Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Аджна

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5
Аджна

Начал ежедневно заниматся аджной. Раньше занимался всем понемногу. Буду отписыватся периодически.Пока интересный эффект--повышается диррективность.Думаю это на пользу.
 
13 12 2011, 18:54 Отзывы :: URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Y, у меня вибрации в глазах, периодически, время от времени. то ничё, а то накатит волна, мышцы глаз и веки слегка начинают дергаться, сначала медленно, потом быстрее и я не могу их остановить, как нельзя остановить (извиняюсь) спазмы при оргазме. секунд 20 - 30 подергаются и затихнут. при этом еще кончик носа как будто тянется вверх, такое ощущение, что я курносая. потом проходит. что скажешь?
 
13 12 2011, 23:18 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Это ,я так понимаю,при сосредоточении на аджне. Не грузись .Много всяких ощущений --это не имеет никакого значения. Постепенно каналы и чакры очистятся и наполнятся праной .
 
14 12 2011, 00:05 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Y: Начал ежедневно заниматся аджной.

О! Вот это дело!
Работа с аджной - одна из старейших известных духовных практик. Она упоминается даже в Бхагавадгите:

Кто в час кончины, не колеблясь сердцем,
Владея силой и благоговеньем йоги,
В межбровье направит всю силу жизни,
Тот достигает Его, Великого, Дивного.
 
14 12 2011, 03:19 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Сегодня смотрел в аджну лежа. Прорисовалась аджна ,как трубка от лба до затылка и канал в позвоночнике полныйяркой и горячей енергии. не делал ни бандх ни пранаям ,просто смотрел. Думаю ,аджна -это пусковой крючок этого процесса.
 
14 12 2011, 22:10 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Y, снизу (ниже пупа) есть еще одна такая трубка идущая параллельно верхней. И через плечи еще одна проходит. Вместе с той что проходит через позвоночник образуют крест, похожий на православный, если нарисовать эту структуру в изометрической проекции.
 
14 12 2011, 22:36 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
снизу (ниже пупа) есть еще одна такая трубка идущая параллельно верхней.

ну да, это и есть две "открытости", через которые происходит утечка энергии.
 
14 12 2011, 23:19 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Цитата:
ну да, это и есть две "открытости", через которые происходит утечка энергии.

Это откуда такие идеи? И о какой "энергии" речь?
 
14 12 2011, 23:23 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Всегда воспринимал аджну ровно посередине головы, хотя не спорю что возле бровей выход из нее есть и жечь там может.
 
15 12 2011, 01:48 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Вообще то эти "трубки" это не "те самые чакры", а "те самые каналы", т.е. тоже части тонкого тела, но другого типа.
 
15 12 2011, 02:48 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

tot, это открытости тела, "порталы", так сказать, через которые энергия поступает в тело из окружающей среды или же рассеивается из тела в окружающую среду. именно пучками энергии из этих "трубок" мы можем влиять на других людей, именно этими каналами пользуются маги, нанося порчу человеку. закрыться очень просто : достаточно напрячь и слегка втянуть живот и сделать воздушное языковое замыкание. тогда энергия пойдет по малому небесному кругу.

ты тут про крест говорил и навел меня на мысль. выходит, православный крест - это упрощённая схема человека: вертикальная линия - сушумна, верхняя горизонтальная - это трубка из аджны, большая горизонтальная - плечи, а нижняя - трубка из свадхистаны. тогда ворос: почему нижняя перекладина наклонная? ты видел нижнюю трубку? она что, действительно идет не горизонтально, а под углом вниз?
 
15 12 2011, 11:54 URL сообщения
nag8
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Наклонная - это баннер .
Зачем надо развивать аджну? Только для влияния на людей ? Какие цели тут может преследовать человек, кроме нанесения порчи?
 
15 12 2011, 12:53 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

tau*:
Цитата:
это открытости тела, "порталы", так сказать, через которые энергия поступает в тело из окружающей среды или же рассеивается из тела в окружающую среду...

Это чья то гипотеза которая не соответствует действительности.

Цитата:
почему нижняя перекладина наклонная? ты видел нижнюю трубку? она что, действительно идет не горизонтально, а под углом вниз?

Я ее не видел, у меня в животе глаз нету. Но ощущаю я ее так же четко как например руки которыми набираю этот текст. Это касается и других частей тонкого тела. Я о нем не "знаю" я им пользуюсь как ты пользуешься своим физическим телом. Собственно поэтому меня и удивляют разговоры о "поступлении и выделении" каких то "энергий". Это даже в удаленном приближении просто выдумки. Неизвестно чьи, но явно человека с богатой фантазией. Или например рисунки т.н. "чакр" ряд геометрических фигурок на одной линии от жопы до макушки, а некоторые еще и утверждают что все это находится строго в позвоночнике. Это вообще просто смешно. Это как если строить механизм по чертежам, при этом делать его таким же плоским как он нарисован на бумаге.
Что касается того как это выглядит, я уже написал:
"снизу (ниже пупа) есть еще одна такая трубка идущая параллельно верхней. И через плечи еще одна проходит. Вместе с той что проходит через позвоночник образуют крест, похожий на православный, если нарисовать эту структуру в изометрической проекции."
Нижний канал, это который "насос", он идет от точки где то на четыре пальца ниже пупа горизонтально, к основанию позвоночника.
 
15 12 2011, 15:22 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Читал в даосизме ,,Дао-это единство сущностной природы и вечной жизни,, Сущностная природа--символ аджны т.е. верхнего дяньтяня,а вечная жизнь--это символ нижнего дяньтяня в животе,,
 
22 12 2011, 21:02 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
у меня вибрации в глазах, периодически, время от времени. то ничё, а то накатит волна, мышцы глаз и веки слегка начинают дергаться, сначала медленно, потом быстрее и я не могу их остановить, как нельзя остановить (извиняюсь) спазмы при оргазме. секунд 20 - 30 подергаются и затихнут. при этом еще кончик носа как будто тянется вверх, такое ощущение, что я курносая. потом проходит. что скажешь?


Я уже писал,что если начнешь постоянно стоять в перевернутых асанах,то эти вибрации пройдут,т.к откроются энергетические каналы.Еще хороший способ промывать нос теплой водой(по 10 литров в день).Очень хорошо очищает область головы.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Цитата:
Зачем надо развивать аджну? Только для влияния на людей


Работающая Аджня позволяет исполнять любые желания и дает сверх способность такую как ясновидение.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Это портал в небеса.
 
23 12 2011, 19:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100