Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сны мои. Где вы?

 

| Еще
Автор Сообщение
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32
Сны мои. Где вы?

Сначала предистория.
Предистория 1:
Зацепила тут меня на днях прочитаная запоем книжечка. Сильное впечатление на меня произвела, читал как-будто про себя.
И решил я резко - надо менять свою жизнь, не так я живу. Пусть менять не так круто, как в книге, но попытаться изменить жизнь в лучшую сторону надо, хотя бы попробывать, хотя бы в части имеющихся недостатков. И вот параллельно с этим процессом актуализируется давно надоевшая проблема "ребенок и компьютер, особенно "плохие" игры. Поговорил я со своим сыном ласково и по взрослому, рассказал про его детство и идущую полным ходом жизнь, привел наглядный пример песочных часиков. Рассказал про свое золотое детство без компьютеров и телевизор с "Гостями у сказки". Ребенку 10 лет, сообразительный он не по годам, уверен - если не до конца понял, то хотя бы задумался об этом.
Предистория 2:
Ерунда в том, что я не вижу снов. Вообще. Точнее я их наверное вижу, но не знаю об этом. Иногда мелькают в голове какие-то обрывки, местами даже очень интересные, но это милиграммы снов. Надо заметить, что в ранней молодости и детстве я сны видел, даже прикольные иногда. Собсвенно, к чему я это рассказываю, несколько лет назад в разговоре с одним другом, человеком одаренным с рождения. Он может общаться с кем-то там, мне не ведомом, просто передает туда мой вопрос и получает на него ответ. Не всегда серьезный, иногда с ним шутят, но ответ всегда - полезный, это полюбому. Так вот, когда я у него спросил почему я не вижу снов, ему там просто ответили "Еще не время!" Не стал уточнять тогда, подумав - ну придет время и сам узнаю об этом.

И вот, после решения о неправильности своей жизни и принятии решения хоть как-то ее изменить, прочитав отцовские наставления сыну на ночь о ценности его детства, о песочных часах с падающими крупинками, ночью я вижу сон, точнее я резко проснулся ночью и успел узреть отрывок сна, а может просто запомнил самое поразившее меня. Этот кусок был про то, как я представлял себе жизнь в виде цепочек песочных крупинок, которые хитро двигались по замысловатым траекториям. Причем это все было в таких масштабных размерах, охватывая чуть ли не всю вселенную, короче очень интересно и шокирующе для меня, никогда такого не видел. То, как я попытался сейчас это обрисовать - ерунда, было все круче в разы.

Собственно, придя к самому вопросу, извиняюсь что так много написал возможно лишнего и не нужного, может просто захотелось кому-то рассказать об этом, хочу спросить: "Может время пришло? И пора заняться своими снами?" Даже если и не пришло, попробывать заняться в любом случае не вредно. Как?
С чего начать читать про сны? Очень не хочется начать "не с той книги". Я попробывал собрать материал по соответствующей литературе, но ее столько много, что глаза пухнут. Может кто-то посоветует действительно толковую, полезную и интересную литературу? Снами раньше никогда не интересовался. Про Кастанеду знаю, может есть что-то еще? И стоит ли начинать с него?

С уважением, Алексей.
 
07 02 2006, 18:57 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Твои сны при тебе.Да ты и сам пишеш что
Цитата:
Точнее я их наверное вижу, но не знаю об этом.

Ночью человек раза три видит сны.Запоминается последний.Это относится только ко снам.Со сновидениями совсем другое дело.
Шарахаться во снах толку мало.И как правило они фрагментальные..там фрагмент..здесь фрагмент..тоесть без осознаности.Да и скорее всего ты невидиш(незапоминаеш)сны из-за того что просто нестремился к этому.
Попробуй записывать сны,заведи дневник снов.Записывай все сразу как проснешся.
Цитата:
Снами раньше никогда не интересовался
. Улыбаюсь AlexHalt, ха...ты сам блокируеш этот процесс..и знаеш почему...возможно когдато в детстве ты видил страшные сны и..сам себе запретил их видить.
Цитата:
Очень не хочется начать "не с той книги".
А ты тогда не с книги начни а с себя Улыбаюсь...дело не в книгах Улыбаюсь
 
08 02 2006, 07:55 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

sowa, а что нужно, чтобы разблокировать себя?
Что нужно для "начни с себя"? Дело конечно не в книгах, но в них есть знания, которых нет у меня.
 
09 02 2006, 08:30 URL сообщения
Гость






AlexHalt, писал
Цитата:
а что нужно, чтобы разблокировать себя
У каждого свой рецепт разблокировки и этот процесс индивидуальный.Но первый элемент с которым надо поработать(разобраться) это страх.
Цитата:
Дело конечно не в книгах, но в них есть знания, которых нет у меня.
да я согласен что в книгах есть знания.Но эти знания нужно перерабатывать под себя.И главное практиковать..непозволять себе лениться.В любой книге есть практитеские элементы.В том-же кастаеде(и нетолько у него)..красная точка..сосредоточение на ней в темноте.У Монро помоему(извени точно непомню) то-же с красной точкой есть упр.Кстати Улыбаюсь хотя я точно непомню автора но это упр. первый раз сознательно позволило мне выйти из тела.Суть в том что лежа сосредотачиваешся на красной точке расположеной на растоянии ладони у лица ..как-бы две прямые линии сводиш усилием до их пересечения и появляется точка.Потом эту точку отдаляеш на растояние вытянутой руки. Сохраняя пересечение линий(эти линии стремятся быть паралельными и концетрироваться на их сведении приходится очень усилено).Потом..сводиш эти линии на растоянии двух рук Улыбаюсь самое трудное.Прямые линии должны срмкнуться и появится красная точка.А потом...а потом эту точку как-бы по дуге забрасываеш за голову...получится угол в 90% и...вытягиваеш ее как-бы в бесконечность.Потом надо ее вернуть назад в тело(точку)и пойдут вибрации...в теле и тело твое (энергетическое)отделится от физическова...Правда у меня выход получился сразу как я забросил точку заголову...Это надо самому пережить Еэеэее-еееееэее Я невытягивал ее в бесконечность а сразу оказался над своим физ.телом.Эх жаль точно автора непомню.А в авторе ли дело.Если это сработало...........все дело в практике.Да..лежать надо примерно как в позе трупа. Улыбаюсь
Меня лично это упр.разблокировало..а уж потом были книги про кастаеду..про Сидерского..про ассаны...Кстати ассаны здорово стимулируют запоминание и красочность сновидений.
 
09 02 2006, 10:15 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Еэеэее-еееееэее пока писал...гостем стал...
 
09 02 2006, 10:18 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

AlexHalt, действенно, если через 5 секунд после пробуждения, единственной мыслью будет записывать (действовать) всё что снилось. Неважно какими бы фрагментарными не были бы воспоминания. Через пару недель увидишь результат! (напиши сюда, интересно будет) Очень доволен
 
10 02 2006, 10:08 URL сообщения
Валера!
Гость






AlexHalt,
Цитата:
Про Кастанеду знаю, может есть что-то еще? И стоит ли начинать с него?

Начинать надо именно с Кастанеды, причем, прочесть все книги раза 2-3, а с то с первого прочтения и половины не догонишь.
Это базовые знания. Начнешь с других книг - запутаешься. Другими книгами можно потом полирнуть, когда хоть примерно поймешь своё устройство и устройства мира, где ты свои сны видишь\не видишь.
 
11 02 2006, 03:39 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Валера!, спасибо... тоже так думал ... к тому же проснулось дикое желание - читать, чего раньше не было. Думаю Кастанеду - осилю =)))
 
13 02 2006, 08:44 URL сообщения
Валера!
Гость






AlexHalt,
Зайди к Мардж, получишь правильную консультацию. Там ребята конкретные собрались.
 
13 02 2006, 19:02 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Валера!, Это куда мне пойти? Улыбаюсь
 
14 02 2006, 07:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100