Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Многовато псевдопросветленных развелось.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Argond, француз, прошу прощения за то, что скажу далее.
Вы оба, на мой взгляд, - довольно взрослые люди.
В смысле - ответственные и честные.
ОБЩЕГО в вас гораздо больше, чем различного.
Какой смысл вам двоим сталкиваться своими острыми краями жестковатых взглядов и убеждений?
Мой вариант ответа - никакого смысла! Не в курсе
Тогда, возможно, вы попытаетесь найти иные способы общения?
Более конструктивные и плодотворные?
А?
Это было бы интересно и для вас обоих, и для всех нас.
 
19 11 2011, 15:46 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Войт
Цитата:
Какой смысл вам двоим сталкиваться своими острыми краями жестковатых взглядов и убеждений

нет,нет , ни кого столкновения, мысли Argond очень здравы и интересны, что очень редко сечас на форуме.
 
19 11 2011, 17:10 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

француз, бьен, тра бьен! Отлично
Послушаем, что скажет Аргонд. Угу
 
19 11 2011, 17:30 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Войт,
Цитата:
Послушаем, что скажет Аргонд.

А скажу я то, что разногласий не наблюдается, вопросов нет, всё устаканилось ...
ждем волны на этом берегу Подмигиваю
 
19 11 2011, 21:29 URL сообщения
Федор Кузьмич
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 1
Откуда: я знаю
Профиль ЛС

Карма: +18/–3

Argond а с топикстратером вы согласны ?
 
20 11 2011, 10:48 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Отлично
 
20 11 2011, 14:34 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

outsoul писал:
Цитата:
Я вообще удивляюсь,в последнее время уже все кому не лень объявляют себя просветленными,при чём не просто просветленными,а просветленными мастерами Дзэн и Адвайты.


Федор Кузьмич, в корне не согласен, а в целом близко...
Не последнее время, а всегда и давно эта зараза бродит в умах людей, кому не лень конечно.
И это принципиально!
Если признать, что только сейчас появилось много псевдо-просветленных, то это значит признать, что раньше были настоящие просветленные.
Но если разобраться с каждым просветленным, то мы заметим, что понимание - что значит просветленный, у всех свое.
Следовательно, просветленных нет вообще, по причине отсутствия точного, однозначного и общепринятого определения просветленности.
 
20 11 2011, 20:48 URL сообщения
Федор Кузьмич
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 1
Откуда: я знаю
Профиль ЛС

Карма: +18/–3

Argond, - спасибо так много и просветленно говорить почти что ни о чем дано не каждому
 
20 11 2011, 21:21 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Федор Кузьмич,
Цитата:
так много и просветленно говорить почти что ни о чем дано не каждому

Спасибо, Учитель, мне вашей оценки так не хватало! Насмешил
 
21 11 2011, 08:24 URL сообщения
Федор Кузьмич
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 1
Откуда: я знаю
Профиль ЛС

Карма: +18/–3

Argond, ну как то не за что. Главное, что у вас теперь полный набор
 
21 11 2011, 08:40 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Заботливый ты, Федор Кузьмич, и бескорыстный!
Ничего тебе самому ненадо! Всё - людЯм! Муу-ха-хаа!!!
 
21 11 2011, 08:42 URL сообщения
Иссерли
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Блин, у меня картина мира попуталась: в греческих землях встретила я просветленного христианского - монаха дедушку. Такой кроткий дедуля, такой скромный, а столб света от него... И теперь смотрю на адвайтистов "просветленных" - только Муджи мне в один момент дедушку этого напомнил. Хожу в христианскую церковь и тоже такого не вижу.

А в то местечко нетуристическое, где я дедушку встретила, денег нет съездить. Кстати, дедушка сей, ухаживающий за старой церковью в одиночестве никогда не говорил что он просветлен. Ходил мусор собирал да пыль протирал. Кланялся любому в ноги, и, себя лишь малою частицей считал. Но всегда улыбался светло и был благостен. А уж пахло от него как - это и не опишешь. Не протухнет старец! На меня три дня свет изливался после встречи с ним. Как дурная была. В хорошем смысле. И от меня чуть отсвечивало.
Не нужно просветленному говорить что он просветлен.
 
14 12 2011, 01:19 Отзывы :: URL сообщения
Valiks
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Цитата:
Не нужно просветленному говорить что он просветлен.

Это верно, Иссерли.

Сейчас любой ума лишённый, то есть ставший контактёром, а по научному шизофреником, считает себя просветлённым. Но более всего просветлены те, кто получил задание вещать,- большинство от спец органов, единицы, от "Высшего Разума". По большому счёту это одно и то же, с разницей только в формальной стороне дела. Одним даётся задание напрямую, другим вливается в мозги через канал.
 
19 01 2012, 11:06 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

Цитата:
Ходил мусор собирал да пыль протирал. Кланялся любому в ноги, и, себя лишь малою частицей считал. Но всегда улыбался светло и был благостен. А уж пахло от него как - это и не опишешь. Не протухнет старец!

Это верно, Иссерли.

Такие старцы не гниют и не протухают телом даже после приказа долго жить.
А где он живет-то? Никак на Афоне поди? Или Афон - туристский?
 
19 01 2012, 13:43 URL сообщения
странствующий монах
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Когда слышу,что где то появился "просветленный мастер",становится смешно. Как много людей ловятся на это слово и мотыльки летят на свет. На Алтае и в Сибири встречал людей живущих уединенно и с паранормальными способностями. Но когда где то или как то, это обнаруживалось другими людьми, адепты тут же начинали косить под придурков,что бы дискредитировать себя. Наблюдал это трижды и в разных местах. Видел деда в Сибири,который ходил босый по снегу и от каждого его следа пар шел как в бане. Птицы садились ему на руку и радостно чирикали. Однажды я заблудился в лесу и он вывел меня,возник как из ниоткуда. Я потом его чаем угощал и было ощущение, что возле него попал в другое измерение. Но когда попросился к нему в ученики,он сказал,что его время говорить вышло и начал кривляться. На какой то миг,мне в лесу показалось что видел его в двух местах одновременно,но потом понял,что это был оптический обман,так как шел снег. На Алтае одна женщина,живущая уединенно, кормила из рук медведицу с выводком,ничего никогда не ела и печку не топила,но глаза её сверкали как молнии и выглядела она хорошо. Когда приближались люди, пела какие то дурацкие песни. Про третий случай вообще умолчу. Факт в том,что продвинутые адепты не хотят считаться "посветленными", им это не надо. Живут крайне скромно и обособленно. И ввиду отсутствия таковых,у нас модных философов стали называть модным словом "просветленный", кланятся им и пресмыкаться.
 
31 01 2013, 10:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100