Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Путь дурака.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Иван Бавин, на этом форуме какой-то странный смысл вкладывают в термин "карма".
Карма - это то же, что наступать на знакомые грабли; или то что в иудаизме называется грехом="бить мимо цели".
 
11 09 2011, 09:14 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Карма - это то же, что наступать на знакомые грабли; или то что в иудаизме называется грехом="бить мимо цели".

Seth, возможно ли развитие без знакомых граблей? "Повторение - мать учения".
Цитата:
"бить мимо цели".
А так ли это? Дети постоянно бегают, шалят, падают, шишки набивают и даже гибнуть частенько по своей глупости. По мере роста меняются только игрушки и правила, а игра остается.
Однозначного ответа "правильности" не существует. Каждый прав по-своему, в соответствии с его правилами. Может так?
 
11 09 2011, 09:32 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
человек станет Человеком.

Иван Бавин,
при этом он может быть бедным, но духовно богатым.
Вопрос
 
11 09 2011, 09:57 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
при этом он может быть бедным, но духовно богатым.


Надине, что ты выбрала в последний раз? А я че?
 
11 09 2011, 10:13 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Иван Бавин,

Цитата:
возможно ли развитие без знакомых граблей? "Повторение - мать учения".


Конечно невозможно.

Цитата:
Однозначного ответа "правильности" не существует. Каждый прав по-своему, в соответствии с его правилами. Может так?


Варианты, конечно, возможны, если как бы ты ни действовал (и открыл все свои карты), претензий к тебе бы не осталось.

Сюда приехал грэндмастер Chen Xiaowang, и я использую шанс поучиться у него.
Всего на 2 дня, зато в день по 6 часов. Устамши я, еле приползла.
Завтра еще второй день. Не до форумов.
 
11 09 2011, 10:15 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Иван Бавин,
я как-то и не выбирала, само собой всё получилось.
Сначала я бедная была, купить булку и пакет молока мне было за счастье.
Хотела стать учителем литературы, сеять прекрасное доброе вечное.
Но меня занесло в бизнес плавно очень.
Как Гурджиев говорит, большинство людей - машины, жизнь с ними случается
 
11 09 2011, 10:16 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Хотела стать учителем литературы, сеять прекрасное доброе вечное.

Но меня занесло в бизнес плавно очень.

Надине, даа.. Путь дурака не по зубам многим. Вернее, признать, что мы все путешествуем по жизни именно этим путем.
 
20 09 2011, 08:51 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин,
Путь дурака иногда приносит миллионы. Когда за дело берется хороший профессионал. Например В.В.Жириновский.
 
28 11 2011, 08:35 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Когда за дело берется хороший профессионал. Например В.В.Жириновский.

Марк Голдберг, ему до дурака не дожить. Слишком умен бестия. Ты попытался косить под дурня, приставал к прохожим с неприличными предложениями, но и это не то... Муу-ха-хаа!!!
 
28 11 2011, 19:39 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин,
Почему знаменитый путешественник и офтальмолог Мулдашев сам носит очки?
Мулдашев провел сотни операций по возвращению людям зрения. с его слов - удачно. Но сам не снимает очков ни перед телекамерой, ни для фото. Почему не доверяет своим коллегам и не сделает себе 100% зрение?
 
02 12 2011, 08:51 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Почему знаменитый путешественник и офтальмолог Мулдашев сам носит очки?

Марк Голдберг, ты не поверишь, мой сосед, доктор наук по этим делам, не последняя величина в Украине также мне предложил избавиться от очков, близорукости. На мой вопрос: "А че ты сам в очках", - у него не хватило времени ответить. Лифт доехал до первого этажа и мы разбежались по своим делам. Больше он не предлагает мне это удовольствие. Я сам ношу очки с первого курса из-за большой любвьи к книжкам. Можно скорректировать по методу Норбекова или еще есть куча других методик, но не вижу смысла. С годами развивается дальнезорькость. а это еще хуже, чем близорукость. Кроме того, очки уже много раз защищали глаза от механического воздействия... ну и так далее. Н-да...
 
02 12 2011, 10:22 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
ты не поверишь, мой сосед, доктор наук по этим делам, не последняя величина в Украине также мне предложил избавиться от очков, близорукости. На мой вопрос: "А че ты сам в очках", - у него не хватило времени ответить. Лифт доехал до первого этажа и мы разбежались по своим делам. Больше он не предлагает мне это удовольствие. Я сам ношу очки с первого курса из-за большой любвьи к книжкам. Можно скорректировать по методу Норбекова или еще есть куча других методик, но не вижу смысла. С годами развивается дальнезорькость. а это еще хуже, чем близорукость. Кроме того, очки уже много раз защищали глаза от механического воздействия... ну и так далее. Н-да...

Иван Бавин,
А от чтения ли портится зрение? Это вопрос спорный. У меня есть знакомый, ему 57 лет, он до сих пор читает без очков. Ежедневно проводит несколько часов за компьютером. Была, ныне покойная, учитель русского языка и литературы, в 70 лет могла читать без окуляров.
Если по Луизе Хей, Жикаренцеву, Лиз Бурбо и другим авторам, то у ребенка ухудшается зрение, когда в его семье нездоровая атмосфера. Много конфликтов. В более зрелом возрасте зрение портится из-за того, что человек не желает хорошо видеть этот несправедливый мир. Когда он как в тумане, к нему меньше претензий.
У меня в детстве испортилось зрение тогда, когда родители сильно ругались между собой.
У моей сестры во время развода.
Кстати, пару дней назад проходил медкомиссию. Кабинет офтальмолога. Доктор мне дает советы по улучшению зрения, а сама в очках с большими диоптриями. И её медсестричка молоденькая в модных очочках. Муу-ха-хаа!!!
 
03 12 2011, 10:16 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Марк Голдберг, однозначного ответа не вижу. Когда читаешь литературу, особенно художественную, то переживаешь не меньше. Что там с тобой только не делают.... стреляют, топят, насилуют... У меня зрение испортилось, когда я забивался где-нибудь и читал до не могу. Перед глазами появлялась сетка, я закрывал глаза руками, пережидал пока пройдет и продолжал дальше. Возможно, одни читают в более комфортном режиме, другие не знает меры. Насчет переживаний и зрения, тут наше подсознание не знает границ. Оно может выкинуть любую шутку. Такую, что никакой фантазии не хватит придумать подобное.
 
09 12 2011, 16:09 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
Путь дурака не по зубам многим.

Это факт... но к этому надо стремиться!
подскажите как достичь стремления Не в курсе
 
07 03 2012, 10:06 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Это факт... но к этому надо стремиться!

подскажите как достичь стремления

god is love, быть честным с самим собой
 
08 03 2012, 08:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100