Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как новичку освоиться на форуме

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1
Как новичку освоиться на форуме

А что если ввести где-нибудь на форуме раздел, или тему "Афоризмы", где никаких запросов-ответов, никаких препирательств, или парирований, а просто лаконичные и свежие высказывания, желательно свои собственные, ну, или уж если припрёт, то с указанием иного автора.
Например:
Жизнь - это крик Души,
но считается, что орать не прилично...
Смерть - упокоение Души.
ИЛИ
Мир перевернулся тогда, когда эзо-терика стала экзо-терикой.
 
12 12 2011, 20:30 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


МИРА 2011, да, ты можешь открыть такую тему.
 
13 12 2011, 00:53 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Lotos,
То есть получается, что я её уже открыла с твоей помощью в смысле, что слово "Афоризмы" попадает в название темы без меня (я-то новичок ещё ничего не петрю)?
А тогда эту тему надо наверное как-то перенести в какой-нибудь другой раздел, а не "Вопросы модераторам". Но куда именно и как это сделать?
И ещё, Лотос, я плохо разбираюсь в самых простых именно технических вопросах по поводу пользования инструментами интерфейса. (ну, например, у меня не получалось вставлять длинный текст в окошко для сообщения и приходилось дробить и досылать как добавление). Куда именно слать такие вопросы, я не нашла ничего подобного.
Спасибо.
 
13 12 2011, 18:58 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Про "пользование инструментами интерфейса" знает... образованная. В шоке!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А тема с одними афоризмами уже существует, чужими. Иногда полезно что-то почитать, прежде чем писать. Нуууу.... не знаю....
 
13 12 2011, 23:57 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

_ufo_,
Кто такая ... образованная? И где её искать. Будте любезны.
Хорошо, что тема существует, опять же где?
Я умею читать и именно этим занимаюсь осваивая этот форум, а также навыки пребывания в этом.
Просто дело в том, что объёмы форума, собранные за почти 12 лет очень обширны. Прочитать всё невозможно. Найти что-то близкое, понятное знакомое - этим занимаюсь, за успехами не тороплюсь.
Пожалуй нужнее всего информационная ниша, но это моё дело.
Может у нас с тобой просто цели отличаются? Вообще-то я сюда не язвиться пришла, а что-нибудь почерпнуть и кое-что внести, что смогу. Для этого и ниша нужна.
Если можешь чем помочь мне в моём положении новичка, как ветеран форума, то помоги, а не можешь (или не хочешь), то чего ершиться-то?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
_ufo_, а самому афоризмами слабо засветлиться?
 
14 12 2011, 11:56 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Вот тут можно посмотреть кое-что http://ariom.ru/forum/t36043.html
 
14 12 2011, 21:39 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Бородкин, Спасибо за дружелюбие. Теперь понятно.
 
14 12 2011, 23:27 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

МИРА 2011, не стоит.
С этими стариканами ... как по минному полю ходить. Муу-ха-хаа!!!
 
15 12 2011, 09:35 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

МИРА 2011, привет новеньким!
Тема с отборными светлыми мыслями без наездов, без личных претензий, без офтопа, с чётким правилом? Гораздо целесообразнее устроить такую тему на любом другом форуме, МЛМ как старожила.
Уфо просто давно и много пишет и он уже привык так выглядеть. С непривычки можно испугаться, :) но это как с привидением - влияния нет, один вид. :) Но вообще здесь может быть небезопасно - прикрывайся при входе на форум.
Цитата:
...что-нибудь почерпнуть и кое-что внести...

Насчёт внести - тут не поспоришь, благое дело, но это форум имеет хозяина, как внесёшь, так и вынесешь.
 
15 12 2011, 15:16 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Бородкин, Gut,
Спасибо, ребята! За поддержку. Ну и начну наконец понимать чуточки ху из ху (кто есть кто). Я это очень даже ощущаю психически. Каждое сообщение, его мотивацию и наполненность качеством энергии. Не очень-то хочу бравировать своим опытом, или способностями-возможностями, ещё и потому что тут у меня множество недоделки и незавершёнки (вот и реагирую на всё), а также судя по всему упущен немалый объём (срок) в Интернете. А начинать почти с нуля в мои-то годы не очень-то. Обнадёживает хотяб то, что я не стесняюсь, не гнушаюсь, не рыпаюсь, не распыляюсь и т.д. - это из тех свойств, что имею.
На самом-то деле я не такой-то уж производитель афоризмов, тем более на все случаи жизни; а просто поблуждав какое-то время по форуму (избрав именно тут себе поприще), я поняла, что слишком сильно погружаться в чтения и разночтения не стоит, тем блее, что легко заторчать и нагрузиться. А мне этого не надо. Ощущаю, что в качестве компенсации за мои чтения форума хочу делать и свои вставления, если даже пока не совсем врубаюсь куда и как лучше и чтоб не вляпаться. Но начинать-то с чего-то надо. Поэтому я и написала: и почерпнуть и внести.
Вот и открыла тему первую, а выходит не по названию действую, а типа: себя приоткрыть, на других посмотреть.
 
15 12 2011, 20:12 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

МИРА 2011, ну вот и очень рад знакомству. Может быть тебе твою будущую тему с афоризмами открыть в подфоруме "Творчество", если уж нужно испытать ариом на способность к труду? Вообще-то это не главное здесь, МЛМ.
Ты хорошо (реально) выглядишь со стороны, всё у тебя как надо.
Офтоп: очень интересны (мне) твои
Цитата:
ощущаю психически.
Мне представляется, что Администрация специально раскармливает маленьких вампирчиков здесь для куража посетителей. Пока ни с кем не обсуждал, осмотришься когда - давай знать, если будет желание.
Удачи.
 
15 12 2011, 21:11 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Gut, а что ты имееешь конкретно ввиду:
Цитата:
Но вообще здесь может быть небезопасно - прикрывайся при входе на форум.

Или это нельзя пояснить открыто? А как тогда?
Я тоже рада знакомству. "Посмотреть" тебя не могу. У меня другие примбамбасы.
Вот и не по секрету хочу сказать, что я готовлю большую тему в раздел "Личный опыт. Переживания". Но пока не уверена в реакциях разных слоёв форума:
Цитата:
специально раскармливает маленьких вампирчиков
. Поскольку позитивчика там маловато, а больше недоделок и недоводок. Но я стараюсь выразить всё обтекаемо. Единственно обнадёживает то, что местные "деды"-стиляги вряд ли будут читать длинный текст, чтобы потом язвить, высмеивать и выдрючивать.
Вот только не знаю, что мне это даст? Новое просветление? Новое направление и движение? Хотелось бы. Но... Что скажешь? Что посоветуешь?
Кстати, по моему мнению о Хозяине ну ничего плохого сказать вааще не могу, ни по каким параметрам (психисески). Потому и колеблюсь, может мне не в тему надо, а в Школу и вывалить ему это на e-mail в "закрытом конверте". Явно, что результат будет разный. И шо лучшее?: распятие на публику, или исповедь первосвященнику? Как ты думаешь?[/quote]
 
15 12 2011, 21:45 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

МИРА 2011, а ты помаленьку.
Правильно сориентировалась - в "Личном опыте..."
Посмотри, там многие потихоньку раскручиваются.
"Деды" ниже пояса никогда не бьют, не боись.
Просто иногда вновь прибывших принимают за тех самых вампирчиков, про которых Гут упомянул, и дают превентивного пинка.
Поэтому бывает и нормальные под это дело попадают.
В "Личном..." вампирчики не так лютуют как в дискуссионных и "неочёмных" форумах и там народ тебя завсегда прикроет - все ж начинали когда-то с нуля.
Нормально всё будет. Отлично

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Gut, вычищай давай свою корчму от моего мусора и я чела приглашу в свою исторически первую тему( инструкция сам знаешь где). Подмигиваю
 
15 12 2011, 21:58 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

МИРА 2011,
у меня тож первая тема был - от фонаря) Задля "пощупать пространство"))
Про "вампиров" и другие страшилки - эта "опция восприятия" далеко не у всех "вкл". Тут многое - чтоб не говорить "всё" - от самого чела зависит. Это я не имею в виду, что надо что-то делать специально. Просто быть собой. Этого достаточно)) Есть на форуме такие, кто не вылазит из конфликтов и выяснений, а есть - пишут себе люди своё, душевное, и ни про каких "вампиров" не думают. И не наблюдают - ни они "вампиров", ни "вампиры" их. Такие "чудеса"))
Цитата:
готовлю большую тему в раздел "Личный опыт. Переживания". Но пока не уверена в реакциях разных слоёв форума
Да ну прям "разные слои" всё бросили и побежали реагировать))
И разве можно быть уверенной в чём-то новом? Просто - делаешь шаг) и приобретаешь опыт))
Посмотри: тут люди тепло тебя принимают)) Это уже - знак) Их много - знаков, на самом деле)) Ребята хорошие пришли поддержать - тоже знак) Лотос заглянул) Уфоша... поздоровался))
У меня в "Личном опыте" была тема, и там не было никого... злого и зубастого. Ни единого. А были оч хорошие люди. А если кто к тебе и заглянет - думаю, что долго не задержится)

Форум - это опыт. Я бы сказала - тренинг (с таким "запросом", как у тебя). Для меня это был - реальный тренинг, со всем многообразным спектром внутренних реакций на "стимул" в форме проявлений того или иного собеседника. Собственно, круче любого тренинга, потому что ничего невозможно ни расписать, ни предсказать. Наживую)) И главное - куча материала для наблюдения.
Живой процесс, оч динамичный, от "снаружи" к "внутри". Не всегда гладкий и безболезненный.
И только тебе решать, или оно тебе надо.

И - мнений много, и про форум тоже. И зачастую они очень разные. Навряд ли стоит брать чьё-то за основу. Сама смотри, сама делай выводы.

Успехов))
 
16 12 2011, 01:25 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

МИРА 2011, думаю можно открыто, пока не запрещено. :)
Цитата:
...здесь может быть небезопасно...

Здесь свободно за счёт отсутствия "рамок", принятых повсеместно для безопасности. Т.е. заплываем за буйки, плюём против ветра, рубим сук и обходим трамвай сзади. Если кто думает, что такие милейшие и продвинутые люди догадались устроить И свободу И уют, то нет, у них просто вид такой, он ни о чём не говорит. Безопасность никто не гарантирует, а значит её и нет, откуда ж она сама возьмётся.
За вампиров прошу прощения, это я сморозил. Чтобы утверждать вампиризм надо фиксировать перетекание энергии, а я не фиксирую. Но как назвать людей, которые охотно мешают другим?
Здесь это делать удобно, кто-то будет спорить? Вот только что Уфо перешёл на личность незнакомого чела, предположительно растерянного. Зачем это ему нужно было, можно гадать, но захотел бы навесить - никого бы это не удивило и не возмутило. Это нормально?
Другой способ мешать - офтопить. Здесь это абсолютно общепринято и удобно. А вести последовательное доказательное изложение неудобно, потому что могут зафлудить и будет жалко труда.
А потому что никакая модерация и высокий уровень коммунальной склочности способствует высокой посещаемости. И ни чему доброму.
Мне форум при чтении неслабо замусоривает подсознание, просто потом долго приходится расчищать, поэтому я и пользуюсь мантрой-молитвой, чтобы не грузили меня чужие заморочки. По способности замусорить - лучше телевизора. :) Так что просто тусоваться, как-то пообтесаться, проработаться - я бы поспорил, неочевидно.
Фишка тут в том, что участники искренне считают, что занимаются полезным и важным делом для развития и кто-то с добрыми глазами их в этом поддерживает. Гамбургер развивает и сериал развивает, что, нет? И нетрудно и даже приятно и о душе не забыли. А что именно развивает гамбургер - не будем уточнять. Муу-ха-хаа!!!
Надеюсь я отдулся за свои слова и надеюсь, что очертил ситуацию для МИРА 2011,
Что до твоей будущей темы - конечно давай, это очень интересно и важно. Но только если хочешь просто изложить и обсудить и ничего более (ну без тренинга "Как вести тему не имея никаких к тому рычагов")) то ты можешь договориться с Лотосом о сотрудничестве, не попросить, а договориться - ты интересную тему на форум, ещё чего-то, а он обеспечивает безусловное отсутствие в теме заносов типа "Ты думаешь, что ты Автор? А я думаю, что ты г-но!" (С). Он даже сам где-то вроде такое предлагал, так что его это может устроить. А если и нет, тоже ничего. Лично мне бывает трудно одновременно вкладывать усилия и не привязываться, но если не считать тему своей, то вообще нет проблем.
Мнение дедов (и бабок)) - так ты ж его и ищешь? Ну максимум будут писать не про то, а о себе, как всегда.
Выслать на почту? Отличная мысль, но что если и то и то? Т.е. создать тему и попросить тех, кто понравился поучаствовать, так ненавязчивей будет. Не ждать у моря погоды, а самой похлопотать. Но Лотос тогда отпадает, он здесь не дискутирует. Тут, кстати, под каждым аватаром буковки "ЛС" - это личное сообщение, если интересует именно Лотос, тогда ему в личку можно, я думаю. Есть же место, где с ним можно посоветоваться, наверное...
Бородкин,
Цитата:
Gut, вычищай давай свою корчму от моего мусора...

Ага, счаЗ! Всё брошу и прыжками! :) Серьёзно - мне нравится, не хочу чистить, да и тему давно не веду.
 
16 12 2011, 16:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100