Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая ветка Автохарактеристика.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22
Новая ветка Автохарактеристика.

Лотос, решил начать эту тему со следующей целью. Однажды я попытался самому себе рассказать кто я есть, посмотреть на себя самого своими глазами. К моему удивлениею дело оказалось не столь простым, как кажется на первый взгляд. Как-то получается, что везде я хорош или около этого, а если не очень хорош, то виноваты обстоятельства и т.д. У меня возникла мысль, пусть попробуют экстремалы попытаться дать такую характеристику себе. Интересно получилось-бы, насколько этот личный взгляд каждого совпадет или наоборот. Необходимо продумать детали. С одной стороны, человек рааскрывается, доверяется\, а с другой, чтобы его не понесло. Скажет всем какой он лялечка, другие смолчат или поддержут... и пошло.
Хотелось бы услышать предложения всех форумчан. Могу рискнуцть и начать с себя, если экстремалов окажется маловато.
В итоге м.б. создать отдельную ветку с определенными правилами или, просто, поручить модераторам более ответственно отнестись к этой ветке.
 
10 08 2011, 15:17 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Могу рискнуцть и начать с себя, если экстремалов окажется маловато.

Иван Бавин,
начни... ну хотя бы с:
1. я хочу быть в списке уважаемых форума, поэтому просматриваю этот список раз или два в день,
и возмущаюсь.
Первым в списке должен быть я Еэеэее-еееееэее
 
10 08 2011, 20:15 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Первым в списке должен быть я

Надине, при всем моем уважении, но мимо. На эту тему уже неоднократно высказывался. Поверь, если поставить себе исключительную цель стать "уважаемым", то это не так сложно для людей знакомых с элементарными навыками анализа. Сказать что в упор не вижу этот список - будет неправда. Как раз я хочу, чтобы эта игра не уводила в столрону от более интересной, которую трудно сформулировать. На самом деле каждый из нас первый в многомерном пространстве под названием жизнь. Во! А я че?
 
10 08 2011, 20:56 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Иван Бавин,
для многих на форуме этого списка вообще не существует, они о нем узнают от тебя.
Но если мимо, так мимо, мне все равно, а тебе приятно. Ангел

Будешь излагать интерпретацию самого себя?
 
10 08 2011, 21:00 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Будешь излагать интерпретацию самого себя?

Надине, поживем - увидим Н-да...
 
10 08 2011, 21:52 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Иван Бавин,
вы имеете право хранить молчание
все, что вы напишите, будет рано или поздно использовано против вас ))
 
10 08 2011, 22:16 Отзывы :: URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Надине, тебе напомнить для чего ты просила оставить этот клон?


Иван Бавин,
Цитата:
В итоге м.б. создать отдельную ветку с определенными правилами или, просто, поручить модераторам более ответственно отнестись к этой ветке.

твоя тема соответствует разделу "Внутренняя кухня". Если посчитаешь возможным продолжить её там, обещаю тебе поддержку модератора в заданном тобой режиме. Только в первом посте нужно подробно объяснить правила предполагаемого общения в теме.
 
10 08 2011, 22:45 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Хорошо-не хорош - это оценочные децкие проблемы и к делу обычно не относяца. Пока!
 
11 08 2011, 05:12 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
все, что вы напишите, будет рано или поздно использовано против вас ))

Надине, я это хорошо знаю. Все кидки строячтся исключительно по одной схеме. Вначале влезают человеку в душу, а затем в карман или еще куда. Однако во всем плохом есть свое хорошее. Все что не ломается, то укрепляется, закаляется. Вечно в кустах сидеть подобно премудрому пискарю - нафига такая жизнь. Каждый строит свои кусты. У _ufo_ это непрерывные нападения на все что шевелится. Главное, не воспринимать эти нападки как свое личное. _ufo_, будь добр, сделай исключение, смени в этой теме пластинку.mimoidu, эта тема будет схожа с исповедью. По-большому счету я уже сказал о себе все в разбросанном виде на форуме, но далеко не каждый может позволить себе такую роскош. Может придется сделать исключение и позволить в этой теме временные клоны, инкогнито. Ведь тайна исповеди священна. Она нужна самому человеку как мощнейшее средство энергетической чистки. Этот метод лежит в основе работы психологов. Может название темы назвать "Исповидальня". Правда, в этом случае возникнет конкуренция традиционным институтам, греющим свои руки на этом естественном явлении.
_ufo_, повторяю, в этой теме не должно быть НЕТ, а только доброжелательность. Не обижайся, буду просить модераторов жестко пресекать метод наплеванто Я вас услышал на все живое.
 
11 08 2011, 08:57 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Иван Бавин, вот и научись отличать добрые советы и пожелания от "нападок" - это такое наблюдение к сведению. Там где всё замечательно и где я со всем согласен, я ничего обычно не пишу. Там где всё запущено и вмешиваться бесполезно - тоже не пишу. Остаются средние варианты, где есть в чём принять участие и над чем можно поработать. Ты готов поработать или попросто собираешься всю жизь пасти свои замшелые ярлыки? Устраивает любой ответ - дело хозяйское, поскоку я часто пишу не для конкретного человека и его темы, а на конкретную проблему. Пардоньте
 
11 08 2011, 09:46 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Не обижайся, буду просить модераторов жестко пресекать метод наплеванто Я вас услышал на все живое.

Иван Бавин, есть путь ещё удачней.
Не нужно зазря беспокоить усталых модераторов.
Ты можешь просто и сердечно попросить всех пришедших
высказываться только в положительном ключе.
Люди гораздо охртнее откликаются на добрую просьбу, чем на строгий запрет.
Если у них есть лишь отрицательное, то попроси ЗДЕСЬ не писать ничего.

Правда, это сильно похоже на правило "... говори или хорошее, или ничего". В шоке!
 
11 08 2011, 10:13 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Войт, все хорошо, что к месту и вмеру. Известен, например, метод мозгового штурма. Суть заключается в том, что все высказывают идеи по заданной теме.Запрещается высказывать какую-либо критику. Т.е. на первом этапе дать возможность раскрыться человеку. Собственно, христианская идея всеобщей любви также основана на этом. Без раскрытия сердечной чакры невозможно общение, обмен информацией и слияние с истиной. Я уже неоднократно высказывал свою точку зрения на этот счет. Н-да...
 
11 08 2011, 11:58 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Иван Бавин,
Цитата:
твоя тема соответствует разделу "Внутренняя кухня".

появление мисоиду - модератора внутренней кухни, здесь не случайно.
Исповедальня на форуме - это душевный стриптиз.
Любой участник форума потом может использовать твои исповеди, чтобы сводить с тобой счеты,
если ты дашь повод.
Даже свое фото чревато вывешивать, каких только интерпретаций не навешает тот, чье эго ты заденешь в дальнейшем.
Я неоднократно наблюдала это на форуме. Это есть так, как есть.
Исповедаться можно у психолога, близкому человеку или в форме художественного произведения:
рассказа, музыки, живописи.
Предупрежден Еэеэее-еееееэее
 
11 08 2011, 21:00 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Надине, по-сути нам нечего скрывать друг от друга. Мы все уникальны, но и стандартны. Помню как-то ко мне приехал мой однокашник, с которым давно не встречались. У него была бурная жизнь. Сумасшедшие карьерные взлеты следовали за такими-же крутыми пике.
Мы шли по набережной и я ему рассказывал о себе, своих делах. Он шел и тихо улыбался. Когда я спросил его че он лыбится, то он сказал, что я рассказывал не про себя, свою жизнь, а про него. Н-да...

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Цитата:
Исповедаться можно у психолога, близкому человеку

Надине, чаще всего мы готовы выложить душу первому встречному, а не близкому. Что касается психолога, то и тут нелегче. Они используют стандартные приемы и методы и мы для них также стандартны со своими проблемами. Появление современных средств общения дает уникальную возможность и мы по-сути уже выложили себя на этом форуме, если тусуемся тут достаточно долго. Н-да...
 
12 08 2011, 00:00 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
чаще всего мы готовы выложить душу первому встречному,

Иван Бавин,

за этим кроется какая-то неосознанная цель.
Когда цели нет, то не готовы "выложить душу", смысла нет
 
12 08 2011, 23:39 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100