Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Исходный код / Source Code (2011)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Цитата:
Посмотрел этот Ваш Исходный код...

Сейчас смотрю весьма поучительный сериал - Обмани меня
Масса полезной информации, есть над чем подумать... (жену еще подсадил, она оценила, а то заладила - Я смотрела смотрела..)

По поводу приведенной цитаты - согласно Группы Лайтмана, имеет место "двойное отстранение"

"Посмотрел

этот (это раз)
Ваш (это два)

Исходный код"..

То есть пишущий ну прям таки сильно пытается отгородится от того, что "сделал" - посмотрел таки "Исходный код"

Остальное писать не имело смысла, тут и без Лайтмана все понятно..
И даже более того, в этой фразе тоже есть лишние слова, можно было так

"этот
Ваш
Исходный код"..

И тоже было предельно понятно (кому нет ?). Чего там, в пословице - сестра таланта ? Не краткость ли ?
 
08 08 2011, 16:02 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Егор, сам-то ты слова отнюдь не экономишь. Муу-ха-хаа!!!
Даже и в посте о лишних словах.
В пословице говорится - хозяин-барин! Отлично
 
08 08 2011, 16:14 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Маяк писал о том что увидел в фильме - о само отождествлении
И "незыблемости" воспринимаемой реальности

-------

Есть такая притча, суфийская вроде, о человеке который в каравансарае (это в стародавние времена гостиница типа , где то 10 или даже пятнадцатого разряда)
В общем он, ложась спать, дабы не иметь проблем с "само отождествлением" - привязал к своей ноге пустую тыкву.

Другой постоялец, увидев это, взял отвязал тыкву с ноги уснувшего, привязал ее к себе, и завалился спать.
Первый, проснувшись утром, и увидев "реалии" , задался вопросом, обращаясь к человеку с привязанной тыквой

- Если Я - это ты, то тогда кто Я ?

(рассказываю по памяти)

------
Вообще то когда я размышлял над этой историей, пришел в свое время к выводу
Что речь таки идет что называется о Путнике (не о вышеупомянутом..), который серьезно работал над собой в определенном направлении

Ибо иное - даже вообразить невозможно, скажем как у обычного мирянина (пастуха\скотовода..) и в связи с чем такое могло возникнуть ?

Тем не менее - в фильме происходит именно такое, подобное событие
Причем с совершенно "мирским" человеком, чистой воды обывателем (хоть и в военной форме)

Когда наш герой видит мельком, в оконном стекле поезда, отражение чужого лица...

А потом, уже в туалете, в зеркале "глядя на отражение своего лица" - он "нарывается" на лицо совершенно другого человека.

И даже более того - тут не то что тыква, тут ведь мало того что лицо, так еще ведь "поезд", "незнакомая женщина", и даже - по документам,

Он - это совсем не он...родимый

------
И ведь самый обычный человек, и не в суфийской притче обучающей - а в американском фильме с хеппиендом..

И как он - сумел удержать "сьезжающую" на бок "крышу" ??

Правильно Маяк усмотрел - тоже очень сильная линия (для тех кто способен увидеть и понять..)
 
08 08 2011, 16:41 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Егор Непомнящий, пожалуйста, ответь на мой вопрос: Почему создатели фильма заменили Пассажира на Пайлота?
Разве вопрос замены личности был хоть как-то рассмотрен, развит? Нет, лётчик просто немного удивился и ринулся в действия. На мой это событие "пропало" в фильме, не было обыграно.
Кроме Дня сурка есть ещё немало фильмов "пробуем разные ходы пока не получится". К сожалению я не запоминаю названия, если нет цели пересмотреть. Например отеч. фильм, где герои постоянно просыпаются в одно и то же утро. Шахта, предвоенная пора. Гораздо удачнее, чем "Сурс", ИМХО.
 
08 08 2011, 21:25 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

И что еще , вспомнилось тут в связи и потому что..

ИНЕРЦИОННОСТЬ СОЗНАНИЯ - это как бы некоторые подробности к тому же аспекту " о само отождествлении " (которые таки отражены в фильме)

Ибо сия тема весьма таки здорово отражена была еще в сборнике сказок "1000 и одна ночь"

История там, с досточтимым правителем, Гаруном аль Рашидом прописана

Как они шалили там, переодевшись и выходя в город..

И , насколько я помню, они там юморили с неким бродяжкой, изрядно напоили его

А очнулся тот - в прекрасной постели, во дворце, да еще и в роли правителя. У него крышу конечно снесло, и он таки первоначально отнекиваился от роли..

Но потом вошел во вкус, да так..

Что когда его опять таки, через несколько дней или недель, в беспамятстве переодели в его прежнюю одежку и положили на прежде привычное место

На улицах города - тот долго , опять таки, приснувшись, не мог отойти и утверждал что он Правитель и даже настаивал на этом

------
Нет, не зря таки этот сборник сказок знающие люди относят к суфийским обучающим книгам
 
08 08 2011, 21:52 URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Фильм посмотрел - значит, я тоже молодец.
Фильм ничего так посмотреть можно.
Режиссер был в депрессии.
 
08 08 2011, 22:36 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Да, вот еще чего, важное таки (для совсем некоторых)

В одной из серий "Обмани меня" озвучивается важная информация, во время пожара и очень таки аварийной ситуации
Лайтман со своей партнершей говорят главному спасателю - 8 к 1.

Тот, в торопях (ибо бежал спасать) говорит - ЧЕГО ??

И Лайтман - поясняет, 8 к одному, соотношение смертности пожарных США по сравнению с другими странами, при том же оснащении и обучении

А Фостер добавляет - наши люди рвутся в герои..и погибают

Чего такого - делают с пожарными в США, что они с радостью бросаются "на амбразуры" и мрут как мухи ??

-----------
Итак , то что явно можно увидеть (если есть чем) в фильме - КОДИРОВАНИЕ СОЗНАНИЯ..

Ведь явно же, в США тех же пожарных - как то КОДИРУЮТ, что они там мрут как мухи, причем с радостью ? (И, кстати, в той серии из "обмани меня", эта информация не остановила того спасателя, естественно, сильно бабахнуло, и его на носилках унесли таки..)

В широко известной в узких кругах книжке отечественного гуру по этому поводу есть такая информация..(но, увы, я не буду продолжать.. Сильно мутный источник)

С другой стороны, можно совершенно безопасно обратиться к другому, авторитетнейшему и проверенному источнику, с которого лепилось то же НЛП , как Милтон Эриксон

Вот у него, даже просто из описания историй с его участием - излечений людей, демонстрационных опытов и прочего

Можно много чего узнать об этом - о КОДИРОВАНИИ СОЗНАНИЯ

В этой связи рекомендую (естественно только тем, кто всерьез работает над собой) - внимательно и не раз пересмотреть нужную сцену в фильме "Исходный код"..

Причем , оцените - я значительно (!!) облегчаю вам задачу !

Надо смотреть сцену сразу после первого взрыва, до повторного погружения главного героя в события в электричке..

Что там можно увидеть и узнать (понять..) ?
 
09 08 2011, 07:12 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
В этой связи рекомендую (естественно только тем, кто всерьез работает над собой) - внимательно и не раз пересмотреть нужную сцену в фильме "Исходный код"..

Причем , оцените - я значительно (!!) облегчаю вам задачу !

Надо смотреть сцену сразу после первого взрыва, до повторного погружения главного героя в события в электричке..

Что там можно увидеть и узнать (понять..) ?


Егор Непомнящий, ты вещаешь как Кузьмич ("Особенности национальной...") в передаче "Спокойной ночи, малыши!". Муу-ха-хаа!!!
 
09 08 2011, 10:31 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Войт, это приём ведения беседы, ПММ. Можно сказать, манера беседы.
Вот я когда нарисовался на форуме, очень страдал от того, что общение по сути заканчивалось на второй-третьей фразе беседы, сколько потом ни продолжай разговор. Собеседник наклеивал ярлычок - мудрый-болтун-обходительный-скотина-темнила...и т.п. И дальше уже было не общение живого с живым, дальше уже было требование соблюдать и вести. Наказание-поощрение за движение по проложенным не мной рельсам.
Манера, владение которой демонстрирует Егор, не позволяет собеседнику перейти на личность и налепить определение, это дозирует общение и не позволяет плодить мусор в общении.
Хотяда, маленько его (Егора) видно. Подмигиваю Поэтому могу заметить, что и не помню, когда мне случалось с таким наслаждением разговаривать. (Переходя на личность.))
 
09 08 2011, 12:33 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Подмигиваю Поэтому могу заметить, что и не помню, когда мне случалось с таким наслаждением разговаривать. (Переходя на личность.))


Gut, спрашиваю с добрым юмором. Прекрасно
Ты с Егором разговариваешь как с телевизором?
Так же, как это любит делать таганрожец - герой Светлакова ? Муу-ха-хаа!!!
Потому, что в твоей речи чётко чую открытость.
А Егор вещает и вещает, как голова с экрана,
которая просто технически НЕ может услышать слов зрителей у телевизоров.
 
09 08 2011, 12:46 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Мне говорили (а я слышал), что одного человека спросили: что вы думаете при виде кирпича?
Тот чел едва замявшись ответил: О сексе.
- Но почему, какая связь??
- Да никакой. Я всегда думаю о сексе.
(Ммм, это я к чему? А, о кино...)
О кино.
Возьмём, например, салат.
Одному салат напомнит о Греции, другому о сансаре. Есть ли в салате полное и безупречное объяснение - почему сансара=нирвана? Есть! Ноо..как бы не каждому видно. Есть ли секс в кирпиче? Огого, ещё как! Если присмотреться попристальней. :)
Есть ли в фильме Сурс код то, о чём упомянул Егор Непомнящий? Есть, и другое тоже есть, там всё есть. Как смотреть.
Когда что-то заметил, найдёшь его везде. Тогда не нужен фильм.
А мы не забудем - что фильм, это поделка. Учебная игровая ситуация. Он показывает нечто ясней и привлекательней, чем в том кино, которое ты прям сейчас видишь. Прана везде, а борщ - в тарелке.
Мы можем, конечно, отойти от нравится-не нравится, ясно-смутно, проработано-не проработано, но тогда мы "потеряем" из виду борщ, останется только прана.
Поэтому я думаю, что не стоит слишком напрягать зрение, чтобы разглядеть, что в фильме прописано мелким шрифтом. Это (и то) там есть, обязано быть, т.к. это часть целого. А вот - как оно там оказалось и зачем? Оценивать весь "пакет услуг".
Мне понравилась позиция sergeichа, насколько я понял, он не зацепился за манипуляции, просто не заметил, взял своё и ушёл.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Войт, а пойдём на кухню друг-друга обсудим? А то здесь наш разговор будет как две головы на экране во время просмотра фильма. :)
 
09 08 2011, 13:02 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Gut, хорошо сказал! Отлично
Пойдём-ка. Угу
А куда именно?
В какую тему?
 
09 08 2011, 13:15 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Ну вот хоть бы сюда: http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?p=1491345#1491345
 
09 08 2011, 13:57 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Войт, Gut,

Это куда вы ? Я обиделся...
А то у меня вопросик к Вам есть - и очень существенный. Даже весьма..
-------------

Дык вот - если посмотреть на рекомендованный мной фрагмент фильма, и обратить внимание на то что я обращал внимание..

То наш главный герой - он ведь тоже, имел тип "кодированное сознание", как те пожарники в штатах

ОН был - ВОЕННЫЙ и даже КАПИТАН. Вот что значит - быть АРМЕЙСКИМ и даже КАПИТАНОМ ?? (ибо например, быть Пожарником в штатах - это (почему то) значит иметь гораздо больше возможностей погибнуть, чем быть пожарником в любой другой стране..см.раньше..)

И КАК и ПОЧЕМУ - в первой встрече возвращения из электрички, он вспоминает таки имя женщины контактирующей с ним , - Гудвин ??

--------

И еще - вот такое .. Во время первых уже возвращений, там мелькают несколько, может всего пару секунд, какие то фрагменты у него ..

Что там - мелькает ?

И еще, там есть интересное такое место, когда Капитана на начальных фазах опять закинули в поезд. Наш Капитан - чего он сказал ??

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
----------------
Да, вот что интересно... тут прозвучало
Некий товарищ сказал такое типа " Когда что-то заметил, найдёшь его везде."
Вот только этот же товарищ - он никак не продемонстрировал свои возможности "что то замечать".. И даже наоборот !

Кто - это заметил ??
 
10 08 2011, 07:19 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Я заметил что мотивация гиперболического хода, где пилот был за какого-то пассажира в том что есть ресурс людей которые пострадают от взрыва и последующего взрыва. В чем прошивка идеи о двух взрывах, мне по барабану.
Есть только один ресурс ради которого в существующих еще ветвях настоящего есть ктото кто будет решением проблемы, только ради жизней тех уже/еще не умерших людей, ради их счастья. Весь голливуд доит нас красотой НАЧАЛА и трагической любви к умершей уже женщине в глубине сна.
Глубина настоящего и глубина ресурсного настоящего одинакова и упирается в потребности живущих людей, и ограничено их сознанием.
прошивка же самой идео и использование изменения настолько эфермерна, насколько требуется закион эти идеи в массы.
Кино это также как и Начало, полное арабских лиц, кидает подменку в массы ради какой-то реальной информации проходящей куда откудато.
Даже если ктото на этой подменке как Егор Н. будет искать свою глубину, то скорее всего решение останется непомнящим, как пустая передача, чего и так навалом. Горит ярко только сначала. Решение Егора будет тлько может быть проводкой использования людского ресурса, неважно ради реальных ветвей, или ради ветви чьего то личного счастья.
Счастье же так не достигается, о чем говорит Дядя Будда, и много. Все последовательно, ветви только как названия.
Наличие и существование людей переживающих такие Решения доказывать не надо, одни только ежедневные пресны(от слова пресон) чего стоят.
Муу-ха-хаа!!! Я вас услышал
 
10 08 2011, 07:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100