Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Где китайцы, там Китай

 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Где китайцы, там Китай

Ссылка Бяка "Где китайцы, там Китай" уводит к статье
Александр Давыдов «К вопросу о средствах борьбы с сетевым противником»
- очень грамотная статья грамотного человека. Наводит на многие мысли, но я хочу отметить пока только один момент.

К сетевому способу взаимодействия общество не готово на всех своих уровнях. Простейший естественный показатель - это процветающий повсеместно в уже построенных технических сетях спам, флуд и постоянная вирусная угроза. Образно говоря, как только появилась возможность "всем получать все, что нужно в любой момент", так тут же появилась небольшая группа людей, которая сказала, "а зачем? давайте лучше это всё между собой сейчас разделим, пока все не поняли, что произошло". Иными словами, спамеров, хакеров и вирусописателей никак не больше 1%, но даже этого достаточно для того, чтобы сеть не состоялась.

В итоге, глупые не смогут поддержать сетевой способ взаимодействия. Умные, обладающие ресурсом, не захотят, потому что придется делиться и терять многие удовольствия. Подобными сетями будут заниматься (и занимаются) умные, не имеющие ресурса - нестабильная, вечноизменяющаяся, почти не видимая прослойка общества.
 
06 02 2006, 17:36 URL сообщения
NoName
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 5
Откуда: Нарва
Профиль ЛС
www

Карма: +6
1%

Точно.

Разве это не естественно? Есть противодействие, некий, говоря языком физики, - потенциальный барьер (раздел "транзисторы" и "потенциальные ямы"), который не допускает каскада там, где нет для него условий

Надо "всего лишь" преодолеть этот барьер, набрав необходимый потенциал другого знака.

Искусственное понижение барьера - может привести к неправильной, не точной работе устройства. (в тему физики)

Лавина начинается с маленького каскада, 2-3 слипшихся снежинок и дуновения ветра (вибрация земной коры). Видоизменение многих природных субстанций возникает с одной точки, с центра кристаллизации. Где же он? где центр? Созданы ли условия?


Последний раз редактировалось: NoName (02 09 2010, 02:32), всего редактировалось 1 раз
 
06 02 2006, 18:05 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

я уверен сетевое сообщество (в данном контексте сообщество "духовных" практиков) можно вырастить, и вроде лотос это делает чему желаю удачи

флудеры это проблема и но как раз основная работа по поддержанию высокоорганизованного сетевого сообщества это просто удалять флуд (как там у классика "я просто удаляю все лишнее")

поэтому жаловаться на флуд странно, ну все равно что если бы художник жаловался что слишком много мрамора в этой глыбе :) (в которую превратился Форум Лотоса) это же хорошо, есть из чего ваять...

сетевые формы это уже реальность...
посмотрите на все духовные сообщества они уже давно построены по сетевому принципу...
точнее активно развивающиеся

но ведь и активность ап Павла (создателя христианства) была сетевой, так что это никак не достижения нашего времени...

а иерархии посторенные на формальных статусах это уже давно всего-лишь среда для сущестования сетей (даже католическая церковь это уже давно сеть орденов братств и прочих сообществ)

и уже давно чистые иерархии в природе не наблюдаются, это не иерархи, а сервера:)
а без серверов нет сетей

но не всегда сервер осознает что он сервер
 
21 02 2006, 15:22 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Смех в том, что вирусная угроза не грозит владельцам макинтошей.Под маки вирусы не пишут!!!! А знаете почему? Владельцы маков не подходят под слово "Стадо". У меня у самого писюк. Улыбаюсь

Флудеры не являются проблемой там, где нет желания САМОМУ пофлудить.А таковое желание есть частенько.Но если принять желание пофлудить просто за обычную человечность, то проблем нет.Кроме модераторов, конечно.

Против флуда есть один приём, то бишь два в одном:Не реагировать и безжалостно удалять. НО... Бякя в том, что порой с водой можно вылить и ребёнка.Как тут быть? А просто.По-кошачьи.Котят у кошки утопили, а она через два месяца новых принесла!!! Вывод: флуд неистребим! Но заметил одну фишку.

На сайте у тебя, о ЛОТОС!!! флуд долго не живёт.Если тема интересна, то все, кто хочет высказаться-отвечают. И лишь ПОТОМ начинается флуд. Вывод простой : борьба со флудом бесполезна.Кроме одного случая-когда самим флудёрам неинтересно флудить, а хочется просто обсудить.Когда задето за живое.Вывод: Да здравствует наличие на сайтах тем здоровых и смачных!!!

Сетевое сообщество на мой взгляд есть полная фигня.Даже не стоит и думать-мечтать о нём.По одной простой причине.Все мы люди.Все мы человеки.Хотя пусть кто-то здесь и отрицает ЭТО.И пусть даже в пример праведников-отшельников в пример приводит(интересно, а если бы прваведники-отшельники и впрямь ни с кем не общались, то как бы мы о них узнали?).Суть в том, что только наша родная компартия в жёстких своих руковицах умудрялась создавать видимость небывалой общности.Посему надежды создать некое виртуальное сообщество глупы и вредны.Интернет хорош для анархистов и пофигистов.И любому человечищу, кто захочет чо-то там сотворить в сети надо помнить об этом.

На самом деле то. что сейчас наблюдается на форумах Лотоса-есть идеал.Не знаю как, но тут простой пример саморегуляции сети.

А почему? Да потому что избран срединный путь.Тот, что будда заповедовал.Даже ничего не зная о СЕТИ.
 
10 07 2006, 22:18 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

блюз,
Офигеть!
Цитата:
Смех в том, что вирусная угроза не грозит владельцам макинтошей.Под маки вирусы не пишут!!!! А знаете почему? Владельцы маков не подходят под слово "Стадо". У меня у самого писюк.


Офигеть! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Такого бреда я еще не слышал!!! Офигеть! Браво!
 
11 07 2006, 08:53 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Да ладно.Это просто настроение у меня было залихватское. Очень доволен
 
11 07 2006, 10:43 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
На сайте у тебя, о ЛОТОС!!! флуд долго не живёт.Если тема интересна, то все, кто хочет высказаться-отвечают. И лишь ПОТОМ начинается флуд.

Кстати, да Ангел

Если человек задал внятный вопрос, то ничто не мешает более-менее оперативно дать развернутый ответ в единственном своем сообщении, а в дальнейшем потенциальном флуде просто не участвовать.
 
21 07 2006, 01:42 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Цитата:
Если человек задал внятный вопрос, то ничто не мешает более-менее оперативно дать развернутый ответ в единственном своем сообщении, а в дальнейшем потенциальном флуде просто не участвовать.

Но если в теме уже 40-50 страниц, то ты пытаешься посмотреть - что ответили другие, чтобы не повторяться, сказать иначе, уточнить и т.п. - и вот тебе перелопачивание флуда :)

Да и где гарантия, что "все, кто хочет высказаться-отвечают", думаю, опеределенная категория не отвечает потому, что не успевает до флуда :)
 
21 08 2006, 22:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100