Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему женщинам хочется поучать мужчин?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29 

| Еще
Автор Сообщение
Argon
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 1
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–1

Иван Бавин
Цитата:
Argon, можно прямь щас и начинать? Сказать жене.....о всех ее реальных недостатках, затем, сходить к соседу.. А че там ходить. Вот тут на Ариоме можно начинать, сказать все что ты о каждом думаешь........ Только честно.

Насчет жены (ну, назовем ее сейчас женой, это допустимо на определенном уровне доверительной вероятности) - именно, и говорю ей о недостатках. Причем, не только говорю, но и показываю, как бы лучше сделать, чтобы их на(ис)править. Ну, как куст смородины или огурцы, к примеру, - направить в нужное направление. Не направишь - разрастется не в меру, расстелется не по сути и сама себе мешать будет. Да и другим. И поучение тогда от нее будет нецелесообразным. Причем, не только о недостатках говорю. Больше стараюсь говорить о том, что ЕСТЬ.

Насчет жены соседа... при всем моем уважении к ней (к нему). Ну, вот взять, к примеру, одного моего соседа. Так там, по-моему, им обоим проще заново родиться. Собственно, после 15 лет подобного бытия один мой сосед в 43 года пошел перерождаться заново (по причине обширного инфаркта... видать, жена весьма понятливая была). После 35-40 лет люди, как правило, окостеневают, их все явственнее начинают сковывать шаблоны. Типа, он(она) - взрослые. Паспорта имеют, а также могут ходить на работу, самостоятельно кушать, зарабатывать деньги и делать некоторые другие вещи. Как же при таких обстоятельствах человек будет прислушиваться. Ну, разве что в состоянии гипноза. Или в состоянии просветления. Когда нет мешающих концепций-шаблонов. Вон, телевидение использует легкие формы гипноза - потому к нему и прислушались. Немало кто.
Да и потом. многие люди похожи на деревья, сплошь покрытые дуплами. Стоит дерево - и пусть стоит. А начнешь трогать - вдруг развалится. Правильно кто-то (Войт, кажется) говорил, что в подобных случаях только подпорки (костыли) и спасают.

Насчет Ариома и того, что о каждом думаю... честно сказать, не понял тебя. Объясни. Зачем это говорить? Разве это интересно? Тем более, достоверность этих моих слов будет не слишком высокой... я не так хорошо знаю многих тех, кто тут, на Ариоме. Ибо слова - это во многом - лишь слова. Добро, если хоть сказаны честно и осознаны. А то... нередко люди говорят, а сами не понимают, о чем. Ибо говорят не они, а их концепции.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Дада
Цитата:
ваще говорят сварлиая жена самая лучшая ибо через нее исправление быстрее происходит.

Что слово для мудрых, то палка для глупых.
Для кого-то сварливая жена будет спасением. А для кого-то путем к перерождению в этом (или не этом) мире. Собственно, тупой муж и сварливая жена - как раз подходящая пара. Это да.

Цитата:
напряг есть. усилие.

Смотря какой напряг. Можно напрячься - и сделать хорошее, полезное дело. А можно напрячься и сломать то, что необходимо (именно - необходимо) другим. Или, напрячься и делать вообще никому не нужное. Это разные вещи.
Поэтому для нормального человека, чтобы там ни говорили некоторые мудрецы с психологами и прочими элементами, сварливая жена - это отягчающие обстоятельства. Хотя, кому-то, наверное, видится более актуальным осуществлять сварливую жену. Тут уж кому как.
Тот же Сократ, будь рядом с ним не Ксантиппа (так, вроде ее звали), возможно, достиг бы большего.
 
11 03 2013, 11:01 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Argon,
Цитата:
Смотря какой напряг. Можно напрячься - и сделать хорошее, полезное дело. А можно напрячься и сломать то, что необходимо


Argon, в контексте моей фразы следует понимать что это совет мудрецов. типа если вам попалась вредная жена то это даже лучше чем та о которой мечтаете. и напряг здесь подразумевает работу над собой - т.есть личную а никак не над исправлением ворчливой жены. паэтому Argon, в себе ты можешь хоть ломать хоть палить огнем - это только на пользу. но жене носи поддарки и оказыай внимание.
такие вот рекомендации мудрецов.
мне кажется что ты в своем поиске прекрасного больше думаещь о себе в нем . а не о жене которой ты это прекрасное собирался все таки хочу так думать - подарить.
 
13 03 2013, 05:55 URL сообщения
Argon
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 1
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–1

ДадаЯ вел разговор совсем не об этом. Но ты решила в очередной раз, типа, поговорить. К сожалению, совсем не соображаешь о том, что пишешь. И о том, что говорю я. После того, как ты осознаешь написанное (тобой), у меня появится возможность ответить тебе.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
...Но все же, даю тебе ключи:
1) нет разницы между мужчиной и женщиной.
2) Не следует противопоставлять людей друг другу.
 
14 03 2013, 18:25 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
...Но все же, даю тебе ключи:

1) нет разницы между мужчиной и женщиной.

2) Не следует противопоставлять людей друг другу.

Argon, твое уравнение мужчина = женщина и есть противопоставление. Это противопоставление природе, Инь-Янь.... Насмешил
 
14 03 2013, 19:41 URL сообщения
Argon
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 1
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–1

Иван Бавин
Ну, это уже из серии "дурной бесконечности"). Интеллектуализм, разведенный на бобах, если точнее.
Потом, это "уравнение" - твое, а не мое. Я такого не говорил. Так что посмейся (над собой) еще))

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
А ведь разницы между мужчиной и женщиной действительно нет. Есть лишь чьи-то шаблоны поведения, шаблоны физиологии. Ну, упомяну трансвеститов, к контрпримеру.
Ах, да, еще есть государственная политика, которой выгодно разделять и противопоставлять людей по половому признаку.
 
14 03 2013, 19:48 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Argon,
Цитата:
ДадаЯ вел разговор совсем не об этом

об чем не об этом?
Цитата:
) другим. Или, напрячься и делать вообще никому не нужное. Это разные вещи

охватив необъятное и не ответив себе в чем это разные вещи h решил перекложить на меня свое непониманеи разных вещей?
мило... чего уж сказать. Упс...
а ключи Argon, - спрячь немедленно!
а то Иван Бавин, уже смотрю сможет и отобрать играючи на твоей простоте.
Иван Бавин, солдат ребенка не обидит. помните присягу Шшшш!
 
14 03 2013, 21:57 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А ведь разницы между мужчиной и женщиной действительно нет

Argon, толи лошадь, толи бык, толи баба толь мужик...? Ты женат? А я че?
 
15 03 2013, 09:46 URL сообщения
Argon
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 1
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–1

Иван Бавин
Официально - не женат. А неофициальные нюансы как бы опустим за ненадобностью. Хотя, если очень попросишь, могу рассказать тебе кое-что - для общего развития. Может, потом сможешь понять, о чем я.
Цитата:
толи лошадь, толи бык, толи баба толь мужик...?

Ай ты да балагур)) забавно)
Ну, если уж говорить твоим языком, то - и баба, и мужик. Ну, это так, если уж совсем грубо. Едва ли ты, впрочем, понимаешь, о чем идет речь. Однако, не обладая женским, ты никогда не поймешь, ЗАЧЕМ женщина. Точнее, не прочувствуешь. А тогда остается - только следовать своим физическим и иным половым признакам.
Дада
Цитата:
уже смотрю сможет и отобрать играючи на твоей простоте.

Эх, ты, чудо))... Еще не родился тот человек, который сможет играть на моей простоте. Играть можно, наоборот, на заумности. А с простотой (пустотой) - с ней где сядешь, там и слезешь. Она же ПРОСТАЯ - эта моя простота, что же с нее возьмешь-то?)

А насчет ключей - если не нравятся, так не бери. Я подумал, может и пригодятся.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Цитата:
Иван Бавин, солдат ребенка не обидит. помните присягу

Дада, так я и не собираюсь его обижать, что ты, напрасно предупреждаешь его. Просто мне нравится, когда человек, в чем-то не до конца прошедший, начинает понимать и осознавать лучше.
Кстати, ты напрасно делишь людей на детей и солдат. Такое деление, может и целесообразно... в бою... в суде... при "встрече"... Хотя, даже и там нередко все относительно... А здесь-то - зачем корчить из себя детей и/или солдат? Это все ярлыки концепций ума.
 
23 03 2013, 21:35 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Мужчины часто говорят, что не понимают женщин, но дамы не принимают такие заявления всерьез. Однако недавние исследования доказали правоту представителей сильного пола.
Для исследования ученым из Германского университета понадобилось 22 добровольца мужского пола возрастом от 21 года до 52 лет.
Перед участниками эксперимента разложили фотографии глаз моделей обоих полов, отображающих различные эмоции: положительные, нейтральные и отрицательные, пишет fedpost. После того, как мужчины рассмотрели снимки, им предложили рассказать, какие, по их мнению, эмоции передают глаза и каково настроение человека, позирующего фотографу.
Во время ответов ученые сканировали мозг добровольцев, используя метод магнитно-резонансной томографии, чтобы получить научно подтвержденные доказательства.
Результаты эксперимента удивили исследователей. Оказалось, что участники эксперимента гораздо лучше чувствовали настроение человека на картинке, если он принадлежал к мужскому полу, и ошибались с выводами относительно дамских глаз.
Эмоциональный контакт происходит в основном посредством взгляда, поэтому ученые предположили, что мужчины хорошо понимают душевное состояние представителей своего пола, и крайне тяжело угадывают женское расположение духа.
Подробные данные исследования и результаты сканирования опубликованы в журнале PLOS ONE.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
Вчера произошла характерная ситуация. Поехали с женой по делам за город. Она договаривалась о встрече. Я за рулем, она ведет переговоры. Затем, протягивает мне трубку и говорит: "Он просит передать те трубку. Хочет объяснить, как к нему проехать...... Насмешил ". Что интересно, она постоянно обвиняет меня в неумении объяснить.
 
17 04 2013, 08:08 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Пожилая австралийка избила бывшего мужа кувалдой и сковородой. В Австралии 71-летняя женщина Памела Тернер напала на бывшего мужа из-за того, что тот не позвал ее на празднование дня рождения, сообщает ABC News.
В материалах дела Тернер сказано, что она подкараулила своего бывшего мужа и напала на него, используя в качестве орудий мести кувалду, топорик для разделки мяса, кухонный нож и сковородку. Атака была результатом обиды женщины на экс-супруга, забывшего или не пожелавшего пригласить ее на день рождения.
В результате происшествия бывший муж женщины получил несколько ножевых ранений, ушибов и порезов. Он был госпитализирован. Тернер задержали и предъявили ей обвинения в незаконном проникновении в чужое жилище и нанесении тяжкого вреда здоровью.Суд вынес 71-летней женщине приговор и отправил ее на три месяца в тюрьму. Как пожилая жительница штата Виктория отреагировала на решение суда, не уточняется.
Взято с http://korrespondent.net
 
27 04 2013, 19:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100