Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зеркало души

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

 
08 10 2012, 12:08 URL сообщения
GGen
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1





Рефлексия

Картина Сержа Сунне
«Сестра милосердия приюта душевнобольных Декабрь Толедо 1892».

Безумные глаза Сестры - можно ли оставаться в полном рассудке работая в этом приюте? Запахнуты уши (никаких папильеток!), чтобы сохранить остатки ума. Плотный платок - это защита и сосуд удержания последнего разума здесь. Последний приют разума. Халат медсестры: он белый, белые халаты ввели в больницах, когда поняли, что гигиена уменьшает смертность в разы в хирургических отделениях, кровь и грязь видна на белом халате, - видно, когда его нужно мыть. На картине он кажется чистым, здесь нет крови, здесь могут быть только невидимые следы безумия. Поэтому он тоже плотный, из многих слоев ткани - специфика, чтобы крик душевнобольного, вирус безумия не забрался в тело, чтобы он запутался в складках этого халата. Он - ее армор - рыцарским доспех и щит. Сестра милосердия - рыцарь души, уже только потому, что работает здесь, она последний оплот страждущего. Но она и ключница его. Тяжелые, чугунные ключи в ее левом кармане… Мы не видим двери, которую осторожно открыла Сестра, - она вне картины, но она явственно присутствует здесь, так все взоры с надеждой т страхом были обращены к ней. Эта "невидимая" дверь наверное явственней, реальнее, чем все, что у нас в поле зрения. Она единственный мост между миром здесь и миром там, за пределами этой камеры… Но для кого эта дверь? Кто верит в ее существование? … Сестра – и это единственный путь для нее наружу, единственный шанс не остаться здесь в оцепенении безумного страха. Воздух сперт… окно, свет – единственная надежда узника, подняться, взлететь – но только крик и распростертые вверх руки застыли отпечатком на истерзанной поверхности…

Хрупкая фигура Сестры прижалась к Стене в позе испуга, аскетичная ладонь еле удерживает ее. Стена, по видимому, была опорой не ей одной. Прежде она была единственным другом и собеседником узнику разума, загубленной душе, прежде обитавшим в этой камере. Он просил руку помощи у Здравых, - рука как символ мольбы о помощи еле пробивается под смывом на Стене. Тщетно... Потом он доверил свое Я, крича к Богу и моля не покидать его, уберечь его душу-сердце. Камера пуста, но мы ощущаем его присутствие, личность его раскрыта, слепок ее на стене. Это протест против своего безумия, реального или по-мнимого кем-либо. Это утверждение своей ценности независимо от мнения Здравомыслящих о нем. Ценность - в Душе, которую так хочет он сохранить, уберечь, удержать в руках простертых к небу. Как Сестра пытается сохранить свой Разум плотно прикрыв уши и голову платком, так этот узник "безрассудства" пытается сохранить Душу. Но чем так удивлена Сестра, - она еле стоит? И вдруг мы, в здравом уме и памяти, понимаем: в широкоразверстых глазах ее - не страх, не безумие, - это крайняя форма удивления! Она буквально про-зрела. Она вошла в его последний предел, приют - и не обнаружила своего "узника души". Все что от него осталось это голограмма на стене.

... Он вознесся, Бог оказался милосердным и сохранил его бесценную Душу. Бог взял ее к себе туда высоко вверх, где она воссоединилась со своим Криком.

М.К.
[img][/img]
 
08 10 2012, 14:19 Отзывы :: URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2



 
08 10 2012, 18:14 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

 
09 10 2012, 12:49 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2


чёрно-белый снимок сильнее...на мой взгляд...
 
10 10 2012, 22:57 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

 
14 10 2012, 13:34 URL сообщения
heruvim
Постоянный участник
Сообщения: 751
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +142




























 
16 10 2012, 10:35 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2




 
16 10 2012, 11:33 URL сообщения
Феано
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 14
Откуда: Волшебный остров Эхо
Профиль ЛС
www

Карма: +56

Мои благодарности авторам темы!

 
16 10 2012, 12:40 Отзывы :: URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2



Добавлено спустя 5 часов 58 минут 21 секунду:
 
18 10 2012, 16:40 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2



Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
 
20 10 2012, 23:09 URL сообщения
знахАрь
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

херувимчик, твоя поддержка была мне бальзамом, благодарю Это вам

херувимы:





когда полетим?))

 
22 10 2012, 19:04 URL сообщения
heruvim
Постоянный участник
Сообщения: 751
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +142

Цитата:
когда полетим?))

... ты сама это решаешь ...как тут:
Цитата:
там был момент - отчётливый - када мы были близки дальше некуда - глаза в глаза, губы в губы, ну и далее сама панимаишь... - и растворение шло друг в друге по нарастающей с блаженством - и сдача тотальная Сибя намечалась... через Него... через Любовь............................................................
... но тада рановато было мне

... растворение .. это и есть...полет ...неважно через что...
... вот тебе и ответ
Цитата:
по главному вапросу - тантрическому


...нее.. есть конечно дела поважнее)))
Цитата:
мне, херувимчик, пока не до таких тонкостей , мое эфирное тело пока еще не лёгкое и не цельное, блоки трудно и медленно рассасываются....

.........................................

люблю это кино)))


...............................
Цитата:
херувимы:

...мне ближе такие ...)))

 
23 10 2012, 09:31 URL сообщения
знахАрь
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

вон чо ... оказываеца Чешу репу тибя резонировало - со мной Н-да...

за это, ангел мой, люблююююю тебя сиииильно-пресиииильно Моя любовь
и цалую Застенчив
 
23 10 2012, 18:16 URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

 
23 10 2012, 20:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100