Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фундамент всеобщего зла - навиду у всех.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

happy snake,
Цитата:
Отношу это на твой возраст. Тебе ведь еще нет двадцати?
Браво! Браво, Пинкертон! Похоже ты раскрыл Петьку.
 
11 02 2006, 17:28 URL сообщения
Петька
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Ошо не знал всего. Никто не знает всего.


Ошо даже не знал как поменять запаску на своем Ролсе...ну и что?
Но он знал самого себя, он дошел в этом познании до дна. А что это значит? Это значит, в нашем случае, что он знал, что есть в человеке "настоящее" добро и зло. Ты этого знать не можешь, поскольку твои знания самого себя, не глубже кожи. А как ты можешь что то утерждать о добре, если ты во власти бессознательного, слепых и случайных сил? Я тебе скажу больше, тебя еще самого нет как человека, ты лишь возможность...О чем тогда ты можешь здраво рассуждать?

Цитата:
Крупицы знаний есть повсюду и наша задача их собирать в одну картину.


Человек сам есть картина всего мироздания! Просто занырни глубоко в своей протухший колодец...и если посчастливиться вынырнешь в океане
Божественного! Не надо лепить никаких картин и теоритечисеких систем...их быть не может...существование нельзя ухватить ограниченным жалким умишком.

Цитата:
Главная ошибка, которую может совершить ищущий знаний, это найти первое и остановиться на нем,


Если это "первое" ошибочно, то дальше можешь и не ходить...зайдешь
в тупик. Важно всегда, чтоб "первое" было истиным! Поэтому важно не просто "идти", а идти в "правильном" направлении. 8) Бе-еее!
 
11 02 2006, 17:42 URL сообщения
Петька
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +3

Дядька Neversorrow! Что ты все хлопаешь в ладоши! Похлопай себе лучше по своей пустой кочерыжке! Бе-еее! Точно растопчу твой монастырь.
 
11 02 2006, 17:45 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Петька, Расколи дерево и ты найдешь Его там. Расколи камень и Он там буду! Рукописи и храмы, Петька, не горят. Очень доволен
 
11 02 2006, 18:24 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Петька, ну не найдешь ты тут благодатную тему для споров. Мне спорить давно надоело, другие и вовсе этого, может, никогда не любили, а придираться к словам и доказывать свою правоту можно до бесконечности, если есть желание. Сейчас такое желание есть только у тебя, так что извини, спор невозможен, попробуй в другой теме, с кем-нибудь еще.

Цитата:
Человек сам есть картина всего мироздания! Просто занырни глубоко в своей протухший колодец...и если посчастливиться вынырнешь в океане
Божественного! Не надо лепить никаких картин и теоритечисеких систем...их быть не может...существование нельзя ухватить ограниченным жалким умишком.


Твоя эйфория продержится еще какое-то время. Может быть неделю, может быть месяц, может быть год или несколько лет, но она закончится. И ты поймешь, что несильно изменился, несмотря на свои "знания". И тогда ты дозреешь до понимания того, что необходима еще и работа над собой, а не одни только голые идеалы. Но это не сейчас, сейчас продолжай наслаждаться открытиями. Просто следи за собой, следи за миром и следи, как сильно ты продвигаешься к океану, просто думая и говоря о нем Подмигиваю
 
11 02 2006, 21:37 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Знание о своих возможностях и достижение этих возможностей иногда идут рука об руку, но вовсе не зависят друг от друга, а иногда и вовсе мешают.
Чисто для удобства уже сейчас пойми, что есть теоретические дискуссии, в которых обсуждается великое и малое, просто "чтобы знать", а есть практические, в которых описываются способы и техники для, собственно, раскрытия в себе этих малых и великих вещей.
Эта тема - из второй группы, здесь обсуждается, извини уж, механика апгрейда автомобиля, а не "великие достижения человечества на автомобильном фронте". Тебя ввело в заблуждение название темы "фундамент зла", оно похоже на теоретическое. Но только похоже.

Лучше не марай ручки в выкладках механиков от эзотерики и переходи в раздел теории, там тебе больше понравится. И единомышленников ты найдешь быстрее Очень доволен
 
11 02 2006, 21:43 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Есть эзотерика философская, а есть прикладная. Философы занимаются философской эзотерикой, а прагматики - прикладной. Да-да, не удивляйся, лично для меня описание одной из модификаций техники дхьяны намного ценнее, чем все сочинения Ошо вместе взятые. Но это только из-за моего прагматизма, каждому свое, уж извини. Очень доволен
 
11 02 2006, 21:46 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Вернемся к нашей механике.
Я тут, на днях, столкнулся с забавной дилеммой. Описание эмоций и чувств я, кажется, уже давал. Но вот загадка, оказывается даже совсем уж "эмоциональные" переживания, могут быть чувствами. В том числе и гнев. То есть, они идут извне, независимо от внешних обстоятельств и мыслей о них. Причем, чувство гнева (не путать с эмоцией), не проходит, пока не исчерпает себя, тогда как эмоцию очень просто изменить на любую другую. То же самое я встречал с чувством грусти, тоски, любви (ну, или симпатии и радости).
Принимая во внимание то, что любые чувства - результат сонастройки эманаций внутри с эманациями извне.
Есть вероятность, что эмоции это "пустопорожнее" включение эманаций внутри, без соприкосновения с эманациями извне.
Разница как между нашим зрением и визуализацией. Когда мы смотрим на стул, чувства передают нам его форму.
Но возможно визуализировать стул, даже если его нет. И никакие эманации извне для этого не нужны.

Я недавно читал Тензина Вангьяла и удивился тому, что продвинутые йоги признают, что эмоции все равно у них возникают, как бы далеко они не продвигались. То есть, и грусть, и радость, и гнев и прочее все равно так или иначе возникает в человеке, если конечно он не бесчувственный чурбан, уткнувшийся в самого себя.

Можно менять свой подход к эмоциям и убирать эмоции ненастоящие, надуманные, но все мы люди и, так или иначе, если нам наступят на ногу, мы можем почувствовать гнев, это от нас не зависит. От нас зависит что мы сделаем с этим гневом. Очень доволен
 
11 02 2006, 22:03 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

happy snake, Слуш, Чингаджгук, а ты телесными практиками никогда не занимался? Ну в серьёз так? Раз ты кастанедовец рьяный, тенсёгрити например, или там ци-гун? Просто интересно.
 
11 02 2006, 22:57 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Neversorrow, тенсегрити да, цигун нет. Тайчи немного, плюс железо в зале одно время любил. А что?
 
11 02 2006, 23:13 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Остальное - поверхностно совсем. Сейчас вот ноги гну, в позу лотоса сесть пытаюсь Еэеэее-еееееэее
 
11 02 2006, 23:14 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Вообще, с позой лотоса забавная штука. Я раньше думал, что это чисто выпендреж йоговский, а когда узнал, что археологи находят в Мексике изображения людей в позе лотоса у племени майя, понял что для чего-то она нужна. Не знаю для чего, но нужна точно. Ни с того ни с сего такая куча народу ей пользоваться бы не стала.
У тебя как, получается, замечаешь какие-нибудь существенные отличия от других положений тела, или от полулотоса?
 
11 02 2006, 23:19 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Neversorrow, да не заморачивайся, теорию я тоже люблю Очень доволен
Духовное - духу, телесное - телу, умное - уму Ангел
 
11 02 2006, 23:26 URL сообщения
Петька
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Петька, ну не найдешь ты тут благодатную тему для споров.


А я с тобой по настоящему и не спорю...это просто игра в спор и не более. Нахрена мне с тобой спорить, живи как хочешь, мне дела никакого нет. Я просто развлекаюсь игрой интеллекта. А интеллект у тебя надо сказать совсем слабенький. Так что интерес к этой игре у меня постепенно угасает.


Цитата:
Твоя эйфория продержится еще какое-то время.....И тогда ты дозреешь до понимания того, что необходима еще и работа над собой,


А какая это гора, откуда это ты мне вещаешь? Ты что уже чего то достиг, что бы меня поучать?
А откуда тебе знать работаю я над собой или нет? Вероятно ты уже определил это по внешним признакам. Тогда тебе дядя, рекомендации по работе более важны чем мне. У тебя как раз в голове куча мусора из ложных идеалов "добра", "зла", тех кто работает и тех, кто просто болтает... надел очки с трафаретом и становится видно кто есть кто.

ВОТ В ЭТОМ И СОСТОИТ ОПАСНОСТЬ ВСЕХ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ.

Цитата:
Чисто для удобства уже сейчас пойми, что есть теоретические дискуссии, в которых обсуждается великое и малое, просто "чтобы знать", а есть практические, в которых описываются способы и техники для, собственно, раскрытия в себе этих малых и великих вещей.


Дядя! По части понимания этих вещей я тебе еще фору дам на сто лет вперед. Нет ну просто мания величия у этого snake!
Давай поговорим о механике, у меня нет проблем!

Цитата:
Да-да, не удивляйся, лично для меня описание одной из модификаций техники дхьяны намного ценнее, чем все сочинения Ошо вместе взятые.

Вот это называются любители делать "добро". Ты ведь совсем профан в делах Ошо, но уже берешься судить...
Умник! Ошо- единственный, кто смог адаптировать старые и создать новые медитационные техники для современного человека. По части создания медитационных техник его можно сравнить только с Буддой.
Сочинения Ошо? Да он не писал не одной книжки. Все его тексты, ответы на конкретные вопросы, записанные учениками. Грамотей, блин.


Цитата:
Но вот загадка, оказывается даже совсем уж "эмоциональные" переживания, могут быть чувствами. В том числе и гнев.

Нет здесь никаких загадок для тех кто медитирует. В человеке есть множество тел, одно из которых эфирное отвечающее за эмоции. В зависимости от той или иной эмоции, эфирное тело начинает вибрировать...но поскольку оно связано с физическим, в физическом теле также происходят изменения... и чел чувствует прилив крови к лицу, сжатие челюстей и кулаков...

Цитата:
недавно читал Тензина Вангьяла и удивился тому, что продвинутые йоги признают, что эмоции все равно у них возникают, как бы далеко они не продвигались.


Удивляешься, поскольку ты невежественный. Настоящий, а не фуфловый йог оч чувствительный, поскольку тело их оч расслабленное, "текучее" и живое - это им необходимо для беспрепятственного потока мощной энергии. А фуфловый йог - есть бревно, тупое и мертвое, это признак того, что у него нет никакой энергии и сознания.

Цитата:
От нас зависит что мы сделаем с этим гневом.

С гневом нельзя ничего сделать, ему можно только подчиниться или его наблюдать!

Млин, куда попал???? детский сад на прогулке Бе-еее!
 
11 02 2006, 23:27 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

happy snake, спонтанно поинтересовался. А по поводу гнева я тут топик открывал про ярость, агрессию и жизненную силу. Читал?
 
11 02 2006, 23:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100