Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Три основных противоречия Библии и Реальности :

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire, я имел ввиду- голословные замечания о тексте Библии.
но голословные замечания о Библии- так же голословны, пока не подкреплены аргументами.
думаю- тебе то уж это ясно. Ангел
 
05 08 2011, 00:52 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE,
Цитата:
но голословные замечания о Библии- так же голословны, пока не подкреплены аргументами.
думаю- тебе то уж это ясно.

так же ясно как и пока голословные фразы в Библии не подкреплены чем то большим чем сказками очередных Геддониев... Ангел
 
05 08 2011, 01:20 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Tigerfire,
Цитата:
WE,
Цитата:
но голословные замечания о Библии- так же голословны, пока не подкреплены аргументами.
думаю- тебе то уж это ясно.
так же ясно как и пока голословные фразы в Библии не подкреплены чем то большим чем сказками очередных Геддониев...

Допустим так. Во многом согласен: религии - вопрос веры, а не доказательств + странностей и противоречий в доктрине христианства хватает.

Но не стоит ли стараться проверять - чем подкреплены другие эзотеричесике "сказки" учителей и пастырей? Подмигиваю

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
"сказки", которые увлекают нас с Вами? Насмешил
 
05 08 2011, 01:32 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Искательный,
Цитата:
Но не стоит ли стараться проверять - чем подкреплены другие эзотеричесике "сказки" учителей и пастырей?

пальцем пожалуйста... Прекрасно
какие конкретно?
 
05 08 2011, 01:51 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
так же ясно как и пока голословные фразы в Библии не подкреплены чем то большим

ты путаешь уровни разговора-
когда я привожу текст из Библии в лдоказательствотого, что там именно так сказано, а не иначе -то это не голословное, а аргументированное мнение.
если я утверждаю, что всё, что сказано в Библии подтверждается на практике( в реальности) - то тут аргументами будут уже не ссылки на Библию- а на практику- на реальность
эти разные уровни понятны?
Однако, разговор в данной теме я начал именно с того, что прежде чем исследовать соотвествие Библии и реальности -нужно уяснить себе- что каждый раз мы будем иметь дело не сопоставлением Библии и реальности, а с сопоставлением "представлений о Библии" и "представлений о реальности".

Надеюсь- сегодня ты уже понимаешь, что у каждого человека есть своя "картина мира", которая так или иначе соотносится с "картинами мира" других людей - и что нет "однозначно правильной" картины мира -одной для всех? Не в курсе
 
05 08 2011, 02:07 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Tigerfire,
Цитата:
Искательный,
Цитата:
Но не стоит ли стараться проверять - чем подкреплены другие эзотеричесике "сказки" учителей и пастырей?
пальцем пожалуйста...
какие конкретно?

В шоке! Любые! Угу

WE,
Цитата:
лдоказательствотого


лдоказательствотого - оговорка по Фрейду или просто волнение из-за спешки в желании ответить? Или ?

"Фрейд рассматривал эти ошибочные действия как нечто вроде показателя того, что беспокоит человека в данный момент или вообще, на подсознательном уровне.

В случае оговорок человек, озабоченный чем-то, может оговориться - сказать вместо какого-то слова другое слово, имеющее отношение к предмету его беспокойства и звучащее похоже на то, которое он хотел сказать.

Вот пример оговорки, которую раз допустил коммунистический лидер Зюганов - во фразе "Нас поддерживают несколько миллионов людей", вместо "людей" у него вырвалось "рублей", затем он поправился. Вполне ясно, что его волновало в этот момент на самом деле."

http://mojbred.com/1824.html
 
05 08 2011, 02:45 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

WE,
Изображаешь из себя умного? Еэеэее-еееееэее
Третий раз перевераешь моим слова по одному и тому же вопросу.
Цитата:
действительно докажешь, что Ева не была женщиной.

Я никогда не доказывала, что ева не женщина. Я просто констатировала факт - в библии нигде не сказано, что Ева была женщиной. В библии написано, что Ева создана из ребра Адама и является ему помошницей и женой.
Все твои интерпритации несостоятельны так как не соответствуют источнику.
 
05 08 2011, 04:23 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Искательный

Цитата:
Во многом согласен: религии - вопрос веры, а не доказательств

----------Вот именно что веры, доверия чьим-то рассказам. Я не видела Бога, но два раза видела НЛО. Я могу об этом рассказывать бесконечно, но у меня нет конкретных доказательств и подтверждений моим словам. Поэтому кто-то поверит, кто-то засомневается в правде моих рассказов, а кто-то просто не поверит, да ещё и лгуньей назовёт. Вот это и есть понятие веры-неверы. Кто более убедительно рассказывает, тому и верят (а это уже на уровне гипноза). Музыка
 
05 08 2011, 07:46 Отзывы :: URL сообщения
Маня Облигация
Активный участник
Сообщения: 1795
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +205/–5

Miroslava-
Цитата:
Я просто констатировала факт - в библии нигде не сказано, что Ева была женщиной

Ты читала греческий перевод Библии...
и он звучит так: "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку"
В действительности в переводе с арамийского (на нем написан Ветхий завет) этот эпизод звучит так:
"И переустроил Яхве образ, который взял, в женщину и привел к Адаму.
Вот так..... Не в курсе
 
05 08 2011, 08:21 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Маня Облигация,
Некоторые верующие свято верят в то, что библия пишется, переводится и печатается под неусыпным оком Самого. А вы утверждаете, что переводчики неверно переводят. В данном случае есть два ответа на это действо, либо переводчики лохи, либо это сделано сознательно, чтобы такие как WE, могли находить интерпритации в различных источниках и в любое время придать писанию тот смысл которых необходим для трактовщика.
Мы читаем то, что есть. Если перевод не правилтный, то его надо выкинуть за ненадобностью, а лучше сжечь, а не читать ежедневно то, что не соответствует действительности.
Утверждение о том, что перевод библии не соответствует первоисточнику есть основание в его не приятии. Если Христианам так нравится Христос, то было бы правильнее убрать из библии Ветхий завет.
 
05 08 2011, 08:31 URL сообщения
Маня Облигация
Активный участник
Сообщения: 1795
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +205/–5

Miroslava-

Цитата:
перевод библии не соответствует первоисточнику

Перевод соответствует первоисточнику, но есть небольшие неточности. И это не повод сомневаться в том, что Ева женщина.
Цитата:
Если Христианам так нравится Христос, то было бы правильнее убрать из библии Ветхий завет.

Понять Новый завет невозможно без знания Ветхого.
 
05 08 2011, 08:38 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Маня Облигация,
Цитата:
Понять Новый завет невозможно без знания Ветхого.

А ветхий нельзя понять без знания Торы Угу

А вот ещё одно несоответствие в библии;
Постоянно говорят о 12 коленах Израиля, но ведь по библии Господь обещал Агари, что от неё будет 12 князей (Наваииоф, Кедар, Адбеел, Мивсам, Мишма, Дума, Масса, Хадад, Фема, Иетур, Нафиш, Кедма), но чего то про них ничего не сказано нигде. Мусульмане тоже почему то молчат про князей. Бог, что не исполнил своего обещания?
 
05 08 2011, 09:53 URL сообщения
Маня Облигация
Активный участник
Сообщения: 1795
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +205/–5

Miroslava-
Не надо путать, то что Бог планировал и то, что получилось.
Бог планировал, что человек будет жить в раю, но человек согрешил…. Пришлось наказать.
Бог велел жить по заповедям, а человек создал себе золотого тельца, ну и страдаем…
Агар родила Аврааму Ишмаэля, но потом она возгордилась и стала насмехаться над Сарой, которая к этому времени тоже родила Ицхака и поэтому Бог сказал : "Пусть не будет плохо в твоих глазах из-за юноши и из-за служанки твоей. Все, что скажет тебе Сара, - слушайся ее голоса, потому что в Ицхаке назовется тебе потомство". А Сара сказал… вон.
Вот и вся история с прелюбодиянием с рабыней египтянкой Агар. Аж прослезился
 
05 08 2011, 10:29 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Маня Облигация,
Цитата:
Бог планировал, что человек будет жить в раю, но человек согрешил…. Пришлось наказать.


То-есть получается всеведущий Бог что-то не предусмотрел? В шоке! Так-так

Противоречие ... Чешу репу
 
05 08 2011, 11:15 URL сообщения
Маня Облигация
Активный участник
Сообщения: 1795
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +205/–5

Искательный
Цитата:
То-есть получается всеведущий Бог что-то не предусмотрел?

Он все предусмотрел, до мелочей, но......оставил право выбора за человеком....
И наш выбор не всегда (точнее никогда) не совпадает с пожеланиями Бога.
Вот такие мы упертые.... В шоке!
 
05 08 2011, 11:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100