Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Разве Моисей святой ??

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Нарада, А к врачу сходить не пора ли? Травм или ушибов не было?
 
08 12 2011, 14:17 URL сообщения
Маня Облигация
Активный участник
Сообщения: 1795
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +205/–5

Нарада
Цитата:
Ограничусь Википедией:

Вспомнилась цитата.... "Я не читал, но это плохо"
Может стоит почитать Библию, тогда все встанет на свои места. Так-так
 
08 12 2011, 14:56 Отзывы :: URL сообщения
Avell
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 96
Откуда: PONZA
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +35/–3

Глот, Насколько я понимаю автор пытается донести суть нелогичности т.е. видимого обмана в постановке повествования а следовательно "шизы улётной"!

Совершенно верно Отлично

Ты прям "правду матку" раскрыл, но многие не понимают и не поймут элементарной логики развода на лоха, "блокираторы эгрегоров" срабатывают, смотри "контакты погорят" и дым пойдёт с адептов!

И это - согласен...

Когда в явной несуразице пытаются найти подтверждение у "Ответили Боги 10 Ступени Лестницы Мироздания, которые являются по нашему Миру Информационной Сетью или Базой Данных, не важно."

то напрашивается вопрос: А СВОИ МОЗГИ для чего даны ? чтобы еду в рот закладывать ?? и повторять, что сверху надиктовали ?? Аборигенов гоняют "и в хвост и в гриву..." то церкви строят, то разрушают, то коммунизм строят, то на 180 градусов разруливают... просто тараканьи бега какие-то... и всё это под чутким руководством Адептов, "святых" и иже еси на небеси...

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
француз, Если вы не входите в эту тройку , выход один - жениться на еврейке и всё "Шалом Израэль"

я вообще не вхожу ни в тройку ни в шестёрку...

я вообще не в этих иллюзиях, потому и вижу где лживая подтасовка, которую навязывают.


Цитата:
выход один - жениться на еврейке
... а почему выход, а не ВХОД ??

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
ВЫВОД ТАКОЙ : КТО-ТО ИЗ ВЕЛИКИХ МИРА СЕГО ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЕТ КАК САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ УПРАВЛЯТЬ ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННЫМИ СОБЫТИЯМИ ЧЕРЕЗ МЕНТАЛЬНО-АСТРАЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ. И ПОДСОВЫВАЕТСЯ ЛОЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДАБЫ ЗАГНАТЬ ЧЕЛОВЕЧКОВ В ТУПИК, ЧТОБЫ ИХ ЭКПЛУАТИРОВАТЬ И В ХВОСТ И В ГРИВУ, ДОИТЬ С НИХ "ЛЮБОФФЬ" И ПРОЧИЕ ВИБРАЦИИ ПОД КРАСИВЫМИ ЛОЗУНГАМИ. (более полно по этой теме есть у Монро "Далекие путешествия")
 
08 12 2011, 17:29 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Avell, caps-lock! Аминь...
 
08 12 2011, 17:42 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Avell
Цитата:
я вообще не вхожу ни в тройку ни в шестёрку...
я вообще не в этих иллюзиях, потому и вижу где лживая подтасовка, которую навязывают.

Моисей смелее вас , поэтому он святой.
Цитата:
... а почему выход, а не ВХОД ??

Не льстите себе Стоп
 
08 12 2011, 18:07 URL сообщения
Нарада
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

Маня Облигация:
"Может стоит почитать Библию, тогда все встанет на свои места."
Вы меня ни так поняли, когда я написала это: "Ограничусь Википедией". Я просто не стала цитировать Исход, потому что там много было написано про то, что я написала на странице 1, но раз вы хотите, чтобы я это сделала, то я не против.

Тогда начнём с начала:
- Моисей не сам писал свои 10 Заповедей на каменных скрижалях. Да он бы и не смог этого сделать - технологии того времени не позволяли людям сделать такую гравировку.
Вот что пишет Исход об этом:
Глава 24:
"12 И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.
13 И встал Моисей с Иисусом, служителем своим, и пошел Моисей на гору Божию,
14 а старейшинам сказал: оставайтесь здесь, доколе мы не возвратимся к вам; вот Аарон и Ор с вами; кто будет иметь дело, пусть приходит к ним.
15 И взошел Моисей на гору, и покрыло облако гору,
16 и слава Господня осенила гору Синай; и покрывало ее облако шесть дней, а в седьмой день [Господь] воззвал к Моисею из среды облака.
17 Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий.
18 Моисей вступил в средину облака и взошел на гору; и был Моисей на горе сорок дней и сорок ночей."
Глава 31:
"18 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
Глава 32:
"15 И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его были две скрижали откровения [каменные], на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было;
16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.
Глава 34:
"1 И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, [и взойди ко Мне на гору,] и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил;
4 И вытесал Моисей две скрижали каменные, подобные прежним, и, встав рано поутру, взошел на гору Синай, как повелел ему Господь; и взял в руки свои две скрижали каменные.
5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. "

Далее.
- У меня есть версия, что в этом ему помогли Учителя Шамбалы прилетевшие к нему на гору Синай на вимане и обладающие технологиями Атлантов. Сами посудите, разве это не похоже на приземление корабля.
- Сейчас уже никого не удивить громкоговорителем.
Вот что написано в Исходе об этом:
Глава 19:
"9 И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу.
10 И сказал Господь Моисею: пойди к народу, [объяви] и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои,
11 чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай;
12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти;
13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука, [когда облако отойдет от горы,] могут они взойти на гору.
16 На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою [Синайскою], и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане.
17 И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы.
18 Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась;
19 и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.
20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей.
21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть Его, и чтобы не пали многие из него; "
Глава 20:
"18 Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев то, [весь] народ отступил и стал вдали.
19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.
20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог [к вам] пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
21 И стоял [весь] народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог. "

http://rusbible.ru/sinodal/ish.html
 
08 12 2011, 18:12 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

WE,
Цитата:
Условия жизни ИЗ-РА-ильтян в годы, предшествующие Исходу, становятся крайне тяжёлыми.

Конечно. просто невыносимыми....Они никак не могли всё оттуда вынести без повозок. Поэтому взвалили все награбленое на своих рабов и с огромным количества скота вышли из египта.... Ну очнь им тяжело было..я их прям понимаю

француз,
Цитата:
Вы ни когда не были рабом ,поэтому вам не понять суть происходящего в конфликте между евреями и египтянами.

А у еврейских рабов конечно не может быть конфликтов с хозяевами.... А вообще опишите как рабовладелец может быть рабом. А также различия жизни простого раба и раба рабовладельца?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
aho,
Цитата:
Аналогично и по заповедям: нарушил - смерть, только так доходит до грубого и низкого уровня сознания.

Вообще то говорилось о том, что Моисей как раз и нарушал то, что принёс. Он сам посылал убивать, да ещё гневался, когда оставляли в живых женщин и детей - и тогда следовала точная деректива - кого убивать, а кого можно оставить для себя.
 
08 12 2011, 18:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Miroslava-,
Цитата:
Поэтому взвалили все награбленое на своих рабов и с огромным количества скота вышли из египта....

надеюсь- это не голословные утверждения?
 
08 12 2011, 18:49 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

WE,
Читайте библию - исход, там всё есть. Кстати скоко вышло в....не сказано, посчитаны лишь воины, т.е. те кто мог воевать. Такие несчастные рабы и вдруг охриненное войско для завоеваний Угу
 
08 12 2011, 18:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Miroslava-, проблема то не в том, что я не читал Исход, а в том- что ты вычитала совсем иное, отличное от того, что читал я. Еэеэее-еееееэее
например я читаю:
35 И сделал народ Израиля по слову Моисея и просил у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд. Исх.12:,22
а ты мне пишешь- что они не могли вывезти без повозок..
верно- только -СВОЕ ли -то, что давно накопили или - или то, что отняли(под тем или иным предлогом) у египтян перед самым уходом?

более чем уверен, что сейчас ты скажешь- что это неважно:))

однако -нет, важно-в вопросе- насколько они были рабами египтян- и что пришлось сделать, чтобы египтяне таки отпустили народ из Египта.
 
08 12 2011, 19:22 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Мы говорим - нам до лампочки этот еврей моисей.
Подход меняется - да он же атлант с шамбалы.

Не прокатит. Нет больше дураков среди русских.
 
08 12 2011, 19:28 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

и мы говорим -среди всех русских самый единственный и реальный русский -монитор
не надоело еще выдавать лозунги с монитора в нерусском режиме Скрин-сейвер? Не в курсе
 
08 12 2011, 19:44 URL сообщения
Avell
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 96
Откуда: PONZA
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +35/–3

француз,
Цитата:
Моисей смелее вас , поэтому он святой.


я конечно понимаю, что ваша логика - это клиника.... но всё же даю вам шанс : ОБОСНУЙТЕ сие сказанное вами.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Miroslava-,
Цитата:
Вообще то говорилось о том, что Моисей как раз и нарушал то, что принёс. Он сам посылал убивать, да ещё гневался, когда оставляли в живых женщин и детей - и тогда следовала точная деректива - кого убивать, а кого можно оставить для себя.


ВОТ ИМЕННО, в этом и суть вопроса... а бла-блакать как француз это даже ума не надо, достаточно рефлексов.
 
08 12 2011, 20:09 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
Бог сделал много для того чтобы израильский народ вышел из Египта и верен этому народу и по нынешний день

француз, верен? ой ли? разве что евреям - христианам. а те бородатые в черных шляпах пусть не надеятся.
Цитата:
«Не Я ли, Господь Иисус Христос, Сын Бога и Отца преклонив Небеса, сошел и родился от Духа Святого и от Святой Девы Марии? На собраниях ваших учил вас и говорил: Я и Отец — одно; и: когда не верите Мне, верьте делам Моим , вы видели дела Мои: мертвых воскрешал, слепых просвещал, бесов изгонял и всякую болезнь и недуг исцелял, хромые стали ходить, прокаженные очистились, расслабленные выздоровели. Вы же все это видели, но остались слепы разумом. Меня послушать не хотели, а потому спастись, вечно жить и царствовать не можете. Более того: за все, что Я сделал вам доброго, вы распяли Меня на Кресте, и пронзили руки и ноги, и вонзили в ребро копье. Но не за это Я буду судить вас, а за то, что вы не послушали избранных учеников Моих, посланных обратить вас к покаянию. Вы же не захотели обратиться, но предпочли умереть во грехах».

Цитата:
Господь снова сказал им: «Так как вы не веровали в Меня, пусть Моисей, которого вы зовете на судный ответ, найдет среди вас невинных. Он обличит вас». При этих словах пред ними явился Моисей в великой славе. Они тотчас узнали его и закричали: «О Моисей! Ты дал нам Закон; мы его сохранили, как ты нам заповедал, и только не приняли теперешнего Судию, но распяли и убили Его. Скажи нам теперь: Кто есть Этот, и почему ты не сказал нам о Нем в своем Законе? Скажи нам об этом и избавь нас от руки Его, потому что видим, что мы все находимся в Его власти и нас постигло то, чего мы не ожидали. Хочет судить нас, и нет никого, кто избавил бы нас. Помоги нам теперь, находящимся в таком бедствии».
 
08 12 2011, 20:36 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Цитата:
те бородатые в черных шляпах пусть не надеятся.


А что, так православные думают?
Или это очередная нерусская уловка?
 
08 12 2011, 20:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100