Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подлинная адвайта

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7
Подлинная адвайта

Все-таки, что можно считать подлинной адвайтой.
Учение о тождестве противоположностей или их единстве?
 
30 10 2011, 18:21 URL сообщения
alibah
Постоянный участник
Сообщения: 223
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Считаю что на данный момент есть несколько значений в понятии слова АДВАЙТА. Первое, „современное” это буквально НЕДВОЙСТВЕННОСТЬ , масса различных толкований,учений основанных на Единстве внутреннего „я” и Высшей Сущности. Второе значение это так называемая современным языком классическая Адвайта-веданта,основанная Шанкарой философское учение.Само слово означает „одно без второго”.

Добавлено спустя 41 минуту 52 секунды:
У Шанкарачарьи основоположника философской школы Адвайта-веданта противоположностей между индивидуальной душой и высшим духом нет. Атман-Брахман. Есть авидья-незнание Единого. Поэтому ни о каком „тождестве протвоположнотей или их единстве” речи быть не может. В современных школах адвайты есть множество психологических моментов где может быть всё что угодно...
 
31 10 2011, 09:21 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

Где нет линии благословения там и нет серьезной традиции.
Нарисуйте мне хоть одного мастера линия которого тянется до Шанкары.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
А теперь возьмем любую буддийскую школу, для примера, где линия преемственности мастеров тянется до Будды Шакьямуни. Чувствуете разницу?
Вот где настоящая сила благословения накопленная веками, а без нее, увы результат снятия шор с ума ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНЫЙ.
 
31 10 2011, 16:45 URL сообщения
alibah
Постоянный участник
Сообщения: 223
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Назовите хоть одного кто бы стал Христом,Буддой,Магометом? Все традиции в вас самих.
 
31 10 2011, 17:18 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

Источник у всех один, это понятно, приконектится к нему же можно только через линию благословения. Это самый быстрый путь и это не сказки.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Впрочем каждый сам себе хозяин. Подмигиваю
 
31 10 2011, 19:03 URL сообщения
alibah
Постоянный участник
Сообщения: 223
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Шанкарачарья обьединил Индию,увлёк лучшие умы, дал народу надежду т.е. возродил ВЕДЫ !Разве это не благословение? Это внешняя сторона. Суть Учения вы знаете ,оно Одно-Едино с конечной целью буддизма.
 
31 10 2011, 19:30 URL сообщения
Let It Be
Постоянный участник
Сообщения: 340
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +22

Ага, нирвана, мать её. Угу
 
06 11 2011, 10:46 URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Цитата:
Все-таки, что можно считать подлинной адвайтой.


Учение о Единстве на фоне Многообразия.
 
06 11 2011, 11:10 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

Так многообразие и есть форма того что выходит за рамки понятия Один или Два. Прекрасно

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Цитата:
Истинная природа не знает ни единства, ни множественности: разве может сущность, никогда не рождённая и не проявленная, стать предметом определения?
Внемли, о великий, царь чистого присутствия! Все будды и существа, вся вселенная со всеми своими обитателями — это моя природа, которая превыше любого понятия об утверждении или отрицании.
Моя сущность по природе едина, и всё то, чему учат учителя трёх тел-измерений, служит лишь тому чтобы косвенным образом вести всех существ к этой единой природе.

Внемли, о великий! Вот сущность моих Тела, Речи и Ума.
Мое Тело — это реальность, которая проявляется как великолепная энергия Самантабхадры.
Моя Речь — это проявление звуков и слов, которые дают понимание реальности.
Мой Ум — это непрерывная самородная мудрость, что становится светочем мудрости, которым учитель безошибочно показывает реальность.
Внемли, о великий! Пойми хорошенько! Всё мироздание, вся живая и неживая вселенная есть не что иное, как сущность моего Тела: так непосредственно сообщается [знание] моей природы! О великий Саттваваджра, ты также учи этому тех, кто не понимает!


The Kunjed Gyalpo The Fundamental Tantra of Dzogchen Semde
 
07 11 2011, 14:34 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

монитор,
Цитата:

Все-таки, что можно считать подлинной адвайтой.


почитай вот Прекрасно

Дэвид Керс. Радикальная адвайта
http://ariom.ru/forum/t21742.html&highlight=
 
13 11 2011, 01:29 URL сообщения
^^Елена
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Замечательная тема, artazar. Ее можно присобачивать Прекрасно практически к любой теме, как напоминание, на этом подфоруме.
А то уж и разницы зачастую никакой не видно с любым другим интернет ресурсом, только предмет дискуссии и отличается...
 
13 11 2011, 19:32 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

повторенье мать ученья Насмешил

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
или мученья?
что-то я забыл... Не в курсе
 
13 11 2011, 21:26 URL сообщения
OldFox
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Неужели ни кто так ничего и не понял?
 
25 01 2012, 08:41 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

По сути дела, каждое живое существо является Брахманом, духовной частицей. Мы не есть тело. Утверждение ахам брахмасми ("я есть Брахман") является формулой духовного самоосознания. Человек должен понять, что он - Брахман, а не материальное тело. Человеку не пристало, подобно кошкам и собакам, оставаться в невежестве и думать: "Я - это тело, я американец, я индиец, брахман, кшатрий, индус, мусульманин и т.д.". Все эти определения относятся к телу. Однако тот, кто достиг духовного самоосознания, понимает: ахам брахмасми - "Я есть Брахман". Это называется осознанием Брахмана. Не следует думать, будто Брахманом становятся в результате практики. Мы уже Брахман. Золото всегда остается золотом, даже когда покрыто грязью. Грязь можно удалить. Так и мы, по природе своей будучи Брахманом, духовной частицей, некогда вошли в соприкосновение с материальными элементами ( бхумир апо 'нало вайух - землей, водой, огнем и воздухом). В результате нас покрыли телесные оболочки и мы стали отождествлять себя с материальным телом. В этом проявляется наше невежество. Поэтому, пока мы не обретем духовное знание, мы будем вести животное существование.
 
25 01 2012, 16:01 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Все-таки, что можно считать подлинной адвайтой.
Учение о тождестве противоположностей или их единстве?

подлинной адвайтой можно считать то состояние, когда тебя не будет волновать.. что считать подлинной адвайтой)))ибо этого не знает никто)) ИНТЕРПРЕТАТОРЫ РАЗНЫЕ)))
и когда ты научишься жить по уставу ее, а не ТОЛЬКО ковыряться в "учении",пустословя..
 
25 01 2012, 16:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100