Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вступить в секту. Москва

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ChroniC
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Вступить в секту. Москва

Собственно, ищу единомышленников, которые хоте ли бы попробовать вступить в какую либо секту. Не ради религиозных убеждений или еще каких личных мотивов, просто очень интересно как там что устроено. Про секты написано много всего, в некоторое не особо то и вериться, вот и хочется на личном опыте разобраться что там и как))) Конечно, в случае необходимости больших расходов всегда можно уйти оттуда. Короче - новые впечатления и удовлетворение интереса. В какую секту вступать можно решить потом.
P.S. Я вполне адекватный и серьезный человек, просто интересна эта тема)
 
06 11 2011, 15:33 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Конечно, в случае необходимости больших расходов всегда можно уйти оттуда.

Нет. Один из признаков секты - невозможность свободно уйти.
Или ты в пионерлагерь на зарницу собрался?

Цитата:
Про секты написано много всего, в некоторое не особо то и вериться

А зря. Во что именно тебе "не особо то и вериться"?
 
06 11 2011, 17:24 URL сообщения
xxxyy
Активный участник
Сообщения: 1071
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +51/–6

ChroniC, Фильм хотите снять ,дерзайте ,посмотрим вместе ! На фестивале ... Очень доволен
 
06 11 2011, 17:40 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Neutral
Цитата:
Нет. Один из признаков секты - невозможность свободно уйти.

ха-ха-ха , врать только не надо за все секты, где это протестанты кого то насильно удерживают.
если есть инфо - расскажите подробно
 
06 11 2011, 17:48 URL сообщения
ChroniC
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

То-то и оно, что я не могу себе представить, как можно настолько промыть человеку мозги, что он не в состоянии отвечать за свои поступки. Когда читаешь истории людей, которые побывали в сектах, складывается впечатление, что они были под гипнозом. Тем не менее многие люди и уходят оттуда, не успев дойти до крайностей. И все люди в этих историях имели какие-то проблемы в жизни, которые, как им казалось, секта помогает решить. Если не искать там смысла жизни, а по возможности стараться просто наблюдать "со стороны", то может ничего страшного и не произойдет. К тому же очень интересно пообщаться там с людьми, которые в этом завязли, и понять что они там вообще делают. Потому что, кажется, что в здравом уме ни один человек искать правды в сектах не будет.

Но отчасти из-за опасений, что они и правда могут влиять на психику, не хочется ввязываться в такую авантюру одному, вдвоем всегда проще сохранить трезвость мыслей.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Цитата:
ChroniC, Фильм хотите снять ,дерзайте ,посмотрим вместе ! На фестивале ... Очень доволен


Я думал об этом)) типа журналистское расследование)))
 
06 11 2011, 17:56 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

P.S. Я вполне адекватный и серьезный человек, просто интересна эта тема)
ChroniC, считай.
Один. Адекватный - это тот, кто понимает что сам человек не даёт себе справку о своей адекватности.
Два. Адекватность и интерес к тому, что ты написал - взаимоисключающие вещи.

Если бы тебе был интересен мой ответ, то я рекомендовал бы тебе
добровольно отказаться от почитания себя адекватным, и, затем,
без лишнего балласта отправляться в секту.
Либо отбросить эту идею, как неадекватный способ получения адреналина и опыта.
 
06 11 2011, 18:03 URL сообщения
ChroniC
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Войт, а может я адекватный не по собственному мнению, а по мнению окружающих меня людей))
Да куча народу занимается различными неадекватными делами - лазают по канализациям и крышам, устраивают гонки на дорогах Москвы и прочее и прочее, все к этому привыкли, а многие считают что это даже круто. И среди этих людей попадаются абсолютно нормальные. Мне интересна в данный момент тема сект, так почему бы не попробовать?
А может я и правда неадекватный)))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Кстати, я создал эту тему не для обсуждения моей адекватности, а для поиска таких же как я.
 
06 11 2011, 18:19 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

ChroniC,


А что именно ты хочешь от секты?
- Почувствовать гипноз на себе?
- Почувствовать блаженные ощущения, которые там транслируют?
- Увидеть, как энергетика секты встраивается в твою энергетику и твоё мышление?
- Увидеть чудаков, которые попались на гипноз?

Впрочем, если ради адреналина...
 
06 11 2011, 18:26 URL сообщения
ChroniC
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Сергей К, Исключительно ради интереса и адреналина.
Ну не знаю, какой там гипноз или блаженные ощущения, всё посмотреть и почувствовать хочется.
 
06 11 2011, 18:57 URL сообщения
И.г.о.р.ь.
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ничего,что я с советом к незнакомому человеку,да?)

ну а отчего же не сходить.сходите,опыт вполне себе нормальный,и если сможете отследить механику происходящего,то очень даже может быть и полезным в вашей жизни.энергии,то бишь ресурса там можно вполне себе взять.
наверное вы пониматете,что страшные секты-описанные в интернете-не очень передают то,что есть на самом деле?и никто никого насильно не лишает воли,заставляя продать все имущетсво и прочее?
там в общем те же принципы энерго обмена,что и в крупных религиях.один фиг,просто объемы поменьше.
Единственно лучше различать социальные секты и духовные.Первое-это все возможные центры развития личности,обучения быть "успешным" в социальной жизни,техники пикапа,НЛП и прочее.За редким исключением это все работает,только если вы посещаете данные мероприятия,и то до определенного момента.Потом начинаются проблемы в до этого работавших техниках.Но это опять же-целая тема об эгрегориальной механике. Что и как там устроено.Но в любом случае подобные социальные секты-это во первых накладно,ибо там ломят нормальные бабки за техники,"которые изменят вашу жизнь и все будет в ваших руках"))) В лучшем случае что можно получить на таких мероприятиях-это временный подъем сил,энергию.А на социально ориентированных мероприятиях она не особо хорошего качества.

Духовные секты в этом смысле поприятнее.(Тут я имею ввиду секты в широком смысле,потому что работает это все по одним и тем же принципам.Поэтому любой приличный христианский либо какой либо другой крупной религии кружок мало чем отличается от положим Свидетелей Фиговы 8 дня)
Тут более очевидны механизмы энергобмена.Например такой универсальный принцип-когда вы в первый раз приходите так или иначе заинтересованным на подобные сходки(точно так же и на официальные мероприятия той или иной духовной конфессии,к которой вы раньше не имели отношения),то первыми эффектами будут подъем сил,интереса к жизни и к тому чем они занимаются,возможно какие то приятные знакомства,совпадения и если вы мистически ориентированы то и Знаки Судьбы)))
Тут чем больше секта...или положим религия..или положим последователи Духовного лица...то тем сильнее будет этот эффект.Так в большинстве случаев.Более всего это воздействует на людей с трудной жизненной ситуацией,потому что в общем так просто в секту не идут,и Эгрегор(а в данном случае это всегда эгрегор,но это отдельный разговор,если коротко-то наделенная первичными признаками сознания масса энергии,движущая по определенным принципам)...в общем Эгрегор чувствует доступную жертву и больше выделяет энергии для особи.Выражается это в перечисленных выше феноменах.Все это происходит на первом этапе и вы вполне можете сознательно это использовать.Дальше так хорошо не будет,потому что тут действует принцип возврата всего того,что он вам дал с большим процентом.То есть он сам начинает выкачивать энергию у особи,но для этого надо втянуться в эту волну.А особь уже на крючке и не понимая,куда делись те волшебные ощущения которые были в начале,бессознательно пытается вернуть их разными способами.

В общем если вы идете лишь с любопытсвом посмотреть как это работает,то вы вполне можете развлекаться подобным образом.Вообще эгрегоры если уметь работать с ними-очень хороший ресурс,как энергии,так и информации.Но это уже вопрос навыками опыта,а также развития сознания.

Совершенно точно не надо впадать по этому поводу в социопатическую паранойю,сидя дома за компью тером на форумах.Это возможность получить живой опыт и понимание тех принципов,по которым устроена большая часть этого мира.Главное осторожность и минимум агрессии,нейтралитет и наблюдение-хорошие помошники.Ну и чуточку теории знать.Можно хапнут энергии и поржать))))Да,главное не многих мероприятих-не заржать при всех)))Спалитесь)))

Хорошая статья про секты на примере саентологии вот здесь можете прочитать-http://www.coznanie.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=82&Itemid=31
А можете не читать,начальные принципы я тут описал.
 
06 11 2011, 19:12 URL сообщения
avtor
Участник
Сообщения: 85
Темы: 8
Откуда: димитровград
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–3

Сколько уже таких любителей там побывало-не счесть.и где они?одни на кладбище,другие в психбольнице,третьи мыкаются без квартир/которые подарили сектам/ по подворотням.если хотите попасть в их число-милости просим!а если серьёзно выкиньте эту блажь из головызапомните-кто сделал шаг в том направлении,обратно не вернулся!
 
06 11 2011, 20:41 URL сообщения
xxxyy
Активный участник
Сообщения: 1071
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +51/–6

ChroniC,
Цитата:
Я думал об этом)) типа журналистское расследование)))
Для этого , надо , как профессианальному актёру , войти в роль . Нужно иметь дублёра , можно , просто друга вне секты ,в случае гипноза или трясины , будет шанс выбраться ... с фильмом или без него ,но ,уж точно - с опытом !
 
06 11 2011, 21:22 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

француз,
Цитата:
где это протестанты кого то насильно удерживают.

Слово "секта" имеет несколько значений.
В данном топике речь идет о втором значении, а не о первом.
Кроме того, я не подразумеваю именно физическое удержание.
Адепт сам не захочет покинуть братьев Прекрасно

ChroniC,
Цитата:
Исключительно ради интереса и адреналина.

Ради только "интереса и адреналина" не готов пойти с тобой.

avtor,
Цитата:
Сколько уже таких любителей там побывало-не счесть.и где они?

Думаю, они получили свою порцию "адреналина". Возможно, некоторые из них были счастливы.
 
06 11 2011, 21:38 URL сообщения
ChroniC
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

И.г.о.р.ь., спасибо большое за развернутый ответ, статью тоже прочту, но несмотря на то что мне интересны религиозные/духовные секты, интересует меня в первую очередь социальный и психологический аспект, нежели эзотерика.

avtor, тех кто вернулся без особых для себя последствий тоже я думаю не счесть.

xxxyy, для той же цели я хочу иметь товарища не только вне секты, но и в ней. Да про фильм это я так - было бы здорово, если получится, главное впечатления и опыт получить.

Neutral, вы по-моему туда и не рвались, что со мной, что без меня.
 
06 11 2011, 22:31 URL сообщения
И.г.о.р.ь.
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ага,да пожалуйста.чеж не ответить,если у человека есть живой интерес к подобным механизмам.компании тут я вам не составлю,потому как сам данные феномены люблю исследовать в одиночестве либо со знакомыми.

только не вполне понял вас.я говорю не об эзотерическом,а о практически-прикладном аспекте подобных явлений.хотя если исходить из нормального понимания эзотерики,как об использования рабочих механизмов и способов описания процессов на скажем так метауровне,то да,можно назвать это эзотерикой.
но вообще если не включить сюда понимание биоэнергетики и эгрегориальной механики,которые вы также можете назвать эзотерическими,то картина будет мягко говоря неполной.в принципе можно пользоваться терминами коллективное -бессознательное в данном случае,и также изучать определенные гипнотические паттерны,которые так или иначе используются в интересующей вас теме.
Но по моему опыту одной традиционной психологии,включающей в себя только смысловую структуру феноменов сект,также как и религий недостаточно.Тема эта больше все таки эзотерична, что не исключает её практического использования и встраивания в свой живой опыт.
Но опять же что понимать под эзотерикой.Скажем так-то чем занимаются большинство эзотериков-эт не эзотерика,это как раз те феномены,наблюдаемые в сектах.Светлый Учитель,туманные определения=определенные паттерны гипноза,изоляция от социума-эт все построенные именно на феноменах биоэнергетики и эгрегориальных механизмов явления.Псих.образование при этом тоже не повредит,кстати
 
06 11 2011, 23:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100