Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Инстину невозможно найти ни на Западе, ни на Востоке

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
eliot
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
вот и ответ, что Мастер может говорить от иллюзии, поскольку "знает" что собой представляет она.


Из того, что Мастер знает, что такое иллюзия,совсем не следует, что Он будет от нее говорить. Разве тебя не учили, что
Мастер на разговаривает с иллюзией, он разговаривает с умом. Но если Мастер разговаривает с умом, то зачем ему говорить иллюзией?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Цитата:
дьявол в человеке,

твой Ли Бог или мой?


А ты смотрел фильм "Пекло"? Там на звездолете нашли сумасшедшего и астронавт, увидев его, говорит: "Бог мой..." А тот его за горло схватил и кричит:"Бог не твой, Бог Мой!"
 
10 10 2011, 19:55 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
нет, не знает, от того и Учение Он дает не иллюзии, а Ученику!


сатори,
чтобы давать учение об иллюзии и об Истине, надо знать Истину и носитель Истины знает.

Бог ведает о том, о чем заботы человека, еще раз повторю не иллюзии в ученике, себе пониманию в каком бы теле я не родился бы.

понимание рождается там, где есть в теле Бога человек, если конечно же почва не каменистая.

и это я понимание в ученике от О.т.ц.а понимания(читаем - от про.Свует.ленного Сознания) тут.
и не важно, что не в каждом теле Бога, где есть человек.
 
10 10 2011, 19:59 URL сообщения
eliot
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
чтобы давать учение об иллюзии и об Истине, надо знать Истину и носитель Истины знает.


Истина не что-то такое, что можно знать.) Истиной можно только быть. И чтобы давать Учение нужно не это. Нужно, чтобы было кому его давать.
Ты совсем тупой, сын божий.)
 
10 10 2011, 20:03 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Сына Своего Бог дает Человеку, дабы он (сын) вел Человека к Богу!


контекст твой изменю в русло к тебе же, чтобы ты сын Бога в сыне человека рожденный от Бога во втором рождении, вел себя же человека к Богу в не человеке(читаем - тогда человек ведает, что он творит, т.е. умом движет осознание=понимание=дух от Духа Святого и ум понимает путь к Богу.)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Цитата:
Истина не что-то такое, что можно знать.) Истиной можно только быть. И чтобы давать Учение нужно не это. Нужно, чтобы было кому его давать.

Ты совсем тупой, сын божий.)


слава Богу, что ты не Бог.

кто ты - это не тайна для сына Бога. Насмешил Насмешил Насмешил
 
10 10 2011, 20:06 URL сообщения
eliot
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
слава Богу, что ты не Бог.



кто ты - это не тайна для сына Бога.



А для меня тайна.)
 
10 10 2011, 20:09 URL сообщения
SaTorY
Постоянный участник
Сообщения: 220
Темы: 2
Откуда: из УМа
Профиль ЛС
www

Карма: +6/–2

Цитата:
понимание рождается там, где есть в теле Бога человек, если конечно же почва не каменистая.

от Бога понимание рождается когда встречает Он Человека с иллюзией внутри
условия создаст для видения двоИХ: Себя - носителя Истины и НЕ-Себя - иллюзию в нем тем и отделив.
 
10 10 2011, 20:11 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
А для меня тайна.)


когда тайновится явью, тогда дети Бога увидит и услышит братьев своев и сестер своих от тайны рожденных на троне в уме, а тебя в уме в позе Богоугодной. Насмешил Насмешил Насмешил

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
когда тайное становится явью, еще раз повторю для носителей дьявола, тогда мои братья и мои сетры от Бога(читаем - от тайны) рожденные в человеке ставят дьявола в человеке в позу Богоугодную.
 
10 10 2011, 20:12 URL сообщения
eliot
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
когда тайновится явью, тогда дети Бога увидит и услышит братьев своев и сестер своих от тайны рожденных на троне в уме, а тебя в уме в позе Богоугодной.


А я думаю, что когда тайное станет явным, не останется никого кроме Бога. Но Бог все равно останется тайной.
 
10 10 2011, 20:17 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
от Бога понимание рождается когда встречает Он Человека с иллюзией внутри

условия создаст для видения двоИХ: Себя - носителя Истины и НЕ-Себя - иллюзию в нем тем и отделив.


да,
и эти условия и служат для зарождения в человеке сына Божьего.
Бог принимает роды сына своего в сыне человека и растит сына Божьего на пути к Богу.

когда сын Бога вырастает в сыне человека, тогда токма опыт экзистенциальный передается сыну Бога Богом.

Бог говорил об этом не только сыну Бога, но и ученику Его.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Цитата:
А я думаю, что когда тайное станет явным, не останется никого кроме Бога. Но Бог все равно останется тайной.


дьявол,
тебе есть чем думать. Насмешил Насмешил Насмешил

мне же есть чем слышать и видеть Бога и тебя.

двое будут всегда тут, сказал Бог ученику Бога и сын Бога родился в ученике:
а) Бог и дьявол тут веками .
б) от двоих - их дети тут веками.
 
10 10 2011, 20:20 URL сообщения
SaTorY
Постоянный участник
Сообщения: 220
Темы: 2
Откуда: из УМа
Профиль ЛС
www

Карма: +6/–2

Цитата:
Бог принимает роды сына своего в сыне человека и растит сына Божьего на пути к Богу.

не принимает Бог роды сына Бога в Человеке, ибо никогда нет и не было и не будет Бога в Человеке, а Человека в Боге!

Цитата:
когда сын Бога вырастает в сыне человека, тогда токма опыт экзистенциальный передается сыну Бога Богом.

не передается экзистенциальный опыт Бога сыну Бога в Человеке, ибо прежде растворится Человек в ничто - опыт трансцендентальный испытает он,
но ростет в Ученике сын Бога - понимание, что не равно опыту экзистенциальному, ибо Ли.шь НЕ-УМ элементарно и от.Ли.чит Себя от НЕ-Себя!
 
10 10 2011, 20:27 URL сообщения
eliot
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Дети Бога и свиньи, Вам не кажется, что надо бы закончить дискуссию в теме гегама? Тема для воросов автору и для его ответов. Вопросы заданы, ответов, может быть, не будет, но мы влезли в чужой монастырь. Сашок прав.[/b]
 
10 10 2011, 20:39 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
не принимает Бог роды сына Бога в Человеке, ибо никогда нет и не было и не будет Бога в Человеке, а Человека в Боге!


сатори,
уйми eliot(читаем - иллюзию) в носителе сатори - в себе ученике, тогда сатори(читаем - понимание) услышит и увидит.

[quote"сын Бога в ученике Бога"]Бог принимает роды сына своего в сыне человека и растит сына Божьего на пути к Богу.[/quote]


Бог писал(а):
в Человеке рождается Сын Бога от Бога, Бог роды Ли.чно принимает,
а на пике совершенства Божьего Сына, в Бога(в себя) его же,
воскрешает

+==
*ЗакОн не Сия*...

p/s

Человек - это почва для родов Божьих деток, Божье зерно в Человеке прорастает,
когдаслово от Бога в подготовленную почву БогОм самим же,
попадает

++=
*м..да*...


Добавлено спустя 45 секунд:
Цитата:
Дети Бога и свиньи, Вам не кажется, что надо бы закончить дискуссию в теме гегама?


дьявыол,
тебе не показлось, что ее начал?
 
10 10 2011, 20:48 URL сообщения
eliot
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Я закончил. Я не буду мешать гегаму общаться с читателями. Но если у меня появится вопрос по теме его бесед, я спрошу. Надеюсь, он ответит.
Все.
 
10 10 2011, 20:55 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

для гегама по просьбе свиньи на форуме "Безмолвия" и в этой теме:

весь текст тут http://ariom.ru/forum/p1542030.html#1542030

сын Бога в сыне человека писал(а):
.....................................
я просто задам вопрос гегаму, отдавая должное теме:

а) кто отличит Бога от дьявола, если учесть, что Бог и есть Адвайта(Адвайта - просто другое иназвание Аллаху Ли, Богув Ли, Истины Ли, ТОтальности Ли), а дьявол - иллюзия в человеке на троне, правящая человеком.
б) кто увидит и услыщит детей Бога и детей дьявола?
в) кто увидит и услышит своего О.т.ц.а и не своего, родившись от Бога в рождении втором на пути к Богу?
 
10 10 2011, 21:13 URL сообщения
сашко
Постоянный участник
Сообщения: 256
Темы: 2
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
Дети Бога и свиньи, Вам не кажется, что надо бы закончить дискуссию в теме гегама? Тема для воросов автору и для его ответов. Вопросы заданы, ответов, может быть, не будет, но мы влезли в чужой монастырь. Сашок прав.[/b]


дело не в том, что кто то "влез в чужой монастырь"....фишка в том, что каждый из вас абсолютно убеждённо пропихивает свой устав в теме, которую ученик гегама открыл для того, что бы каждый мог поглядеть на "устав монастыря" под именем "гегам".....
....
....
у гегама что то спрашивают, гегам что то говорит....ты вошёл, прочёл, что то сказал или промолчал - не важно....просто глядишь на устав монастыря, в который ты вошёл....коль не твоё - уйди, молча уйди....твоё - действуй....не проблема....пять страниц прочёл - что 12-ть раундов бокса во сне поглядел....
....
....
а по сути гегам только об одном и говорит : пока есть "я", есть многообразие и нет Истинного Я, нет того "Я", что не отдельное от всего того, что всем сущим...
"Я" без субъекта, которому принадлежит это "Я"....вот и всё....весь устав по имени "гегам".... Не в курсе
 
10 10 2011, 21:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100