Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Инстину невозможно найти ни на Западе, ни на Востоке

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SaTorY
Постоянный участник
Сообщения: 220
Темы: 2
Откуда: из УМа
Профиль ЛС
www

Карма: +6/–2

eliot, уже Муу-ха-хаа!!!
 
08 10 2011, 22:24 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Ученик не человека, не оставляет ли это некий "путь отступления" для Я,

мол ... Я-то воскресну, а растворится то Он - Человек, с иллюзией внутри, но не Я же...?


сатори,
когда дух от Духа Святого(читаем - осознание от про.Свет.ленного рожденное в уме) приближается к своему Отцу, поскольку осознание же от про.Свет.ленного, эго в уме настолько мало, что не беспокоит ум о смерти ума.
на низших ступенях пути, беспокоит, не осознается умом, кто растворится, не осознается мистерия Отца.
 
08 10 2011, 22:25 URL сообщения
SaTorY
Постоянный участник
Сообщения: 220
Темы: 2
Откуда: из УМа
Профиль ЛС
www

Карма: +6/–2

Цитата:
на низших ступенях пути, беспокоит, не осознается умом, кто растворится, не осознается мистерия Отца.

Ученик не человека, так кто растворится то Он или Я ?

Муу-ха-хаа!!!
 
08 10 2011, 22:30 URL сообщения
eliot
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Во как. А я то думал, что "не два" означает, что нет ничего кроме Истины. А оказывается это означает, что нет двух Истин, но человек есть. Прекрасно

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Э... но это не значит, что я с Вами соглашаюсь. Это я просто понял Вашу точку зрения.)
 
08 10 2011, 22:30 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Во как. А я то думал, что "не два" означает, что нет ничего кроме Истины. А оказывается это означает, что нет двух Истин, но человек есть.


Насмешил Насмешил Насмешил

так оно и есть, но ученик Адвайты есть или растворен на пути к не двум Истинам?

когда учеником говорит иллюзия в ученике, а эго в уме, сын Адвайты в ученике Адвайты рожденный от Адвайты видит и слышит иллюзию, поскольку опыт имеет рождения в торого(читаем - трансцендентальный опыт.)
токма поэтому ученик Адвайты принимает учение о двоих пуще прежнего:"Мастер и ученик Мастера, в одном из двух ты - иллюзия, не обузданная сыном Адвайты в ученике Адвайты."

сатори,
ты воскреснешь в того от кого рожден в рождении втором и это ты понимание понял собой умом, поскольку ты есть я - понимание в тебе есть я уме рожденное не от ума к уму, а от Мастера в ученике Мастера(читаем - от не ума в уме.)
 
08 10 2011, 22:43 URL сообщения
SaTorY
Постоянный участник
Сообщения: 220
Темы: 2
Откуда: из УМа
Профиль ЛС
www

Карма: +6/–2

Цитата:
ты воскреснешь в того от кого рожден в рождении втором и это ты понимание понял собой умом, поскольку ты есть я - понимание в тебе есть я уме рожденное не от ума к уму, а от Мастера в ученике Мастера(читаем - от не ума в уме.)

Ученик не человека, я от того и спросил, не оставляет ли это "я воскреснет" некую "соломинку" для этого же я, будь оно пониманием от Отца, или же УМом, которого же в Отце то НЕТ?

Так-так
 
08 10 2011, 22:56 URL сообщения
eliot
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Цитата:


Во как. А я то думал, что "не два" означает, что нет ничего кроме Истины. А оказывается это означает, что нет двух Истин, но человек есть.












так оно и есть, но ученик Адвайты есть или растворен на пути к не двум Истинам?



когда учеником говорит иллюзия в ученике, а эго в уме, сын Адвайты в ученике Адвайты рожденный от Адвайты видит и слышит иллюзию, поскольку опыт имеет рождения в торого(читаем - трансцендентальный опыт.)

токма поэтому ученик Адвайты принимает учение о двоих пуще прежнего:"Мастер и ученик Мастера, в одном из двух ты - иллюзия, не обузданная сыном Адвайты в ученике Адвайты."



сатори,

ты воскреснешь в того от кого рожден в рождении втором и это ты понимание понял собой умом, поскольку ты есть я - понимание в тебе есть я уме рожденное не от ума к уму, а от Мастера в ученике Мастера(читаем - от не ума в уме.)



Учение о двоих - это двайта.
 
08 10 2011, 23:08 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

сатори,
я понимаю, что говорю с собой, отвечая тебе, поскольку нет нас двух пониманий.
понимание имеет брата - понимание, сестру - понимание, если понимание на разных уровнях пути ума.

сатори,
предельное понимание это та мистическая сущность в не двух умах, когда все уровни понимания ума впадают в предельное понимание:
а) осознание=понимание "пропадает" за счет воскрешения в Отца осознания=понимания, где Отец осознания=понимания про.Свет.ленное Сознание.
б) носитель осознания ум, т.е. ученик - растворяется в пустоту, чтобы про.Свет.ленное Сознание(Оно носитель Истины и в НЕМ Адвайта) сказало:"Нет Истины, кроме Истины."

почему эта Истина для про.Свет.ленного и токма для Его?
потому, что в про.Свет.ленном и токма в НЕМ нет никого, кроме Истины, но в природе про.Свет.ленного есть, были и будут про.Свет.ленный(носитель не двух Истин - не ум) и ученик про.Свет.ленного - ум.

в ученике про.Свет.ленного будет рождаться и совершенствоваться - я понимание, т.е. осознание от про.Свет.ленного Сознания рождающееся, получившее одно из названий этому процессу - сатори в человеке, понимание в человеке.

да, понимание от запредельности рожденное и достигшее совершенства, дает уму еще не растворенному в ничто осознание , что вся природа(читаем - все тела) принадлежат не человеку, т.е. не уму.
понимаю, что на этой вершине понимание уловит язык Истины о том чья природа и кому она принадлежит(читаем - чьи тела все), поскольку понимание само от Истины и оно подчинило себе ум с минимизироанным эгом, эгом "почти отсутствующим."
когда эго отсутствует в уме полностью, предельно понятно, ума не остается - растворяется влед за у-ничто-женной иллюзией.
не живет ум без иллюзии, но и иллюзия не существует без ума - предельно понятно.

было бы странным искать гусеницу после того, как взлетела бабочка.
предельно понятно, что было бы странным искать человека в том, кто Адвайта, кто Истина живая, кто Бог. Насмешил

сын Адвайты, да, он пребывает в человеке(в ученике) и благодаря этому человек(ученик) увидит и услышит двоих:
а) тех, кто Адвайта, как бы Адвайцта не назвалась: Богом Ли, Аллахом Ли, Истиной Ли, ТОтальностью Ли, Целым Ли.
б) тех, кто иллюзия в уме слепом, глухом, мертвом в Адвайте, поскольку в уме отсутствует рождение второе(не случился трансцендентальный опыт, т.е. не случилось сатори, рождение сына Божьего, рождение понимания пути человека к не человеку, нет понимания того, что Истина - не человек, а человек - не Истина, что равнозначно: Бог - не человек, человек - не Бог.
отсутствует понимание того, что сын Бога в человеке рождается после того, как есть рождение первое - сам человек, прежде чем сын Бога воскрешается в Бога, а человек исчезает в ничто, растворяется на пути человека к Богу.)

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
Цитата:
Учение о двоих - это двайта.

eliot,

учение твое, иллюзия, двайта.

Аучение Адвайты не дается Адвайте - предельно понятно.
токма поэтому хватает понимания от Адвайты рожденное в ученике Адвайты, что есть тот, кто не Адвайта и ему учение Адвайты о тебе иллюзия и о не тебе Адвайте. Отлично

Добавлено спустя 26 минут 47 секунд:
gegam писал(а):
Нет никакой разницы между Буддой, Вами, мною и голодной собакой живущей на улице.

Именно это Знание нёс Будда призывая людей к Любви и Состраданию.

Я с Уважением отношусь ко всем Учениям несущим это Знание.


Будда и природа Будды, где природа Будды - тела Его.

мне не сложно назвать глупца в природе Будды, поскольку он же внутри природы Будды - я в первом рождении.

"кто не познав природу Будды называет себя Буддой, тот не достоин называться сыном Будды, не то, чтобы Буддой и речи того - дьявольские речи."

так говорил Будда глупцу, встретив его в телах своих и давший ему учение свое о Будде и о глупце, где в одном из двух Истина нетленная(Адвайта), а в одном из двух - иллюзия преходящая.

сын Будды познал на собственном опыте обитель свою, как и обитель О.т.ц.а своего, как и обитель иллюзии(читаем - майи.)
Будда - за пределами природы своей, а сын Будды в природе Будды - внутри тел Его.

про.Свет.ляется сын про.Свет.ленного, а иллюзии лишается - глупец и токма глупец.
тогда, когда сам глупец растворится в пустоту и тела Будды опустпеют, исчезает и иллюзия в глупце - предельно понял сын Будды учение О.т.ц.а своего и устремился в обитель Его - за пределы тела и ума, оставляя ум для иллюзии в уме.
 
09 10 2011, 00:00 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

^^Елена,
Цитата:
А когда "я" растворится, то делать злодеяния просто неестественно?

Для Природы не естественно насилие, точно так же как не естественно бить себя по голове. В ту же самую очередь не естественно гладить себя по голове, поэтому все действия Природы не попадают под определения ума, т.е. не являются ни правильными ни неправильными, ни хорошими ни нехорошими... Это больше подобно танцу.
 
09 10 2011, 08:09 URL сообщения
danqa
Постоянный участник
Сообщения: 667
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–4

Естественное и неестественное и есть определения ума.
 
09 10 2011, 09:13 URL сообщения
internetzavisimiy
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Здесь общение умов.
 
09 10 2011, 09:14 URL сообщения
danqa
Постоянный участник
Сообщения: 667
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–4

Нет в здесь общения умов Очень доволен
 
09 10 2011, 11:53 URL сообщения
^^Елена
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Для Природы не естественно насилие, точно так же как не естественно бить себя по голове. В ту же самую очередь не естественно гладить себя по голове, поэтому все действия Природы не попадают под определения ума, т.е. не являются ни правильными ни неправильными, ни хорошими ни нехорошими... Это больше подобно танцу.


Гегам, спасибо за ответы.
Точно, не попадает под определения ума, Прекрасно отсюда и недопонимание... ну, что делать...
 
09 10 2011, 11:55 URL сообщения
internetzavisimiy
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Предвидел такой юмор в ответ, как предсказуемо. Ангел
 
09 10 2011, 11:55 URL сообщения
сашко
Постоянный участник
Сообщения: 256
Темы: 2
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +10

....пока есть "я", есть и Мастер и ученик....




вышел из-за холма, увидел распадок-поляну...увидел - исчез ею....исчез ею - нет ни Мастера , ни ученика...нет и многообразия....но прошло несколько секунд и мысль шевельнулась и - покатила своим чередом : "надо зафотать, красиво..."...., так появилось многообразие, а точнее - "включилось"...
понимаю, что медитацию, случающуюся мною , не растянуть как презерватив, не тот калинкор....но "намёк" исходящий из медитации чую...осознаю....

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
недавно...пару месяцев назад, потерял фотик в горах...так вот ходил эти два месяца без фотика, и всякий раз, когда сливался в ЕДИНое с воспринятым, т.е. в моменты медитации, спустя несколько секунд-минут мысль начинала течь своим чередом, и не важно что это была мысль иная, не та, что привычна когда фотик на шее висит.....не важно какая..."находится" сама собой и нет такой силы во мне, что б этот процесс "притормозить" волевым образом...нет такой силы....можно фотографировать, можно и не фотать - медитация случилась , "пришла", и так "ушла", исчезла....
...
...
гегам прокоментирует то, что сашок тут наваял ??..??.. Прекрасно
 
09 10 2011, 13:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100