Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Христианский метод исцеления, практически от всех болезней.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

SHERVANI архангел
А вы дочитали, до того места, что на человека, не может сесть комары, что, очень скоро, вы это можете проверить сами.
Что до мазохистов, то это таинство, таких вылечит от дури, всего за пол чеса, так как метод, просветляет разум в десятки раз. Вы и до этого места не дочитали.
Брехать, не прочитав всё внимательно, просто показатель бескультурья.
И когда следующий раз будите брехаться, то, хоть как то аргументируете, свои способности к мышлению, если таковые есть.

 
18 05 2012, 09:01 URL сообщения
selt
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Добрый день! Забористая штука оказалась-стояние на коленях...
Просьба к Прошолу дать адрес для связи...слишком убойные "приходы"...нужен совет..!
 
18 05 2012, 19:33 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

selt
Цитата:
Добрый день! Забористая штука оказалась-стояние на коленях...
Просьба к Прошолу дать адрес для связи...слишком убойные "приходы"...нужен совет..!

Спрашиваете, помогу, чем смогу.
 
18 05 2012, 19:45 URL сообщения
romzub
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Такая же просьба к ПРОШОЛ, дать контакты, есть вопросы очень жесткий опыт получил. мой маил ROMZUB@GMAIL.COM
 
10 06 2012, 08:13 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

я всегда уважительно отношусь к Мухаммеду Али, только по той причине. что он в расцвете сил, давал себя побить. он первые ранги не атаковал и предлагал противнику бить его. если кто то , что то говорит можно слушать, можно не слушать. но доказывать, что ты не прав, а вот ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ прав - глупо.
нужно обмениваться информацией, а не оскорблениями. от информации человек не глупеет, а вот от оскорблений - глупеет. тут многим нравится только оскорблять. пора вырасти из детских трусиков. самое глупое занятие - доказывать свою правоту. глупее не бывает. у педагогов есть такое понятие как глупости не замечать. петушится нужно только перед курами. здесь есть много знающих, мыслящих и добрых людей.

если человек говорит о том, что лечится можно на коленях, нужно просто принять информацию и подумать.
например я думаю так, если я болею, значит я делал плохие поступки. чтобы излечится нужно или стереть "больную" информацию или перекрыть ее благодеяньями.
одной из причин дурных деяний есть высокомерие. горделивость.

стать на колени, даже перед собой - унизится. унизившись человек наносит удар по высокомерию. возможно этим действием он стирает больную информацию. всегда нужно попробовать на практике. теоретически точный ответ дать не возможно. в любом, в абсолютно любом действии есть вещи которые человек не учитывает. учитывать все человеку не дано, не тот ум и не то информативное насыщение.
конечно простоять на коленях три часа подряд физически сложно, но можно попробовать с меньшего времени. практически, все люди больные - почему бы не попробовать. стать на колени - изменить сознание, кто его знает, как будет вести себя болезнь в измененном сознании?
лучше попробовать и дать информацию по этому поводу. может добавить что то. например не просто стоит человек на коленях, он что то думает.
мысли тоже лечат.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
если жить в одном доме, то и собака с кошкой мирно уживаются. но, это, если в одном доме. мне кажется, мы все в одном доме.
 
21 06 2012, 14:57 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Уважаемый Прошол! Спасибо за интересную информацию. Только скажите, пожалуйста, в какой позиции держите руки при стоянии на коленях, а также глаза открыты или закрыты. Заранее благодарен.
Что касается скептиков, то, думаю, их суждения поверхностны и большой зрелостью не отличаются.
Чем таким принципиальным медитативное (или молитвенное, как кому понравится) стояние на коленках отличается от мощного и общепризнанного метода столбового стояния? Столбовое стояние практиковалось с глубокой древности и у китайцев-даосов, и у христианских подвижников (столпничество). Кстати, упоминавшийся здесь Серафим Саровский именно стоял столбом на своём камне, на подошвах стоял, а не на коленках. Почитайте воспоминания о нём помещика Мотовилова.
Сам я практикую именно столбовое стояние, но уверен в том, что и стояние на коленях при правильной методике может давать хорошие результаты, независимо от того, верите вы в бога или нет.
 
27 06 2012, 15:47 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Владимир К.,
Цитата:
Сам я практикую именно столбовое стояние, но уверен в том, что и стояние на коленях при правильной методике может давать хорошие результаты

Совершенно правы. Отлично
Вот к примеру методика - "Камасутра", тоже практика "стояния"...........................а какая паразительная эфективность !!!!! Застенчив
 
27 06 2012, 19:29 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

"Когда человек высшего уровня узнаёт Дао (истинный Путь), он изо всех сил старается следовать ему ( do his best to practise it);
Когда человек среднего уровня узнаёт Дао-Путь, иногда он следует ему, а иногда теряет его;
Когда человек низшего уровня услышит о Дао-Пути, он будет громко смеяться над услышанным.
Если же он не смеётся, значит это не Дао-Путь."
Цитата из Дао Дэ Цзина.
 
27 06 2012, 22:21 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Владимир К.
Цитата:
Уважаемый Прошол! Спасибо за интересную информацию. Только скажите, пожалуйста, в какой позиции держите руки при стоянии на коленях, а также глаза открыты или закрыты. Заранее благодарен.
Что касается скептиков, то, думаю, их суждения поверхностны и большой зрелостью не отличаются.
Чем таким принципиальным медитативное (или молитвенное, как кому понравится) стояние на коленках отличается от мощного и общепризнанного метода столбового стояния? Столбовое стояние практиковалось с глубокой древности и у китайцев-даосов, и у христианских подвижников (столпничество). Кстати, упоминавшийся здесь Серафим Саровский именно стоял столбом на своём камне, на подошвах стоял, а не на коленках. Почитайте воспоминания о нём помещика Мотовилова.
Сам я практикую именно столбовое стояние, но уверен в том, что и стояние на коленях при правильной методике может давать хорошие результаты, независимо от того, верите вы в бога или нет.

Руки должны держать евангелие или псалтырь, от чтения, эффект просветления и лечения во много раз усиливается.
Но, если обстоятельства такие что читать нечего или нельзя, например, во время службы, то руки, надо держать на уровне сердца, и если некого нет, то, как Серафим Саровский. Такое положение рук обусловлено необходимостью поддерживать поступление крови и её обратный ход из кистей. Если долго стоять на колониях с опущенными руками, то они отекают – пухнут, так как кровь не поднимается из опущенных рук.
Глаза закрывать не желательно, но если чувствуется усталость в них, то можно закрыть ненадолго и расслабить их.

Столпники отдыхали стоя ночью только по одной причине, это защита, от некоторых видов бесов. Просто положительное сознание человека, не пропускает негативное сознание бесов, к примеру, отдых лёжа, снимает защитный барьер.
Человек при отдыхе стоя не полностью расслабляется и поэтому не проваливается в бессознательное бытие, что позволят контролировать ночной отдых и всё происходящие, как внутри тела, так и в помещении, в котором столпник отдыхает.
Привыкание к такому образу отдыха, происходить за неделю, при высокой мотивации и контроля. Сон есть но он очень поверхностный. Сонливое состояние сохраняется, но оно не мешает жить нармальной жизнью. Задача, германизировать жизнь во всех аспектах, так что бы увеличить силу сознания, для нормализации полноценной жизни.

 
28 06 2012, 10:59 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Прошол, Спасибо за ответ. Всего доброго.
 
28 06 2012, 14:46 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

В буддийской практике Випассана есть нечто подобное.
Практика Адиттана (твердая решимость) - нужно сесть в удобную позу(не обязательно лотос) и сохранять принятое положение в течение часа и более.
Не открывать глаза, сохранять полную неподвижность.
Через некоторое время появится боль и необходимо наблюдать ее уравновешенно, отстраненно, не вовлекаясь.
Я слышал о случаях исцеления и глубоких духовных переживания практикующих это.
 
29 06 2012, 13:18 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Да, этому учила замечательная буддийская наставница Ачаан Наеб.
 
29 06 2012, 20:47 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Владимир К.,
Цитата:
Да, этому учила замечательная буддийская наставница Ачаан Наеб.

да, а ещё Сунлун Саядо:

Особый упор на интенсивное усилие, сосредоточенное на непосредственном восприятии ощущения, в особенности боли,– таков ключ к практике Сунлуна. Когда мы входим в зал, наполненный медитирующими по технике Сунлуна с напряженным дыханием, нам кажется, что мы находимся внутри огромного парового органа. Это громадное усилие совершается для того, чтобы сосредоточить ум, наблюдая за напряженным дыханием; затем оно углубляется в практике прозрения, когда медитирующий неподвижно сидит, выпрямившись, полностью ощущая все боли в теле. Использование ощущения, в особенности боли, – вот что в наибольшей степени характеризует практику Сунлуна. Она сильнейшим образом ориентирована на цель; при каждом сиденье тотальное усилие направлено к развитию сосредоточенности и прозрения, которые приведут к нирване, к освобождению. Подчеркивается необходимость длительного, неподвижного сиденья. Проходя практику в центре Сунлуна в качестве монаха, я получил в подарок прекрасные бирманские четки. Набожный мирянин-жертвователь, поднес их мне с горячим пожеланием, чтобы я как можно скорее смог сидеть без движения всю ночь и, благодаря этому, быстрее достичь нирваны.
Тотальное усилие для преодоления боли и отвлекающих факторов есть путь Сунлуна-саядо.


Книга "Современные Буддийские мастера"

Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:
Хотя начинающим следует быть поосторожнее, я знаю людей которые работая с болью в позе лотоса повредили себе колени.
Как я понимаю, уровень боли должен быть таким, при котором сохраняется спокойствие, если вы просто терпите стиснув зубы, страдаете - это не помогает, это не духовная работа, а мазохизм.
 
29 06 2012, 21:20 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Dayal пишет:
"Хотя начинающим следует быть поосторожнее, я знаю людей которые работая с болью в позе лотоса повредили себе колени.
Как я понимаю, уровень боли должен быть таким, при котором сохраняется спокойствие, если вы просто терпите стиснув зубы, страдаете - это не помогает, это не духовная работа, а мазохизм."

Поддерживаю. Конечно, в том виде, как это рекомендует уважаемый Прошол, стояние на коленях делать далеко не безопасно, а к тому же для многих и непосильно. Однако сама позиция оказывает очень сильное воздействие на энергетику практикующего. Так что уважаемому Прошолу большая благодарность.
Не будучи христианином, из данного метода я беру только саму позу. А медитативное содержание - такое же как в Сатипаттхане, т.е. медитация спокойного самосозерцания. Ещё несколько замечаний методического характера для начинающих:
На мой взгляд, начинающим, во-первых, само стояние на коленях не следует делать более 50 минут подряд, а во-вторых, сразу же после него, во избежание неприятных обострений, нужно делать не менее 10-15 минут профилактическое упражнение - сидение в позе фараона.


Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Поза фараона показана здесь (рис 145):
http://www.kargopolov.spb.ru/practice/return-circle/presence.html
 
29 06 2012, 22:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100