Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пояс Богородицы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 

| Еще
Автор Сообщение
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Спасибо, дорогой.
:)
По дружбе тебе за такое участие, мне близкое, я вслух имена перечитывал. Мир и любовь тебе.:)
 
24 02 2013, 20:24 URL сообщения
jxx
Участник
Сообщения: 87
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–2
Бан

лё-ша, Мир да Любовь Моя любовь всем добрым людям! Аминь...

 
24 02 2013, 20:26 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

аминь.
 
24 02 2013, 20:28 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Цитата:
для прелюбодеев нужно ограничения вводить, дабы не искушались!






У Богородицы пояс примерно такой же модели ?
 
24 02 2013, 20:37 URL сообщения
jxx
Участник
Сообщения: 87
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–2
Бан

ravana, не богохульствуй, грех это!
Да простит тебе твою неразумение Господи наш! (Аминь!) Аминь...

 
24 02 2013, 20:52 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Цитата:
Да простит тебе твою неразумение

... помiлуй мя , грешнаго ...

 
24 02 2013, 21:16 URL сообщения
jxx
Участник
Сообщения: 87
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–2
Бан

ravana,

10 заповедей:

1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
 
24 02 2013, 21:29 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Цитата:
10 заповедей


А как они связаны с нашей темой , то есть с поясом Богородицы ?
 
24 02 2013, 22:20 URL сообщения
jxx
Участник
Сообщения: 87
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–2
Бан

ravana, все связано в Господе нашем и пути его неисповедимы! Аминь... Аминь...
 
24 02 2013, 22:51 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

jxx,
Цитата:
10 заповедей:

Вроде бы еврейский народный "пророк" Моисей разбил скрижали с этими заповедями, приказав при этом убить 3000 человек.
Потом ему еврейский божок насочинял ему другие.
Что-то типа "не проливай квас на мацу" и "не вари козлёнка в молоке", или что-то в этом роде.
Так что "не убивай" и "не кради" и т.п. это чистый пиар для лохов, которые Библию не читали.
Что подтверждается всей кровавой историей христианства.
 
24 02 2013, 23:00 URL сообщения
jxx
Участник
Сообщения: 87
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–2
Бан

Семён Семёныч, Иисус возвестил Новый Божий завет, око за око - отменено.
А провозлашено - подставлять обе щёки! Аминь... Аминь...
 
24 02 2013, 23:07 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

jxx, Иисус много чего возвестил. Например, "не мир я принёс а меч", "враги вам домашние ваши" и т.п.
Читайте Библию трезвыми глазами без предубеждения.
И увидите, чтоб как говорит русская народная пословица, "Закон божий - что дышло, куда повернул, туда и вышло".
 
24 02 2013, 23:17 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

jxx,
Цитата:
А провозлашено - подставлять обе щёки!

Это вроде того: нас насилуют, а мы должны всем остальным разрешить насиловать нас?!

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
jxx,
Цитата:
1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

Существование данного персонажа для меня бездоказательно (в жизни его не встречала).

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
jxx,
Цитата:
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

А здесь идёт устрашение за неподчинение (иначе гипноз).

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
jxx,
Цитата:
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Здесь идёт устрашение, на уровне подчинения (гипноз). (На этом сайте бесконечно вспоминают это имя, а значит всех пора наказывать.)

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
jxx,
Цитата:
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Всё здесь бездоказательно. Снова наставления в подчинении. (И ,кстати, какой из дней седьмой? как определили? кто назначил и когда?)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
jxx,
Цитата:
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Уважать родителей надо (хотя некоторых очень трудно). Что касается длительности жизни, то вряд ли это зависит от уважения к родителям (прекрасные люди попадают в аварии и умирают).

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
jxx,
Цитата:
6. Не убивай.

А сколько, с благословения РЕЛИГИОЗНЫХ ВЕРХОВ, было убито? убито во имя Бога? убито во имя Аллаха? убито во имя Иуды? (и во имя прочих) Религиозным ли учителям говорить о неубиении?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
jxx,
Цитата:
7. Не прелюбодействуй.

А здесь и совсем непонятно, что имелось ввиду. Если церковные мужи занимаются сексом с мальчиками: это нормально? или прелюбодеяние? а ведь пример показывают праведной жизни!

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
jxx,
Цитата:
8. Не кради.

Хорошее дело! Но! Крестовые походы (под покровительством Высшей Церкви) показали, сколько было обворовано-ограблено-убито и взято в рабство простых работяг-людей.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
jxx,
Цитата:
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Хорошее дело: не лжесвидетельствовать на ближнего (а на неближнего значит можно?). Гонения на "ведьм" и убийства несчастных невиновных женщин, это как? нормально? (а ведь сколько лжесвидетельств! и ведь с рук всем сошло! никто не наказан из убийц и приказчиков к убийству!) Ближними, в данном случае, считаются только кровные ближние родственнички?

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
jxx,
Цитата:
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

И это всё не работает, если говорить о церковниках. В данном случае они не могут быть примером для подражания (если только не имеют ввиду самых ближних своих: своих отца и мать, своих дедов и бабушек, своих детей и внуков,внучек). Теже крестовые походы (с благословения религиозных глав), и другие религиозные войны показали обратное: отнимались дома, насиловались женщины, уводились в рабство не только рабы, но и их хозяева, отбирался весь скот, все земли, люди убивались тысячами. ........Лично мне такие учителя праведной жизни не нужны(это считается праведностью??? убийц возводили в святые!!!).
 
26 02 2013, 09:15 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

 
03 05 2013, 12:10 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

лё-ша, Да.да. (похожа)(на меня)
 
27 05 2013, 13:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100