Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тантра-йога. Дао-любви.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 119, 120, 121, 122, 123  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Вопрос на засыпку....... в любом случае ---- получишь пинка..... Скажешь -- расширилось сознание -- скажут -- во оборзел! --- что он о себе думает!.... нахал! .... Скажешь - ничего не произошло -- тебе скажут -- иди отсюда лопух..... Какой вариант выбрать?........ В шоке!
 
04 11 2011, 13:24 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Созерцатель,
Цитата:
Поэтому тантрой надо заниматься под руководством сильного мастера.

Я думаю, самый лучший Мастер--это твоя внутренняя, ТИШИНА...,
оттуда приходят, самые правельные решения..., только надо уметь слушать,
на интуитивном уровне Чешу репу

( ), Мастер, привет! Прекрасно
 
04 11 2011, 13:26 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Тот, кто знает, не говорит. Тот кто говорит, не знает. То, что оставляет свои желания, отказывается от своих страстей, притупляет свою проницательность, освобождает себя от хаотичности, умеряет свой блеск, уподобляет себя пылинке, представляет собой глубочайшее. Его нельзя приблизить для того, чтобы им пренебрегать. Его нельзя приблизить для того, чтобы с ним сродниться. Его нельзя приблизить для того, чтобы им воспользоваться. Его нельзя приблизить для того, чтобы его возвысить. Его нельзя приблизить для того, чтобы его унизить. Вот почему оно уважаемо в поднебесной.
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Лао Цзы
 
04 11 2011, 13:30 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

sem...ufo, Ангел "...я только Учусь...",
о ТИШИНЕ и толкуем...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Октос, здесь все свои... Ангел
 
04 11 2011, 13:31 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Далее, что собой представляет Тантра? В Тантре есть три пути: Левый, Правый и Средний. Что такое Левый Путь? Это техника высокого уровня, при помощи которой достигший высшего измерения подтягивает сознание другого человека вверх, используя тонкую духовную энергию. Изначально существует такая вещь, как мирские желания человека. Так вот, утвердительно относиться к этим мирским желаниям, оживить их, активизировать и начать удовлетворять и, далее, с помощью йогических техник направить к духовной практике изначальное невежество человека – его сознание, желающее получать одни удовольствия, или, другими словами, вывести наружу мирское желание, а вышедшее желание сублимировать через мантру или через особую технику дыхания — вот сущность Левого Пути.
Что такое Правый Путь? Это способ усиления, подъема и очищения энергии через практики преодоления боли, преодоления страданий, а также через чтение особых мантр.
Наконец, что такое Средний Путь? Он в значительной степени переплетается с Левым Путем, но продвижение идет в основном с использованием образов, специальных мантр или специальных медитаций.
Особенность Тантры состоит в том, что, как бы то ни было, первоисточником энергии считается гуру. Почему это так? Дело в том, что, пусть даже существует Всевышний, видеть его мы не можем; кого мы можем видеть - так это нашего гуру – проявление внутренней сущности Бога, спустившегося в этот Мир Явлений, и поэтому гуру считается первоосновой всей энергии. И для того чтобы возможно быстрее обрести Достижение, стоит продолжительное время концентрировать сознание на гуру.
Вот что такое учение Тантры, и вот почему так важно найти истинного гуру, достигшего самадхи, то есть Освобождения. Если нет подлинного гуру, то практика Тантры может привести к тяжелому дьявольскому состоянию (шизофрении), к растрате заслуг и накоплению плохой кармы. Поэтому самостоятельная практика Тантры или практика с ложным учителем очень опасна. Тантра, используя энергию мирских желаний, усиливает и поднимает сознание чрезвычайно быстро, благодаря чему оно достигает астрального и каузального мира. В том случае, если у человека не очищено подсознание и сверхподсознание, то, столкнувшись лицом к лицу со своими загрязнениями, он начинает удовлетворять мирские желания и падает. Но суть Тантры не в том, чтобы удовлетворять мирские желания, а в том, чтобы использовать энергию мирских желаний для быстрого очищения. Поэтому без накопления больших заслуг и без приверженности подлинному гуру эта практика крайне опасна.
Сейчас между тем, что обычно называется Тантрой, и Тантрой в истинном смысле существует большое расхождение. В чем оно? Первым существенным моментом является то, возможна или нет полная сублимация энергии. Если положение таково, что сублимации не происходит, то можно сказать, что это простой гедонизм, главенство принципа мирских желаний. Можно пояснить это следующим образным сравнением. Пусть имеется некая еда. И человеку говорят: “Ешь до отвала”. При этом ему создают такое состояние сознания, чтобы человек действительно был способен есть до отвала, даже притом, что попутно существует страдание. Конечно, мы исходим из того, что существует Гуру, способный так воздействовать на ученика. А раз так, в этой ситуации присутствует сознание приверженности. Внешне всё выглядит так, что из-за принятия огромного количества пищи энергия как бы должна опускаться. Но благодаря привержен-ности энергия подтягивается вверх. Это происходит потому, что сознание слилось с гуру.
Представим аналогичную ситуацию, но без сознания приверженности. Есть еда, человек усердно ее поглощает, а, насытившись, думает: “О-о, я поел, хорошо поел”. Получится, что он просто-напросто потратил Самана-ваю, а пользы для себя никакой получить не смог. То же можно сказать и о Тантре Левого Пути.
Нам нужно освободиться от всего, чем мы обладаем. Например, необходимо совершить освобождение относительно Формы-Внешности, то есть физического тела, относительно Ощущений, относительно Представлений, относительно Воли, или Сформированного Опыта, относительно Различения, то есть данных в глубоких слоях сознания. И до определенной стадии этого освобождения можно дойти тантрическим путем, но Тантра, особенно Левого Пути, в принципе утверждает мирские желания как таковые, и поэтому подтягивание, поднятие сознания до абсолютного спокойствия в Тантре невозможно.
В чем причина этого? Существуют мирские желания, и эти мирские желания удовлетворяются. И пока они удовлетворяются с сублимацией энергии, всё в порядке. Далее, когда энергия сублимирована полностью, наступает состояние Нирваны Тантраяны. Но в этом состоянии Нирваны оставлена карма в виде взращенного до того времени опыта и совершенных действий. Следовательно, пока не будет никакого другого способа духовной практики, прерывающего эту карму, невозможно будет ступить за окончательный рубеж.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Цитата:
. А так в основном тантрой занимаются монахи в монастырях, которым вообще нельзя заниматься сексом. Почитайте книгу Свами Шивананда "Тантра-йога".


Полностью согласен.Это так.
 
04 11 2011, 18:29 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Нитьяананда, примерно так.
Есть и Пути:
а) уже прошедших другими Путями,
б) призванных Богом (на Путь),
в) прошедших Путь в прошлых жизнях,
г) ........... Аминь...
 
04 11 2011, 19:15 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Нитьяананда ты наверное во многом прав, но это одна сторона медали. Другая сторона медали --- что если слишком все усложнять и бояться риска, --- то можно до конца жизни остаться овощем........

А это в миллионы раз более страшная вещь........
Я думаю человек с развитой интуицией и смелый (плюс опыт прошлых жизней) -- может сам освоить Тантру.
Можно же начинать с очень маленьких энергий, -- организм постепенно к ним привыкает,
и в дальнейшем сам начинает просить прибавить амперов (огня)........

(Учителя можно и не дождаться никогда........, и что же?..... свою жизнь выкинуть на помойку?.....
Да лучше умереть, чем быть живым трупом, влачить жалкое существование овоща..... )
-----------------------------
(А сам ты пробовал трансформировать энергию?)

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
.......Вернее не так.... ----- ты пробовал работать именно с сексуальной энергией?
Трансформировать ее в духовную?
(И тут еще один товарищь сказал, что Лев Тетерников (учитель Тантры) --- псевдоучитель, твое какое мнение?)
 
04 11 2011, 21:30 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Октос,
Ну..почему.. Тетерников может хороший учитель по камасутре, научит как лучше извлекать чувственных удовольствий от самого процесса секса.. не знаю.. Другое дело, что это к тантре не имеет никакого отношения.
 
04 11 2011, 22:15 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Тантра - это состояние, ею нельзя "заниматься", точно также как "любовью". Пардоньте
 
05 11 2011, 15:19 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Октос ,привет.Цель Тантры -это внутреннее единение полярностей и енергий. Это можно практиковать и в одиночку и в паре. Важно не сексуальный ритуал ,а само единение енергий и сознания в одно-это цель. медитация на чакре муладхаре,сушумне,сахасраре,--это метод.
 
05 11 2011, 16:13 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Я думаю человек с развитой интуицией и смелый (плюс опыт прошлых жизней) -- может сам освоить Тантру.


Я сам долго практиковал именно тантрическое направление и могу сказать ,что без учителя в 90 % достигнеш дьявольского состояния или вывалится наружу резко карма и можно стать инвалидом,если практиковать самостоятельно тантру.Примеров этого у меня предостаточно...
Роль учителя сохранять физ тело ученика от разрушения и направлять его в практике.Без гуру достигнешь лишь 10% того,что можно достич сурово практикуя с живым учителем.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Цитата:
(А сам ты пробовал трансформировать энергию?)


.......Вернее не так.... ----- ты пробовал работать именно с сексуальной энергией?

Трансформировать ее в духовную?


Почитай мой опыт: http://ariom.ru/forum/t37463-0.html

Я именно этим и занимался.
 
05 11 2011, 20:25 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Созерцателю. Я сам не был на тренингах Тетерникова, но прочитав две его книги: "Йога с партнером", "Тантра". Я пришел к заключению, что он учит трансформировать секс энергию в духовную, ------ что и есть Тантра.

Камасутра же ----- не учит трансформации энергии. Она учит красивому, возвышенному сексу.

Как то ты меня не убедил (хотя я и не против изменить свое мнение, но без аргументов, это наверное сложно сделать........)
 
05 11 2011, 20:34 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Нитьяананда, примерно так.

Есть и Пути:

а) уже прошедших другими Путями,

б) призванных Богом (на Путь),

в) прошедших Путь в прошлых жизнях,

г) ...........


Просто разным периодавм времени подходят разные практики и сейчас в настоящуюю эпоху люди загрязнены настолько,что медлительные практики их уже не могут очистить,поэтому и была создана тантра и Ваджараяна.(алмазная колесница)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Цитата:
Я сам не был на тренингах Тетерникова, но прочитав две его книги: "Йога с партнером", "Тантра". Я пришел к заключению, что он учит трансформировать секс энергию в духовную, ------ что и есть Тантра.


Его тренинги сильно загрязняют свадистана чакру и открывают широкую дверь всем желающим в мир животных.
 
05 11 2011, 20:36 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Октос,
Пробуй! И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг! Главное, чтобы при этом как говорится в русской поговорке "Моча в голову не ударила".. то бишь сексуальная энергия.. а то от этого и крышняк едет
 
05 11 2011, 20:42 URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

7 лет изучаю Тантру и Дао-Любви направление перспективное.
Но считаю нужен мастер, чтобы предотвратить кучу ошибок и непонятностей.

Просветление вы вряд ли получите через эту практику.

Всегда готов делиться опытом:-)
Но не на этом сайте конечно.
 
05 11 2011, 20:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100