Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я и абсолют - одно и тоже? Или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

zeero, ну... Это твое сознание. Ведь у тебя есть сознание, и у меня есть сознание. Оно одинаковое...

Так... и вообще... шо за тупые вапросы!!! :)))))))))
 
04 02 2006, 20:00 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Даже еще точнее - не только сознание, а вот вся вселенная это как бы одно. Ну, представь что это ты. :) Ну, и каждый...

Я не уверен что я правильно сказал о "сознании", но можно сказать что созание каждого из нас - сознание вселенной, по моему так...
 
04 02 2006, 20:03 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

итак, от вопроса "я и абсолют- одно и то же? или нет?" тема плавно перешла к дзенской идее о том, что есть делание, но нет делающего, что осознавание себя как отдельной личности- глюк несовершенного разума. возвращаясь к исходному вопросу, получим: "есть лишь абсолют, и ничего кроме абсолюта".
p.s.
это я так понял ответ zen ( и вопрос Skifius )
 
04 02 2006, 20:08 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

qwerty, да!!!!!!!!! :)
Впрочем, я еще добавлю что можно и осозновать себя как личность, ведь можно предположить что у всего этого единого абсолюта есть все же личность... Но тогда надо осознавать себя как личность вселенского масштаба, которая во всем, и вот когда ты захочешь обидеть ближнего, то подумай, что он и ты - одна личность, в так сказать "разных точках сборки".

Впрочем, я хотел бы услышать что скажет zen!!
 
04 02 2006, 20:42 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
можно предположить что у всего этого единого абсолюта есть все же личность...

Не будет пока вдаваться верно ли это или нет.
А попробуем подойти так.
Где находятся все предположения ?
Какова природа этого места (предположений), что оно есть такое ?
 
04 02 2006, 21:49 URL сообщения
Luminary
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Да. Мы все - ОДНО. Мы все есть БОГ. Что есть БОГ? Абсолют, Создатель, Творец, Любовь, Энергия Любви, Жизнь, Процесс Жизни, Законы Жизни. Как угодно. ВСЁ - это энергия, только разной частоты вибрации. Для того, чтобы ощутить Единство с Богом и существуют медитации. Мне понравилась высказывание одной целительницы: "Пойду посижу с Богом", -это о медитации. Можно прочитать кучу книг и соглашаться или нет, но когда сам испытаешь это чувство единения, когда весь в Потоке Любви, Блаженства. Тела не чувствуешь, просто сам есть Любовь. Ничего нет кроме этой энергии Любви. И меня отдельно нет, и я - это Всё. Сложно передать словами такое состояние. После таких переживаний на всё смотришь по другому, такая Вселенская любовь ко всему, потому, что все мы едины, мы все - Одно. Человек - Творец, вы замечали как сами создаёте свою жизнь? Вот то, о чём вы говорите здорово описано в книгах Д.Уолша "Беседы с Богом". Кто-нибудь читал?
 
05 02 2006, 06:40 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

1. Бог не является творцом.
2. В состоянии Единства нет ничего общего с каким либо переживанием. Это отсутствие всякого переживания.
3. Человек не Творец, и он не создаёт свою жизнь.

***

Все, что есть и чего нет там, находится здесь, а не там. Вот почему мудрец не устраняет мир, а устраняет знание о нем.

Мудрый не отличается от других тем, что он говорит, действует и мыслит. А тем, что он никогда не говорит, не действует и не размышляет, он отличается от других.


(с) Гуань Инь Цзы

Это поясняется следующим диалогом:

Вопрос: Я вижу, что Вы что-то делаете. Почему же тогда Вы говорите, что никогда не совершаете действий?

Ответ: Радиоприемник поет и говорит, но если вы вскроете его, то внутри никого не обнаружите. Подобным образом мое существование напоминает пространство, и хотя это тело говорит подобно радио, внутри него нет делателя.

(с) Рамана Махарши

Иоан.(5:30) Я ничего не могу творить Сам от Себя.

(c) Иисус
 
05 02 2006, 10:20 URL сообщения
Luminary
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Человек - Творец своей жизни. И если вы убеждены в обратном, то и будете проживать этот опыт жизни как "не творца". Но это будет лишь только ваш собственный опыт, у других он будет соответствовать ихним убеждениям. Под словом "переживать" каждый понимает своё, вкладывая "свой" смысл. А ещё приятней, если человек говорит просто и открыто своими словами. Все истинные Учителя говорили просто. Тогда и наступит взаимопонимание .
 
05 02 2006, 19:27 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Luminary, своими словами никто и ничто не говорит, ни учителя, ни ученики, даже лягушка квакает, и собака лает не сама по себе ... Не существует ничего во Вселенной существующего самого по себе.
 
05 02 2006, 19:32 URL сообщения
Luminary
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Ох, ZEN, давайте будем проще. Истина проста, а когда пытаются всё-всё объяснить, появляютя всякие "заумности". Мы все хотим познать себя, осознать себя в этом мире, жить в гармонии со всем сущим. Понять законы Жизни и использовать их. Конечно, весь мир это иллюзия, это всё игра Бога. Ничто не существует само по себе, это мы, Богочеловеки, создаём свою реальность и проживаем её. Так давайте создадим новую реальность, жизнь в любви и радости. И без "загадок".
 
05 02 2006, 19:52 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

zen,
Цитата:
Мудрый не отличается от других тем, что он говорит, действует и мыслит. А тем, что он никогда не говорит, не действует и не размышляет, он отличается от других.

(с) Гуань Инь Цзы

Золотые слова!!!! Знаете, я сам пришел уже давно к такому же мнению!! Это было после длительных голоданий без еды и воды (7 дней самое большое) - тогда и понимаешь, что самое главное заключается в том, чтобы вообще не думать!! :)))))))
Цитата:
Так давайте создадим новую реальность, жизнь в любви и радости. И без "загадок".

Luminary, давайте!! Я за!!!!! Че делать? Я могу патроны подносить!!!

zen,
Цитата:
Где находятся все предположения ?

В моих мыслях...
Цитата:
Какова природа этого места (предположений), что оно есть такое ?

Ты задаешь такие вопросы, которых я даже не понимаю, не то чтобы еще и что то ответить :)))))
Может ты сразу и ответ дашь? :))))
 
06 02 2006, 14:12 URL сообщения
zeero
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0
Откуда: Кировоград
Профиль ЛС

Карма: +1

Новая реальность уже создается и не надо никаких патронов skifius.
 
06 02 2006, 21:47 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Хм, а как насчет ножей и вилок?
 
07 02 2006, 11:33 URL сообщения
zeero
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0
Откуда: Кировоград
Профиль ЛС

Карма: +1

Зачем, природа сама справится. Разве ты этого не видеш? Цунами ,землетрясения и т.д. А нам остается только наблюдать и расти, что бы самим не попасть в эту мясорубку Очень доволен
 
07 02 2006, 20:10 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Та хрен с ней с мясорубкой, развиваться не для этого надо... И надо ли развиваться...?
 
08 02 2006, 01:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100