Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

За что можно любить СССР?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Иван Бавин, я ни с кем не воюю, не слушаю радио и тв. Ты пишешь о чем-то своём.

Той страны в которой я выросла нет ни сейчас, ни в прошлом. То, что я узнала о СССР в самом начале перестройки навсегда похоронило иллюзию, которая и до того не была для меня полной. Но как бы я лично не воспринимала, это не выразилось хоть во что-то, что можно бы было назвать предательством.
СССР "исчез в одночасье", когда поставили подписи под Беловежским соглашением и не нашлось ни кого, кто бы легитимно пресек, как власть СССР. Это последний позор - вырождение верховной власти союза, когда не нашлось ни кого, кто бы мог её удержать. Не чего было предавать, власть страну продала раньше.

Цитата:
Три политика «оперативно» завершили уничтожение СССР, объявив о прекращении действия договора 1922 года. Юридически это было абсурдно, так как договор 1922 года был поглощен конституцией 1924, а для пересмотра Конституции предполагался совсем другой порядок.
Ельцин немедленно сообщил о происшедшем Дж. Бушу (см. БУШ Джордж (старший)) и заручился обещанием международного признания акта о ликвидации СССР. Горбачев и Назарбаев узнали о происшедшем позднее. 9 декабря Горбачев предложил созвать Съезд народных депутатов СССР для обсуждения вопроса об образовании СНГ. «Судьба многонационального государства не может быть определена волей руководителей трех республик», — заявил президент СССР. Но за тремя Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем стояли влиятельные силы как в самих трех республиках, так и за их пределами. 10 декабря Верховные Советы Украины и Белоруссии ратифицировали соглашение о создании СНГ и денонсировали договор 1922 года. о создании СССР. 12 декабря Верховный Совет РСФСР ратифицировал Соглашение о содружестве независимых государств и денонсировал договор 1922 года («за» 188 депутатов, «против» — 6, воздержались — 7), а также постановление о выходе РСФСР из состава СССР («за» — 161, «против» — 3, воздержались — 9). За это решение голосовало не только большинство сторонников Ельцина, но и коммунисты, стремившиеся таким образом устранить реформаторское союзное руководство и лично Горбачева от власти. После присоединения к СНГ большинства республик СССР Горбачев 25 декабря вынужден был прекратить свои полномочия как президент СССР. Советский Союз перестал существовать.
ссыль
 
29 12 2011, 23:54 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Sona,
Цитата:
СССР "исчез в одночасье", когда поставили подписи под Беловежским соглашением и не нашлось ни кого, кто бы легитимно пресек, как власть СССР. Это последний позор - вырождение верховной власти союза, когда не нашлось ни кого, кто бы мог её удержать. Не чего было предавать, власть страну продала раньше.

Если бы вы слышали, как проклинали старики на Украине всех этих сытых Кравчуков, после первых пяти лет Незалежности. Миллионы человек выморили плохими условиями жизни за 15 лет, а потом, забыв об этих несчастных, начали белугами выть о тех, кого другие , предки Кравчуков, выморили в 30 гг.
Люди доверчивые, простые. Элиты подлые обычно.
Можно красивую вазу разбить. Мол она устарела. Но назад уже красоту не склеишь. При критике СССР делают акцент на отсутствии жирной жратвы. Забывая, что это был период расцвета культуры, искусства, науки и гуманизма ( 60-70 гг) Послушайте, как люди разговаривали в советском кино. И как сейчас - в российских сериалах.
 
31 12 2011, 14:25 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Марк Голдберг,
Цитата:
Люди доверчивые, простые. Элиты подлые обычно.

Власть не может быть другой (не в смысле невозможно вообще, а в том, что не знаю ни одного примера "не подлой" власти) в современном мире, иначе отнимут, что и произошло при попытке гуманизации ссср.
 
31 12 2011, 15:21 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Марк Голдберг писал(а):
Если бы вы слышали, как проклинали старики на Украине всех этих сытых Кравчуков, после первых пяти лет Незалежности.
Марк Голдберг, я к вам хорошо отношусь, но гоните "пургу". Возможно, что одесские пенсионеры Министерства обороны СССР кого-то и проклинали.
Там, как и в Крыму селилось неверятное количество старших офицеров в отставке с правом выбора места жительства. И большинство из них гэбня.
А у гэбни особое отношение к любой независимости.
Знакомые мне пенсионеры голосовали за независимость на референдуме Украины и радовались результату.
В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украины (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины. Таким образом провозглашение независимости Украины было подтверждено всенародным голосованием.

Результаты голосования по регионам:
Регион, Да в %%

Крымская АССР 54,19
Винницкая область 95,43
Волынская область 96,32
Днепропетровская область 90,66
Донецкая область 83,90
Житомирская область 95,06
Закарпатская область 92,59
Запорожская область 90,66
Ивано-Франковская область 98,42
Киевская область 95,52
Кировоградская область 93,88
Луганская область 83,86
Львовская область 97,46
Николаевская область 89,45
Одесская область 85,38
Полтавская область 94,93
Ровненская область 95,96
Сумская область 92,61
Тернопольская область 98,67
Харьковская область 86,33
Херсонская область 90,13
Хмельницкая область 96,30
Черкасская область 96,03
Черниговская область 93,74
Черновицкая область 92,78
г. Киев 92,87
г. Севастополь 57,07
Всего 90,32
 
31 12 2011, 21:20 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

surgura, твои проблемы понятны, но тут тема не об этом. Лучше продолжи в своих "куропетушках". Пардоньте
 
01 01 2012, 09:41 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Например:"Ирония судьбы, или с лёгким паром" Эльдара Рязанова - это концентрация всего лучшего, что было в характере советских людей и в советской интеллигенции.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
musha,
Цитата:
я к вам хорошо отношусь, но гоните "пургу". Возможно, что одесские пенсионеры Министерства обороны СССР кого-то и проклинали.
Там, как и в Крыму селилось неверятное количество старших офицеров в отставке с правом выбора места жительства. И большинство из них гэбня.
А у гэбни особое отношение к любой независимости.
Знакомые мне пенсионеры голосовали за независимость на референдуме Украины и радовались результату.


Я верю личному опыту. Многих из стариков, обедненных развалом СССР уже нет в живых. Ушли с большой обидой на новую власть.
Буквально 2 недели назад я пил "Каберне" со стариком Алексеем Ивановичем Шевченко ( заметьте какая фамилия!) 80 лет исполнилось в декабре 2011г. Он мне показал свою трудовую книжку. До 40 лет трудового стажа... Трудился на стройках Сибири. Есть грамота, подписанная лично Л.И.Брежневым. Строил своими руками многие культурные новостройки Одессы. И в награду - минимальная пенсия. Ну как не возненавидеть незалежную власть?
В 80 лет получать 900 гривен пенсии? Жить в полной нищете?
 
01 01 2012, 17:37 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

_ufo_,
Цитата:
твои проблемы понятны
- это здорово, что есть такие понятливые люди, как Уфо.
Тогда, если не сильно затруднит (и если сказано - осмысленно, а не просто так брякнул показавшиеся красивыми слова), ответь на два вопроса:
1. В чём именно заключаются мои проблемы (раз Ты они пишешь - значит, Ты утверждаешь, что проблемы имеются и Ты их знаешь).
2. Продемонстрируй понимание этих проблем (Ты ведь не пустобрёх, верно?).
Цитата:
Лучше продолжи в своих "куропетушках".
- для кого, или для чего это будет лучше? Чешу репу
Обоснуй, почему.

ps. Искренне надеюсь, что Ты сможешь корректно и обстоятельно ответить по существу заданных вопросов.
И что это не займёт у Тебя много времени.


ps.2 Ты и так достаточно некрасиво повёл себя в разговоре с Тау.
И, несмотря на то, что я старался говорить со стороны, как видно, Ты обратил своё внимание и в мою сторону.
Невылитое на окружающих раздражение осталось?
Ну, пообщайся, раз душа просит... Муу-ха-хаа!!!


Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
о них пишешь...
 
01 01 2012, 23:07 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

surgura, тебе хочица продолжыть жосткий ужос такого общения?
А када ж ты начнёшъ улыбацца? Муу-ха-хаа!!!
 
01 01 2012, 23:20 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Бородкин, в чём ужас?
Я с улыбкой пишу.
Только в текст - не вкладываю.
А как Ты воспринимаешь?
 
02 01 2012, 00:14 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

surgura,
Цитата:
Я с улыбкой пишу.
Только в текст - не вкладываю.

А может лучше наоборот, делать... Насмешил
Чего стоит, только твоя авка, сплошная огрессия Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
02 01 2012, 00:26 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
За что можно любить СССР?

За детство. Прекрасно
 
02 01 2012, 00:30 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

sem...ufo,
Цитата:
Чего стоит, только твоя авка, сплошная огрессия

А у мну ассоциируется с "люблю грозу в начале мая..
Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила!"
 
02 01 2012, 00:31 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Sona, А у мну ассоциируется с большым шкафом, с большим
напряжением, а авка говорит--не подходи, убъёт Валяюсь!
 
02 01 2012, 00:45 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

sem...ufo, ээ ))) эт профессиональное Нуууу.... не знаю.... или допуска к шкафчикам не хватает? Еэеэее-еееееэее
 
02 01 2012, 00:59 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Sona,
Цитата:
ээ ))) эт профессиональное Нуууу.... не знаю.... или допуска к шкафчикам не хватает?

Да всего хватает, только напряжения, в этом шкавчике с--этой авкой, маловато будет... Насмешил
 
02 01 2012, 01:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100