Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Каковы твои результаты?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lilu
Участник
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

СЕРЁГА, слушай, ты не мог бы подсказать ссылки на книги ОШО и Бодхи с практикой. Мне понравилось что ты написал в твоем топике, про "Я есьм" - я не знаком с этим направлением, так что если можешь дай ссылки на книги данной темы конкретнокасающиеся практики, которые понравились, - ты писал про книгуОШО Медитация: первая и последняя свобода (кстати есть у тебя в E-виде?) - а Бодхи это что?
Я просто собираю техники
Мысль
Спасибо заранее.
 
08 01 2005, 21:05 Отзывы :: URL сообщения
Евгений 2
Гость





Re: Каковы твои результаты?

[quote="СЕРЁГА"]Как вы относитесь к:

Исследуя людей, занимающихся той или иной практикой в России, я пришел к
неутешительному выводу, который состоит в том, что НИКТО НИКАКОЙ ПРАКТИКОЙ В
РОССИИ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. Во всяком случае я не сталкивался с такими людьми,
которых я могу признать людьми, занимающихся практикой. Зато огромное
количество народа заявляет о том, что мол они занимаются практикой, но их
заявления - увы - чистейшая ложь. Иногда человек сознательно лжет, иногда и
в самом деле думает, что занимается практикой.
Разоблачить такую ложь не представляет никакого труда - особенно для того,
кто сам на самом деле занимается практикой. Делается это простым способом -
"практикующему" задается вопрос - "каковы
результаты твоей практики".

Серега. Думаю, что ты не совсем прав. Занимаются практикой - многие, в том числе и я, и ты. Просто, пока ты ею занимаешься, у тебя ( и у меня) нет и не может быть результатов. Результаты будут - когда ты отбросишь практику за ненужностью. Что касается меня лично, то результат (?) - прекрасное ощущение тщетности желаний и красота, изобретательность и "ненастоящесть" мысленных проекций. Все, к чему я "пришел" - не надо делать ничего ни с мыслями, ни с чакрами, ни с чем -либо еще. Достаточно знать, что мысли - это просто мысли ( как капли дождя на стекле), а желания - как и мысли, еще одна из игр на периферии сознания - как капли дождя...
Не думаю, что это "достижение", "результат" , и.т.д - но воздуха - много. Евгений.
 
11 01 2005, 22:37 URL сообщения
Евгений 2
Гость






[quote="стопик в трансе"]

Если без понтов , будущего - не бывает ( в принципе).

Не буду о великих религиях,вспомни Булгакова, "дело не в том, что челове смертен, а в том, что он внезапно смертен!" - за точность цитаты не ручаюсь, но смысл верен.
Мысль о смерти - лучший советчик ( если ты достаточно крепок ( реминисценции с "пятым элементом", прости.).
Слабых - эта мысль губит. Кто хочет жить всерьез - учатся ценить каждое мгновение.
Если повезет, научишься любить процесс, а не результат. Не повезет - большего не стоишь. Прости. Евгений 2.
 
16 01 2005, 18:13 URL сообщения
didim
Гость






Серега интересно, что в твоем понимании практикующий, это полностью просветленный что ли, ты глянь сколько на этом только форуме людей и каждый чем-то занимается. А уж ты мне поверь если ты чем-то занимаешься определенное время, результаты будут и никуда ты от них не денешься. Другое дело, что многим свойственно преувеличивать и приукрашивать свои переживания, но это лишь вначале практики по неопытности так сказать, но утверждать, что во всей России нет практикующих это абсурд.
 
03 02 2005, 14:46 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Я"непрактикующий"уже пятый год . Когда я практиковал то получал поразительные результаты-ведь не все практикуют.Результаты были такие например.Да что его слушать придурка...Занимается какой-то ерундой лутше-бы денег заработал....Ну вот еще ходит в какую-то секту и меня туда-же тянет.... А зачем мене это нужно стоять,ходить могу,для нормального человека этого достаточно....Чего чего! какая карма!какие сидхи я что дурак...И после всех этих высказываний от "нормальных" людей надолго пропадает желание делиться скем-то своим,(добытым в великом труде )опытом.А если просто ограничить общение слюдьми то недалеко и до сумашедшего дома.Вот я и решил "непрактиковать" и так непрактиковал до 2005 г.(пока непровел Internet)а здесь опять у виска крутят...и куда податься Вопрос В отшельники однако..... Мысль
 
07 03 2005, 15:24 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Практика, практика, вот заладили !
А если у человека сил просто не хватает, он и не Практикует, как надо кому-то. Чтоб там чудеса, чтобы измененное сознание всегда и больше. А если у человека предначертано, что он Может делать чего-то там только в угоду перста воли ? На лбу написано, но неразборчиво. Ну не могут Все люди пользоваться на халяву развитием своих способностей, которые дают, ишь размечтались, чтобы кто-то выжил, не умер, пусть хоть какой-то дядя Вася на другом краю Земли вот именно из-за Вас ложку в ухо не понес.

Вопрос 2 : нет пока…
 
24 05 2005, 21:16 URL сообщения
anaks1
Гость






Regressor писал(а):
А если у человека сил просто не хватает, он и не Практикует, как надо кому-то. Чтоб там чудеса, чтобы измененное сознание всегда и больше. А если у человека предначертано, что он Может делать чего-то там только в угоду перста воли ? На лбу написано, но неразборчиво. Ну не могут Все люди пользоваться на халяву развитием своих способностей, которые дают, ишь размечтались, чтобы кто-то выжил, не умер, пусть хоть какой-то дядя Вася на другом краю Земли вот именно из-за Вас ложку в ухо не понес.



Привет!

Даааа!! Подобные мысли и меня часто посещают, но стараюсь относить их насчет выкаблучивания ума, а то грустновато становится Унылый
Вдруг, дествительно - не всем дано...
Поэтому гоню подобные мысли - и стараюсь хоть немного, но продвигаться - ТУДА!

anaks
 
27 05 2005, 02:03 URL сообщения
Ползущий
Гость






Робяты, спозвольте встрять. Непрактикующий, но рассуждающий человек вообще не в состоянии представить себе ни практику, ни её результаты. Но ведь что-то надо же представлять? И тогда под практику подсовывается своя иллюзия в меру той неграмотности, которой обладает рассуждающий. Соответственно, и результаты практики представляются столь же нереально. Поэтому когда приходят действительные результаты, их не замечают, ибо реальность всегда значительно приземленнее воображения. Первым результатом практики являются совершенно определенные выводы, которые человек делает сам, наблюдая за окружающей жизнью и анализируя увиденное. Это и будут единые Законы Кармы, правда, они могут выражаться разными, но не слишком, словами. Два закона я вам открою, остальные - будьте добры, сами. Первый закон - это закон рассеяние энергии и он гласит: "при любом изменении материи происходит изменение температуры окружающего пространства". А эо значит, что существует так называемый КПД. То есть, вы никогда не получите больше, чем затратили. Всегда меньше. Второй закон кармы - это исключенное второе: "если два процесса дают одинаковый результат, то через определенное время остаётся только тот, который тратит меньше энергии". Затем, после осознания Законов Кармы вы начинаете видеть проявление этих законов в окружающей жизни. Не на небесах, а в конкретных ситуациях, самых низменных (с вашей точки зрения). Затем начинают меняться ваши сны. В них появляются определенные темы. Они становятся цветными и запоминающимися. Какие темы, говорить не буду - я уже столкнулся с тем, что потом мне же вешают лапшу на уши о своих достижениях, используя мои же слова. Затем наступает состояние, которого я ещё не достиг и поэтому говорить о нём не буду. Во внешней жизни происходит лучшее приспособление с психологической стороны - спокойнее относишься ко всем пертурбациям, которые на тебя накатывают. Иногда происходят и необъяснимые вещи - события идут так, как тебе хочется, хотя ты рук вообще к этому не прикладывал. Правда, я очень скептически ко всему этому отношусь. Лама Говинда указывает:"Если ты заметил, что события начинают соответствовать твоим желаниям - утрой осторожность и не сверни с пути!"
 
27 05 2005, 10:46 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

А почему бы Ползущему не написать насчет так называемой «структурной» энергии ?
Той самой из которой создается костяк всего вообще.
Структурной, то есть затрачиваемой на создание или подпитку истинных структур реализации.
 
27 05 2005, 17:14 URL сообщения
Ползущий
Гость






Регрессору. Я применяю слово "энергия" в научном смысле - это измеренное изменение материи. Никакой энергии как отдельной сущности не существует, это заблуждение. Энергия - это процесс изменения материи. Ничего другого в ней нет. Это, кстати, также один из выводов, следующих за вступлением на Путь. Из чего состоит костяк всего вообще, пока точно никому неизвестно и рассуждать об этом бессмысленно. Хотя очень завлекательно - можно городить бог знает что и думать, что "прикасаешься к мудрости".
 
27 05 2005, 17:40 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Ползущий, Я тоже пытался это обьяснить ну про энергию в теме про вампиров но безрезультатно.
Цитата:
Энергия - это процесс изменения материи
 
27 05 2005, 18:15 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Как, практикующий йогу Ползущий, вступил сюда в грязную реку здешнего форума, и сорвался в разговорчики по научным понтам. Ползущий, ты «»ползешъ»», потому что диапазонов восприятия не даешь, ну скажем от А до Б, понимаешь. Тут грызня какая то получилась. Гуру, не гуру, кого е..ет ? Надо разные мнения, и тогда «здешние просветленные» утрут нос там, где надо. Я считаю так.
 
27 05 2005, 18:26 URL сообщения
Ползущий
Гость






Робяты, я не учитель, я сам учусь. Просто я в более старшем классе. "Ералаш" видели? Учительница говорит детям "угол падения равен?" - "Углу отражения!" раздаётся с задней парты. "Правильно!" хвалит учительница. Все с уважением смотрят на сидящего там верзилу. Тут в класс заглядывает девчонка и кричит:"Сидоров, ты чего сюда залез? Это пятый класс, а наш восьмой этажом выше!" - "Иди, иди! -отвечает тот -я тут посижу, я здесь самый умный!" Вот и я манёхо на этом форуме посижу, я тут самый опытный.
 
28 05 2005, 15:09 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Если ты опытнее меня, то скажи, почему от тебя, как от опытного ни любовью, ни радостью, даже верой не пахнет. Ты подмастерье, вот кто. Модулятор и катализатор для Мастера, без него ты обычный и нос поднял.
 
28 05 2005, 15:47 URL сообщения
Ползущий
Гость






Я уже говорил, говорю и говорить буду, что ноги из задницы растут книзу! Вы создаёте себе образ Учителя нат уровне своего невежества. И результат тоже. Путь - это следование законам кармы. Причём тут любовь, вера, радость? Причем тут эта тряхомудия? Это всё эмоции. В реальности нет эмоций, там законы. Их можно либо познать, либо попасть под их гусеницы. И всё.
 
28 05 2005, 16:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100