Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Истина, не нуждается в молитвах (с)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Истина в том, что "религия" дословно есть процесс "восстановления связи", так что не надо там лишних "ляля". Вселенную может бы вы видите, но очень уж все разную. А я че? Истину не отрицает никто, хотя частные проекции её порой трудно увязаемы.
 
09 12 2011, 08:32 URL сообщения
Алистер
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

истина в нас мы можем многое делать .но не сотворять идолов эгрегоров которые потом берут с нас потенциал .

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
истина не нуждается в молитвах это типичное магическое обращение к эгрегору.
 
09 12 2011, 11:40 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Вообще у людей есть одна особенность- все разумное со временем доводить до абсурда. Приходит Учитель, дает Путь для познания Истины, а затем его последователи, не обладающие достаточным уровнем осознания, начинают интерпретировать его слова, исходя из омрачений своего ума. И чем дальше. тем это учение все более и более обрастает догмами, которые исходят из представления адептов, особенно если они обладают харизмой и авторитетом. И когда учение доходит до полнейшего абсурда и перестает быть двигателем духовного прогресса, то приходит очередной Учитель.
Но в любом случае есть 3 момента:
1. Если на Пути хоть один человек постиг Истину, путь верен, все остальное уже зависит от адептов, идущих по этому пути.
2. Неважно по какому из этих путей идет человек, важно то, что он представляет из себя на этом пути.
3. Все эти пути ведут к постижению Истины, но сами они не являются Истиной, так как она вне концепций человеческого ума.
И если рассмотреть известные религии, как христианство, ислам, индуизм, буддизм, даосизм, то в каждой из них безусловно есть люди, постигшие Истину.
И вообще все пути делятся на два больших направления- это через внешнее проявление божественного (христианство, ислам, бхакти-йога) и через внутреннее проявление божественного, что заложено в каждом из нас (раджа, тантра, даосская алхимия, адвайта).
Вот как описывает Шри Кришна эти пути Арджуне:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Арджуна сказал:
Кто более сведущ в йоге - те, кто неколебимо преданы Тебе и поклоняются Тебе, или те, кто поклоняются Непреходящему, Непроявленному? Благословенный Господь сказал:
Тех, кто поклоняется Мне, сосредоточив ум на Мне, кто всегда предан Мне и обладает высшей верой,тех Я считаю наиболее совершенными.
-
Но те, кто поклоняются Непреходящему, Неописуемому, Непроявленному, Вездесущему, Непостижимому, Неизменному, Недвижимому, Вечному, обуздав чувства, навсегда умиротворив разум и посвятив себя благу всех существ, - те также достигают Меня.
Больше трудностей у тех, чей ум привязан к Непроявленному, ибо очень сложно воплощенному достичь цели на пути к Непроявленному.
-
Но тех, кто поклоняется Мне, отрешившись от всех действий ради Меня, считая Меня высшей целью и неуклонно медитируя на Меня, тех, кто сосредоточил свои мысли на Мне, Я очень быстро спасу из океана рождения и смерти.
Сосредоточив свой ум на Мне одном, погрузи свое сознание в Меня. Так ты будешь пребывать во Мне, в этом нет сомнений.
Если ты не способен непоколебимо сосредоточить свой ум на Мне, о Дхананджая, тогда старайся достичь Меня усиленной практикой йоги.
Если ты не способен даже на практику йоги, тогда пытайся совершать дела ради Меня; ибо даже совершая дела ради Меня, ты достигнешь совершенства.
Если ты не способен делать даже это, тогда, приняв прибежище Моей мистической силы и обуздав себя, отрешись от плодов всей своей деятельности.
Знание лучше практики, медитация лучше знания, отречение от плодов деятельности лучше медитации, ибо отречение сразу ведет к умиротворению.
Кто не завистлив, милосерден и сострадателен ко всем существам, свободен от чувства "мое" и эгоизма, неизменен в горе и радости, терпелив,
Всегда удовлетворен, посвятил себя йоге, владеет собой, тверд в решениях, сосредоточил свой ум и разум на Мне, - такой Мой преданный очень дорог Мне.
Кто не причиняет беспокойства людям и сам не обеспокоен людьми, кто свободен от вожделения, вражды, страха, тревог, - тот дорог Мне.
Мой преданный, который лишен желаний, искусен в делах, свободен от забот и уныния, отрешен от всех начинаний,очень дорог Мне.
Кто не радуется и не ненавидит, не скорбит, не вожделеет, отрекается от благоприятного и неблагоприятного, тот преданный дорог Мне.
Кто равно относится к друзьям и врагам, равнодушен к почестям и порицанию, к жаре и холоду, счастью и несчастью, свободен от привязанностей;
Кто равнодушен к поношению и прославлению, молчалив, всем доволен, кто не заботится о жилище для себя, стоек в решениях и исполнен преданности, - тот дорог Мне.
Кто следует этим вечным путем, провозглашенным Мной,кто преисполнен веры, кто считает Меня высшей целью,тот очень дорог Мне.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В буддизме эти пути разделяют на путь сутры и путь тантры.
Если взять на примере семьи, то это можно представить:
1. В первом случае ребенок хорошо учится, помогает родителям, любит их и просит то то сделать для него. То какие нормальные родители не сделают для него, что в их силах.
Вот как про это говорит Рамакришна, который был жрецом Божественной Матери, но это относится ко всем Божественным проявлениям, будь то Христос, Аллах, Кришна, Будда.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Молитесь Божественной Матери от чистого сердца. Когда вы увидите её, вода мирского влечения испарится. Привязанность к роскоши и богатству отпадёт от вас. Если вы почувствуете Божественную Мать как свою собственную мать, это произойдёт с вами в ту же минуту. Она не крёстная мать, а ваша родная мать. Идите к ней с неотступной просьбой о том, в чём вы нуждаетесь. Докучливый ребёнок держится за платье матери и просит купить ему бумажный змей. Мать может быть занята разговором с другими женщинами, и сначала она не хочет дать денег, говоря: «Нет, отец не позволяет. Я поговорю с ним, когда он вернётся домой. Ты всё испортишь со своим бумажным змеем». Но когда ребёнок начинает плакать и не отстаёт, мать говорит своим собеседникам: «Подождите минутку, дайте мне успокоить ребёнка». Она открывает ключом сундук, достаёт коробку с деньгами и даёт ему то, что он выпросил. Таким же образом просите вы и молите вашу Мать и Она придёт к вам.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если проанализировать христианские молитвы: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго.
2. Когда ребенок говорит, папа, мама, я люблю вас, но в жизни всего хочу достичь сам. садится и начинает путем медитаций проявлять в себе божественную искру.
3. Срединный путь, когда ребенок говорит, папа, мама я вас люблю, в этом и в этом вы мне помогите, а вот это и это я буду достигать сам. На мой взгляд самый лучший путь. Ведь когда родители видят, что ребенок не только просит, но еще и что то сам делает, то помощь идет больше.
А по названию темы, действительно сама Истина не нуждается в молитвах и медитациях. В них нуждаются люди, которые хотят познать Истину.
Всем успешной духовной практики!
 
09 12 2011, 11:54 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5



Rinatavr (Ринатавр) – единая сущность, не имеющая ни начала ни конца, а имя её есть само отражение – Истина. И потому было сказано: Истина есть всё…, Она едина, а человек вновь рождённый Ею есть откровение Её, как пример духовного возрождения….

Религия – идеология нагнетания страха в людей для получения контроля над ними.
Атеизм – иллюзия – заблуждение.
Истина есть всё…, Она едина, верить или не верить в Неё неприемлемо, Её можно лишь признать.

Ложь рождает религию, а правда об Истине разрушает её. Не потому ли религия так сильно боится Антихриста? Значит, он есть Истина, ибо только Истина разрушит весь обман. И не потому ли само название Антихрист – с латыни означает – против (вместо) Христа. Значит, для религий он противник и потому олицетворяет Зверя, но число его есть ключ к дате рождения Иисуса и тайный знак Истины единой. К сему раскладу готов лишь Ватикан, который первым отказался от статуса «религия», и потому значения букв титула папы римского в сумме означают один и тот же знак – 666 – число Зверя. Автор сего взгляда давно в инете с ником Rinatavr, а имя его Ринат – с латыни значит – Заново рождённый, и дата рождения его есть начало – первый день Вселенского календаря (пятница 15 октября). Информация соответствует действительности. Стало быть, он представляет собой Истину, как факт духовного возрождения.



///
 
07 01 2012, 10:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100