Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сухость глаз

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Seth,
Цитата:
Увы, но это оказалось единственным решением ради того, чтобы продолжать жить.

Увы, это было не единственным решением.
В свое ВРЕМЯ ??!!
Возможно, в тот период, оно было единственным.
Тем не менее, это ОПЫТ............самое ценное, что вынесено после данного урока.
 
25 12 2011, 18:15 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Батько, Она считает, что лучше бы этого опыта не было, к тому же до сих пор не пришла в норму.
Я помогала рейками, так этого хватало на одни сутки, глаза ровно сутки чувствовали себя нормально,
а потом опыть начиналось.
Похоже, состояние возвращалось из-за множества мыслей у нее в голове, напрягов,
у нее был тогда тяжелый, стрессовый период жизни.

Береги себя, Забава, не допускай стрессов. Желаю тебе пребывать в райском, ангельском окружении,
чтобы ничто не напрягало, полностью расслабиться, полетать, порадоваться, в таком состоянии оно проходит.
 
25 12 2011, 22:57 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Seth, спасибо)

Стрессовых ситуаций очень много. Я бы сказала стресс является фоновым и в "пики перегрузки" появляется ощущение прилива крови к голове и давления на глаза.

На данный момент пока спасаюсь медовой водой и массажем в частности кистей рук и ног.
 
26 12 2011, 15:18 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Забава, Подруге, чтобы прийти к здоровому состоянию, все равно пришлось искать выходы из стрессов, искать новое отношение к людям и ситуациям.
Она нашла. И психологи помогли, она и к экстрасенсам ходила заниматься энергопрокачками, и я что уж только ей ни рассказывала о том, как иначе реагировать на что угодно.

И все равно как только она вновь встречает по жизни одну тетеньку (бывшую начальницу, русскую, которая заставляла ее работать по 16 часа в сутки, и все равно была недовольна, орала на нее и т.п.), ее тело сразу же напрягается, становясь как камень, и в глазах появляется боль (ведь она даже из жизни хотела уйти из-за это непрекращающейся боли, как песок в глазах).

Глядя на подругу, я обычо думаю: "Нет, здоровье дороже. Стрессы надо разрешать и устранять вовремя, чтобы ничто так болезненно не напрягало".

Сейчас она чувствует себя получше, временами боль почти что проходит, лишь немного фоном чувствуется.
То время, когда она занимается спортом, йогой и всяким таким, что разогревает тело и увеличивает скорость циркуляции энергии внутри, глаза чувствуют себя совершенно здоровыми.
Но она старается не допускать никакого дискомформа, напряжения, недовольства, прессующего окружения.
 
26 12 2011, 23:13 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Seth,

Да - нужен новый подход и видение ситуаций и людей. Потому как окружение на данный момент вот так все и сразу не изменишь)

Я занимаюсь йогой но почему то у меня от нее давление в голову еще больше. Или может это я как то связываю одно с другим. Действительно пребывание в покое какое то время благотворно влияет на глаза.
 
27 12 2011, 16:10 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Забава, хорошо бы попытаться достичь состояния, когда голове стало бы похолоднее. А нагревается она из-за давления подступающих мыслей.
Допустим, подступает к голове очередная мысль, и ты моментально выдаешь такое отношение к ней, что мысли становится незачем больше беспокоить тебя, ибо решение правильное и адекватное.
Провести такой "суд" над мыслями, и постепенно напряжение снимется, останется ноль мыслей. А те новые мысли, которые будут подходить - они будут считывать твое прежнее решение & отношение, и даже незаметно для тебя.
Когда у меня случилось подобное, я постепенно (не сразу) стала менять и видение ситуаций, и окружение, и даже место работы, и постепенно получилось.
 
27 12 2011, 22:41 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Цитата:
Я помогала рейками, так этого хватало на одни сутки, глаза ровно сутки чувствовали себя нормально,

а потом опыть начиналось.

Похоже, состояние возвращалось из-за множества мыслей у нее в голове, напрягов,

Правы !
Лучшее лекарство, ДУХОВНЫЙ настрой.
"Возможно хороший пинок под зад ???..............решительный шаг ВПЕРЕД !!" Прекрасно
 
31 12 2011, 17:35 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Батько, спасибо за внимание к теме:)
 
01 01 2012, 15:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100