Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как справиться с негативными эмоциями

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kosmonaut
Участник
Сообщения: 22
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0
Как справиться с негативными эмоциями

Какие эффективные способы справиться с негативными эмоциями вы знаете?
 
03 02 2006, 18:11 URL сообщения
Vic
Участник
Сообщения: 76
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Ирония. По отношению к себе и к другим. Попробуй, тем и спасаюсь...
 
04 02 2006, 21:10 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

по Фрейду лучший способ справляться с непотребными желаниями- их удовлетворять Улыбаюсь
если эмоция- агрессия, то:
-------------------------------- колотить подушку или кричать под водой ( в бассейне лучше, чем в ванной )
иначе: требуется конкретизация- какие именно эмоции?
 
07 02 2006, 08:54 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

От них не надо избавляться. Негативные эмоции -- важный элемент в устройстве человеческого механизма. Подмигиваю
Есть тысячи способов работать с негативными эмоциями, например переводить энергию на что нибудь другое. Благое. Подмигиваю Или же рациональный подход -- ведь по большому счету вещей достойных твоего жесткого негатива нет, есть чтото в тебе что его пробуждает. Если тебя раздражают люди -- посмотри про чакры, мне это в свое время очень помогло.
В любом случае не советую практиковать всякую чушь типа счета 1-10, т.к. в этом случае все просто запинывается поглубже а потом выходит как в фильме "Управление гневом". Подмигиваю Негативная эмоция -- это такой же знак как болевой импульс, другое дело что созание это такая сложная штука, что тут простым "походом в туалет" от поступающего сигнала не отделаешься. Подмигиваю
 
07 02 2006, 14:16 URL сообщения
Kirban
Участник
Сообщения: 34
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Или же рациональный подход -- ведь по большому счету вещей достойных твоего жесткого негатива нет


Дайте им время, они сами пройдут, а позже будете удивлятся что тратили время на такую чепуху

Также можно посоветовать изучение смысла жизни как избавлении прусущего всем нам вначале эгоизма. Ваши негативные эмоции - возможно, сильная любовь к себе и эгоцентризм
 
07 02 2006, 15:14 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Цитата:
Дайте им время, они сами пройдут, а позже будете удивлятся что тратили время на такую чепуху

а вот это попахивает подавлением, что может повлечь в будущем вспышку неуправляемой агрессии
p.s.
хотя возможно под "дайте им время", вы предполагали, что в течение этого времени можно не сдерживаться, а выплёскивать свою агрессию. тогда ещё ладно.
 
08 02 2006, 09:07 URL сообщения
kosmonaut
Участник
Сообщения: 22
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

у меня бывают периоды очень острой тоски, которая переходит в физическую боль в груди. чувство тупика, очень сильное одиночество. жить не хочется в такие моменты. как от этого можно избавиться?
 
08 02 2006, 13:21 URL сообщения
99
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Это называется вегето-сосудистая дистония. Это к доктору надо идти. =)
 
08 02 2006, 14:54 URL сообщения
kosmonaut
Участник
Сообщения: 22
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

а к какому?
 
08 02 2006, 16:46 URL сообщения
99
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

К неврологу.
 
08 02 2006, 16:52 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
у меня бывают периоды очень острой тоски, которая переходит в физическую боль в груди. чувство
тупика, очень сильное одиночество. жить не хочется в такие моменты. как от этого можно избавиться?

Это называется анахаттачакра. Либо ты когото жалеешь, либо любишь и держишь в себе. Либо какието чувства в себе сдерживаешь. Может чтото достаточно глубоко, так что ты в сознании и неподозреваешь. Какуюнить простую медитацию на анахатте. Или с друзьями проведите игру -- делайте друг другу комплименты, к кому адресовано -- должен искренне принять, а потом ответить. Вот увидишь как вам неловко станет -- потому что зажатости там. Подмигиваю Только комплимент должен быть на любви, хорошем отношении а не игривой или серьезной ноте. Подмигиваю
 
09 02 2006, 12:41 URL сообщения
kosmonaut
Участник
Сообщения: 22
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:

Это называется анахаттачакра. Либо ты когото жалеешь, либо любишь и держишь в себе. Либо какието чувства в себе сдерживаешь. Может чтото достаточно глубоко, так что ты в сознании и неподозреваешь. Какуюнить простую медитацию на анахатте.


ну в общем то я чувствую что это какие-то чувства (извините за тавтологию), но никак не могу понять какие и как их можно выразить. как мне кажется появилось это после довольно болезненного разрыва с девушкой, к которой я был сильно привязан. и от этой привязанности тоже никак не могу избавиться. а медитировать я вообще не умею, с чего лучше начать?
 
09 02 2006, 17:16 URL сообщения
99
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Медитация - не лекарство же. Разве что в сравнении с "гильотина - лучшее средство от головной боли". =)
Вам терапия нужна подходящая. Аутотренинги там, пилюльки всякие.
 
09 02 2006, 17:19 URL сообщения
kosmonaut
Участник
Сообщения: 22
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

в принципе я тоже думаю что мне нужна терапия. обращался к психологу, он мне не помог. антидепрессанты пил, тоже эффекта не дали. вот. теперь не знаю что делать дальше.
 
09 02 2006, 19:25 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
в принципе я тоже думаю что мне нужна терапия. обращался к психологу, он мне не помог. антидепрессанты пил, тоже эффекта не дали. вот. теперь не знаю что делать дальше.

Ты еще больше других слушай -- тогда тебя точно "налечат". Подмигиваю Чего такой рыхлый то? Давай щас в аутотренинги ударься, там и до секты не далеко. Мир бросает тебе вызов -- стисни зубы и бери новый вес! Подмигиваю Книжки полистай -- скорее всего сразу попадется то что тебе нужно. Подмигиваю
Насчет медитации -- так никто же не умеет! Подмигиваю Как оно тебе кажется правильным -- так и медитируй.
И молодец что на людей выходишь Подмигиваю
 
10 02 2006, 10:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100