Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бессмертие доступно каждому?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Tigerfire,


А ты бы захотел, если была такая возможность, обменяться с кем - либо телом? И кто согласился бы?
 
07 11 2011, 21:54 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Вопрос не в том кто и что захотел бы.
А в том что если это возможно, это бы периодически случалось само собой.

а желающие все равно нашлись бы, и не мало... было бы предложение.
 
07 11 2011, 21:58 URL сообщения
F1L1U1
Участник
Сообщения: 30
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Есть такой феномен, как косвенный обмен привычками. Это происходит при пересадке, например, сердца или печени.
У того, кому пересадили донорский орган, появляются некоторые привычки и черты характера, которые были свойственны донору.
В документальном фильме, посвященном этой теме и основанном на случаях пересадки органов в США, приводился случай, когда человек рабочей специальности вдруг стал интересоваться классической музыкой. Оказалось, ему пересадили сердце погибшего молодого человека, который как раз был музыкантом.
Или женщина вдруг стала заниматься кикбоксингом, что было любимым занятием ее донора печени.

А в другом, но уже российском фильме на подобную тему, молодой человек, идя по улице, вдруг захотел познакомиться с идущей навстречу девушкой. Оказалось, что она была женой его донора. Знакомые этого молодого человека также отмечали перемену в его характере после пересадки. А эта девушка говорила, что он ей кого-то напоминает. Только спустя какое-то время она выяснила, что донором был ее погибший муж.

В случаях с пересадкой органов, так или иначе связанных с кровью (думаю, что при перелевании крови это тоже возможно), имеется только копирование какого-то узкого среза (набора привычек) личности, то есть манеры ее поведения в определенных состояниях.

Я уверен, что полноценный перенос личности в биоробота невозможен. Не все завязано на функциях и характеристиках организма.
Ну скопируют все сигналы и ритмы всех органов или того же мозга, но как скопировать то, что находится за пределами тела, полевые излучения в комплексе?
 
07 11 2011, 23:16 URL сообщения
Ullu
Участник
Сообщения: 77
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Интересно наблюдать предложения в инете разных типов бессмертия в ближайшем будущем.
Есть главные концепции:
1. С т.н. технократическим уклоном;
2. С т.н. чувственно-религиозным перекосом
3. и срединный путь.

Мне ближе третий вариант. Этот вариант подразумевает плотную работу прежде всего со своим Самосознанием. Применение на практике качественных мотиваций, работы со своими реакциями, самосовершенствование в содружестве с альтруистичным интеллектом и интеллектуальным альтруизмом.
Срединный путь в большей степени можно охарактеризовать с позитивным радикальным качественным изменением себя.
А вы что думаете?
 
07 11 2011, 23:20 URL сообщения
bumba
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 3
Откуда: Сансара
Профиль ЛС

Карма: +7

какой смысл выбирать путь если даже теоретического конца его не видно?
 
07 11 2011, 23:25 URL сообщения
F1L1U1
Участник
Сообщения: 30
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Ullu, что имеется в виду под словами:
Цитата:
самосовершенствование в содружестве с альтруистичным интеллектом и интеллектуальным альтруизмом

?
Немного на масло масленое похоже.
 
07 11 2011, 23:28 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

F1L1U1,
Цитата:
Я уверен, что полноценный перенос личности в биоробота невозможен. Не все завязано на функциях и характеристиках организма.
Ну скопируют все сигналы и ритмы всех органов или того же мозга, но как скопировать то, что находится за пределами тела, полевые излучения в комплексе?

даже если скопируют, это будет всего лишь копия а не перенос. А это разные вещи.
 
07 11 2011, 23:46 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Ullu,
где-то так. Согласна... Радостно
Хотя в принципе мы уже на эту тему общались... То, что ты называешь индивидуальной работой над самосознанием, я назвала словами Ухтомского "индивидуальной развитийной доминантой"...
 
08 11 2011, 19:54 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Не стоит забывать о опыте Шри Ауробиндо и Мать.

Наступать повторно на теже грабли, глупо.
 
08 11 2011, 20:11 URL сообщения
Ullu
Участник
Сообщения: 77
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Что интересно ребят, есть целая плеяда достойных авторов, ориентирующих своё творчество так или иначе на развитие мышления, чувственности, разума и т.д. Но самое неоднозначное это то, КАК каждый из них пришел к этому...т.е. к написанию каждым своих книг, да бы поделиться всем позитивным опытом, наработками, мыслями и представлениями. Как я понимаю, они подошли к состоянию просто жгучей потребности поделиться своим опытом со всеми людьми.
И дальше в связи с этим возникает вопрос, а лично меня посещают подобные состояния? И как часто? И если посещают, каковы мои творческие планы и реальные действия в этом направлении?

Эти вопросы хороши для самоанализа и для определения промежуточных целей на пути к главному. :)
И дальше, я все глубже понимаю необходимости и важность открыться жизни и начать делиться с людьми всем самым ценным, полезным и позитивным с каждым. Это как готовность понять и помочь каждому человеку на этой планете - каждому! Такие состояния дорогого "стоят". Когда они посещают, то стараюсь вложиться в творчество по максимуму и с целью как можно дольше продержаться в них.

Прекрасно понимаю, что вся моя жизнь зависит только от меня, как смысл и цели, которыми я свою жизни наделяю. И чем они позитивнее, гармоничнее и прекрасней, тем быстрее вокруг меня будет больше добрых людей. Спасибо вам за то, что вы даете мне возможность быть хоть в чем-то полезным для вас.
 
09 11 2011, 00:42 URL сообщения
Miss
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Всем привет! Мне, как и Ullu, интересен срединный путь развития.

Вообще общество уже находится в явном поиске этого пути. Смысл этого поиска? Сами по себе религиозный и научный подходы приводят к фанатизму. Нельзя игнорировать достижения и духовного, и научного путей познания мира.
Скоро люди найдут те принципы и идеологию, которая позволит гармонично развиваться дальше, не игнорируя ни то, ни другое. Какой уж тут конец света, когда все только начинается.

Мне кажется, альтруистичный интеллект и интеллектуальный альтруизм упомянуты так вот почему:
интеллект сам по себе чреват цинизмом и технократизмом. Если он используется в эгоцентричных целях, для выживания. И это будут одни последствия. Альтруистичный интеллект ведет не просто к прогрессу, а к позитивным последствиям, касающимся все большего количества людей, к улучшениям условий их жизни, чтоб они могли не просто пахать на кусок хлеба, а посвящать себя более тонкому творчеству.

А интеллектуальный альтруизм - это, возможно, помощь кому-то во благо, но не во вред кому-то еще. Неосознанный альтруизм напоминает слепую любовь, потакание слабостям, обеспечение комфорта любимой личности или группе людей таким, какие они есть. А интеллектуальный альтруизм помогает развиваться любимым людям, он подбадривает и вдохновляет на достижение Целей и высот, помогает меняться к лучшему, а не вязнуть в болоте самоуспокоения и саможаления.

Может быть так? Прекрасно
 
09 01 2012, 14:23 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Цитата:
Бессмертие доступно каждому?
Через смерть каждому суждено пройти.
 
09 01 2012, 17:02 URL сообщения
Miss
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

И вот что интересно: что через смерть мы можем проходить каждый момент. Каждый момент в одном из параллельных сценариев развития вашей жизни обязательно происходит смерть кого-то из вас. И мгновенное перепроецирование самосознания в следующую живую форму.
А вот какую именно и с какими условиями жизни - самое интересное... Подмигиваю Отлично

Так что мы смертны в каждый миг и бессмертны одновременно.
Да еще и мертвыми себя никто не помнит Насмешил
 
13 01 2012, 14:21 URL сообщения
ellev
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

На данный момент бессмертие недоступно каждому – причин тому много...
Но, допустим, человек получил вожделенное бессмертие. Чем заполнит он каждый день своей бессмертной жизни: будет продолжать копить богатства, умножая их день за днём, или будет участвовать в «вечных» войнах за обладание теми или иными ресурсами или властью, а может быть проведёт вечность в «вечных» наслаждениях, или будет вечно копаться в своём прекрасном саду… Или, все-таки, он использует каждый день своей жизни для созидания, для достижения всё более и более стремящихся к абсолютному качеству результатов своего творчества, для познания законов мироздания и новых граней бытия, которые неизбежно будут возникать на его жизненном пути. Решив для себя проблему болезней, старости, смерти, стабилизировав себя как динамическую систему, перед ним откроются возможности стабилизации бесконечного пространства, окружающего его - сначала на той планете, где он живёт, а потом – и за её пределами. В этом и заключается путь эволюции человека как разумного существа. Иначе – зачем мы рождаемся – не для того же, чтобы умереть…
Бессмертие… результат, который мы хотим получить – это не просто продление срока жизни, а Вечность… Разве такого беспрецедентного результата можно достичь, не прилагая таких же усилий... И вообще - возможно ли это? В поисках ответа на эти вопросы мне попался довольно интересный ресурс http://apocalypse.aires.spb.ru/koncepciya-url.html .
 
08 02 2012, 23:17 URL сообщения
foxseed
Постоянный участник
Сообщения: 228
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10
Бан

Вечность проведенная на помойке среди таких же вечных идиотов - стимул и Большой спорт Муу-ха-хаа!!!
 
08 02 2012, 23:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100