Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Thailand. Land of smile.

 

| Еще
Автор Сообщение
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4
Thailand. Land of smile.

Сегодня у меня день рассказов из личного опыта....Мой любимый, в прямом смысле, Тайланд...Моя любимая тайская подружка...она правда периодически забывает мой номер...наглухо....и я для нее образец отмороженности...я даже с ней в чем-то согласен...но блин карма...хотя нет я сам...дурак..

Итак. Тайланд. 98% населения глубоко верующие в Будду. Что совершенно не мешает им ставить около каждого дома домик для духов (отдельная долгая история). По телевизору полно "страшных" сериалов про духов...и прочую мистику, причем настоящего тайца они пугают до самой глубины души...вы бы смеялись...Дальше... никто не обязан, но тем не менее каждый мужчина должен, хотя бы несколько месяцев из своей жизни провести в храме...Перед свадьбой вообще по-моему обязательно...только после этого он может стать полноценным Отцом семейства и одновременно духовным отцом семейства....Ну и кроме того этот поступок совершается как дань родителям, потому что считается что это их заслуга....хотя я не уверен...Вообще вопрос добрых дел звучит везде и всюду...кто что сколько хорошего сегодня сделал....примета...если ты сделал что-то забубенно хорошее то можешь смело идти покупать лотерейный билет....он наверняка будет выигрышным....но они (тайцы) все поголовно настолько азартны, что я даже незнаю что сказать о этой традиции.....

Просветленных там тьма))).....меня читали на каждом повороте все кому не лень...особенно почему-то девушки....т.е. пацаны наверное тоже....но я не сек этого.....девушки вообще везде все все видят....начная с терминала в аэропорту и заканчивая той, что продавала мне сигареты каждый день....и замечу материла меня на чем свет стоит....мол, бросай ты эту дрянь ...60% пачки сигарет marlboro занимает изображение обезображенных зубов, уродливо курящих матерей с ребенком на руках, и прочие мерзости....курят единицы...в основном те кто имеет дело с туристами, да и то только ради передразнить....

....через неделю пребывания, я вообще уже всех без слов понимал....и меня кажется тоже ....но никто ж не проверит....причем вопрос просветления для меня сейчас актуален, а тогда я даже слова такого не знал...не воспринимал всерьез...с точки зрения тайца.....о нас лучше не думать.....мы действительно варвары....мне было стыдно....за всех...

Вот такой вот Land of smile (Страна улыбок - их национальный девиз). По телевизору крутят ролики...типа как у нас про лекарство от головной боли............девушка на работе запаривается ее засыпают тучей бумаг она выбивается из сил и почти падает лицом об стол....и тут у нас предлагают выпить нечно... и все пройдет........там нет......там к ней сначала подходит один молодой человек и нежно подбадривающе улыбается....потом другой....а потом весь офис начинает перед ней плясать и развлекать....вместо лекарств....Land of smile....

Thailand. И просветление....
Я думаю просветленных там о-очень много...Ну и каждый знает о чем речь...

При том что уровень жизни....у меня нет слов...как бы так......в общем какая разница между самокатом и мерседесом?...вот там такой контраст....ну и уровень образования соответственно.....мы все поголовно здесь собравшиеся здесь - гении....НО они в 1000 раз добрее ко всем (и особенно между собой).....даже к туристам....если уж проявляют доброту, то она она настоящая на все 500%....она мудрая и заботливая.......человек человеку брат....это видно....это чувствуется повсеместно...

А кто мы?????????????????
Какие мы?......

Хотя ответы конечно не нужны это очевидно....

Может быть кто-нибудь продолжит мой рассказ, пускай это будет не Тайланд, много таких стран...что видели вы?...просветление или духовность или все что угодно в мире.....какое оно?...как оно повлияло на вас...на жизнь...может быть мы хотя бы просто это будем знать.....это полезно......здесь почему-то про Индию я видел много тем.....продолжим?

P.S. Сорри, не очень связно все у меня написалось)
 
18 01 2006, 00:15 URL сообщения
Светик
Участник
Сообщения: 77
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Да. На самом деле очень красивая страна. В такой красоте и люди красивые(не внешне, хотя человек с доброй улыбкой красив независимо от расы и внешних данных). В воздухе витает радость. От красоты, доброты, спокойствие постоянное чувство детского восторга. Счастливы, живущие в земном раю. Чудесные воспоминания. Только вот дорога слишком долгая (13 часов лету в лучшем случае, обратно вообще 25 летели с 2 посадками (Пакистан не дал коридора). Жаль, что так далеко, да и недешево. А в целом - хотелось бы жить там. Всех благ.
 
20 01 2006, 15:47 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Светик, Эх...приятно осознавать, что кому-то не нужно ничего объяснять))))))
Цитата:
А в целом - хотелось бы жить там.

Напишу это 72 шрифтом. А потом так и сделаю. Надеюсь.
 
21 01 2006, 20:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100