Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Парадокс -Россия и русский.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Цитата:
А реально еще больше разговоров о цыганах и их родине

Но ведь цыгане - выходцы из Индии.
Разве не так.
Как и фины.


В общем, предлагаю отбросить все вступления и заняться антисемитизмом.
.
.
 
21 11 2011, 10:04 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

француз,
Цитата:
Когда я отдыхал в Ивановской области , мне показалось что именно там на волге живут чисто русские: окают,добрые,белобрысые ,голубоглазые....
Вверх по Волге окают, вниз по Волге - гэкают. Я родился на средней Волге, в Тольятти, тот что рядом с Самарой. Здесь говорят на нормальном, общепринятом русском, на котором все СМИ общаются.
Кстати, Самара, в годы дореволюционной России была центром мировой торговли зерном. Ее хлебная биржа задавала по всему миру цены на зерно. Это была настоящая Россия.

Добавлено спустя 38 секунд:
монитор,
Цитата:
Как и фины.
Как и негры...
 
21 11 2011, 10:30 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Poca,
Цитата:
Предлагаю переименовать Россию в Russia, как завещал великий Петр, в смысле, Петр Великий.
Русские же пусть будут россами, украинцев назовем зюйд-вест россами а беларуссов норд-вест россами.
И пусть только попробуют не согласиться
-----------Вы меня развеселили. До этого я бы не додумалась!

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Чисто-русский - это какой? И был ли мальчик?
Меня вообще интересует вопрос, русский - это действительно отдельно взятая национальность?
--------А я вот думаю, что настоящий русский это тот , кто с детства мыслит на русском языке, даже если он родился с "шоколадной" кожей или узенькими щёлками глаз. Музыка
 
26 11 2011, 23:09 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Цитата:
А я вот думаю, что настоящий русский это тот , кто с детства мыслит на русском языке,

Неа. Русскому не придет в голову выковыривать розетки из стены и сбивать кафель в санузле, что бы новым жильцам не досталось то, что делали для себя.
 
26 11 2011, 23:26 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Sona,
Цитата:
Русскому не придет в голову выковыривать розетки из стены и сбивать кафель в санузле, что бы новым жильцам не досталось то, что делали для себя.
------------Я смотрю, что Вы столкнулись с жмотами. Думаете , что всё дело в генности? Значит нужно определить степень и размеры генности русских, то есть отличительные качества русских с их генностью от всех людей других национальностей.
 
27 11 2011, 01:07 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

natali gor,
Цитата:
Парадокс - это когда всех жителей России называют русскими! Америка - американцы. Греция - греки. Испания - испанцы. Эстония - эстонцы. Вьетнам - вьетнамцы. Япония - японцы. Китай - китайцы............И так далее. А Россия - русские. Может правильнее Россия - россияне или Русь - русские? Может надо вернуть стране старое историческое название и расставить всё на свои места? Может есть другие варианты и предложения?

Вот я живу на Украине и меня слегка коробит, что в документах пишут, что я не русский, а россиянин. Что мой родной язык российский. Сколько на Украине уже было споров, что наш язык русский. Называя нас россиянами, вы делаете нас гражданами иностранного государства. Мы граждане Украины русского происхождения.
 
27 11 2011, 09:10 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

natali gor, гены в голову аки мысли - смыслы не ударяют. Думаю вы спекульнули, когда подумали, что я думаю, не вольно.
 
27 11 2011, 10:24 URL сообщения
Ваше Святейшество
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Когда я отдыхал в Ивановской области , мне показалось что именно там на волге живут чисто русские: окают,добрые,белобрысые ,голубоглазые....

Почему "эталонные" русские - это белобрысые и голубоглазые? Эти признаки рецессивные, вообще-то, и характеризуют в наибольшей степени - до степени типичности - только скандинавов.
 
27 11 2011, 12:54 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Можно сказать:
"Я вас любил так искренно, так нежно"
А можно сказать:
Я очень люблю рыбу, подайте мне ещё один кусочек.


Тут главное любишь или не любишь, и самое главное с каким чувством ты относишься.
Если искренне, нежно и на всю жизнь, то тогда дело понятное: одна жизнь с другой жизнью - единый организм. Тут каждый вздох и выдох, каждый шаг для любимого человека.
Также и с родной Землёй, всё для того, чтобы она в райский сад превращалась. А пока ощущение другое граждане: всеми правдами и не правдами бегут от своей Земли в города, чтобы там на коммунальной жилплощади качать собственные права.
Я с уважением отношусь к чужой собственности и понимаю, как важно каждой хозяйке на коммунальной квартире иметь свой шкафчик и ларчик.
Только зачем путать коммунальную яичницу с Божьим промыслом. Яичница от этого вкуснее не станет, а отношения с соседями можно поднять на такой высокий уровень, когда сковородка с этой яичницей точно окажется на чей-то голове.

Самое смешное, во всей этой теме, что в России для проживания фактически используется в основном 20% площади, остальные площади либо слабо обжиты, либо вообще безлюдны. То есть делить фактически нечего: любишь свою Землю - иди и осваивай её.
Я же и говорю: вопрос не в границах - Земля, в любви к которой все кому не лень разглагольствуют - фактически безлюдна. А вот за жилплощадь и границы на коммунальной квартире, в центре со всеми удобствами, как раз все и дерутся. А в коммунальной квартире, кто политически имеет больше льгот и избранности тот больше всего и имеет эту самую жилплощадь. Отсюда все эти разговоры и склонения своей великой истории и избранности в ней.
Но ведь ей Б-гу, смешно, дерутся за 20% коммуналки, а кричат о своём величии, как будто обжили абсолютно все 100% территории.
 
27 11 2011, 15:15 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Марк Голдберг
Цитата:
Сколько на Украине уже было споров, что наш язык русский.
-----------Украина - от слова окраина, или край Руси, Древней Руси. Так вот если это край Руси, значит там живут русские (сегодняшние "украинцы"), также, как если Вы живёте на краю города, то от этого Вы не перестаёте быть горожанином, и если Вы живёте на краю деревни, то от этого Вы не перестаёте быть жителем деревни. Украина - это бывшая часть древней Руси , жили на этих землях русские и сегодня живут. А Украину назвали Украиной примерно во времена правления Екатерины Великой. Язык у неё повернулся так обозвать часть страны. А сегодняшний московский русский язык сильно отличается от языка москвичей в древней руси, он был близок к сегодняшнему украинскому. Так что русские на украине сегодня по идее - это украинцы, а русские в россии, то же по идее - это россияне. Осталось выяснить по чьей "ИДЕЕ" это произошло.
 
02 12 2011, 01:50 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

natali gor,
Цитата:
также, как если Вы живёте на краю города, то от этого Вы не перестаёте быть горожанином,

сомнительная аналогия, однако.
окраина -пограничная область, которая маргинализуется гораздо сильней- под влиянием близкого "зарубежья".
Тем более, что Украина была под владычеством Речи Посполитой и Литвы
На сегодня -прекрасный пример -нынешние русские в Прибалтике.
Это русские- они не эстонцы, не латыши, не литовцы -но они уже не те русские -что в России.
Да что там- это знали лаже в советское время.
 
02 12 2011, 02:32 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Бесконечная бесконечная тема
Неиссякаемая
И очень приятная

 
02 12 2011, 15:26 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Марк Голдберг писал(а):
Сколько на Украине уже было споров, что наш язык русский. Называя нас россиянами, вы делаете нас гражданами иностранного государства.
Марк Голдберг, это обращение к участникам форума или к властям Украины?
Поскольку украинский язык вы как русский из Одессы, конечно, не знаете, позвольте расшифровать значение слов.
По-украински "руський" (и читать ы) - означает житель Руси, то есть житель уже не существующего государства на территории центральной Украины, Белоруссии и древнего Новгорода. Поэтому этнических русских по-украински однажды решили называть "росiянами" по аналогии с одним из названий в государстве их происхождения.
Руськiї - это сами украинцы вплоть до XVII во всех европейских документах, да и позже в польских это название сохранялось почти до Второй мировой.
 
02 12 2011, 21:11 URL сообщения
Ваше Святейшество
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

musha, а я кто? Живу в России, родился в СССР - кто я? Всегда считал себя русским, и в паспорте было записано, и ни у кого из когда-либо встречавшихся мне в жизни людей ни разу не было сомнения в том, что русский, а не татарин или еврей.

Добавлено спустя 58 секунд:
Я конечно, "росiянин" - но россиянин - это подданство, гражданство. Это не национальность в русском языке.
 
02 12 2011, 21:45 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

natali gor писал(а):
А Украину назвали Украиной примерно во времена правления Екатерины Великой.
Не совсем так. Именно Екатерина II придумала называть Украину Малороссией, а её ген.-губернатору графу П. А. Румянцеву послала секретный циркуляр искоренять всё украинское и любые символы самоидентификации. Она же добила автономию Украины и гетманат, как институт самоуправления.
Название же "Украина" впервые упоминается в "Ипатьевской летописи" за 1189 г. и существовало параллельно с названием "Русь", но чисто как поэтическое, песенно-былинное у кобзарей и в народе. И так до 1917 года, пока не стало названием государства.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ваше Святейшество, при чём тут вы? Марк Голдберг, интересовался почему в украинских документах он россиянин.
 
02 12 2011, 22:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100