Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практика самовспоминания в наше время

 

| Еще
Автор Сообщение
Rashid
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Практика самовспоминания в наше время

Семинары по практике самовспоминания

Предлагается проведение семинара в течение трех дней по три часа в день.
Лучшее время – с пятницы по воскресенье.
Первый день – теория. Те, кто сможет осознать значимость практики, делают выбор и идут на практические занятия в оставшиеся два дня. Возможны варианты.
Практика самовспоминания восходит к Гурджиеву, и считалась основной и самой глубинной из всех практик. Сам Гурджиев относился к практике, судя по его замечаниям, очень трепетно. Это выражалось и в том, что про саму практику в его книгах сказано довольно мало.
Но одна из последних его работ называлась «Жизнь реальна, когда я ЕСТЬ» , которой он заметил, что сам недостаточно посвятил внимания этой практике. Успенский в знаменитой книге «В поисках чудесного» описал практику в одной из глав и признал ее коренной практикой учения Гурджиева. Тем не менее, основная масса учения была посвящена другим практикам и теориям. Я считаю, что в этом есть намек на чрезвычайную особенность практики.
(Для тех, кто мало знает о Гурджиеве: он считается самой значимой фигурой в области духовного в 20 веке на западе).
Мой вариант практики называется «Самовспоминание в новом веке». Такое название связано с соедининением практики самовспоминания с идеями адвайты, эзотерики и психоэнергетики в теоретическом и практическом плане.
Результатами практики являются чрезвычайная способность контролировать эмоции – способность преодолевать тревоги, беспокойства, сомнения, терзания с высокой эффективностью, обретение ясности сознания, способности видеть свои и чужие комплексы и шаблоны поведения и мышления, реагирования. Приобретение психозащиты. Успешно практикующие получают возможность прикоснуться к миру просветления.
Прошедшим семинар оказывается поддержка практики.



Перед семинаром очень желательно просмотреть фильм «Матрица» (1 часть)
 
09 11 2011, 12:46 URL сообщения
Be44
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Школа Четвертого пути приглашает на открытые встречи-лекции всех, кто готов начать работу над собой или заинтересован больше узнать о методах Четвертого пути.

Киев, тел. 0685304444

Website
 
20 09 2012, 12:23 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Цитата:
Георгий Гурджиев – учитель тиранов и рабов
Его учением интересовались Сталин и Гитлер. Его называли магом и пророком. Сам же Георгий Иванович Гурджиев скромно называл себя учителем восточных танцев. Ну а кто же он был на самом деле?

http://www.astrohome.ru/index.php/predskazanija-burnyh-vremen/4535-georgij-gurdzhiev--uchitel-tiranov-i-rabov
Цитата:
«Впечатление от общения с Гуржиевым было очень сильным, – вспоминали очевидцы. – Это был гипноз невероятной силы и власти…»

При чем тут самовспоминание, требующее развития и очищения и какой-то ж-довский маг-выцскочка ?
 
20 09 2012, 16:04 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

У Гурджиева главной задачей была подготовка двух главных тиранов 20 века Сталина и Гитлера и с этой задачей он справился великолепно..
Если проанализировать историю, то 2 мировая закончилась как раз с изобретением термоядерного оружия.. Человеческая цивилизация накопила достаточно негативной кармы, которая должна была вылиться в очередную мировую кровавую бойню. Чтобы она не началась после изобретения атомного оружия, что для цивилизации закончилось бы катастрофой, нужно было ускорить начало этой войны. Для этого нужны были лидеры-злодеи. Вот Гурджиев их и подготовил.
Гурджиев и Сталин учились в одной семинарии и жили в одной келье. Советую посмотреть фильм" Гурджиев, Сталин и Гитлер".
 
20 09 2012, 17:13 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Созерцатель
Цитата:
Для этого нужны были лидеры-злодеи. Вот Гурджиев их и подготовил. Гурджиев и Сталин учились в одной семинарии и жили в одной келье. Советую посмотреть фильм" Гурджиев, Сталин и Гитлер".


Насмешил Например Сапиенс, учился и жил в "одной келье"со многими людьми. И что..? Все эти люди - разные. Гурджиев - просветлённый человек; Сталин и Гитлер - сумасшедшие, которым место, в психушке. Поэтому, между Гурджиевым и его "сожителями" не может быть никакой аналогии. Это - совершенно разные люди.
Тов. Созерцатель, ты когда уже прекратишь нести всякую хрень на этом форуме?
 
21 09 2012, 14:11 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Сапиенс,
А по моему ты хрень несешь.. Если ты тут двигаешь типа Мы Николай Второй или Наполеон Бонапарт.. или Сапиенс Великий.. то может к ним на Канатчикову дачу?
Твоя мания величия уже достигла невероятного размера..Ты простой вайшью, который за полушку в церкви спляшет...Я тебе уже писал, что от твоего эго за версту таким дерьмом тянет, хотя ты постоянно тут толкаешь, что у тебя его нет.. утихомирься..
Ты для меня не авторитет, впрочем как и я для тебя. У нас абсолютные идеологии, поэтому естественно наши воззрения будут отличаться..
 
21 09 2012, 14:17 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Созерцатель
Цитата:
Сапиенс,
А по моему ты хрень несешь.. Если ты тут двигаешь типа Мы Николай Второй или Наполеон Бонапарт.. или Сапиенс Великий.. то может к ним на Канатчикову дачу?
Твоя мания величия уже достигла невероятного размера..Ты простой вайшью, который за полушку в церкви спляшет...Я тебе уже писал, что от твоего эго за версту таким дерьмом тянет, хотя ты постоянно тут толкаешь, что у тебя его нет.. утихомирься..


Тов. Созерцатель... А ну-ка дай пожалуста хотя бы пару ссылочек, где Сапиенс "постоянно толкает", что у него эго нет? Подмигиваю Это во-первых... Во-вторых, Сапиенс действительно, творческий человек, www.intarcia.ru/. А у творческого человека, не может быть мании величия, в самом принципе. В-пятых.., Сапиенс не будет плясать в церкви за полушку, хотя бы потому, что он очень хорошо зарабатывает. А как он относится к "святой" церкви, ты уже итак наслышан. Зачем же ты так говоришь? Больше ответить нечем, как ответить, типа "сам такой"..? Подмигиваю В-восьмых, почему ты так нервничаешь, если сам же пишешь..?

Цитата:
У нас абсолютные идеологии, поэтому естественно наши воззрения будут отличаться..


Насмешил Дело в том, что у Сапиенса на этом форуме нет никакой идеологии, в отличии от таких церковников, как ты, по причине, изложенной этажом выше. Идеологическую хрень несёшь, тов. Созерцатель.
 
21 09 2012, 14:53 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Сапиенс,
Извини мужик. У меня нет желания с тобой препираться.. Будь таким как хочешь, это твое личное дело. Я понимаю, что из своего ЧСВ ты постоянно всех учишь и даешь наставления. Но так как из тебя учитель хреновый, то все твои поучения они на фиг никому не нужны. Тебе это уже не раз говорили на форуме. Я понимаю, что понимаю, что призыв будь естественным распространяется прежде всего на самого себя, и что твое естественное состояние это считать себя пупом земли.. Ну почему бы и нет.. каждый на своем уровне развития..
Я человек верующий, не скрываю, но церковником, то есть приверженцем каких либо религиозных организаций никогда не был, и твоя злоба по отношению к верующим людям, не изменит их отношение с Высшим, как бы вы представители другого мира этого бы не хотели..
 
21 09 2012, 15:02 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Созерцатель
Цитата:
Сапиенс,
Извини мужик. У меня нет желания с тобой препираться.. Будь таким как хочешь, это твое личное дело. Я понимаю, что из своего ЧСВ ты постоянно всех учишь и даешь наставления. Но так как из тебя учитель хреновый, то все твои поучения они на фиг никому не нужны.


Наставления!!? Учишь!!? В шоке! Пойми, - это просто форум, где каждый присутствующий на нём - пуп Земли. Разве можно тебя чему-то "научить", если ты уже итак - "учёный"? Ты же уже - "Созерцатель", не так-ли? Насмешил
Кстати, ты так и не привёл ни одной ссылки, где Сапиенс говорит, что у него нет эго. Прекрасно

Цитата:
Я человек верующий, не скрываю, но церковником, то есть приверженцем каких либо религиозных организаций никогда не был, и твоя злоба по отношению к верующим людям, не изменит их отношение с Высшим, как бы вы представители другого мира этого бы не хотели..


Cапиенс сам выходец из верующей христианской семьи. Мало того, он ещё и крещёный. Об этом также, уже писСсал ранее... Какая же может быть "злоба" у Сапиенса на верующих людей? Ведь его родители - верующие. Однако, что-либо говорить из своего внутреннего света, Сапиенсу никто не сможет запретить. Но это нельзя назвать "злобой".
 
21 09 2012, 15:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100