Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что происходит с форумом ариом? Лучше-хуже или куда мы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

surgura,
Цитата:
Забудь пока старые споры.

Опять, врёшь? Да, порода у тебя видимо такая!
Ведь если ты помнишь - разговор у меня с тобой был короткий и чёткий: я тебя сразу же, послал и забыл.
А ты вот всё успокоиться не можешь - всё спора ищешь.
Ладно, выгуливайся где хочешь. Мне такие, как ты, даже на поводке не нужны.
Так что, гуд бай дружок и хорошей тебе прогулки.
 
12 06 2011, 22:51 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

А вот это, Gut, как раз то, о чём ты говорил. Но в чистом виде, а не по ходу обсуждения темы.
Участник публикует якобы иллюстративный материал, который привлекает, как красная тяпка быка, соотчича - и паааехали Еэеэее-еееееэее Что за тема - не имеет никакого значения. Вообще.
Цитата:
Игра набирает обороты
- мышка за жучку, жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку...

Вот тут, мне кажется, и надо б включать систему модераторскую: либо тему закрывать, за неадобностью автору, либо "взрослым людям" объяснять правила различения относящегося и не относящегося к данной теме.
А то вто так и выходит, что тема одна, человек открывает её на текущей странице, просматривает соседние - и с недоумением "куда я попал" топает отсель в "дивную даль" Угу [/quote]

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Николос, вы поднимите глаза и прочтите название темы. Бывает полезно. А то Лотос говорил тут, что, мол, люди взрослые, читать умеют
 
12 06 2011, 23:06 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Николос,
Цитата:
ему будет интересно.

на что спорим? Насмешил



Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Цитата:
объяснять правила различения относящегося и не относящегося к данной теме

правила просты:
если ты видишь что два человека делают одно и то-же
это вовсе не значит что они делают одно и то-же
 
12 06 2011, 23:13 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Вот, кстати, Лотос, сейчас подумала, что да - как кто-то из ребят уже писал здесь - оно неплохо б может и было: отдавать автору тему. Возможно, организовать такой "Авторсский раздел". Где - все б знали про это - автор САМ создал тему и САМ её контролирует. Вообще-то логично. И каждый зашедший был бы как гость у хозяина. И если хозяин посчитал неуместными речи гостя - так то его право в этой его теме. И как бы претензий к администрации у гостя никаких. Зато хозяин может быстренько выпроводить таких вот "зайчиков", которые не могут различить, где про "форум Ариом", а где про "государство Израиль" писать.
Можно было бы разработать критерии для того, чтоб тема могла попасть в Авторский раздел.
 
12 06 2011, 23:24 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Прошу писать тех, кто обеспокоен или воодушевлён происходящими изменениями на форуме.

Gut,
мне лично кажется, что за полтора года, что я на форуме, изменения произошли в лучшую сторону.
стало меньше хамства, лучше модераторы работают.
хотя не уверена.
вот, к примеру, в последнее время открывается много националистического плана тем, и в них низкие весьма вибрации преобладают, судя по отзывам даже здесь.
но я на те ветки не захожу.
я их вообще не вижу даже, как будто их нет на форуме, поскольку нет в моем ПКМ такой темы.
Дело в избираательности внимания.
поэтому трудно ответить на твой вопрос, вынесенный в заголовок топика.
 
12 06 2011, 23:31 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Николос,
Цитата:
Ладно, выгуливайся где хочешь. Мне такие, как ты, даже на поводке не нужны.
- наверное, Тебе же и оставлю.

А я тут размышлял - как бы Ты пытался приструнить Инь по-мужски?
Ты её гонишь, по-сучьи защищая территорию... Брысь, чужая...

А по мужски - Ты должен отстоять свой Закон.
Подчинить Инь своему Закону...
Что в виртуале весьма сложно...
Да и укусы в виртуале - такие же, виртуальные.
Спроси у Инь, удалось Тебе её зацепить, или нет...

Вывод - животная агрессия на чужую личность в виртуале - непродуктивна ни в женском, ни в мужском варианте.
Помедитируй над этим. Муу-ха-хаа!!!
Да, в Твоём стиле - не отвечай, смолчи. Гордо смолчи... Муу-ха-хаа!!!

Ната Ли, здесь оборотов не будет - запал уже не тот, что в былые времена. Муу-ха-хаа!!!
Так, тихо-мирно... За дружбу!
А идея авторской модерации - чем-то интересна.
Но - не знаю всех её подводных камней...
Возможно, отдельные участники начнут вести себя в своих темах - не честно, предвзято.
Что будет дискредитировать весь форум.
Потребуются постоянные разборки, возможно - модерация над модерацией...
 
12 06 2011, 23:33 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Вот, кстати, Лотос, сейчас подумала, что да - как кто-то из ребят уже писал здесь

Ната Ли, ну как можно было забыть имя этого человека?! В шоке!
 
12 06 2011, 23:33 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
правила просты:
если ты видишь что два человека делают одно и то-же
это вовсе не значит что они делают одно и то-же

Инь, я вижу, что делаете вы. Но я не модератор, чтоб вам объяснять.
 
12 06 2011, 23:34 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

surgura,
Цитата:
Возможно, отдельные участники начнут вести себя в своих темах - не честно, предвзято

так и будет
есть пример такого на безмолвии

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Цитата:
я вижу

по воскресеньям тоже не подаю... Я вас услышал
 
12 06 2011, 23:38 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Войт, ты, что ль, писАл? Ну прасти, прасти Застенчив я больше так не буду Ангел

surgura,
Цитата:
Ната Ли, здесь оборотов не будет - запал уже не тот, что в былые времена
мне кажется, вы недооцениваете пользователей Николос и Инь. Мои, во всяк случае, наблюдения, позволяют делать прогноз о весьма затяжном процессе Нуууу.... не знаю....
Дело ж не в длительности, а в том, что такая "пурга" - ваще помимо темы и про "сам дурак" - сплошь и рядом в среде взрослых людей на сайте "развитие человека". Я понимаю там, ну пост-другой "протормозить" (Гут, ты писал, что любого может "зацепить"). Но, ёлки-палки, это ж можно за собой увидеть. А у многих тут просто в принципе нет представления о том, что надо б опомниться: помнить себя.
Цитата:
Возможно, отдельные участники начнут вести себя в своих темах - не честно, предвзято.
Что будет дискредитировать весь форум.
Потребуются постоянные разборки, возможно - модерация над модерацией...
вот, мне кажется, в том и фишка, и отличие Авторского раздела может быть, что там ВСЁ решает автор темы. Потому что "честно, непредвзято" - это ведь тоже субъктив.
И, на мой взгляд, альтернативы две:
- модерирование в как можно большем соответствии с правилами
- допущение чисто субъективного подхода в Авторском разделе (с учётом того, что автор заинтересован раскрыть тему). Возможно, чтоб тема допустилась в Авторский раздел, старт-топ должен содержать чёткую, обоснованную концепцию: почему тема открыта, какие цели преследуются, что хочется выяснить и т.д. Администрация, таким образом, сможет принять решение о "зрелости" и перспективности авторско-тематической позиции.
А там уже, когда тема запущена, никакие разборки не катят, т.к. есть условие: Авторские права.

ну, как вариант...
 
12 06 2011, 23:59 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

Ната Ли,
Цитата:
пурга

Ната Ли, пургой это выглядит для тебя, но ты вообще то на эзотерическом ресурсе, а не какого нибудь журнала "натали". так что уже мешать начинаешь. тут передается непередаваемое словами - не понимаешь - отойди и не мешай. пожалуйста.
 
13 06 2011, 01:38 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Форум всего лишь зеркальное отображение действительности – виртуальное зазеркалье.
У форума много черт и смысловых пластов. Один из смыслов этого форума, в том - что это отстойник для неудачников от жизни, которые поэтому и мечтают построить в нём свою квартиру в виде авторской темы, а самое главное мечтают, получить от местного исполкома ордер на её эксклюзивное заселение.

Ну, а название темы:"Что происходит с форумом ариом? Лучше-хуже или куда мы?"
Тут не надо быть особо талантливым, чтобы понять – это очередное бла-бла, не имеющего ничего общего с реальностью.
Потому что форум – это часть проекта, и его главная задача привлечь к этому проекту, как можно больше людей. С чем он замечательно справляется, судя по посещаемости на форуме.
У проекта есть хозяин, а это обозначает: в его руках рычаги власти и он будет их использовать, согласно своим понятиям, что такое лучше или хуже. А мы в свою очередь будем жить на этом форуме, считаясь с законами и правилами, которые он сформировал для достижения своих целей.

Поэтому вся эта тема всего лишь повод почесать свой язык. Хотел бы автор темы более детального разговора, то поместил бы её в более серьёзный раздел. А так, внутренний настрой Гута, видимо и подсказал ему раздел «внутренняя кухня» - самое лучшее место для подобного «содержательного» и «серьёзного» разговора.


Самое интересное Ната Ли, если бы меня не было в природе, ты бы обязательно сделала всё, чтобы я реализовался. Ты из кожи вон лезешь, чтобы я обратил на тебя своё внимание.
Обрати внимание, я к тебе в этой теме ещё ни разу не обратился к тебе, а ты успела уже не раз ко мне обратиться, видимо, исключительно для того, чтобы, таким странным образом, попытаться сократить моё пребывание в этой теме.
А потом будешь писать:
Цитата:
мне кажется, вы недооцениваете пользователей Николос и Инь. Мои, во всяк случае, наблюдения, позволяют делать прогноз о весьма затяжном процессе

Какие наблюдения? Обычный твой флирт, смысл которого, чтобы на тебя обратили внимание.
Ты ведь, как только окажешься один на один со своей кастрированной темы сама же первая и убежишь оттуда, где пахнет жаренным и палённым, чтобы быть там в самой гуще событий. А потом будешь сидеть в ней, пока все окончательно не переругаются.
И если тебе так не тянет к разборкам? То зачем ты в них сидишь до самого конца, пытаясь выдавать себя за того, кем ты на самом деле не являешься.
Не хочется участвовать - выйди, и найди себе другую компанию.

Вот я и говорю, туфта всё это и эта тема, в том числе:
Пишут - одно,
Думают – второе …
И в итоге делают совершенно неожиданно для себя - третье.
 
13 06 2011, 02:15 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

jkm,
Цитата:
ты вообще то на эзотерическом ресурсе, а не какого нибудь журнала "натали"
падежи совмещать научитесь, эзотерик Еэеэее-еееееэее
Цитата:
так что уже мешать начинаешь. тут передается непередаваемое словами - не понимаешь - отойди и не мешай. пожалуйста.
да, пожалуй пойду. А то уж слишком много "непередаваемого словами" начало "передаваться". А меня здесь, и правда, много.
Гут, спасибо за возможность высказаться и всем спасибо за общение.
 
13 06 2011, 03:24 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Итак:

1. Николос и Инь на предыдущей странице запостили явный офф-топ (1, 2), при этом Николос запустил линию перехода на личности

2. surgura поддержал переход на личности

3. Инь включилась в переход на личности и еще одним сообщением добавила офф-топа

4. Во всех указанных сообщениях, как и в самой теме, присутствует "энергетическо-эзотерический посыл".

5. В разделе "Внутренняя кухня" переход на личности (без фанатизма) разрешен.

Можете объявить свои действия, как если бы вы:
1. Были модератором
2. Были хозяином авторского раздела, где автор может всё

И обязательно добавьте, к каким последствиям приведут ваши действия.
 
13 06 2011, 05:16 URL сообщения
tgdm
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–3

Ната Ли,
Цитата:
Вот, кстати, Лотос, сейчас подумала, что да - как кто-то из ребят уже писал здесь - оно неплохо б может и было: отдавать автору тему.

Браво! Отлично

Вот видишь Ната прибежали в тему два израИля со своими нахер здесь никому ненужными кошерными разборками и твои "листья тут же пожелтели" . Очень доволен

И шо хараКтерно, претензий к тем израИлям у администрации не будет. Николас тут же и "лизнул" превентивно власть предержащих. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
У проекта есть хозяин, а это обозначает: в его руках рычаги власти и он будет их использовать, согласно своим понятиям, что такое лучше или хуже. А мы в свою очередь будем жить на этом форуме, считаясь с законами и правилами, которые он сформировал для достижения своих целей.


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Lotos, все здорово расписал, тока вот такой вопрос - на личности можно в кухне, а вот явно не в тему тоже разрешается? Это я как модератор бы себе вопрос задал.
А вот если бы автор - я бы их скрыл с пометкой - осторожно "кошерные разборки" еще помнящих русский йазык наших больных избранностью соседей по планете.

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
Николос,
Цитата:
Хотел бы автор темы более детального разговора, то поместил бы её в более серьёзный раздел. А так, внутренний настрой Гута, видимо и подсказал ему раздел «внутренняя кухня» - самое лучшее место для подобного «содержательного» и «серьёзного» разговора.


Ты прежде чем свой вонючий рот открывать глянул бы в начало темы вот сей пост.
Ладно, извинений не ждем-с. Не в курсе
 
13 06 2011, 05:27 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100