Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подлинная адвайта

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

Если Вы стали добрее и сострадательней к другим - это подлинная адвайта! Аминь...
 
25 01 2012, 18:31 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

да, чудо наконец случилось - никто ничего не понял
можно вздохнуть спокойно и выпить квасу
 
25 01 2012, 22:13 URL сообщения
Миска чая
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Подлинная адвайта, это всё равно, что подводная лодка в диком поле Надо обдумать
или подводная адвайт а в диком поле на подлинной лодке.


А теперь можно вздохнуть спокойно и выпить квасу Радостно
 
26 01 2012, 21:41 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

Подлинность адвайты - в том, что нет неподлинной адвайты )
Ну а вообще важно, что адвайта это учение, помогающее распознать что я действительно есть, а не то, что я сам придумал или мне рассказали.
То есть важно кого учат, а не как - это уж как получится.
 
13 02 2012, 07:33 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Цитата:
Если Вы стали добрее и сострадательней к другим - это подлинная адвайта!
Мне нравится эта идея.
Хочется её развить.
Если Вы подарите мне сто баксов - это подлинная адвайта!
 
13 02 2012, 11:40 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Подлинная адвайта... Н-да... Чтобы сказать что такое подлинная адвайта, нужно для начала знать что такое НЕ подлинная адвайта... Изначально ведь все от мозга, любые представления иллюзорны. И даже опыт. Свой опыт он ведь ПРОШЛОЕ. Не так ли? Основываясь на опыте. своем опыте, находишься в состоянии прошлого. А вроде как адвайта - это состояние целостности здесь и сейчас к тому же ... Выходит, мой мозг, мне говорит, что просто жить ни о чем не думая - это и есть подлинная адвайта. А возможен и такой вариант - человек живет себе и слово адвайта даже никогда не слыхал. Может он и знает что такое подлинная адвайта ...? А я че?
 
12 03 2012, 11:11 URL сообщения
Миска чая
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Только прямое вИдение, убирает все сомнения. Это и есть подлинность понимания.
Таких, грубо говоря, в привычном смысле «людей», с вИдением, не много. Но от них тоже никуда не денешься. Они, как камень, брошенный в тихий пруд поднимают волну Понимания. Люди с соответствующим уровнем сознания резонируют с ними т.к. интуитивное ощущение Истинности присуще каждой, чувствующей себя отделённой душой.

Лишь закоренелые в своём конформизме религиозные системы, выдвигая себя па роль духовных лидеров, закостеневают в своём безумии (мир дуальности). «Сами не входят и другим не дают». Но еще страшней то, что государственная машина постоянно силится взгромоздить эту пошлость на голову народа. Потому, что машине нужны запчасти и пруд без волны, а не Понимание.
Как взгромоздят, так побегут истинные адвайты по шлеям и полям (см. всероссийский собор назначенный на 2013г.)
 
14 04 2012, 09:29 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Только прямое вИдение, убирает все сомнения. Это и есть подлинность понимания.


Подлинность понимания, когда даже нет определения того, что ты понимаешь. Потому как нет того, кто имеет это понимание Прекрасно



Цитата:
Лишь закоренелые в своём конформизме религиозные системы, выдвигая себя па роль духовных лидеров, закостеневают в своём безумии (мир дуальности). «Сами не входят и другим не дают». Но еще страшней то, что государственная машина постоянно силится взгромоздить эту пошлость на голову народа. Потому, что машине нужны запчасти и пруд без волны, а не Понимание.

И даже это есть чистое Сознание Радостно
 
14 04 2012, 12:23 URL сообщения
Аль
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0
Откуда: сангрия
Профиль ЛС

Карма: +1

Злата. писал(а):
подлинной адвайтой можно считать то состояние, когда тебя не будет волновать.. что считать подлинной адвайтой)))ибо этого не знает никто)) ИНТЕРПРЕТАТОРЫ РАЗНЫЕ)))

.... а адвайта одна :)

Злата. писал(а):
и когда ты научишься жить по уставу ее, а не ТОЛЬКО ковыряться в "учении",пустословя..

.... жить по уставу - противно))) тем более когда фиолетово . . что считать подлинной адвайтой)))
 
26 12 2012, 03:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100