Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что происходит с форумом ариом? Лучше-хуже или куда мы?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5
Что происходит с форумом ариом? Лучше-хуже или куда мы?

Прошу писать тех, кто обеспокоен или воодушевлён происходящими изменениями на форуме. Мнения новичков не интересуют (только вопросы, это - сколько угодно)).
Если в три дня не будет семи развёрнутых отзывов - прошу Администрацию закрыть тему и удалить в мусорку для вразумления других горячих пустословов.
Если тема состоится - прошу подклеить её начало из
http://ariom.ru/forum/p1465393.html#1465393
и выше. Прошу высказывающихся просмотреть обсуждение, пока оно не подклеено.
 
04 06 2011, 22:44 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Gut, каждый видит то, что его зрение выхватывает из общей картины.
Я вижу, что Ариомье растёт над собой.
Медленно, но верно.

Вижу, что количество банальных и даже глупых тем растёт.
Но всё чаще банальность осознаётся в ходе обсуждения.

Вижу, что участились набеги националистов.
Похоже, забаненная бандерша свистнула своих на подмогу.

Проблемы с модерацией мне кажутся маловажными.
Да, я вижу что Мимоиду часто действует необоснованно резко.
Но сам я себе больше врежу, чем Мима мне.
А может я просто уже привык. Муу-ха-хаа!!!
Как говорил Флобер, "Мима - это я".
Это - причина.
Думаю, упирание в модератора лишь показатель непроработанных зацепок.

Главный тренд форума вижу в том, чтобы мы становимся сообществом зрелых людей,
не нуждающихся в модераторстве.

Предлагаю каждому, видящему проблему в предвзятом поведении модератора,
взять определенную тему на откуп у гламного.
В порядке эксперимента.
Ответственность за всё происходящее в теме придется взять на себя.
А на входе написать: Тема свободная от официального модерирования.
Думаю, это отличная возможность для роста личного и коллективного.
Надеюсь, Лотос поддержит инициативу.
 
04 06 2011, 23:22 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Gut,
Цитата:
или куда мы?

а куда - ты?
Возможно, куда ты - туда и мы? Или: куда я, туда и мы? Или куда он… ?

Что такое это «мы»? Обозначает ли что-либо ещё, кроме количества? В данном, конкретном, случае.
Потому что бывают «мы» под задачу. Когда задача - одна для всех. Локальная и понимаемая всеми «я» одинаково. И когда задача решена, «мы» распадается. Потому что изначально было - искусственно, произвольно созданная конструкция.

Задача «развитие» слишком обширна и понимаема очень всяко-разно.
Площадка слишком велика для того, чтоб можно было говорить про «мы». Верней, только и можно - говорить. Что и происходит то там, то сям. И?

Специфика Ариома, как мне видится, такова, что наибольшей действующей единицей здесь является «я». С точки зрения эффективности. Хочешь или можешь получить - получай. Нет - разговаривай про «что происходит».
И это хорошо, а не плохо. Потому что за «мы» не спрячешься, как бы ни хотелось. И слепить его хочется, а нифига не выходит - и остаёшься сам-на-сам со своим тутошним отражением.

Если говорить о причинах, одна из них, корневая, как я это вижу, - тот факт, что развитие - штука исключительно индивидуальная. Потому неизменно все призывы к организации некоего сообщества будут воспроизводить модель «лебедь, рак и щука».

Думаю, всё, что возможно/реально - устранять/предотвращать явления откровенного хамства, грубости, агрессии, троллинга и прочих «красот» путём чуть более тщательного и ровного (а не скачкообразного) сканировния администрацией коммуникативного поля. Для чего нужны ресурсы и работающие законы, что, в общем-то, не запредельно.

Ещё:
ты говоришь об отсутствии условий для искренности и открытости (если правильно поняла). Но у меня есть опыт искренности и открытости в этих условиях. И не вопреки им. Я думаю вот что: искренность и открытость «разрешается» внутри. И когда она разрешается - она проявляется вовне. Если ты говоришь о невозможности ТУТ быть искренним - значит, в тебя есть эта потребность, но ты не можешь себе «разрешить». Не умеешь. Значит, что-то не принимаешь в себе, закрываешь себя от себя, как следствие - закрываешься от других… Это, разумеется, пмм, могу ошибаться.
 
05 06 2011, 04:54 URL сообщения
Saar
Постоянный участник
Сообщения: 945
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +60/–4

Gut,

Какие тут изменения? Все по старому, как только передернут в модерировании начинаются всевозможные протесты, и как следствие спам. Это же не в первый раз. А то что обычно передергивают в одну сторону это уже никого не удивляет, правила тут такие, если создаеш тему и в нее заходят вечно чем-то недовольные, то банят автора, а недовольные переходят в другую, ведь если посмотреть по внимательней, то во всех темах в которых начинается срачка, присутствуют одни и теже персонажи.

Вот я понятия не имею как можно здраво отписаться и изложить какието свои мысли, а не тупо нафлудить, в десяти темах различной направленности подряд? Не в курсе Тут в одной не успеваеш всем ответиь, так чтоб продумать свои слова, проанализироваь чужие, и если надо подкрепить сообщение необходимой информацией, а целый день долбить в нескольких сразу, это же фантастика Пишу Какая каша у людей в голове по десять направлений одновременно отслеживать, частенько сбоит их процессор от такого перегруза и путаются с темами, отвечают не тому и не туда. Вот именно поэтому качество сообщений на форуме заметно уступает колличеству, людям просто некогда думать над тем что они пишут, тем ведь так много, надо успеть в каждой отписаться и не выглядеть глупо в очередной срачке. А модераторы все отслеживают какието националистические течения, помоему пора уже заняться пустословными участниками Угу

Ну вот скажите мне ребята, кому из вас понравиться, и как вы будете реагировать, если открыв тему изложив в ней свои мысли и информацию, которую считаете важной, туда заскочит один из таких многофункционалов, который только что отписался в десятке других и начнет права качать, рассказывать тебе чьи ты права нарушил да чью национальную гордость зацепил, при этом этот многофункционал даже не утрудил себя ознакомиться с выложенной тобой информацией, а выводов и ялыков наштамповал с три короба. Ну как тут неперейти на грубость Не в курсе И все это происходит с попустительства модераторов, не на том их внимание акцентированно, иногда бы не мешало банить не за мат ,а за одно лишь появление и пустые реплики. Вобщем говорить на эту тему можно долго, это я еще примеры тут не привожу, то бы слишком длинный пост получился...

Вобщем вижу одно здравое решение в этой ситуации, поддержу Войта,

Цитата:
Главный тренд форума вижу в том, чтобы мы становимся сообществом зрелых людей,
не нуждающихся в модераторстве.


Конечно сайт подобный этому совсем без модерирования не оставят, всетаки считаю что он создан с целями определенной направленности, но вот в качестве шагов в сторону развития, можно было бы открыть раздел, назвать его что-то типа Раздел без модерирования, где любой желающий сможет открыть тему любой направленности, без последующего вмешательства модераторов. Ну за исключением закрытия темы по прозьбе автора. Или еще лучше будет, дать автору самостоятельную возможность модерирования темы. Незнаю правда в техническом плане тут такое возможно?
 
05 06 2011, 09:58 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Лучше-хуже
ничего не вижу

Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (05 06 2011, 23:56, действует до: окончен)
Пояснение:
На форуме принято выражать свои мысли развернуто. Для обмена короткими репликами создан чат:
http://chat.ariom.ru
 
05 06 2011, 17:40 URL сообщения
tgdm
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–3

Форум деградирует вслед за уровнем модерации. Набрал тупых и/или озабоченных баб в кризисе среднего возраста. Они ему и формируют СРЕДУ. Муу-ха-хаа!!!

Воздействие каждого участника Среды происходит сразу на всех. По этой причине важно действовать очень аккуратно. Каждое слово, каждая запятая, каждый смайл - всё имеет значение. И это только снаружи. Внутри еще тоньше - каждая мысль, каждое наблюдение, каждое ощущение внутри Среды воздействует сразу на всю Среду. Для того, чтобы всё внезапно развалилось, достаточно просто чихнуть ни в то время, ни в том месте. Человек, который не способен это понять, в Среду попасть не сможет.

Аккуратно? Муу-ха-хаа!!!

Кому не нравится формируемая "аккуратными воздействиями" верных модераторш Лотоса Среда может валить отсюдова.


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (06 06 2011, 00:00, действует до: окончен)
Пояснение:
Совершенно верно - валить. Перед этим можно:
1) надергать цитат, относящихся к другой теме
2) публично выразить недовольство модерацией
3) еще раз выразить недовольство модерацией в однозначной форме
 
05 06 2011, 18:42 URL сообщения
Nikiita
Активный участник
Сообщения: 1286
Темы: 8
Откуда: I-й отдел
Профиль ЛС

Карма: +83/–8

tgdm,
Цитата:
может валить отсюдова

tы-gы-dыm, tы-gы-dыm, tы-gы-dыm Еэеэее-еееееэее


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (06 06 2011, 00:01, действует до: окончен)
Пояснение:
Флуд.
 
05 06 2011, 18:50 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Конечно сайт подобный этому совсем без модерирования не оставят, всетаки считаю что он создан с целями определенной направленности, но вот в качестве шагов в сторону развития, можно было бы открыть раздел, назвать его что-то типа Раздел без модерирования, где любой желающий сможет открыть тему любой направленности, без последующего вмешательства модераторов. Ну за исключением закрытия темы по прозьбе автора. Или еще лучше будет, дать автору самостоятельную возможность модерирования темы. Незнаю правда в техническом плане тут такое возможно?

Saar, у меня есть дополнение к этому предложению.
Разрешить автору открыть тему в офшорной зоне можно лишь после открытого голосования с правом вето.
Иначе националисты просто оттяпают кусок Ариомья, как албанцы Косово.
Как понимаешь, Saar, ты с дружками - но пассаран! Стоп
 
05 06 2011, 19:56 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Gut, Твоё беспокойство, прежде всего, связано с твоим внутренним состоянием и только во вторую очередь с изменениями на форуме.
Если форум не изжил себя, то произойдет качественный скачек и он будет еще более интересен и полезнее для участников.
Если изжил, то умрет и тогда нечего оживлять мертвеца, значит форум выполнил свои задачи и должен исчезнуть.

Интуиция подсказывает, что всё же происходит первый вариант :)
(рождение нового всегда болезненно)
 
05 06 2011, 20:46 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

А мне все нравится Прекрасно ... и это не хвалебная ода... мне., в натуре, ВСЕ нравится --- это единственный в своем роде , эксклюзивный, можно сказать. , форум в инете Угу

Мне импонирует, и как все устроено и продумано. ,... и люди на форуме,.. и темы... и "свобода движений"... И сам Лотос вызывает симпатию зак такой огромный организаторский масштаб и умение объединить под одной крышей такой разный народ... ведь , как я заметила. , людей тянет сюда просто , как в свой второй дом... Радостно

А заморочки везде и всегда случаются... ничего не стоит на месте... форум должен развиваться и меняться... Это "ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ" Прекрасно
 
05 06 2011, 21:12 Отзывы :: URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Хочу привлечь ваше внимание к очередному недавнему приступу "остервенения" в дружных и сознательных рядах ариомовцев на грани самоуправления. Муу-ха-хаа!!!
Почему я выделяю последнюю вспышку взаимной агрессии из других "приступов сезонного обострения"?
1. Очень массовая. Был период, когда просто ничто не обсуждалось, кроме вопросов у кого голова квадратнее. Выясняли отношения даже те, кто сроду ни с кем не ругался.
2. Очень длинная, т.е. не выплеск чего-то, а процесс стал постоянным и мог бы продолжаться без конца.
3. Без чёткой ясной причины. Т.е. по видимому народу нравится сама склока.
4. Прекратилось это серьёзным вмешательством модераторов. Т.е. участниками выводы не сделаны, продолжение просто отложено.
Вопросы:
1. Кто-то пришёл к схожим выводам, или это мне одному видно?
2. Если да, то не может ли быть причиной массовой агрессии на форуме отсутствие практики конструктивного обсуждения беспокоящих вопросов работы форума?
Несколько раз я пытался вывести недовольных и протестующих на конструктивное решение. Пришёл к выводу, что протест, возражения интересны - решение вопроса - нет. Причём протест в виде эмоционального выплеска, междометия по сути. Это только накаляет обстановку и совсем бесплодно. С моей т.з. в случае недовольства следует открыть тему, собрать сторонников (или убедиться, что их нет), наметить пути конструктивного решения, оценить трудозатраты и изменить положение, или оставить, как есть, но уже без недовольства, зато с ясным пониманием ситуации.
Мне показалось, что многие участники не только не видят возможности влиять на ситуацию на форуме, но даже побаиваются, как чего-то нехорошего. И что остаётся им? Ругаться.
Так вот, кто на форуме давненько - как вы оцениваете нервозность атмосферы, растёт? Падает? Моё мнение - растёт и выше терпимого.
 
05 06 2011, 21:23 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Gut, Да ничего необычного не происходит на самом деле
Хошь продемонстрирую?
Есть на форуме темы где народ срачки устраивает
а есть где того же самый народ в то же самое время тихо мирно выкладывает себе картинки, музыку, стихи и т.д. и т.п.
И в том и другом случае - это одно и то же - самовыражение.
Вот и все что происходит Не в курсе
 
05 06 2011, 21:34 URL сообщения
3айчег
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11

Цитата:
Что происходит с форумом ариом?


Саморазвитие? Чешу репу
 
05 06 2011, 22:04 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Argond,
Цитата:
Gut, Твоё беспокойство, прежде всего, связано с твоим внутренним состоянием...

Разумеется. То же написала Ната Ли другими словами. Но видишь, это настолько всегда и для всех, что не информативно абсолютно. :) Твоё мнение также связано с твоим состоянием, не так ли? Значит ли это, что мы никогда и ничего не сможем обсудить, тем более придти к общему видению?
 
05 06 2011, 22:09 URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Gut, я мало понимаю что происходит с другими участниками, но что то происходит и это я думаю хорошо. Ничего необычного не происходит это все идет изнутри каждого, в первую очередь. Кто чем страдает, кто чем.
Про период грызни ты говоришь, про себя могу сказать что у меня был "веселый" период, наверное какой то переход, да они как не погляди все одни переходы.
В целом считаю общая обстановка обычная. Только националисты вдруг активизировались, все было всем пофик, а тут вдруг раз, нате - мы русские!!!
 
05 06 2011, 22:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100