Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Внутренние ресурсы, энергия.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Цитата:
Хотела бы "пробудить" внутренние ресурсы на восстановление. Стать как прежде, спокойной, веселой, энергичной. Возможно?

Мое имхо (что мне помогает):
ежедневные прогулки не менее часа в день, желательно на природе;
медитации;
БАДы (кальций, витамин Е и тп., кому что требуется)
Не менее 1,5 литра воды в день. Старение тела = "усыхание" организма, нужно пить больше воды.
 
31 05 2011, 11:12 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

inspire, ты заблудшая родная дочь самого богатого, самого могущественного и самого доброго во Вселенной,
Отца твоего!
А как живёшь?
 
31 05 2011, 11:16 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
С проблемами со здоровьем обращусь к врачу, т.к не готова к самостоятельному исцелению. Но глубоко убеждена, что на физическом уровне проблемы со здоровьем - это следствие. Причина - в голове.
За информацию спасибо. Ознакомилась пока поверхностно, но интересно. А вы занимались по этой системе?
С врачами аккуратнее. Медицина это теперь бизнес.
Согласен, что причина в голове. Но не обязательно на высоких уровнях целей и смыслов. Она может быть тривиальнее, в ваших решениях что есть, что пить, как и сколько двигаться. Да, ИИ занимаюсь, второй год.
 
31 05 2011, 13:01 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

3 года назад был в подобной ситуации. Просто остановился на 2-3 месяца и восстановил энергию. Потом начался процесс, длящийся по сей день, с множественными преобразованиями и изменениями.
 
31 05 2011, 16:47 URL сообщения
inspire
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Войт,,
Цитата:
inspire, выяснить кто ты, это не значит наморщить лобик на восемь секунд.
Это гораздо больше труда, чем написать три сообщения в форум.
Гораздо!

Пожалуй. я неправ, давая такие советы.
Ведь проблема твоя именно в том, что ты себя подлинную не находишь.
А если бы нашла, то и спрашивать ничего не нужно было бы.

"Лобик морщу" уже лет пять, не меньше. Видимо перестаралась Аж прослезился
Белой и пушистой представить себя трудно.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Цитата:
А как живёшь?


Хороший вопрос.
Примерно так...
1. Проснулась в 2 дня. (спать ложусь в три-четыре-пять утра).Ощущение, что просыпаться совсем не хочется.
2. Проверила почту.
3. Сходила в банк.
4. Приготовила ужин.
5. "Отметила" дела, которые затягивать уже невозможно. "Отложила" на завтра. Сделаю, конечно, но на автомате.
6. "Прослушала" вебринар. Желания общаться с участниками не возникает, они "дурачатся", а мне не хочется. Записала, разложила в голове по полочкам. Ощущение, что я это уже знаю, потому интерес скатывается к по мере слушания вебринара.
7. За все это время "перекинулась" несколькими фразами с мужем. Он "делится" своим... мне это не интересно. Делаю вид, что слушаю.
Вот так и живу, и уже катастрофично долго. Все книжки читаю по изменению себя... но что то реально поменять... ни сил, ни желания нет. Так-так
 
01 06 2011, 18:21 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
inspire, выяснить кто ты, это не значит наморщить лобик на восемь секунд.
Это гораздо больше труда, чем написать три сообщения в форум.
Гораздо!

Пожалуй. я неправ, давая такие советы.
Ведь проблема твоя именно в том, что ты себя подлинную не находишь.
А если бы нашла, то и спрашивать ничего не нужно было бы.


Цитата:
"Лобик морщу" уже лет пять, не меньше. Видимо перестаралась Аж прослезился
Белой и пушистой представить себя трудно.

inspire, прости.
Я пред тобою давно неправ.
И, боюсь, ещё долго буду неправ.

Ты, как в фильме догвиль, построила тюрьму, нарисова мелом на асфальте.
И отбываешь срок по-настоящему за нарисованной решёткой.
И кто ж тебя способен вызволить?
Уж сиди образцово, не компрометируй себя письмами в европейский суд по правам человека.
Может заслужишь тогда УДО.
 
01 06 2011, 21:58 URL сообщения
inspire
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Войт, просто радуешь меня своеобразными образами.
Прав - не прав - это не суть, т.к под разным углом на это смотреть можно. Прощаю.
Мне бы ближе к делу... т.е себя подлинную уже найти Прекрасно

Фильм "Догвиль" посмотрю обязательно.
 
01 06 2011, 22:31 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
inspire: А вы сколько лет проходили "нечто подобное"?

У меня все это было наверное не так остро, да и рамки несколько размыты. Думаю, можно сказать - года три.
 
02 06 2011, 11:04 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

inspire,
Цитата:
3. Сходила в банк.
Судя по расписанию, основная потеря энергии идет на этом этапе. Неужели муж не может купить тумбочку? Нуууу.... не знаю....
 
02 06 2011, 11:35 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Прав - не прав - это не суть, т.к под разным углом на это смотреть можно. Прощаю.

Спасибо! inspire!


Вот тебе живая картинка о мотивации(одвиженивании) человека.
Рассматривай внимательно.

Мотивация - это река жизни.
И не она в человеке, а человек в ней пребывает.
И она несёт тебя, inspire, вперёд по времени и пространству жизни.
И силу даёт твоим желаниям, и тебе даёт силы для воплощения задуманного.
Это в норме.

А не в норме - тогда ты выпала из реки, как байдарочница,
которую выбросило из реки на прибрежное болотце.
Бедняжка усиленно гребёт веслом.
Да только продвинулась на полвершка за день.

Вот такая картинка-карта.
Выход очевиден, ну, то есть, если ты и есть эта байдарочница,
то ты сама видишь своими очами, что НЕОБХОДИМО встать из судна,
перенести его на быструю воду, и снова оказаться в лоне Реки-Мотивации.
То есть, правильно разместить себя в пространстве.
И в физическом, и в пространстве чувств-эмоций, пространстве смыслов, в культурном пространстве и прочее.

Поместив себя на стремнину, ты понесёшься рекой, ого-го, как ходко!
И вовсе не за счёт сверхусиленной гребли.
Река-Жизнь САМА понесёт тебя вперёд, к новым горизонтам, новым дням твоим.

Вот и вся анимированная картинка.
Такая КМ работает как эффективный инструмент в твоих руках. Угу
Из моего опыта это.
 
02 06 2011, 12:52 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

inspire,
В чём бы не была причина твоего нынешнего состояния - попробуй ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ сознание медитацией.
Ибо вытащить корни причины посредством одного лишь интеллекта - задача очень сложная, если не невозможная.
Человек - очень сложная, целостная система.
И её поломка может происходить в любой из частей - телесной, психической.
Но, вполне возможно, то, что у тебя происходит - и не поломка вовсе.
А КРИЗИС СТАРЫХ СМЫСЛОВ, который может стать для тебя ПРОПУСКОМ на новый уровень сознания.
Ты пишешь, что уже несколько лет "морщишь лобик" относительно поисков своего истинного Я.
Но в том-то и закавыка, что в этих поисках лобик, наоборот, нужно РАЗГЛАЖИВАТЬ!))
Ибо обнаружение истинного (высшего) Я - есть результат вполне конкретной ПРАКТИКИ, но никак не умственных потуг чего-то там понять.
Понять своё высшее (сущностное) начало нельзя, его можно только ПРАКТИЧЕСКИ ОБНАРУЖИТЬ.
Обнаружить с помощью медитации.
И, обнаружив, перейти на новый уровень сознания, к которому и приложатся новые интересы, мотивации, смыслы - вместе с полагаемой им энергией.))
Впрочем, сначала энергия будет дана на сам этот Переход.
Увлекательнейшее занятие!)))
И большая энергия!)))
Правда, не столько физического, сколько психического свойства.
Но и физика подтянется.))

А не получится Перейти - польза для психосоматики от медитации будет в любом случае.
От дальнейшего же холостого (умственного) поглощения эзо-литературы - только захламление сознания путём кормёжки и так гипертрофированного (как у большинства современников) интеллекта.
В ущерб телесной составляющей сознания, конечно.

Возможно, сложно и пространно написала - но могу и поприцельнее попробовать, если что-то торкнет. Ангел
 
02 06 2011, 19:30 URL сообщения
inspire
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Спасибо! inspire!

Войт, вам спасибо.
Фильм "Догвиль" посмотрела.
Часто меня называли: странной - с негативной окраской, чудом - в положительном ракурсе... А ведь все гораздо проще. "Еще не разу не встречал более высокомерного человека..." Потому и байдарачница, наверно:mocking: В общем, поняла почему мне трагичность блазнится Прекрасно
[/quote]

Добавлено спустя 32 минуты 52 секунды:
Леми, доброго времени суток.
Цитата:
попробуй ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ сознание медитацией.

Ага, пробую. В щенячий восторг прихожу после некоторых проб Прекрасно Дальше этого не ушла...
Цитата:
захламление сознания путём кормёжки и так гипертрофированного (как у большинства современников) интеллекта.

Вот что то подобное и произошло.
Оказалось, что мечта - это незаконченный гештальт, желания - инстинкты, чувства - невротические проявления, особенности - комплекс Электры, так называемые проклятия - програмирование и самопраграмирование и т.д. и т.п.
Цитата:
Возможно, сложно и пространно написала - но могу и поприцельнее попробовать, если что-то торкнет.

Торкнуло слово "торкнет" Радостно
Получается, что энергия раньше и была оттого, что постоянно что-то торкало. В данный момент не торкает ничего... Каждый шаг просчитан, обдуман и пропущен через "фильтр". Нет этого драйва от жизни, когда что-то торкает. [/b]

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Цитата:
Судя по расписанию, основная потеря энергии идет на этом этапе. Неужели муж не может купить тумбочку?

PeteR, песню вспомнила, которая в КВН, по-моему, звучала.
"ТУМБОЧКА, ТУМБОЧКА, ТУМБОЧКА..." Продолжение не помню по каким то причинам. Не подскажите? Возможно, эта фраза и "поставит" меня на ноги Насмешил
О потери энергии речи нет. Мне иногда кажется, что ее (энергии) во мне столько, что хватит на мини-ядерный взрыв. Только она где то спряталась...

P.S
А вообще, спасибо всем за внимание. Такое впечатление, что я подпитываюсь от ваших сообщений. Надеюсь, что не вампирю. В шоке!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Сообщения же несомненно тоже пропитаны энергией... Да? Прекрасно
 
04 06 2011, 12:02 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

inspire,
Цитата:
Цитата:
попробуй ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ сознание медитацией.

Ага, пробую. В щенячий восторг прихожу после некоторых проб Прекрасно
И какие состояния стоят за этим "щенячьим восторгом" - расскажешь?
Цитата:
Дальше этого не ушла...
А что в твоём представлении "дальше"?
И нужны ли тебе эти "представления" - чтобы идти дальше?))

Цитата:
Цитата:
захламление сознания путём кормёжки и так гипертрофированного (как у большинства современников) интеллекта.

Вот что то подобное и произошло.
Оказалось, что мечта - это незаконченный гештальт, желания - инстинкты, чувства - невротические проявления, особенности - комплекс Электры, так называемые проклятия - програмирование и самопраграмирование и т.д. и т.п.
Медитация освобождает от засилья интеллекта и освобождает чувства. Подмигиваю
Хотя, рациональный (разумный) подход к происходящему в своём внутреннем мире - весьма прогрессивная вещь.
Особенно нагляден пример с "проклятиями".))
Разумное, бесстрастное наблюдение реалий своего внутреннего мира - это тоже достижение правильной медитации.
Но это наблюдение совсем не равно умственному называнию, делающему внутренний мир плоским и однозначным.

А если проще - медитация вытаскивает тебя из плоскости ума в живой, объемный, восхищающий своей Красотой мир.)))
Но ум, как инструмент, после этого работает ещё лучше.))
Т.к. у него появляется Хозяин - твоё чистое, свидетельствующее сознание с разблокированными органами восприятия.
Хотя, вряд ли тебе нужна эта теория.))
Тебе нужна ПРАКТИКА. Ангел

Цитата:
Получается, что энергия раньше и была оттого, что постоянно что-то торкало. В данный момент не торкает ничего... Каждый шаг просчитан, обдуман и пропущен через "фильтр". Нет этого драйва от жизни, когда что-то торкает.
Повторюсь, это твоё нынешнее состояние не обязательно "плохое".
И оно может стать трамплином в Новую Жизнь.
Из старой - где энергия приходит от автоматической работы биосоциальных программ подсознания.
В новую - где энергия приходит от увлекательнейшего процесса самопознания и саморазвития.

Или так: энергия людям даётся на выполнение биосоциальных программ, но может даваться и на духовное развитие.

А ты сейчас, наверное, на распутье - и старый мир (социально-обусловленный образ жизни) тебя не привлекает, и новый - еще не позвал так сильно, чтобы к нему устремиться. С новой энергией.

Цитата:
А вообще, спасибо всем за внимание. Такое впечатление, что я подпитываюсь от ваших сообщений. Надеюсь, что не вампирю.
Подпитываться и вампирить - одно и то же.))
Только первое понятие принадлежит разумному (рациональному) слою сознания, а второе - более низкому, магическому слою.
Подпитываешься, конечно подпитываешься!)))
И это замечательно!
Значит, душа жива, душа ищет Контакта, душевного и разумного Общения!)))
Цитата:
Сообщения же несомненно тоже пропитаны энергией... Да?
Если они не от одного ума - то да.))
Лови, солнышко!)))))))
 
04 06 2011, 14:34 URL сообщения
inspire
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Леми,
Цитата:
И какие состояния стоят за этим "щенячьим восторгом" - расскажешь?

Эмоции - любопытство, доверие.
Физические ощущения - расслабленность, тепло, сначала тяжесть, потом невесомость тела.
Тонкоматриальный план - мощнейщий поток (столб) энергии в затылке, с характерным гулом, ощущение "мячика" в руках, который с трудом сжимается и растягивается, остановка "скачущих" мыслительных процессов.
Картинки (что пугало ужасно поначалу). Например, маленькая светящаяся точка, которая приближается и увеличивается на такой большой скорости, что я от испуга "выпрыгивала" из медитации. Насмешил
Разные бывают состояния. Результат: научилась расслабляться, раньше не могла.
Цитата:
А что в твоём представлении "дальше"?

"Дальше" - это когда медитация стает нормой.
Ну и важно, что вести здоровый образ жизни нет ни привычки, ни навыков.
Цитата:
Тебе нужна ПРАКТИКА.

Угу
Цитата:
Лови, солнышко!)))))))

Радостно
 
04 06 2011, 17:27 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Всем привет!
Почитала эту тему, и торкнуло меня поделиться своим опытом. 7 лет назад, тоже летом, бродила я по своему загородному особняку, все пыталась понять, что со мной и с моей жизнью происходит, сидела на террасе с кофе-сигареткой, гоняла думу, бросала это дело - мчалась в приват - медитировать, бросала и это - мчалась за шампанским, бросала - садилась за руль - и просто мчалась по шоссе... полный внутренний расколбас! /А перед этим - несколько лет такого же ступора, как и у автора темы./ Тот день я отлично помню - расколбас, как апофеоз, как взрыв всего того процесса, что зрел те годы... Мои гонки достигли апогея, я рыдала, валялась по траве, задыхалась и рвалась на части. Когда разрядка кончилась, я долго сидела в тишине, тупо уставившись на полную луну. Я удивленно наблюдала в себе: привязка к прежнему образу жизни, цепляние за ценности этой жизни - растворились. Я увидела себя и мужа - как пленников нашей общей иллюзии, и я эти кандалы сняла с себя. Я почувствовала Освобождение...а вскоре из глубины начал нарастать мощный импульс, когда он дошел до поверхности, я снова вся сотрясалась под напором волн горячей энергии - я орала в небо-луну свое самое сокровенное желание ... И Небо-Луна не заставили долго ждать - всего лишь месяц...
Вот такая байка из жизни. Сейчас, спустя 7 лет, у меня снова пробуксовки, опять внутри меня что-то зреет, кажется, даже более серьезное, чем тогда. За 7 лет дважды кардинально менялась жизнь, и мне немного не по себе, что еще судьба готовит...
inspire , я желаю тебе счастья и любви... верь себе, у тебя все идет как надо... А общения! - его правда не хватает.
 
04 06 2011, 18:05 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100