокруг кормится). Ты предлагаешь молчать видя, что обманывают в этих книгах, мол обманывают везде?
В-третьих, Классика жанра сказок: Сидит на печке Емеля-дурачёк и мечтает о том, что щука из озера, за него работать будет (извечная тяга народа к халяве).
В-четвёртых, эту особенность часто используют чтоб "развести лоха".
Никитины:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь
И делай с ним что хошь.
В-пятых, по поводу медведей, ты хоть понимаешь, что на 1/3 гектара "леса" медведей не будет. Прошло много времени, а что-то я не читал, что в этих поселениях хоть один медведь работает на кого-то.

Наивный ты.
Цитата:
Да, прадедушка Анастасии был жрецом и людям навредил не мало, один из создателей "Системы", "Монстра пожирающего детей", то есть - Образ жизни в которой мы живем, мы все, весь Мир. Но он осознал, правнучка его ему показала...
Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Кстати, я писал не "прадедушка", а "дедушка" (это разные люди). Подмигиваю

И ещё, свои планы финансовой наживы с этой идеи автор не то, что не скрывает, а ещё и бравирует этим. (Интересно кто-то видел фотографии как кедровые орешки без колонтушки собирают?). Я вас услышал

Жек, обманутые тяжело воспринимают правду - фанатики вообще от своей "любви ко всем" становятся агрессивными. Может там и не было любви вовсе? (любить и говорить о любви, это часто разные вещи) Музыка

Ну а заявление по поводу
Цитата:
По поводу Христа. Анастасия отзывается нормально обо всех "пророках" землю посещавших (Иисус, Мохаммед, Заратустра, Кришна, Будда, Моисей), даже назвала их - своими братьями старшими и сказала, что - "Не вправе я судить деянья их, но одно могу сказать наверняка, ни кто из них, не испытал Любви земной сполна."
Любовь земная это ещё не та Любовь и в греческом языке (даже в украинском) обозначается разными словами. В английском и русском языках огромное понятие обозначается 1 словом, в греческом 3 или 4 слова.
 
11 03 2012, 00:20 URL сообщения
Жек
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Юра ландыш,
Про Любовь. Я привел отрывок из книги, как говорила Анастасия. Каждый понимает так, как может. Никто в этом не виноват, не смотря ни на какие языки. Сказано было по русски.

Цитата:
Жек, обманутые тяжело воспринимают правду - фанатики вообще от своей "любви ко всем" становятся агрессивными. Может там и не было любви вовсе? (любить и говорить о любви, это часто разные вещи)

Агрессия и любовь не совместимы.
Обманывать не хорошо. Люди до сих пор живут в обмане. Но чтобы не попадасться на обман, может быть это высказывание Анастасии поможет -
Действительность, нужно определять собой." Опять же все зависит от понимания, но не только умом, а в первую очередь - своими чувствами и ощущениями - "собой".

Мегре - предприниматель, этого он не скрывает, и радуется, что предпринимательство его успешно. Но он ни где не говорил и хвастал, что от продажи книг, он выручает прибыль.
Юра, а может ты завидуешь его успеху? Я тоже завидую его предприимчивости, но я рад за него. Как был бы рад и за тебя и любого другого, в случае успеха. Побольше бы людей таких успешных, глядишь и помогать начнут другим - осознанно и с помыслами чистыми...

Не пойму, чем тебе дедушка Анастасии неугодил? Тем что он логично мыслить может? Ну так не верь, забудь, и успокойся.

Цитата:
...по поводу медведей, ты хоть понимаешь, что на 1/3 гектара "леса" медведей не будет.


Что в твоем контексте означает - 1/3 - это гектар с лишним? Но неважно.
Кому нужны медведи? Или в книгах было написано, что необходимо завести медведя?
Было написано, что раньше, медведи работали в поместьях родовых, если попросят. Раньше..это когда денег небыло еще, примерно так.

А вот на счет судишь ты или нет, сам подумай. Ты даешь определение действиям других людей, может критикуешь, ставишь свой "штамп".
Вобщем и в последнем, нет вреда людям в книгах Мегре. Хочешь, считай себя Богом созданным, любящим Отцом, а хочешь "Сатаной", выбор за тобой.
 
11 03 2012, 20:21 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Жек, хватит Ваньку валять, или ты и вправду не понимаешь? Очень доволен
Ты книги хоть читал, или из цитатника сыплешь?
Знаешь как-то некрасиво тебе пересказывать написанное в книгах, которые ты цитируешь до фанатичности (или у тебя избирательное зрение?).

Ладно, тому, кому надо было что-то понять - поняли, а тем у кого только цитаты, им на сегодняшний день не поможешь (одно успокаивает, что этот сорт людей только ля-ля-ля умеет).

 
11 03 2012, 20:36 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

/Анастасия - «что» или «кто»?/
Образ появился и живет.
За что же так травят Владимира? - Совершенно новая, не эволюционная система жизни. Если вообще жизнь системой назвать можно.
Не зря рыжий с черным в бадминтон играют. Стрекоза? Может лучше "Майская ночь или Утопленница",
Или сразу ссылку на Гуджиева, где он о методах информационного контроля балакает?
Сразу понятно, почему Мегре в Пузакова переименовывают, да и по другому грязью поливают.
Обыкновенный писатель - и такая честь. Завидки берут.
Глупо его травить. Может и напишу попозже почему.
Все в "маленьких хорошеньких" ... , не микробы это, я их хаосятами зову. Есть любопытные (восходящие потоки) и насытившие любопытство или неудовлетворенные, шли за одним - получили другое (низходящие) . И они встречаются и рассказывают друг другу о полученном опыте, они же, хаосята, и являются полотном наполняющим формы ... все, неохота подробно рассказывать.
В общем - информконтроль - полная лажа. Тот кто владеет ... , ему пофиг, нарисовал палочкой на песке, и будет все, как нарисовал.
 
11 03 2012, 20:40 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

сыночек, ты имение своё построил?
Не надо потоки воды лить, вопрос конкретный.
А теперь на основании своего же ответа дай себе же оценку по своей "философии".

Пузаков он, или кто-то другой - не важно (уж не Мегре скорей всего). Травить его здесь особо не травят, но ляпов у этого дяди предостаточно. Зачем на него обращают внимание? Из жалости к увлёкшимся.

Механизм простой в этих книгах и массовое увлечение вполне понятно. Но это можно обсуждать только со здравомыслящими людьми, а так, это только в негативе ковыряться и общаться на уровне: "сам дурак".
Не интересно. Угу
 
11 03 2012, 21:05 URL сообщения
Жек
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

сыночек :
Цитата:
Все в "маленьких хорошеньких" ... , не микробы это, я их хаосятами зову.
...все, неохота подробно рассказывать.


От чего же, неохота? Просим, просим, расскажите, то что знаете. Пожалуйста.
 
11 03 2012, 21:09 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

Юра ландыш, Вот что в душе у тебя спрятанно - действительно интересно. Но вряд ли ты будешь об этом сдесь говорить. А пишешь ты всякую фиглю миглю, действительно неинтересно. На вопрос , построенный по "парадоксу" не
отвечаю. Отвечать долго и, все равно, тебе не понравится.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
Жек, Тема сложная и деликатная. Вышел на нее из-за Асми, она про старость вопрос задала, и я очень долго удерживал внимание на этом вопросе. Будет с временем посвободней обязательно напишу. Тем более, что все напрямую связанно с хорошо сформированным пространством любви. В том что делает Анастасия и стратегия и тактика просматривается, только вот солдаты никудышные, не хотят своей головой мыслить - все по приказу, шаг в сторону ...
 
12 03 2012, 15:28 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

сыночек, Жек, если это хорошая идея почему вы ещё не имеете своих имений? Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Я же говорю, сорт наивных мечтателей, которые и пальцем не пошевелят. Их мечты оторваны от жизни.
В отличие от вас, я имею участок совместно с родным братом уже около 22 лет и говорю конкретно. У вас, повторяю, общение на уровне базарных торговок: "сам дурак".
Конкретные замечания вы осмысливать не можете, участок земли для вас мечта за облаками (а ведь эту мечту сейчас легко осуществить, стоит только пальцем пошевелить - но вам лень).
Вот про таких и говорят "пустозвоны". Угу
сыночек, то что спрятано у меня в душе, ещё надо иметь особое зрение чтоб увидеть. А ты знаешь что у тебя в душе? Ты видел свою душу? Ты знаешь кто ты есть истинный?
И ещё, это ты только мальчиков можешь удивлять своими мистическими "откровениями" Очень доволен

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Юра ландыш,
Цитата:
сыночек, ты имение своё построил?

сыночек,
Цитата:
На вопрос , построенный по "парадоксу" не

отвечаю. Отвечать долго и, все равно, тебе не понравится.
ты здоров? Очень доволен
 
13 03 2012, 00:54 URL сообщения
Жек
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Юра ландыш,
Цитата:
сыночек, Жек, если это хорошая идея почему вы ещё не имеете своих имений?


Юрик, ты облажался. Перед собой. С собой ты сам и разберешься...
Своего РП у меня нет, потому что нет возможности. Я живу в государстве, где купить гектар земли - невозможно, даже если были бы деньги... Переехал бы жить в Россию, но нет денег на это.
То, о чем я мечтаю, не твое дело, или ты и это хочешь контролировать в людях? Отдыхай.
У тебя с братом, не знаю что, но точно не Родовое поместье, иначе ты бы не писал все то, что писал до сих пор.
И перестань оскорблять, потому что ты сам уподобляешься - "базарным торговкам"...

И еще, каким бы не был Сыночек "неадекватным", он честный пред собой, в отличии от тебя. Ты Юрий, перед Сыночком, выглядешь как - "мелкий жулик перед "сейфом" полным денег". И рад бы унести все, да вот куда девать все это, ты не знаешь...
 
14 03 2012, 00:23 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Жек, как раз, я веду себя честно, потому что не заискиваю ни перед кем, и не говорю, что мне пофик проблемы людей, которые поверив в сказки столкнутся с реальностью. Жизнь суровый учитель. Ты бы не строил из себя обиженную барышню, мол вашему кумиру не поклоняются, а лучше бы спросил, что, да как.
Вы прежде чем слепо обвинять хотябы с материалами познакомились. Очень доволен
Смотрим Википедию:
Цитата:
Влади́мир Никола́евич Мегре́ (ранее Пузако́в; 23 июля 1950, село Кузничи, Городнянский район, Черниговская область, УССР) — писатель, предприниматель, автор серии книг «Звенящие кедры России», деятель Нью-эйджа.

сыночек,
Цитата:
Сразу понятно, почему Мегре в Пузакова переименовывают, да и по другому грязью поливают
странная у вас честность. В шоке!
Я уже писал цель про своих комментариев "предостеречь решившихся от ошибок". Но как всегда вмешиваются люди, которые не собираются ничего делать и у которых мечты далеки от реалиев.
Если бы были заинтересованные люди, у них бы возникли конкретные вопросы.
У меня не гектар, а примерно 0,5 гектара. Когда начинал осваивать, начал с сада. Местные пальцем у виска крутили, мол сад на песке не вырастишь - вырастил, теперь бегают просят сделать саженцы, привить сорт хороший.
Когда, в 90-х был период фитофторозы помидоров, у меня одного в округе они росли и давали хороший урожай.
А вот сибирский кедр расти не хочет (кстати, если будете садить его, то подумайте над тем, какими деревьями его поддержать, чтобы он не свалился - у него крона большая и слабые корни).
Вот так, Жека, не с тобой первым я этот разговор веду (книги эти не новые и среди моих друзей есть фанатичные почитатели, только время расставило точки над "и" - теперь слушают внимательней). Всё проверяется временем.
Прекрасно

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
Глянул Интернет, вот пример альтернативного, с аргументами мнения:
http://kuraev.ru/smf/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=549452.0

Цивилизованные люди против аргументов выдвигают контраргументы. Если контраргументов нет, тогда их ищут, или соглашаются с доводами.
 
14 03 2012, 06:39 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

Цитата:
/Анастасия - «что» или «кто»?/
Образ появился и живет.
За что же так травят Владимира? - Совершенно новая, не эволюционная система жизни. Если вообще жизнь системой назвать можно.

Цитата:
Стрекоза? Может лучше "Майская ночь или Утопленница",

Юра ландыш, Образ мачехи, умело прячущейся среди подружек, и был о выходцах с кураевского сайта. По делам их определяем кто есть кто. Где искать убивамп? - Там где можно не скрываясь творить любимое дело.(сектоведы, на некоторых сайтах - модераторы(по деревяшке постучать, что б тут такого не было)).
Теперь о парадоксе. Для меня Анастасиевец - Тот кто своей душой обнимает любимую Матушку-Землю, от кого свет благодати исходит, кто Русь-Матушку всем сердцем любит, у кого предки не варвары-язычники-полудурки, а прамамочки и прадедушки, уважаемые и почитаемые.
У тебя похоже гектар и Анастасиевец одно и то же. То есть, в самой первом утверждении твоего вопроса, не совсем истинная информация. В таеих случаях и возникают парадоксы.
Про Пузакова.
У меня до этого на этом сайте ник был Да-нет , многие знают, но никто не подтрунивает, не подначивает. Мое дело - почему я его сменил. Многие меняют фамилии (особенно женщины) - значит есть причины.
Кто-то Владимира лютой ненавистью ненавидит раз нарушает самые элементарные этические нормы. В православии нарушителям этических норм не место. Значит не православные это. Тогда кто?

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
С гектарами - мне самому не все до конца понятно. Земля - Матушка. Поделим ее на кусочки - кому пальчик, кому носик, кому ушко. С этой прихватизацией земельных наделов людям на речку к пляжу не подойти. Там где можно было напрямую - за две минуты, теперь за тридцать. Опять же, собираю полевую клубнику и думаю - не отберет ли ягодки вон тот дядечка, подойдет, скажет - моя это землица и все что на ней - мое.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
У меня тоже сад на песке Прекрасно Под каждое дерево - огромные ямы рою, в прошлом году скважину осилил, очень дорого обошлась (пласт песчаника проходить пришлось) - зато я со своей водой.
 
14 03 2012, 15:52 URL сообщения
Жек
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Юра ландыш,
Цитата:
У меня не гектар, а примерно 0,5 гектара.


Вот значить как... Рад за тебя. Хотя для полного счастья нужен гектар как минимум.
На одном из форумов был один (ник не помню), ярый "антианастасиевец". Уж как он горячился, какие доводы приводил, вроде твоих, но тот был злой. И что он напоследок пишет? Что у него самого - 4(!) гектара земли, чтобы жить и еще - 8 га. где он выращивает разное на продажу.
То есть придя с работы, вы не поднимаетесь по каменным ступенькам в квартиру, а разуваетесь и топаете по своей траве, гуляете по своему саду, купаетесь в своем пруду, едите свои фрукты и овощи, дышите своим воздухом... А другие пусть значит продолжают жить в каменных клетках.
Больше нет слов.
 
14 03 2012, 18:33 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Отлично
Вода, особенно на песчаном грунте, первое дело (несколько лет потратил на то, чтобы обеспечить себя и растения достаточными кол-вом воды). Тоже рою большие ямы и тоже настораживаюсь когда говорят о любви на ограниченном участке (так даже дьяволизм может развиться, ибо могут убить из-за межи, или за горсть вишен, что на Украине никогда воровством раньше не считалось).
Когда иду на Десну искупаться сердце кровью обливается гладя на то, что люди, приехав на отдых из города, без водки чистую энергию природы уже принять не могут. Эх
Кстати заметил, общаясь со стервозными "бизнес леди", во время разговоров "по душам" они признают что на природе мало бывают. На мой взгляд, одна из причин недостатка энергии, а вследствие чего и энергетического вампиризма - это неумение общаться с Природой. Как предсказывал один древний православный святой: "у людей всё будет, но жить будут плохо, так как исчезнет любовь к деревьям".

Я что говорю, Библию надо читать творчески, а Мегре тем более. Для пытливого ума там масса полезной информации, но и достаточно такой, что поставит всё с ног на голову и многое испортит (заставь дурака Богу молиться он и лоб разобьёт).
О Кураеве слышал, но никогда не читал (зачем мне это?), просто Мегре в своих книгах переходил не только грань дозволенного, но и заносило его в фантазиях до полного абсурда (надеюсь слышал, что он сам начал судебные разборки с одной из писателей-почитательниц, на которых сказал что он всё придумал, а значит Анастасия и всё сказанное, являются его ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ).
К деньгам он явно не равнодушен, в книгах очень часто говорится о его будущих деньгах и славе. Например, торговля кедровым маслом, типа из вручную сорванных орешков, бешеная популярность книг и тупой наезд на банкиров. Эти мысли попали в книги. Он даже всё это смакует. Бог ему судья.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Жек, пока печатал появился твой коммент. Нет, Жека, в том-то и дело, что реалии заставляют жить в городе, ходить в туфлях по асфальту и т.д. Почему? Вот об этом "почему" я и толкую. Много в этом "почему", а если его убрать, то будешь дураком и предателем собственной семьи.
Кстати, Жек, если первостепенная задача это формирование пространства любви, то это пространство можно формировать не только на огороженом участке земли с надписью "МОЁ", а и там, где ты находишься.
 
14 03 2012, 18:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100