Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему Я это Я?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2
Почему Я это Я?

Когда я была маленькой меня всё время мучил один и тот же вопрос на который никто из взрослых не мог ответить ( что приводило меня в ещё больших интерес и негодование от того, что никто не может мне обьяснить )
Так этот вопрос заключался в том, что я не могла понять ну почему это Я это Я? Почему, например, я не мама, не папа, ни кто-либо другой, почему это именно я думаю, и вообще как у меня это получается. Я щипала себя, заносила специально занозы, что бы почувствовать то, что Я чувствую.
Теперь меня интересует почему в этот раз я появилась именно в этом воплощении, что этому способствовало.
Вот такие мысли. Просто излагаю.
 
19 01 2006, 18:15 URL сообщения
noOne
Гость






Веста,

совершенно именно точно такая же мысль была и у меня в детстве.
Мне кацца, у многих подобное было. А может у всех.

И до чего кто дошел в ее разгадывании? Имею в виду, не "почему в этом воплощении", а чем мое Я принципиально отличается от какого-то другого?
 
19 01 2006, 18:49 URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3

А почему я это я? Почему я воплотился именно в это? Я вот смотрю в зеркало и думаю:" Да неужели я - это вот то, что я вижу! Да быть такого не может!" И я действительно не то, что я вижу! Я просто состояние. А вот почему я именно то, что я вижу. Ведь, если я состояние (в чем я все больше уверен) какая мне разница в чем быть? Или я от того такое состояние что я такое тело? Я живу (существую) так давно, я так стар, как мир, зачем я в этом теле? Неужели я такой безответсвенный, пофигистический шутник, что сумел воплотиться здесь, ведь ежели я такой мудрый и всесильный должен был знать куда воплощаюсь, и что со мною будет в будущем? И зачем мне это тело? Ведь было и без него не плохо, а даже лучше. Так почему я проявился в него? Почему вечно страдающий полумертвый от голода, холода и увечий пес пытается жить в этом теле? Почему он не спрашивает: "Почему я проявился в этом теле? За что мне это? Я ведь ничего плохого не сделал!"(что может сделать пес?). Не от силы ли великой Духа своего не спрашивает? Не от силы ли великой Духа не уходит, ведь мог бы остановиться, прилечь, замерзнуть или поголодать чуть больше и все... страдания его бы прекратились! Не от мудрости ли великой Духа не уходит?
Стремление познать.
 
20 01 2006, 09:45 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

Мне сказал один человек, что Гордись Веста, что ты это ты, а никто иной. Тебе выпала такая возможность! И нечего парться! Возьми от этого максимум! жви, наслождайся!.

Ну почему, действительно, человек не может ПРОСТО жить7
не, нам надо докапываться до "истины".
По большому счету человечество эволюцинирует, благодоря постоянно задающимися им вопрросами.

У меня такое чувство, что я, как будто, не всвоём теле, не там, где я должна находться. Моё место где-то не в моей материи.
Этот монитор отклонения меня уже достал.
 
20 01 2006, 11:49 URL сообщения
noOne
Гость






Разочарованный писал(а):
А почему я это я? .. И зачем мне это тело? Ведь было и без него не плохо, а даже лучше. Так почему я проявился в него? .. Не от мудрости ли великой Духа не уходит?
Стремление познать.


А мне по-другому ответилось.

Если и правда есть реинкарнация, и возможность выбора, то "низкая" душа не захочет поселяться в тело с более высоким сознанием. Не потому, что не может, и не от силы духа, а потому, что ей пока нечего там делать, это не ее мир, не ее уровень развития, не ее зона вибраций.

Это как попсовик бы выбирал куда пойти: на концерт Алены Апиной или на балет? Что бы выбрал?

О, хороший отрывок тут недавно прочитал. У строителей церкви спросили, что они делают. Один сказал "Кладу кирпичи". А другой - "Строю Храм Господень".

Вот об этом.
 
21 01 2006, 20:30 URL сообщения
Гость






а мне что-то казалось, чт душа и определяет, какое сознание у тела???! Досада, блин
 
21 01 2006, 20:43 URL сообщения
noOne
Гость






Anonymous писал(а):
а мне что-то казалось, чт душа и определяет, какое сознание у тела???! Досада, блин


поправляюсь: душа не захочет выбрать непонятную для себя среду существования.
Как это выразить точнее - не знаю.
Типа: комар не захочет сразу родиться человеком, а родится бабочкой :))
 
21 01 2006, 20:50 URL сообщения
Гость






А по-моему, человек вполне может захотеть родиться и комаром Очень доволен Очень доволен
 
21 01 2006, 20:56 URL сообщения
noOne
Гость






Anonymous писал(а):
А по-моему, человек вполне может захотеть родиться и комаром Очень доволен Очень доволен


Запросто! Если к моменту смерти ему больше всего нравилось кусаться и пить у людей кровь Очень доволен Очень доволен
 
21 01 2006, 21:05 URL сообщения
Гость






Очень доволен Очень доволен Очень доволен Браво! Играйте марш!
 
21 01 2006, 21:11 URL сообщения
Гость






Дурные мысли в дурных головах - это или навязчивости или сверхценные идеи (одним словом психопатология).
Но вообще то вы это не Вы! Вы же не познали своей души!
Вы не познали того, что являетесь частью Абсолюта (это очень часто приходит во время медитации)! Впрочем в реальной жизни это имеет минимальное значение (если имеет), так что можете все это пропустить, как советую пропустить все, что рекомендует Ренхна, но он то шутит, а я пишу серьезно.
Петров П.П.
 
21 01 2006, 23:31 URL сообщения
Sead
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Ну вот такую интересную тему и так исг..вняли..
Эх люди.
 
21 01 2006, 23:41 URL сообщения
Гость2
Гость






ВЕСТА,

Это взрослые путают -я не я, я есть и прочее

Многие маленькие дети говорят - Вася хочет кушать
Подразумевая что некто известный в миру под именем Вася хочет есть.

На что взрослые научают ребенка говорить Я, Я-кать и прочее

С тем, что бы став взрослым, человек опять мучился - "Я" не " Я "и т.д..


Улыбаюсь
 
21 01 2006, 23:49 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Гость2 писал(а):
ВЕСТА,
Это взрослые путают -я не я, я есть и прочее
Многие маленькие дети говорят - Вася хочет кушать
Улыбаюсь


Кстати хорошо известно, что подавляющее большинство людей не могут вспомнить "себя" до 2,5-3-х летнего возраста. Полагают, что это связано с тем, что наше теперешнее взрослое сознание никак не может понять те записи, которые откладывались до момента осознания собственного "я".
 
22 01 2006, 00:25 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Свет не знает границы,
свет не знает страданий -
душа не знает добра и зла.
Тело имеет форму,
тело имеет «я» -
мыслит, рождает слова.
Человек – переживает страх.
«Я» наблюдает, молчит.
Человек – видит, как падает свет.
 
22 01 2006, 02:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100