Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга смещающая точку сборки или как мне вынесло мозг!

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
KursNaVoshod
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: 0
Новая книга смещающая точку сборки или как мне вынесло мозг!

Речь идет о некоем Александр Рее и его книге "Жизнь на грани взлета, или как Как перестать пережевывать и начать жить".

Книгу купил только потому что понравилась жесткая позиция автора - на какой странице книгу не открой, складывается такое впечатление, что автор знает для себя как жить, ему пофигу на стенания окружающих и пишет он лишь для того... короче, чтобы просто писать. Думаю большинство людей бросят читать, так как сочтут автора заносчивым засранцем уже на первых страницах.
В большинстве книг по психологии и эзотерике, что мне довелось читать, учителя вкрадчиво растолковывают как правильно надо. Но все не то! Мне все равно оставалось непонятным каким способом решать проблемы, если в них включаешься, и как в них не включаться. Короче сплошная каша. А Рей четко все в книге систематизировал и показал - делай так, и любая трудность перестанет быть. Работает на 100 процентов.
У меня проблема с боссом была, которую я уже 4 года не мог решить (мне хотелось этого *** убить!). Я осознавал что дело во мне. Я медитировал. Пытался смотреть на этот вопрос позитивно. Посылать ему любовь. НО!!!! Сами понимаете(((((
Мне понадобилось ровно 15 минут, чтобы все встало на места. И это только один случай! Оказывается у меня накопилось столько грязного белья (только потому что я не до конца понимал как именно нужно стирать свои мозги). Я устроил большую стирку! Прошло всего пять дней, как ЭТО началось, а кажется полжизни и тонны мусора ушло в никуда.
Меня прет изнутри. Кажется весь мир в тар-тарары!
Когда покупал "Жизнь на грани взлета" думал это обычная популярная психология (по крайней мере оформлена так), и мне предстоит очередное описание "как стать счастливым". Черта с два это психология! Скорее эзотерика - там и Кастанеда часто приводится, и Подводный. Молитвы и карма. От психологии разве что часть телески.
Искал в нете инфу об авторе. Загуглил. Нашел его блог. Тоже прикольный. Александр Рей оказывается заяц-пришелец, который изучает людей. Ржал долго. На сайте его статьи и рассказы (тоже странные, но мне понравились).
Жаль только одну книгу выпустил. Я б его другие работы почитал.


Чтоб стало понятно, что я имею ввиду под "выносом мозга" и "жесткой позицией автора" привожу часть введения в книгу с его сайта:

Я тебя поздравляю, читатель! Прямо сейчас ты узнаешь совершенно не секретную информацию и наконец-то ответишь на свой вопрос:
«ПОЧЕМУ, СКОЛЬКО БЫ Я НИЕ ПЫТАЛСЯ СТАТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СЧАСТЛИВЫМ (ОЙ)
У МЕНЯ ЭТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?!
Ответ прост:
«ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЖИВЕШЬ! А ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ — НЕСОВМЕСТИМЫ!».
Да, многочисленные все эти книги и видеолекции, обещающие тебе «формулу абсолютного счастья» — полнейшая чушь! Все они уверяют тебя, что ты пришел на землю стать счастливым, успешным, богатым, здоровым и любимым. Покажи мне человека, утверждающего, что он полностью счастлив и… ты покажешь мне лицемера. Даже все эти гуру, обучающие «счастью» и улыбающиеся тебе с обложек своих книг белоснежной «успешной» улыбкой, не счастливы, как это обычно преподносится.
НЕТ СЧАСТЬЯ НА ЗЕМЛЕ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!
Прости, если я разочаровал тебя, но дела именно так и обстоят. Если тебе неприятно это слышать, если ты не желаешьхочешь знать действительную причину, зачем родился и живешь, а хочешь продолжать тешить себя надеждой, что все в одночасье изменится и в жизни все будет хорошо, то иди, читай «сладенькие руководства авторов с успешной улыбкой на обложке», в тщетной попытке стать СЧАСТЛИВЫМ.
Тебя пытаются убедить, что кто-то знает, как добиться иллюзорного успеха: богатства, славы, красоты, а ты — нет. И сто́ит лишь следовать указаниям автора и твоя жизнь превратится в сказку. Так вот, всё это полнейшая чушь и обман — морковка, за которой тысячи послушных осликов смиреннопослушно идут. Никто не может быть счастлив постоянно. Счастье — это лишь мимолетнаяое, быстро перегараемая эмоция в душе и в крови. Раз! И не осталось даже следа…
НО ты упорен, и все равно хочешь добиться «простого человеческого счастья»? Ты не хочешь верить моим словам? Они лишают твою жизньебя смысла? Хорошо… тогда подумай сам, перебери в своей голове всех людей, кого ты знал и знаешь — хоть кто-нибудь из них достиг этого СЧАСТЬЯ? Ответ однозначен — НЕТ!!! Не потому ли, что вопреки успешно культивированному массмедиа общественному мнению,
ТЫ НЕ РОЖДЕН ДЛЯ СЧАСТЬЯ!
«Тогда для чего я живу, если не для счастья?! Для страдания, что ли?! ЧУШЬ!» — слышу я возмущенный, полный негодования голос из зала. Явно кто-то очень не доволен, что у него хотят отобрать смысл жизни.
— Нет, — отвечаю я, подходя вплотную к недовольному., — Ты живешь не для счастья и не для страдания, а ради…
СТОП!


Мой вердикт - читать! Я судя по всему еще неоднократно вернусь к книге. А.Рею сенкс и творческих успехов.
 
10 11 2011, 21:27 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

KursNaVoshod,
Цитата:
Мой вердикт - читать!

пришлось заказать... Не в курсе
 
11 11 2011, 18:42 URL сообщения
11111
Участник
Сообщения: 17
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

посмотрел в гугле, не нашел в електронном формате! жаль...

а где можно заказать чтоб выслали в германию???
 
11 11 2011, 19:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

например тут
спокойно работают с разными формами оплаты и доставки -хоть по DHL заказывай(правда, дорого) Еэеэее-еееееэее
 
11 11 2011, 19:36 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

это один из вариантов "турбосуслика" видимо...
 
11 11 2011, 19:38 URL сообщения
11111
Участник
Сообщения: 17
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

отсканировал бы кто нибудь ...
 
11 11 2011, 19:41 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

заказала тоже, спасибо, WE, Еэеэее-еееееэее
 
11 11 2011, 19:44 URL сообщения
dimonx
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Заинтриговал! Что может быть такого в этой книге, чего нет в других??? Не в курсе
Особенно если ты, KursNaVoshod, читала Кастанеду? Сильно сомневаюсь, что очередной "гуру" в своей книге откроет истину.
Нашел я его сайт Александр Рей - сайт практического психолога - Да, сделано необычно и забавно, но по-моему, все что там написано уже было... Я вас услышал
 
12 11 2011, 11:36 URL сообщения
KursNaVoshod
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
это один из вариантов "турбосуслика" видимо...

Злата, я читал турбо-сусла. И книга А. Рея чем-то перекликаются с ним, но лишь тем, что смотреть нужно на себя. Также она перекликается с Э.Толле, и Зеландом, и В.Эрхадом (на что автор сам и указывает). Но есть там то, чего нет у других. Не знаю, как объяснить... Если от книг Толле исходит аромат спокойствия и всепринятия пребывания в Здесь (вибрации сердца), то от Рея прет энергия низов (красного луча, если угодно). Разный уровень вибраций. Мне не хватало пинка. Я его получил и начал действовать, отсеивая по пути ненужный хлам.
 
12 11 2011, 12:45 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Злата., таки пока не за что :angel:вот када получу-узнаю -стоило ли оно того Угу
 
12 11 2011, 14:36 URL сообщения
dimonx
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
таки пока не за что вот када получу-узнаю -стоило ли оно того

КурсНаВосход, ВЕ, прочитал я эту муть! Не пожалел 270 честно заработанных рубликов и прочел!
Ну что ж, ощущения не однозначные. Сразу скажу, что приступал к прочтению с явной настороженностью - уж слишком мне казалась мутной и сама книга, и автор. Но "цеплят по осени считают".
Во-первых, понравился язык автора - "без прекрас", простой, но в то же время объясняющий сложные вещи. Приходилось конечно некоторые места и перечитывать, чтобы сообразить. Но это больше редкость. Написано не скучно.
Второе, что понравилось, взгляд автора на привычные явления. Молитва, карма, смысл жизни, эго - все это в книге есть, но описано как-то по особенному. Короче прикольно.
Много конечно сомнительных тем, о которых я бы с удовольствием с Реем поспорил, но в общем это не помеха.
Книга по сути просто удобная методичка по работе над блоками и проблемами.
Из 5 могу поставить твердую 4,5. Тому причиной один факт - как и говорил КурсНаВосход, книга заставляет действовать. Уж чего-чего я от себя никак не ожидал, но я начал молиться. Вот эта да! Сам себе не верю.
Не думал, что скажу это хоть кому нибудь, но - автору от меня респект. Я вас услышал Отлично
 
16 11 2011, 16:05 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

dimonx, а мне еще только-только выслали. Не в курсе
я не хочу предвосхищать эффект от самой книги -часто оказывалось, что ожидания были завышены- и получал разочарование.
но именно из-за того, что в качестве главного достоинства было упомянуто "книга заставлет действовать"- я и заказал её. Угу
 
16 11 2011, 16:17 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

мне книжку прислали пришла смс)) завтра заберу...


WE,
Прекрасно

KursNaVoshod,
Цитата:
Мне не хватало пинка. Я его получил и начал действовать, отсеивая по пути ненужный хлам.

ну уж Леушкин пинает знатно... Очень доволен а этот автор еще круче?:
 
16 11 2011, 17:44 URL сообщения
dimonx
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
ну уж Леушкин пинает знатно... а этот автор еще круче?:

"Круче-не круче" вопрос в другом. После Леушкина я был заряжен энергией и стремлением изменить(ся). Вот только энергии мне этой на долго не хватило. (Кстати, после Рея понимаю почему - изменения на эмоциях, не изменения вовсе, а временное пережигание энергии. Любые ГЛУБИННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ требуют внутреннего спокойствия и тихой последовательности!). А сейчас я спокоен, но в тоже время со стремлением удава ДЕЙСТВУЮ. Вот это меня и удивляет - что работаю не по принципу "все разрушить и построить заново" как привык, а спокойно. Для меня это высший пилотаж. Музыка
 
16 11 2011, 17:56 URL сообщения
zuw
Участник
Сообщения: 14
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +4
книга

Где заказать книгу, в Украине?
 
17 11 2011, 15:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100