Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Время

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35, 36, 37, 38, 39  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Akisawa,
Цитата:
Вы забыли про информацию, а её существования достаточно для последовательности

я не забыл -я просто показал "что быть последовательным" для того чтобы не быть последовательным -забавный каламбур.
информация ничуть не лучше "пространства- времени" -точно так же мышление выбирает(или создает) последовательность из того- что давно и изначально ясно.
как Божий день- о котором так много спорят исследователи Библии Валяюсь!

Потому что если всё сразу ясно -то больше не о чем говрить-не о чем думать -ни к чему "специально для этого " жить.
Ты просто есть -как и всё остальное -которого нет -без тебя.
Тебе докажут -что когда тебя не было или уже не будет -всё будет вне зависимости от этого.
Так тебе доказывают существование последовательности- "разворачивающегося во времени значения" -разумеется опираясь на твоё сформированное ранее последовательное мышление.
или- считают тебя тупицей Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Например, "мы" как часть всей, большей чем "мы", информации

часть, частица, частища -это ведь не "всё сразу" -поэтому и "информация" как последовательность.

однако, если заметить, что мы действительно думаем всё время ОДНО И ТО ЖЕ -но лишь в разных последовательностях -то всё разнообразие "информации"-вернее её последовательностей - служит лишь к возвращению нас к "всё сразу"-к сознанию -через осознавание.

мы пляшем как куклы на веревочках -следуя сценарию последовательностей -потому что по другому нас не научили.
а не научили- потому что -это конец.
сразу начало и конец- альфа и омега -в любом порядке -потому что это всего лишь символы наших "упущений" -ограничений мышления по правилам.
Цитата:
"Мы" не можем сказать о чём-то, даже о своей части, не зная всего, что оно "непоследовательно".


отлично!
значит- мы изначально знаем всё?:))
или только экстраполируем видение разных частей- в существование "всего"?

в таком случае -необязательно знать всё -чтобы сделать умозрительный вывод об этом "вс":)
но чего стоит этот вывод?
наверное того же, что и рассуждения о том, много ли ангелов уместится на кончике иглы.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
монитор,
Цитата:
В общем, пространство первичнее времени, а не наоборот.

ты говришь лишь о последовательности узнавания -что раньше узнается-а что позже.
если я ушиб коленку -то сейчас мне все равно-днем это или ночью.
зато- потом мне становится ясно-что если я ушиб коленку уже давно- то она прошла уже давно :)так что я даже не помню -КАК я ушиб коленку тогда.
Мой сын орал в родильном отделении всю ночь- хотел реально есть
Его поили по правилам водичкой- чтоб "не будить роженицу и не сбивать режим" .

Всё -это был его импринтинг -насчет "пожрать"- он еще только ползал- а уже заныкивал везде-в том числе и за помойным ведром- "вкусненькое -на всякий случай"- как герой повести Джека Лондона переживший голод, как многие выжившие блокадники
.
Этот импринт надолго сбил формирование восприятия времени для него.
Ему нужно было "всё сразу" -как захотел-значит сразу тут и должно быть!
Это бесчеловечно- по отношению к родителям:)
 
29 09 2011, 14:09 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

WE, Я помню наш с тобой спор, когда я тебя убеждал, что время дискретно. Прекрасно
 
29 09 2011, 14:30 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Цитата:
ты говришь лишь о последовательности узнавания -что раньше узнается-а что позже

Спасибо за объяснение того, о чем я говорил.
Я-то считал, что говорил именно об онтологии объективных, можно сказать, физических пространства и времени.
Уровень "ушиб коленку" при рассмотрении пространства и времени как объективных категорий кажется мне странным.
 
29 09 2011, 14:32 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

монитор,
Цитата:
Уровень "ушиб коленку" при рассмотрении пространства и времени как объективных категорий кажется мне странным.

а зря -ты просто забыл -как болела коленка тогда -и потому не знаешь -почему тебя потянуло в онтологические исследования пространства времени -сейчас:)
спасибо за обратную связь -это так человечно:)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Портос,
Цитата:
Я помню наш с тобой спор, когда я тебя убеждал, что время дискретно

вот-а я не помню
значит-значительное время прошло Ангел
 
29 09 2011, 15:19 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

WE, информация отличается от пространства-времени тем, что позволяет создать и их, кроме всего прочего. Попробуйте создать информацию из пространства-времени.
Мышление (синоним "мы") изначально не знает то, частью чего является. Говорить, что оно "давно и изначально ясно", не указывая кому, бессмысленно. Кроме того, информация растёт за счёт мышления, то есть "не изначальна".
О последовательности не было сказано как о "разворачивающемся во времени значении". Как сказано в этом сообщении, можно сказать, что время разворачивается в значении.
Рассуждения о доказательствах вызваны опять использованием лишь одного из вариантов "мы", которые надо рассматривать вместе. Существование информации в независимости от "мы" не требует доказательств, так как взято за основу. Возвращаясь к развитию мышления (мы): непоследовательность чего-то может иметь место до тех пор, пока "мы" не знает всё, как может иметь место в таком случае и невозможность существование информации без тебя. И это последовательность, которая приводит к "осознаванию". Последнее не является названным "всё сразу", а тем, что названо "умозрительный вывод об этом "всё"".
То, что названо "ограничениями мышления по правилам" есть свойство не мышления, а информации (всей), частью которой мышление является. Это ещё один способ сказать про "последовательность", и указание на то, что такой вывод умозрительным не является.
Вывод не рассуждение. Вывод стоит того, чтобы его сделать. Сделавший его произнесёт фразу про куклы так: "Мы и куклы, и верёвочки, и всё остальное".
 
29 09 2011, 15:23 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Akisawa,
Цитата:
Говорить, что оно "давно и изначально ясно", не указывая кому, бессмысленно.

конечно бес -смысленно.
я как раз об этом и сказал с самого начала.
то, что всему организму ясно "всему сразу" -так что - весь организм сразу реагирует на вторжение в него -все системы и подсистемы включаются сразу, а не по мере прихода депеши каждой клетке о нападении- и не ждет- не видать ли там Красной Армии? -это тебе ясно?

опять таки- мы мыслим это ТАК -что -есть линии связи -по ним передается информация...
и бла-бла бла.
Всё есть -и линии связи и радиосвязь- так что никаких линий не надо -нарушается поле -так что-всем слышно по радио "Над всей Испанией безоблачное небо" Я вас услышал
Предчувствие надвигающейся беды -тоже объясним получаемой информацией.
И всё это- верно.

Непонятно только -с точки зрения этой парадигмы -как передаваемое телепатически сообщение -становится известным за час или сутки до его передачи... Еэеэее-еееееэее
А то что мышление выделяет создает нужное- и это выделенное называет информацией -как то даже нелепо оспаривать. Не в курсе
 
29 09 2011, 15:38 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

WE, откуда возьмётся организм, если есть только информация и мы? Информация, которую можно назвать "организмом", мышление может получить. Это лишь часть информации, она не "всё сразу".
Цитата:
так что никаких линий не надо

Это с чего такие выводы?
"Предчувствие надвигающейся беды", -- у не сделавшего вывод.
О какой парадигме говорите? Что непонятно? Непонятно кто что кому передаёт? Опять забыли о вариантах "мы".
 
29 09 2011, 16:20 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Akisawa,
не -я это я так -к примеру о "всём сразу" -как оно бывает- на определенном-доступном для нашего наблюдения -уровне.

понятно, что говорить об уровне (организма) -и о создании информации мышлением -надо говорить на разных уровнях рассмотрения:)

Цитата:
Что непонятно?

а вот- откуда такой "уверенный вывод":

Цитата:
То, что названо "ограничениями мышления по правилам" есть свойство не мышления, а информации (всей), частью которой мышление является.

из свойств мышления-согласно которым мы мыслим о не мышлении(об информации)? Не в курсе
 
29 09 2011, 16:30 URL сообщения
Я вернусь
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

"Различие между прошлым, настоящим и будущим есть устойчивая иллюзия." А. Эйнштейн.
Это следует из СТО. При этом не отрицается существование времени.

Информация имеется там и только там, где имеется неоднородность, так что по сути они эквивалентны.
 
29 09 2011, 16:48 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

WE, Это было в 9 году.
 
29 09 2011, 16:54 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

WE, если бы никакая часть не обладала свойствами целого, вывод был бы невозможен. Часть, обладающая этим, представляет собой целое, поэтому о ней нельзя сказать, что она когда-то этим не обладала, ведь "когда-то" это только часть.
 
29 09 2011, 17:05 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
"Над всей Испанией безоблачное небо"

В Сант-Яго идёт дождь.
Цитата:
WE, если бы никакая часть не обладала свойствами целого,

Akisawa, никакая часть НЕ обладает свойствами целого,
иначе это было бы не часть и целое, а несколько целых вкупе.
 
29 09 2011, 17:13 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Войт,
Цитата:
непоследовательность чего-то может иметь место до тех пор, пока "мы" не знает всё
 
29 09 2011, 17:22 URL сообщения
Я вернусь
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Понятие времени в СТО достаточно просто.
Тайна прошлого, настоящего и будущего заключена в механизме человеческого восприятия. Во внешнем мире ее нет. Физика с ними уже разобралась - устойчивая иллюзия. Понятие информации вовсе не нуждается в мистификации.
 
29 09 2011, 17:24 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Я вернусь, Вы неправильно поняли цитату из Эйнштейна. Она о разном течении времени в разных системах отсчёта.
 
29 09 2011, 17:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100