Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто правит миром?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 106, 107, 108, 109, 110  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Tigerfire ,

Ты можешь верить во что угодно .

Душа Человека обладает(!) качествами , -- так же , как и более высокий аспект его Существа , -- его Дух -- Буддхи-Атма . Почему ? -- Потому что эти системы Человека обусловлены(!) множеством разнообразных взаимодействий Внимание!

Обусловлено все Внимание! Нет ничего необусловленного Внимание! Поэтому все(!) обладает качествами .

Даже Ниргуна Шри Кришны в Кришна-локе -- это отсутствие качеств Махат-Таттвы , но окно в более высокие качества .
 
17 12 2011, 20:55 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Кто правит миром?

Бог.

Угу
Argond,
или законы,
установленные с момента Творения.
впрочем, это одно и то же по сути

*****************************************************************************************************
 
17 12 2011, 21:02 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Maytreya Bidhisattwa, отсутствие качеств - это тоже качество.
Это качество всех качеств и исключающее их.
Если душа вечная, то это я, если нет, то это еще одна собственность, которая приходит и уходит.
Я не прихожу и не ухожу, Я есть.
Я способен обладать любыми существующими качествами мира и способен потерять их все, но одно остается неизменным - это собственное существование.
 
17 12 2011, 21:03 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Argond ,

История развития Душ Земли показывает , что и собственное существование можно потерять . Его потеряли навсегда , к примеру , Жюль де Рец и Эржбета Батори -- злодеи , которые не оказались нужными даже Темной иерархии Земли . Их Причинные проводники были полностью рассеяны , а их Дух даже не был *их Духом* -- он никогда не касался их личностей .
 
17 12 2011, 21:18 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Его потеряли навсегда , к примеру , Жюль де Рец и Эржбета Батори -- злодеи , которые не оказались нужными даже Темной иерархии Земли

Ключевое слово - рассеяны.
Знаешь, я думал над этим и пришел к выводу, что это не потеря себя, а утрата собственной энергии до единицы. Это максимальное упрощение, начало жизненного пути.
Я думаю, что идя по жизни накапливает только энергию от 1 до максимально существующего.
В зависимости от количества внутренней энергии каждый способен жить в определенной системе. Например, можно быть собакой, но не вместишься в рыбу и не справишься с человеческим телом.
Рост сознания позволяет жить во всё более сложных организмах любой формы и вида.
Злодей идет по пути деградации, поэтому и наблюдается его "исчезновение", а точнее упрощения - потеря энергии.
Энергия безлика - она просто есть и все формы существования преходящи и уходящие.
 
17 12 2011, 21:30 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Argond,
Цитата:
Энергия безлика - она просто есть и все формы существования преходящи и уходящие.
----------Вы философ! Право не знаю, хорошо это или плохо. Музыка
 
17 12 2011, 22:16 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

natali gor,
Цитата:
Вы философ!

Я человеком управляю, а еще автомобилем.
На философа не учился.
А вообще я мир познаю. Это занятие такое - вечное, бесконечное. Прекрасно
 
17 12 2011, 22:26 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Argond,
Цитата:
А вообще я мир познаю. Это занятие такое - вечное, бесконечное.
------------Вот и я всё изучаю и изучаю мир. А глаза всё шире и шире от непонимания сего творения! Не в курсе Музыка
 
17 12 2011, 22:36 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Надине,
Цитата:
или законы,
установленные с момента Творения.
впрочем, это одно и то же по сути

Законы природы вечны, как мы, как Бог,
а многообразие форм существования бесконечно.
Правит чем либо - воля, но в рамках законов природы.
 
17 12 2011, 22:57 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Чтобы управлять миром, как известно, нужен план хотябы на смехотворный срок, лет на 1000. Тот, кто такую возможность имеет, не может считать человека равным. Он смотрит на человечество также как вы смотите, например, на муравейник и его обитателей. С любопятством естествоиспытателя. Или вообще не замечает. Но уж точно не с целью с этими муравьями всерьез сразиться. Поэтому поводов для беспокойств нет.
Все разговоры про всесильный госдеп или масонов кажутся мне несостоятельными. Если признать что они всесильны и правят миром, придется признать что это не человеческие существа и их возможности выше человеческих.Тогда тем более непонятно зачем им вести войны человечьими методами. Меня эта тема озаботила еще в детстве, когда был прошлый всплеск интереса к этим вещам. Потом затихло, вот сейчас снова обострение.
Миром правит нечто, превосходящее возможности человеческого разума.
 
17 12 2011, 23:03 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Душа Человека обладает(!) качествами , -- так же , как и более высокий аспект его Существа , -- его Дух -- Буддхи-Атма .

опиши качества которыми обладает Душа, Дух.

Цитата:
Обусловлено все

Душа, Дух или назови как угодно еще, не обусловлена.
Ты не можешь указать на нее, показать, продемонстрировать.

И твое описание Души будет придуманное тобою из ума, или повторяемо за кем то.
 
17 12 2011, 23:04 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Tigerfire ,

Ты говоришь: "опиши качества , которыми обладает Душа , Дух" ; затем говоришь: "твое описание Души будет придумано тобою из ума" -- то есть заранее отвергаешь мое описание качеств Души Человека . Так что ты хочешь ?

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Фа-Фа , Госдеп США и Масоны , конечно , не всесильны . И потому им до(!)лжно оказать сопротивление . Есть только одно средство для оказания такого сопротивления -- это геополитическое объединение России , КНР и Индии не просто в ШОС , а в грозный военный блок . Об этом говорила еще Елена Рерих . От себя добавлю -- Россия и Индия должны избавиться от чертовой олигархии .

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Argond ,

Действительно , из остатков неудачных Организмов и Биополей Людей Высшими Силами изымаются все Субстанции и Подсубстанции .
 
17 12 2011, 23:58 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Maytreya Bidhisattwa, хочу чтобы ты аргументировал утверждение и описал Дух, Душу... составил список характеристик по которым мы смогли бы отличить ее к примеру, от воздуха, электричества, чуда-юда-невидимки...

но характеристика не должна быть отрицающей лишнее, вроде того, что Дух не тяжелый и не легкий...
Характеристика должна содержать качества напрямую указывающие на Душу, Дух.
Ты говорил что все обусловлено.
Вот и характеризуй так чтобы все могли отличить Душу от яичницы Прекрасно


А по поводу ума... разве не из ума будет твоя характеристика Души, Духа?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
И если Душа, Дух обусловлены, значит на нее можно показать пальцем, и все увидят?
 
18 12 2011, 00:34 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Душу -- Каузальный проводник Человека может увидеть своим развитым Аджна-центром только Посвященный III cтепени (смотри книги Алисы Бейли) . Каузал развитого Человека проявляется для других Людей опосредованно(!) -- через его качественные идеи , мысли , чувства , через его служение Людям .

Конкретно говоря --
Душа Николая Рериха -- Посвященного IV степени -- выражалась в его полотнах , книгах и в его общественной деятельности .
Душа Джордано Бруно -- Посвященного VI степени -- выражалась в его научно-просветительских идеях , повлиявших на Науку и Философию XVII-XVIII веков .
 
18 12 2011, 01:32 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Maytreya Bidhisattwa, я рад что твоя форма общения изменила форму из "радио" в "диалог".

Цитата:

Душа Джордано Бруно -- Посвященного VI степени -- выражалась в его научно-просветительских идеях , повлиявших на Науку и Философию XVII-XVIII веков .

Я ведь спрашивал тебя не о проявлениях Души выражающихся в чем либо.

Ты сказал;
Цитата:
Душа Человека обладает(!) качествами , -- так же , как и более высокий аспект его Существа , -- его Дух --

Вот и просил тебя, перечисли эти качества, которыми по твоему мнению обладает Душа, Дух человека.

Не то в чем эти качества выражаются, -
а сами качества.
 
18 12 2011, 01:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100