Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Так что же такое наша жизнь --- иллюзия или реальность???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  След. 

| Еще
Автор Сообщение
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Гелла,
Цитата:
Я скажу так. Ни в какой эксперимент я, естественно, вступать не буду. И сверять жизсть и,тем более, людей, по карте ДЧ - тем более. Но как руководство к действию - приму. А чож.
Очень доволен Браво! Подмигиваю

Гелл, ты просто попробуй жить и действовать только из отклика...я это про то , что просто именно поэкпериментируй -- когда нет отклика -- не делай, даже если ум заставляет)))....

Хоть ты и понимаешь , что отклик -- это наше ффсе, просто посмотри , как много дел ты делаешь из ума, а не из отклика....если не можешь не делать... просто зафиксируй эти случаи... хотя бы ради любопытства.
 
30 07 2013, 17:42 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Гелла, Застенчив , да, наверное, перепутала. Я как-то пока совсем не в себе Аж прослезился

Даже уволилась Муу-ха-хаа!!!

Значит с выбором у тебя так же. Ну нравится и всё тут. И у всех так. Или твой человек или нет. А то и пока твой, а потом нет. Или наоборот. По-всякому бывает.
 
30 07 2013, 18:29 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Злата.,
Цитата:
страшный-престрашный Эгрегор Ариома он тобой питается...

ога. да сцуко просто... Отчитать тебя Муу-ха-хаа!!!
 
30 07 2013, 19:15 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
ога. да сцуко просто...

Валяюсь! Угу

насчет отклика, девы.
я вот ловила себя на том, что вот он отклик, есть.
потом, после отклика, анализировала этот отклик умом и приходила к выводу, что отклик ложный.

Я и сейчас не уверена, что у меня отклик на фитодизайн НЕ ложный.

Сегодня, кста, была на очередном занятии, делали фруктовую корзину.
я по ходу в контексте сказала ей, что дочь ваша хочет Вас в Болгарию отправить.
Она заулыбалась, и вдруг выдала: ага, откроем с тобой фитостудию, ты будешь директором и тыды...
а я думала, как к этой теме подступиться, подготовить.
Договорились, что в сентябре она в Болгарию приедем к нам, на ознакомление

и вот опять думаю, нафига я во все это ввязываюсь.
может, лучше год-два побездельничать, пока не надоест.

конечно, хорошо, когда отклик есть, но его затем надо проверять на реальность.

а отклик и интуиция - -это разное, да, с этим согласна.
они в разных местах тела даж.
Не знаю, как и гле вы осчучаете, я интууицию как бы в голове внутри чую, и приходит она как БЭ из Космоса, а отклик - из тела, из самого нутра , не из сердца, а ... не поняла, мож, правда, из селезенки Валяюсь! .
Поделитесь, кто как чует отклик
 
30 07 2013, 19:36 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Я задумалась, Надине, как... Ты знаешь, вот по-разному. Иногда точно как в описании МГ: пока в каждую сторону движение не сделаю, не пойму, че надо. Бывает, вечером прям трясусь от "отклика", а уторм встала - и ваще ниочем. Бывает, как я серьги купила на выставке.))) Пришла четко за аметистом, ушла в серьгах наилюбимейших теперь с празиолитом. Причем увидела их, померяла, а мозг грит: нет, нет, ты пришла за другим, нет, ты их не хооочееешььь, ты не ИХ хочеееешьььь...)))) Но все мое существо сказало: МОЁ! Ну.... Нуууу.... не знаю.... Тоисть, получается, отклик - всем существом? Нуууу.... не знаю.... Нинаю пока...

А интуиция тоже по описанию селезеночного авторитета. Муу-ха-хаа!!! Где-то внутри, тихо-тихо, еле уловимо: не садись на пенек, не ешь пирожок. Муу-ха-хаа!!! И почти всегда мозг это тут же заглушает. Потом думаешь: ну вот, я же знала, ну какого черта...
 
30 07 2013, 21:17 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

да.... сериозно -то как фсе.. с откликом Муу-ха-хаа!!!
откель он - из печенки или селезенки? В шоке! почти што гамлетовский вопрос... Валяюсь!
не, я в такие игры не играю...
 
30 07 2013, 21:21 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Надине, Я отвечу тебе позже -- как мне видится )) тока это будет ИМХО Радостно

Цитата:
откель он - из печенки или селезенки?


Златик -- из сакрального энергетического центра Подмигиваю Очень доволен

Только что получила книгу "наука о дифференциации. Дизайн человека" на английском... буду сама переводить по чуть-чуть... Радостно

Ох, и толстючая же она Валяюсь! Здесь важно , что книга писалась под руководством и при участии РА, и одобрена была им же. ( то есть , для меня важно Радостно )

Буду делиться понемножку...
 
30 07 2013, 21:31 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
из сакрального энергетического центра

оттуда все берется))
ты мне так и не ответила, к чему эти все танцы тебе лично))в чем пафос))
oirisha,
ладно)))
удаляюсь..в принципе - в какие игры играть - без разницы)) лишь бы не до опупения...
 
30 07 2013, 21:36 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Злата., далеко не отходи. Прекрасно

А вот кста... Я тут подумала. Отклик - это ведь не только Да. Это и гораздо чаще Нет. Вот НЕТ я не путаю нисчем. И мозг тут может только вздохнуть и сказать: ну надо, чтож... И это НЕТ ощущается в сжатии тела, вплоть до болезни. Если ооочень нет, а я себя заставляю, то паническую атаку получите-с. Это как минимум.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Злата., да нет никакого пафоса. Вот я тут читала книженку одну, и мну прям прошило ПОНИМАНИЕ. неважно чего. Я на форуме пишу, а мне говорят и ржут: ты даешь! Типа Америку открыла, это ж базовый постулат!
А я знаю, знаю я все. Но вот именно в этом исполнении, этого дяденьки, понимание спустилось. До того было чисто знание. А это не то.

Так и тут. Есть какие-то вещи, которые именно с этих позиций "спускаются" в понимание. Понимаешь? Насмешил
 
30 07 2013, 21:58 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Злата.,
Цитата:
оттуда все берется))
ты мне так и не ответила, к чему эти все танцы тебе лично))в чем пафос))


Златик , мы все успеем )) я на все тебе отвечу, как могу , стэп бй стэп ... я открою новую тему на новом форуме в продолжение этой... и мы вместе маленькими шажками будем двигаться , если захочешь... ты будешь сама делать свои выводы по мере продвижения... ))


Я еще не совсем здорова... мало энергии ... надо отдыхать))) а вы пишите)) я почитаю))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Гелла,
Цитата:
А вот кста... Я тут подумала. Отклик - это ведь не только Да. Это и гораздо чаще Нет. Вот НЕТ я не путаю нисчем. И мозг тут может только вздохнуть и сказать: ну надо, чтож... И это НЕТ ощущается в сжатии тела, вплоть до болезни. Если ооочень нет, а я себя заставляю, то паническую атаку получите-с. Это как минимум.


Отлично Отлично Отлично
 
30 07 2013, 22:01 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

oirisha,
Цитата:
я открою новую тему на новом форуме в продолжение этой...

а я даже не успела рот открыть, а ты уже ответила))))
 
30 07 2013, 22:03 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Гелла,
Цитата:
Есть какие-то вещи, которые именно с этих позиций "спускаются" в понимание. Понимаешь?

не понимаю))
но спускаются - и слава богу)) Еэеэее-еееееэее важен результат))
oirisha,
выздоравливай)) Прекрасно
 
30 07 2013, 22:12 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Злата.,
Цитата:
белые центры выражают себя через открытое горло- какие молодцы.. Валяюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
что в переводе на нормальный язык значит: я не такой, я хороший, это я тебя, козла, отразил


Нет , Злат , ты по привычке летишь , краев не видишь)))

Открытое горло -- это великолепный имитатор и дразнилка -- я знаю за собой это с детства, просто сейчас знаю что и почему))

Когда я в детстве кого нибудь передразнивала -- народ лежал вповалку от хохота... я полностью могла перенять манеру, стиль, выражения, но оставалась при этом собой, и в чужой манере излагала собственные мысли Подмигиваю Очень доволен

Добавлено спустя 18 минут:
Скажу еще проще -- человек , если у него определено горло, и я с ним общаюсь -- полностью определяет мое горло ( то есть манеру речи), но не аджну или темя )))

А мой открытый СС усиливает чужие эмоции и передает их обратно, Следовательно и если у чела, с которым я говорю, определены горло и СС -- то он получает в ответ свои же эмоции в своей же манере ))... но , это , разумеется. происходит не всегда)) Следовательно Мысль

Но здесь много тонкостей Угу Здесь , в натуре , каждый случай индивидуален))... все зависит от композита на тот или другой случай Угу

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
самое печальное в том , что открытый эмоциональный центр не только отражает усиленные в несколько раз чужие эмоции обратно -- он их сперва успевает прочувствовать , как свои -- всю боль, отчаяние , гнев, и т.п. -- только в усиленном объеме . Конечно , это касается и приятных вещей -- они тоже идут двойной порцией))).

Только ради этого стоит поднапрячься и кое что о себе узнать , чтобы не путать член с пипеткой Муу-ха-хаа!!!
 
30 07 2013, 22:18 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

oirisha,
Цитата:
самое печальное в том , что открытый эмоциональный центр не только отражает усиленные в несколько раз чужие эмоции обратно -- он их сперва успевает прочувствовать , как свои -- всю боль, отчаяние , гнев, и т.п. -- только в усиленном объеме . Конечно , это касается и приятных вещей -- они тоже идут двойной порцией))).

не понимаю, ты что, раньше не знала, что так реагируешь? Вообще чувствовать чужую боль как свою - это показатель тонкой духовной организации. И приятные вещи зато- двойной порцией. Все рационально.
Цитата:
Только ради этого стоит поднапрячься и кое что о себе узнать

что это знание тебе дает?
чем оно для тебя полезно?

Добавлено спустя 37 минут 54 секунды:
известно ведь, что механизм, регулирующий мощность негатива и позитива - ОДИН))
но в любом случае ты отражаешь только то, что есть в тебе. Ибо если ты не опознаешь что-то, не различаешь, тебе нечего и нечем будет это отразить.
Если природа гнева тебе неизвестна - ты гнев не вернешь ни в каком виде - ни в простом, ни в концентрированном.Никак не отразишь.
это ведь очевидные вещи... я не знаю, что тут можно использовать..
 
31 07 2013, 13:54 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Злата.,
Цитата:
не понимаю,


Да, не понимаешь Радостно вернее -- не хочешь -- Следовательно уши заткнула ватой -- и вперед -общаться с ДЧистками Валяюсь!

Злат, ты пишешь общие фразы, и конечно , с ними не поспоришь -- потому что мы все люди, и устройство у нас у всех по большому счету -- одно и то же ...

--в ДЧ -- бодиграф один на всех, и планеты те же самые танцуют в Космосе, и 64 гексаграммы И-Цзин людям известны с древности -- и их не 65 , и не 78, а именно 64.... и чакры, и все остальное... и нейтрино бомбят нас без выбора)))

Но , мы же здесь говорим не об общем устройстве человеков , и не о общих чертах , свойственных людям с какой-то там нервной организацией, хотя и это будет своего рода классификацией Угу ...

ДЧ дает инструмент, который помогает тебе разглядеть себя детально, проследлить свои алгоритмы, разрешить ., наконец , те вопросы, где ты знаешь , что вот это есть -- но не знаешь почему. И когда ты вглядываешься в ДЧ внимательно, ты не можешь не увидеть потрясающую гармоничность этой системы Угу

ОН помогает увидеть самое главное -- свои обусловленности -- и начать их осознавать . и создавать Себя, менее зависимого от них ( убрать совсем их не получится -- мы живем в мире обусловленных отношений -- и это хорошо), но сделать себя осознающим -- в наших силах Угу

И , опять таки -- что мешает просто попробовать увидеть и поэкспериментировать, если нет отклика, то есть -- если ты не генератор?

Мне не нужно было воспринимать ДЧ от ума. Я сразу восприняла его на каком-то более глубоком уровне, где не нужны доказательства. , и где сразу отлетает чепуха фантиков и поверхностного оперения....)))

Ты можешь просто попробовать разглядеть для начала свою карту., увидеть свои сильные качества и заморочки, проследить взаимосвязи, и как все это работает...узнать солнце своей личности -- и перевести для себя , что это -- и хорошенько подумать над этим)))... но можно всего этого и не делать )))



Ты мне сейчас , конечно, скажешь -- да я и так все о себе знаю, и знаю , как и что у меня работает Радостно Браво! и это будет та самая ошибка , которая не дает двигаться вперед никому Угу --- мы ничего толком о себе не знаем, кроме того , что нам сумели внедрить в сознание с детства разными путями, и то , что мы теперь называем своими убеждениями Угу

*****

Вот , я , например, с удивлением узнала , что Луна играет огромную роль в моей жизни...))) и ведь догадывалась, что у меня что-то с ней связано, но в сознание никак не доходило...)))

И уже астролог мне черным по белому написал, что такое Луна в моей жизни, а я все равно никак -- в одно ухо влетело -- в другое вылетело))).... пока я не увидела свой подсознательный дизайн, и не узрела, что там ни одного закрашенного центра....

Тебе это , наверное, почти ни о чем не говорит)))... но мне сказало так много, что я до сих пор обтекаю Валяюсь!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Цитата:
известно ведь, что механизм, регулирующий мощность негатива и позитива - ОДИН))
но в любом случае ты отражаешь только то, что есть в тебе. Ибо если ты не опознаешь что-то, не различаешь, тебе нечего и нечем будет это отразить.
Если природа гнева тебе неизвестна - ты гнев не вернешь ни в каком виде - ни в простом, ни в концентрированном.Никак не отразишь.
это ведь очевидные вещи... я не знаю, что тут можно использовать..



Конечно))) и я уже писала об этом -- в каждом из нас есть все -- в явном или тайном состоянии, зачем писать эти банальные весчи? Подмигиваю , чтобы ткнуть меня в мысль -- сама такая? Валяюсь! Я в курсе, что это твой любимый довод Очень доволен
 
31 07 2013, 14:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100