Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пояс Богородицы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6
Пояс Богородицы

Цитата:
Алеко 22 октября 2011 года

Пояс Богородицы
Даже сам Путин приехал в аэропорт для встречи пояса Богородицы, доставленного из Афонского монастыря. Десятки тысяч москвичей выстроились в многокилометровую очередь к святыне. Что бы это значило?
Может ли наука подтвердить, что подобный фетиш способен обладать какими-либо исцеляющими от недугов (например, от бесплодия) свойствами?

 
28 10 2011, 20:53 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

natali gor, и чего нужно обсуждать? Кстати, название раздела прочли? Или вы, как и я, писатель?

А теперь в тему. Подобный фетиш, как и сушеный фаллос в коробочке какого-то святого, очень полезен. Особенно, если съесть кусочек.
 
28 10 2011, 21:56 Отзывы :: URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Ой, ну вы как привереды чесслово Насмешил Вот грят, Менделеев, к примеру, не мог объяснить, почему у него таблица такая. Но ведь хорошая! А недооценивать пространство (в виде сходить куда-нить) таким однобоким образом не каждый раз может оказаться уместным ходом Пардоньте Ведь не всегда знаешь, где.. ёшь и ешь Я вас услышал ну всмысле кому где что совпадает Нуууу.... не знаю....
однобокий образ - это когда, чтобы в кино на боевичок сходить не требуется приглашать ученых для подтверждения эффекта.. А я че?
 
29 10 2011, 11:14 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Вопросы в самой теме, хочу услышать ваше мнение (на этом сайте) (других я читала).
 
30 10 2011, 08:28 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

natali gor,
Сам термин Богородица.
Какого Бога родила дева Мария?
Даже по официальной поповской версии - всего лишь сына Божьего. Но не как не Бога Отца. По этому статусу она жена Бога, супруга Святого Духа.
 
30 10 2011, 08:57 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
подобный фетиш способен обладать какими-либо (...) свойствами

В подобном "фетише" существенно, чтобы "свойства" "фетиша" совпали с "свойствами" "фетишиста". Что может быть таким "фетишем" - можно только предположить. В обычных случаях говорится - "мне это очень по душе", а почему это очень по душе - неизвестно. есть еще особое чувство веры, не как вера во что-то, а вера, как узнавание "своего", нечто очень близкого. вот тут и может случиться совпадение. Пардоньте
 
30 10 2011, 11:34 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

лё-ша, а если применить к человеку, в случае симпатии происходит узнавание "своего" или себя в другом? Как считаешь?
 
30 10 2011, 11:57 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Attraction, считаю, что в случае искренней симпатии и происходит узнавание себя в другом. остается дело за качеством симпатии, омраченная она чем-то, или неомраченная. в том смысле, что если симпатия как узнавание своего наличествует, то скорее всего она так и будет наличествовать, наверное обнаруживая саму себя в возможностях более изящных отношений с уже имеющимся, внося в повседневность эдакую своеобразную поддержку искренним воодушевлением, которое высверкивает как следствие неомраченного чувства. А оно, это чувство, не столько говорит о другом человеке как о неординарном, сколько просто выявляет доступность переживания самой себя, вот такой искренней симпатии. т.е. здесь молодец не тот кто перед носом маячит, а тот, кто это чувство испытывает. Прекрасно
 
30 10 2011, 12:30 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

лё-ша, а чем она может быть омрачена?
 
30 10 2011, 12:32 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Attraction, чувство может быть омрачено привычками нелепых договоренностей, которые связывают людей. Само по себе чувство - оно свободное явление, не нуждающееся в принадлежностях.
Нелепость договоренностей проявляет себя, когда люди ходят что-то добавить к чувству кроме самого чувства, вместо того, что перестать ему мешать.

Добавлено спустя 59 секунд:
Цитата:
когда люди хотят что-то добавить к чувству кроме самого чувства, вместо того, чтобы перестать ему мешать.
 
30 10 2011, 12:49 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

лё-ша, я думаю что это взаимно, обычно, если у тебя нет омрачений в виде договоренностей и привязок то и у другого не появляется их. Прекрасно

Меня Кристина зовут Застенчив , тебе можно без пароля ко мне обращаться Прекрасно
 
30 10 2011, 12:54 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Привет, Кристина ) я Лёша. >air-kiss 2u Воздушный поцелуй )
 
30 10 2011, 13:02 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

лё-ша, взаимно
 
30 10 2011, 13:40 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Предполагалось, что пояс Пресвятой Богородицы пробудет в Красноярске с 1 по 4 ноября, однако число желающих приложиться к нему по всей стране столь велико, что список мест, куда привезут святыню, решено расширить, сократив время пребывания в городах из первоначального списка.

В среднем оно уменьшилось на 12 часов в каждом пункте, однако Красноярск пояс покинет на сутки запланированной даты – то есть 3 ноября.
 
31 10 2011, 08:51 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

Жалко, что человеки используют святыни в качестве валерьянки и не пытаются взрастить их внутри себя. Н-да...
 
31 10 2011, 09:17 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100