Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Основное послание людям Джидду Кришнамурти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

ДостопочтенныйWE,
Цитата:
откуда такие сведения- из Нагорной проповеди?
Или- из бесед Кришнамурти?


Из жизни, достопочтенный. Надоело уже напоминать о Холокосте, Голодоморе и Хиросиме. Когда людей массово уничтожают, подобно вредным насекомым.
Цитата:
а откуда эти сказки?

Если ты сам неосознающий, как ты можешь понять просветленных?
golos2011, golos2011,
Цитата:
Осознанность относительная, т.к. с разных точек зрения - мы видим весьма разное, а то и противоположное.
- Безоценочное принятие Мира не аппелирует оценками ни "совершенное", ни "правильное", это взгляд на мир без искажения собственной шкалой под названием "хорошо - плохо, относительно самого человека" - вот это и есть осознанность.


Осознанный человек, как я представляю, понимает, что этот мир Совершенный именно в этот момент. Для этого уровня эволюционного развития.
монитор,
Цитата:
Думаю, как и у Голдберга, написанное к Кришнамурти никакого отношения не имеет.

Как и мнение монитора надеюсь?
Злата.,
Цитата:
бедный Кришнамурти.... его прах перевернулся бы, если бы был в гробу...что тут ему приписывают..кошмар)) Муу-ха-хаа!!!

Сам виноват. Надо было более ясным языком с людьми общаться. Радостно
 
26 08 2011, 04:18 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Из жизни, достопочтенный

верно- из жизни.
но как известно -каждый оценивает "жизнь" по своему.
когда же мы начинаем говорить о Боге и человеке -то откуда черпаем те или иные сведения? Не в курсе
из той же оценки жизни -видения её либо в русле понимания отношений Бог человек, либо в русле весьма лаеком от понимания.
Но щегольнуть очередной "припиской" к пониманию непонятного- всегда приятно. Еэеэее-еееееэее
Но Кришнамурти как раз о том и говорит - что все мы рассматриваем всё, что видим, исходя из своих "догм" -неважно религиозных или атеистических...

Но он нигде не говорил о том, "что будет когда " человек избавится от догм :0
Да и как это объяснить то - лишь косвенно:-человек будет "видеть то, что есть".
Но что именно "есть" ?- Не в курсе
 
26 08 2011, 13:40 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Достопочтимый WE,
Давай отложим в сторону все, что прочитали у других людей.
Только исходя из собственного опыта, что можно сказать о Боге?
Вот что ты скажешь?
Мое мнение. Если бы я не читал книг, сказал бы, что Бога нет. Но есть этот видимый мир. Есть мир снов. Есть параллельные жизни.
Добр ли этот мир? На данном историческом этапе скорей зол к людям. Я не встречал Бога, не видел его, не слышал. Но я вижу Солнце, звезды. Я вижу мир людей. Мой опыт оперирует лишь тем, что я видел наяву и ощущал во снах, не более.
 
26 08 2011, 16:44 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Марк Голдберг,
Цитата:
Осознанный человек, как я представляю, понимает, что этот мир Совершенный именно в этот момент. Для этого уровня эволюционного развития.

Надо добавить к моменту временному координату места.
И ещё, по моему, совершенства не существует априори.
Мир, в своей изменчивости, стремиться к равновесию, а не к совершенству, малейшее нарушение равновесия это война, цунами, затопления, пожары.
 
26 08 2011, 20:48 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

А чего это вдруг на русском сайте появился "голодомор"?
 
26 08 2011, 20:54 URL сообщения
Vesnae
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

golos2011,
А может война, цунами, затопления, пожары, как раз и есть способ достижения равновесия, мы просто этого не знаем. Еэеэее-еееееэее Это же только с точки зрения людей является нарушением равновесия,а уж как там на самом деле... Чешу репу
 
26 08 2011, 21:02 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Марк Голдберг писал(а):
Я не встречал Бога, не видел его, не слышал. Но я вижу Солнце, звезды. Я вижу мир людей


Кроме твоих ощущений тела есть чувствознание твоей же души, обратись к нему, и ты увидишь больше, чем дают органы ощущений.
 
26 08 2011, 21:06 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Мой опыт оперирует лишь тем, что я видел наяву и ощущал во снах, не более.

а разве в этом опыте не было ОТНОШЕНИЙ -к миру, к людям -друзьям и врагам?

Да,до 32 лет я не знал и, в общем то ,и не думал о Боге: я закончил институт, я женился, у меня подрастали дети..
Я всю предыдущую жизнь узнавал что то, о чем не знал еще вчера -и вот настал момент, когда я понял, что " в принципе я всё знаю"- и если вот я умру прямо сейчас - то действительно ли я узнал всё (в принципе) об этом мире ?
Это -да, знаю, это- да,видел, это..это...- и единственное , на чем остановился мой счет знания -это Бог.
Это что- или кто?
О чем "это" вообще?
Я- не знал.
Но ведь то, что я не знаю об "этом" ничего даже к 32 годам вовсе не говорит, что это не важно или что этого "ясное дело - нет".
Я всю предыдущую жизнь узнавал что то, о чем не знал еще вчера -и вот настал момент, когда я понял, что " в принципе я всё знаю" -но оказалось- что еще какого то "принципа" я не узнал. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Марк Голдберг, да- и оказалось, что "этот принцип" -это именно о том самом, о чем я "замалчивал" или "умалчивал" -даже в мыслях с самим собой: почему всё так? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 42 минуты 30 секунд:
Учитывая, что за спиной у меня были объяснения марксистско-ленинской (материалистической) философии, или "отказ от объяснений" в виде философии экзистенциалистов(мир как абсурд) и еще всяких понемногу -я чувствовал и в том и в другом и в третьем что то "не верное", что то ложное -как будто мне в какие то незаметные для меня моменты потихоньку подвирали, а я соглашался- "да, в общем- это так и есть" -и вдруг я открываю для себя объяснение, которое говорит мне, мне лично -можно сказать -через сердце к уму -почему же "всё так как оно есть".
Не то что бы я сразу всё принял на веру - но я видел, как ответ разворачивается , становясь глубже и ясней -в соответствии с моими сомнениями, а не так как раньше было -а, типа, не обращай на мелочи внимания...
Получалось, что мой вопрос "почему всё так" разворачивался в картину, сложенную из "puzzle" -где многих кусочков явно не хватало, но стоило обратить внимание и на этот "отсутствующий кусочек"- и он "выплывал" из небытия - и ответ дополнялся, и еще и еще и еще...
И всё это не о чем то абстрактном и не через абстрактные механизмы и построения - как в высшей математике, которую я изучал когда то тоже с интересом, но как бы через мой непосредственный -внутренний - опыт.
А внешне я вроде бы жил как и до того -дети росли, я работал, -*всё как у всех:))
 
26 08 2011, 23:48 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

golos2011,
Цитата:
Надо добавить к моменту временному координату места.
И ещё, по моему, совершенства не существует априори.
Мир, в своей изменчивости, стремиться к равновесию, а не к совершенству, малейшее нарушение равновесия это война, цунами, затопления, пожары.

Ну, скажу не совершенный, а наилучший в данное время. Он именно таков и глупо рассуждать каким бы он мог стать, если бы в прошлом, к примеру в детстве Гитлер и Сталин умерли от оспы.
монитор,
Цитата:
А чего это вдруг на русском сайте появился "голодомор"?

Разве это русский сайт? Он интернационально русскоязычный. Тогда и про Хиросиму не надо упоминать, как о событии отдаленном от центральной России.
aho,
Цитата:
Кроме твоих ощущений тела есть чувствознание твоей же души, обратись к нему, и ты увидишь больше, чем дают органы ощущений.

Если бы в этой жизни надо было знать прошлое моей души, так бы и было. Но я почему то пришел в этот мир получить опыт жизни, при условии, что не буду помнить прошлого.
WE,
Цитата:
Да,до 32 лет я не знал и, в общем то ,и не думал о Боге: я закончил институт, я женился, у меня подрастали дети..

Но сейчас у тебя есть личный опыт общения с Богом? Что ты можешь сказать о нем, если бы не прочел ни одной духовной книги?
Цитата:
Учитывая, что за спиной у меня были объяснения марксистско-ленинской (материалистической) философии

Теперь понятна твоя склонность к сложным метафизическим объяснениям простых вещей. Коммунисты любили все объяснять народу так, чтобы у него не было простых вопросов к власти. Муу-ха-хаа!!!
WE,
Тем не менее, вопрос остается открытый. Что бы ты сказал о Боге, не прочитав ни слова в Библии?
 
27 08 2011, 12:41 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Но сейчас у тебя есть личный опыт общения с Богом? Что ты можешь сказать о нем, если бы не прочел ни одной духовной книги?

Бог- это Жизнь
Бог- это Любовь
Бог- это Добро.
Бог -во мне- это состояние внутреннего тепла и света.
Как то так Застенчив
 
27 08 2011, 13:23 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Идея голодомора - русские вместе с евреями морили украинцев.
Может с этой идеей на укроязычных сайтах рассекать?
 
27 08 2011, 13:43 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE,
Цитата:
Бог- это Жизнь
Бог- это Любовь
Бог- это Добро.
Бог -во мне- это состояние внутреннего тепла и света.
Как то так

Солнце вполне может выступить символом подобных качеств.
И думаю не только Солнце...
Все зависит от человека.

И что тогда получается? Как ты любишь говорить, додумай сам Прекрасно
 
27 08 2011, 13:44 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
Солнце вполне может выступить символом подобных качеств

нет.
солнце бывает беспощадным, иссушающим, изнурительным зноем....
Солнце-всего лишь физический феномен -и каким оно окажется для каждого из нас, хорошим или плохим, зависит от многих физических и физиологических факторов -но все это не имеет отношения к Добру и Злу.
Не знаю, уловишь ли ты наконец, что я говрю тут в который раз: ось Добра и Зла -перпендикулярна плоскости "хорошо- плохо"?
Я сказал о внутреннем тепле и свете -и неважно- пасмурно на улице, ночь или день - это внутренний феномен, возникающий от Присутствия.
 
27 08 2011, 15:23 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE,
Цитата:
солнце бывает беспощадным, иссушающим, изнурительным зноем....

ну Бог из Библии тоже не пушистый розовый медвежонок...
а весьма агрессивный кровавый маньяк.
Цитата:
Солнце-всего лишь физический феномен -и каким оно окажется для каждого из нас, хорошим или плохим, зависит от многих физических и физиологических факторов -но все это не имеет отношения к Добру и Злу.

О, Солнце имеет отношение к добру и злу не большее и не меньшее чем рассказы из Библии и вера в эти рассказы Прекрасно
Цитата:
Я сказал о внутреннем тепле и свете -и неважно- пасмурно на улице, ночь или день - это внутренний феномен, возникающий от Присутствия.

Я тоже об этом.

Цитата:
Солнце-всего лишь физический феномен

этот феномен присутствует, и все его могут наблюдать время от времени в отличии от придуманных человечеством Богов... Этим Солнце выгодно отличается от всевозможных фантазий, присутствующих в голове только у группы фанатов в них верящих.
 
27 08 2011, 15:52 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
aho,
Quote:
Кроме твоих ощущений тела есть чувствознание твоей же души, обратись к нему, и ты увидишь больше, чем дают органы ощущений.

Если бы в этой жизни надо было знать прошлое моей души, так бы и было. Но я почему то пришел в этот мир получить опыт жизни, при условии, что не буду помнить прошлого.


Речь не об этом, а о чувствознании твоей души.
 
27 08 2011, 15:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100